На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Инопланетяне активизировались?

https://esoreiter

 

Инопланетяне активизировались?

За последние дни на YouTube появилось несколько видеозаписей о неопознанных летающих объектах, что расценено уфологами, как повышенная активность пришельцев. Это вполне может быть связано с какими-то природными аномалиями или неблагоприятными для Земли военными маневрами.

Инопланетяне активизировались?

Например, жительница Туманного Альбиона (графство Суссекс) Элейн Костелло вчера сумела снять низколетящий бомбардировщик «Вулкан». Однако помимо самолета на видеоролике оказался и неопознанный летательный объект. Его особенно хорошо видно, если видеозапись чуть замедлить. В этом случае в конце выложенного на YouTube фрагмента видеоролика отчетливо виден черный шарообразный аппарат. Заметим, что съемка производилась недалеко от атомной электростанции…

А вот американцев заинтересовал своеобразный «танец» в небе, который продемонстрировали на днях НЛО. Возможно, это никакие не инопланетяне, как утверждают скептики, однако загадочное явление все равно интересно, тем более что его никто так и не сумел объяснить, а потому оно вполне подходит под определение - НЛО.

Жители Уфы стали свидетелями, как в субботу в ночном небе появились удивительные светящиеся объекты. Как утверждает Альфия Хафизова, которая и выложила в Сеть видеоматериал об данном НЛО, это было шесть или семь шаров, потом вслед за ними пролетел еще один. Полет происходил со стороны улицы С.Агиша, а потом эскорт летательных аппаратов повернул к центру города.

Девушка пишет, что это было просто потрясающее зрелище, к сожалению, ни камера, ни фотоаппарат не в силах передать его красоту и необычность. На это способен только человеческий глаз. Вспомните, огромную восходящую луну, почти в полнеба, однако если вы попробуете снять эту красоту на фото, то, к своему удивлению, увидите лишь маленький кружочек лунного светила. Приблизительно тот же эффект и при наблюдении НЛО в ночном небе.

Хотя и в этом случае не обошлось без скептицизма со стороны пользователей Интернета, жители Уфы заступились за Альфию, написав, что в их городе можно часто наблюдать неопознанные летающие объекты. К примеру, 5 июля сего года перед началом молодежного форума «БРИКС и ШОС» в небе обозначился НЛО в виде подковы, по краям которого горели яркие огни. И это наблюдали сотни людей.

Еще одно каменное НЛО

Каменный диск, очень похожий на «корабли-тарелки» инопланетян, найден на знаменитой Медведицкой гряде Жирновского района Волгоградской области – в эдакой Мекке всего загадочного и непознанного.

Еще одно каменное НЛО

Как говорит руководитель нынешней экспедиции «Космопоиска» Вадим Чернобров, такие окаменевшие диски, которые в далеком прошлом могли быть чем угодно, в том числе и деталями летательных аппаратов инопланетян, находят на Земле постоянно, например, в Румынии, в Китае. Но вот что интересно: эти загадочные артефакты имеют свойство пропадать. В России в январе нынешнего года найден подобный диск в Кемеровской области. Весит он двести килограммов, имеет диаметр около восьмидесяти сантиметров и его возраст составил не менее двухсот пятидесяти миллионов лет. Пока он в местном музее.

Нынешняя находка еще не извлечена из породы, поскольку «волгоградский диск» находится в таком месте (на отвесе), что его достать не так-то просто – нужна спецтехника, а значит деньги, помощь меценатов. По мнению Вадима, это сравнительно молодой артефакт, которому не более двух миллионов лет (по предварительной оценке). Внутри его может быть что угодно, например, послание землянам или окаменевший механизм детали космического корабля. Это покажет только рентген, но для этого диск еще нужно извлечь из его природного хранилища.

Координаты волгоградской находки предусмотрительно не сообщаются, поскольку и этот диск может также бесследно исчезнуть, как и десятки других, найденных в свое время в различных уголках нашей планеты. Скорее всего, древний артефакт станет достоянием Жирновского краеведческого музея.

Послание потомкам

Кстати, члены «Космопоиска» в этот раз заложили в Медведицкой гряде капсулу с посланием потомкам, которые будут жить в двадцать третьем веке. Вадим Чернобров целый год собирал сообщения для нее, которые приходили со всего мира. Однако, как оказалось, принять участие в этой интересной акции многие не успели по разным причинам. Поэтому руководство «Космопоиска» приняло решение о создании второй подобной капсулы. Правда, она в отличие от первой будет достоянием Жирновского караеведческого музея. Все сообщения для капсулы можно отправлять на электронную почту: kosmopoiskСОБАКАkosmpoisr.org, не забыв при этом сделать пометку – «Послание в будущее».

-

Под гипнозом человек вспоминает удивительные вещи

Известный американский врач-гипнотизер доктор Элен Биллингс рассказала корреспонденту журнала UFO Magazine о своих пациентах, вспоминающих в состоянии гипнотической регрессии весьма интересные вещи, которые простому обывателю могут показаться фантастикой.

Под гипнозом человек вспоминает удивительные вещи

Похищенные пришельцами

Зачастую после контакта с инопланетянами человек помнит лишь начало и конец данного события и при этом даже не догадывается, что между ними прошло несколько часов.

Вот почти что курьезный случай из практики Элен Биллингс. К ней обратился мужчина, которого заподозрила в измене жена. Придя однажды ночью в его спальню, она увидела, что супруга там нет. Женщина решила, что ее муж нежится сейчас в объятиях другой. Через пару часов мужчина появился у себя в спальне так же неожиданно, как исчез. Вопрос жены, где это он пропадал, мужчину очень удивил. Произошел скандал, после которого обвиняемый в неверности и обратился к врачу.

Будучи введенным в состояние регрессии, мужчина вспомнил, как инопланетяне забирали его на космический корабль и в течение двух часов обследовали, после чего доставили обратно.

Следует заметить, что от НЛО страдают в большинстве своем женщины. Так, несколько клиенток доктора Биллингс знали точно, что беременны, однако затем плод из организма исчезал – бесследно и необъяснимо для медицины. Некоторые из таких случаев засвидетельствованы врачами и документально оформлены. Одна история особенно интересна.

Дочь одной пациентки доктора была беременна пятый месяц и знала, что носит двойню. Беременность была трудной, здоровье женщины тоже оставляло желать лучшего, поэтому за будущей мамой постоянно наблюдали врачи. Придя в очередной раз в клинику, беременная женщина узнала, что из двух эмбрионов один исчез!.. В то же время, словно по волшебству, здоровье ее заметно улучшилось.

В положенный срок родился один совершенно нормальный ребенок. Однако куда же подевался второй? Врачи так и не смогли ответить на этот вопрос. Уфологи же убеждены, что отцом пропавшего ребенка был инопланетянин, который и забрал со временем свое чадо. К слову, гипнотические сеансы подтверждают мнение уфологов.

Мы не всегда рождаемся землянами

Элен рассказала также о том, что ее пациенты, находясь в гипнотической регрессии, нередко вспоминают свою прошлую жизнь, в которой они не были землянами. Например, одна пациентка увидела себя в межзвездном корабле. На женщине был космический комбинезон экзотического вида. Сама она имела золотистые глаза и белокурые волосы. Женщина была врачом на космической станции, а ее муж – одним из членов экипажа корабля.

Два пациента – очень приятные и милые люди - вспомнили, что когда-то в прошлых жизнях они были представителями расы разумных рептилий. Один поведал при этом, что ноги его покрыты чешуей, они серо-зеленого цвета и имеют на конце по два больших пальца. Тело походит на тело пресмыкающегося, а физиономия скорее выглядит как человеческое плоское лицо, нежели звериная морда.

Этот рептилоид - чрезвычайно счастливое существо со всегда прекрасным настроением и переполненное музыкой, которую оно может или слушать, или исполнять как бы внутри себя, при этом выбирая мелодии по своему вкусу. Музыка и прочие гармоничные звуки – это органическая часть бытия таких существ. Их цель жизни – радоваться самим и приносить радость другим. Поэтому пациенту доктора Биллингс так трудно находиться среди людей, которые не способны на большую и бескорыстную любовь к ближним. Он чувствует, что чужой на нашей планете, нездешний и попал сюда из другого, более прекрасного мира.

И другие пациенты говорили о своем внеземном происхождении и считали, что здесь они находятся только лишь «проездом».

-

Над Омском заметили НЛО

Удивительно красивый объект, летящий на юго-восток с северо-запада, появился между облаками и мгновенно приковал внимание многочисленных омичей. Многие зеваки решили, что это запущенная с Плесецкого космодрома ракета-носитель. Очевидцы также рассматривали варианты запуска военной баллистической ракеты морского или наземного базирования. Предполагалось, что ракету могли направить с полигона, находящегося в экваториальном районе Тихого океана.

Над Омском заметили НЛО

На днях, около полдесятого вечера, в небе над Омском был замечен неопознанный летательный объект. Сперва жители города посчитали, что это ракета, запущенная с космодром Плесецк. Тем не менее, подтверждения данная информация не получила.

Тем не менее, на сайте Федерального космического агентства РФ следующий пуск ракеты намечен лишь на двадцать восьмое августа. С казахстанского космодрома Байконур запустят космический аппарат «Протон». Предыдущее подобное мероприятие имело место двадцать третьего июля, тогда Россия запустила ракету-носитель «Союз-ФГ». Другой информации о ближайших запусках на официальном сайте «Роскосмоса» нет, поэтому идентифицировать увиденный омичами неопознанный летательный объект, судя по всему, не представляется возможным.

Стоит отметить, что в Омске достаточно часто наблюдаются НЛО. Пока многие жители города списывают происходящее на секретные космические и военные испытания, другие горожане искренне верят, что их посещают корабли представителей внеземных цивилизаций. Правыми могут казаться и те, и другие…

-

На спутнике Юпитера Ганимед может скрываться внеземная жизнь, считают ученые

Если бы не тот факт, что это небесное тело является спутником планеты Юпитер, из-за своих огромных размеров оно вполне могло бы сойти за планету. Диаметр Ганимеда более 5200 км, что даже больше Меркурия и лишь немного меньше Марса.

На спутнике Юпитера Ганимед может скрываться внеземная жизнь, считают ученые

В марте 2016 года космический телескоп «Хаббл» также сделал удивительное открытие, которое свидетельствует о существовании на спутнике большого океана соленой воды.

И, насколько нам известно, присутствие жидкой воды жизненно важно, так как это может говорить о существовании инопланетной жизни.

«Это открытие знаменует собой важную веху, подчеркивая то, чего может достичь только Хаббл», - сказал бывший заместитель администратора Управления научных миссий НАСА Джон Грюнсфельд.

Планетологи считают, Ганимед может быть одним из мест, где внеземная жизнь может быть обнаружена в нашей Солнечной системе, помимо Земли.

«За 25 лет своего пребывания на орбите Хаббл сделал много научных открытий в Солнечной системе. В глубинах океана под ледяной корой Ганимеда скрываются более интересные возможности для жизни за пределами Земли».
«Мы считаем, что океан Ганимеда содержит больше воды, чем в Европе», - объясняет ученый, курирующий миссию ЕКА «Исследователь ледяной луны Юпитера» Оливье Витасс. «В океанах Ганимеда в шесть раз больше воды, чем на Земле, и в три раза больше, чем на спутнике Юпитера Европе».

Когда очередная миссия Juice тщательно исследует Ганимед и Европу, другая миссия НАСА, получившая название Clipper, сосредоточится на изучении последней.

Таким образом, через несколько лет у нас будет полная панорама океанических спутников, окружающих крупнейшие планеты Солнечной системы.

Ганимед - спутник, имеющий собственное магнитное поле

Ганимед - самая большой планетарный спутник во всей Солнечной системе и единственная, у которой есть собственное магнитное поле. Благодаря магнитному полю на полюсах Ганимеда прекрасно наблюдается северное сияние. Спутник находится в пределах магнитного поля Юпитера, из-за чего периодически меняется северное сияние.

По мнению ученых, открытие огромной массы воды под ледяным ландшафтом спутника увеличило шансы обнаружить внеземную жизнь, не покидая Солнечной системы.

-

Археологи обнаружили сердце возрастом 380 миллионов лет

Исследователи обнаружили сердце возрастом 380 миллионов лет - самое старое из когда-либо найденных - наряду с отдельными окаменелыми желудком, кишечником и печенью у древней челюстной рыбы, проливая новый свет на эволюцию наших собственных тел.

Археологи обнаружили сердце возрастом 380 миллионов лет

Новое исследование, опубликованное сегодня в журнале Science, показало, что положение органов в теле артродиров - вымершего класса панцирных рыб, которые процветали в девонский период с 419,2 миллиона лет назад до 358,9 миллиона лет назад, - похоже на положение органов современной акулы. Это предлагает ученым жизненно важные новые эволюционные ключи.

Ведущий исследователь, Джон Кертин, почетный профессор Кейт Тринайстик из Школы молекулярных наук и наук о жизни Кертина и Музея Западной Австралии, сказали, что открытие было замечательным, учитывая, что мягкие ткани древних видов редко сохранялись, а еще реже можно было найти трехмерное сохранение.

«Как палеонтолог, изучающий окаменелости более 20 лет, я был искренне поражен, обнаружив прекрасно сохранившееся трехмерное сердце у предка, которому 380 миллионов лет», - говорит профессор Тринайстик.
«Эволюцию часто представляют как серию маленьких шагов, но эти древние окаменелости предполагают, что между бесчелюстными и челюстными позвоночными был большой скачок. Сердце этих рыб буквально находится во рту и под жабрами - прямо как у современных акул».

В этом исследовании представлена первая 3D-модель сложного S-образного сердца в артродире, состоящем из двух камер, причем меньшая камера находится сверху.

Профессор Тринаджстик сказал, что эти черты были развиты у таких ранних позвоночных, предлагая уникальное окно в то, как область головы и шеи начала меняться, чтобы приспособиться к челюстям, что является критическим этапом в эволюции наших собственных тел.

«Впервые мы можем увидеть все органы вместе у примитивной челюстной рыбы, и мы были особенно удивлены, узнав, что они не так уж сильно отличались от нас», - сказала профессор Тринайстик.
«Тем не менее, было одно важное отличие - печень была большой и позволяла рыбе оставаться на плаву, как сегодняшним акулам. Никаких признаков легких ни у одной из исследованных нами вымерших панцирных рыб, что позволяет предположить, что они развились независимо у костистых рыб в более позднее время».

Заручившись помощью ученых из Австралийской организации ядерной науки и технологий в Сиднее и Европейского центра синхротронного излучения во Франции, исследователи использовали пучки нейтронов и синхротронное рентгеновское излучение для сканирования образцов, все еще находящихся в известняковых конкрециях, и построили трехмерные изображения мягких тканей внутри них на основе различной плотности минералов, отложенных бактериями, и окружающей породы.

Это новое открытие минерализованных органов, в дополнение к предыдущим находкам мышц и эмбрионов, делает членистоногих Гого наиболее изученными из всех челюстно-стволовых позвоночных и проясняет эволюционный переход по линии к живым челюстным позвоночным, включая млекопитающих и человека.

Ученые отмечают, что новые открытия мягких органов у этих древних рыб являются предметом мечтаний палеонтологов, поскольку, без сомнения, эти окаменелости лучше всего сохранились в мире для этой эпохи. Они показывают ценность окаменелостей для понимания больших шагов в далекой эволюции и дают возможность совершать новые мировые открытия.

-

Марсоход Perseverance обнаружил первые признаки жизни на Марсе, считают ученые

НАСА заявило, что марсоход Perseverance проанализировал самые насыщеные органикой образцы на Марсе, и их может быть гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Марсоход Perseverance обнаружил первые признаки жизни на Марсе, считают ученые

Более года спустя после исследования кратера, в котором, как полагают ученые, в древности находилось озеро, марсоход Perseverance, возможно, наконец обнаружил нечто интересное. НАСА на брифинге заявило, что марсоход собрал из кратера наиболее богатый органикой материал.

Однако это не означает, что там могла быть жизнь. Пока это означает, что могут быть шансы на некоторые уникальные открытия, когда эти образцы прибудут на Землю. Марсоход собрал четыре образца из древней дельты реки, которая, как полагают, считается перспективной с точки зрения обнаружения признаков древней микробной жизни.

«Мы обнаружили песчаник, содержащий зерна и фрагменты породы, созданные далеко от кратера Езеро, и аргиллитовый камень, который содержит интересные органические соединения», - сказал ученый проекта Perseverance Кен Фарли.

Что обнаружил марсоход Perseverance?

Известно, что органические молекулы содержат разнообразные соединения, состоящих в основном из углерода, и обычно включают атомы водорода и кислорода. Эти молекулы также содержат азот, фосфор и серу. Присутствие этих специфических молекул считается потенциальным биосигналом, которые могут свидетельствовать о существующей в далеком прошлом биологической жизни.

В июле Марсоход пробурил отверстие в породе, которой миллиарды лет. Скала, получившая название хребет Дикой Кошки, образовалась миллиарды лет назад, когда грязь и мелкий песок осели в испаряющемся озере с соленой водой. Марсоход исследовал некоторые поверхности хребта Уайлдкэт, просканировав пригодные для обитания места на предмет присутствия органических веществ и химикатов.

Ровер обнаружил класс органических молекул, которые коррелируют с молекулами сульфатных минералов. НАСА заявило, что сульфатные минералы, обнаруженные в слоях осадочных пород, могут дать важную информацию о водной среде, в которой они образовались.

В далеком прошлом песок, грязь и соли были отложены в условиях, когда здесь могла процветать жизнь. Важно то, что обнаруженное в осадочной породе вещество, похоже на то, которое встречается на Земле с окаменелыми останками древней жизни, - добавил Фарли.

Ученые с нетерпением ждут, когда образцы горных пород прибудут на Землю. Это может произойти в ближайшие 10 лет, так как уже запущена глобальная программа по доставке образцов с Марса.

Ранее мы рассказывали об удивительной находке марсохода, который обнаружил необычную окаменелось, напоминающую египетского сфинкса.

Картина дня

наверх