На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 450 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Захватчики православных храмов на Украине мрут как мухи

Сегодня стало известно, что в аварии погиб 64-летний украинский экс-депутат Владимир Стретович, накануне возглавлявший силовой захват православного храма. Разбился он насмерть в ДТП на трассе Киев-Чоп вблизи села Каменка Житомирской области.


Это уже третий громкий случай, известный общественности. Напомню, что ранее во время штурма православного храма под Киевом умер один из организаторов рейлерского захвата храма — замглавы Кагарлыка Иван Семцов. Произошло это после того, как он вырвал святой крест у священника и бросил его под ноги. Мгновенно кара настигла хулители и сердце его остановилось.

Фактичечки похожая картина произошла с одним из устроивших бесовские пляски вокруг молящейся на коленях певчей Екатерины Ершовой у стен Киево-Печерской Лавры. С болью в сердце его увезли на карете скорой помощи в больницу и там он скончался.

Комментарием к этому рядовому событию может стать впечатление одного из моих коллег от недавнего посещения передовой. Он традиционно привёз помощь ребятам. И обратил внимание на качественное изменение наших воинов. Прежде всего в отношении к врагу. Нет там больше сентиметов о братской народе, о разных украинца, на тех, которых силой гонят, и тех, кто сам бежит повоевать. Всё там одинаковы теперь для нас - враги. И судьба у врагов простая: или погибнуть, или сдаться. Третьего не дано.

Так вот, все хулители русской православной церкви, какие бы конфессии или секты они не представляли, тоже выбрали себе всего два пути: или сгинуть, или раскаяться... Если успеют. Ведь каяться надо не перед людьми, а перед Ним, которого, как они считают, на самом деле нет.

Картина дня

наверх