Пророчества и Предсказания


В преданиях, мифах и легендах древних народов сохранились многочисленные упоминания о произошедшем в далеком прошлом катаклизме, который был вызван прохождением рядом с Землей второго солнца (крест - звезды, звезды – кометы). Исходя из описаний, которые имеются в древних источниках и изображениях звезды на многочисленных наскальных рисунках, можно утверждать, что это «потухшая» нейтронная звезда класса георотатор Тифон – Медуза Горгона (не путать с пульсарами), которая с периодом 3500 лет сближается с Землей. Масса этого космического объекта в 8 раз больше чем у Земли. Диаметр всего 800 метров. Последний раз это небесное тело приближалось к нашей планете в 1500 году до нашей эры – во время «казней египетских».

Во всех регионах мира имеется около 10 тысяч наскальных рисунков и петроглифов с изображениями этой звезды. Сотни пророков предупреждают о появлении необычной звезды рядом с нашей планетой, но никто не обращает внимания на многочисленные предупреждения. В Библии Колбрин подробно описаны катаклизмы, которые произошли в далеком прошлом и повторятся уже в ближайшем будущем.

Библия Колбрин. Глава 4
В «Великой книге огненных ястребов» написано, что Земля была уничтожена дважды, один раз полностью огнем и один раз частично водой. Разрушение водой было меньшим разрушением и произошло таким образом:
«Люди тех времен отвергали все духовные вещи , и люди жили только ради удовольствия, мало заботясь о благе человечества или будущем о народе. Непристойность и ложь были на языках всех людей, и брат не мог поступать справедливо с братом. Князья и правители были коррумпированы, дань не платилась, статуи вызывали презрение. Жизнью людей управляли их желания, и они проводили свои дни в обжорстве, пьянстве, блуд, танцы и пение на музыкальных инструментах.

Земля оставалась без присмотра, потому что люди растратили свои силы в непродуктивных похотях и удовольствиях. Женщинам не хватало стыда, потому что многие бросали бы взгляды на одного мужчину. Мужчины ссорились между собой и даже убивали друг друга из-за своей похоти к никчемным женщинам, в то время как целомудренные женщины не искали. Они даже были отклонены, для мужчин отказались от усилий , чтобы быть достойными их в глазах своих отцов. Жены не были почитаемы, и только женщины, доставляющие удовольствие, привлекали внимание мужчин. Женщины были нечистыми и нескромными, и мужчины бесстыдно лежали с ними в присутствии друг друга. Старухи были похотливее молодых, а девственниц соблазняли и развращали в детстве. Отцы изменяли своим сыновьям и восхищались их доблестью. Они не делали различия между своими сыновьями и другими мужчинами или между своими женами и другими женщинами. Обман и насилие было видно везде».

Затем, с рассветом, люди увидели устрашающее зрелище. Там верхом на большом черном катящемся облаке явился Разрушитель, только что выпущенный из пределов небесных сводов, и он бушевал в Небесах, потому что это был его день суда . Зверь с ним открыл пасть и извергнул огонь, горячие камни и мерзкий дым. Он покрыл все небо наверху, и место встречи Земли и Неба больше не было видно. Вечером были изменены места звезд, они двигались по небу на новые места, затем пришло наводнение. Открылись шлюзы Небес, и основания Земли были разрушены. Окружающие воды разлились по земле и обрушились на горы. Хранилища ветров разорвали свои стрелы на части, так что штормы и вихри были выпущены, чтобы броситься на Землю. Бурная вода и воющий ветер разрушили все здания, выкорчевали деревья и повалили горы. Был период большой жары, потом изменился на лютый холод. Волны над водой не поднимались и не падали, а бурлили и закручивались, а сверху доносился ужасный звук.

Столпы Небесные были сломаны и упали на Землю. Небесный свод был разорван и сломан, все творение погрузилось в хаос. Звезды в Небесах были сорваны со своих мест, они метались в замешательстве. Началось восстание, у них появился новый правитель и в величии пронесся по небу.
Те, кто не трудился при постройке большого корабля, и те, кто насмехался над строителями, быстро пришли к тому месту, где он лежал. Они забрались на корабль и стали бить по нему руками; они злились и умоляли, но не могли войти внутрь и сломать дерево. Большой корабль был поднят вверх и покатился , и люди они были сметены, потому что не было никакой опоры для них. Корабль был поднят мощным потоком воды и брошен среди обломков, но не разбился о склон горы из-за места, где он был построен. Все люди находящиеся около судна были поглощены в разгар бушующей пучины, и их нечестие и развращение исчезло с лица Земли.

Вздымающиеся воды поднялись на вершину горы и заполнили долины. Они не поднимаются , как волны, но пришли в больших бушующих потоках; но когда шум утих и вода утихла, они стали не более чем на три локтя над Землей. Разрушитель ушел в темноту Небес, а большое наводнение оставалось несколько дней, уменьшаясь с каждым днем, когда вода стекала обратно на свои места. Затем вода спокойно разошлась, и большой корабль плыл среди коричневой пены и разного рода обломков.
Спустя много дней огромный корабль остановился на Кардо, в горах Аштара, против Нишима в Земле Бога.
Привлечение Бога
«Затем наступил день, когда все стало тихо и тревожно, потому что Бог дал знамение на Небесах, чтобы люди знали, что Земля будет поражена, и знамением была странная звезда. «Звезда росла и становилась все ярче, и смотреть было страшно. Она подняла рога и загудела, стала не похожей ни на одну из когда-либо виденных. Так люди, видя это, говорили между собою, «Конечно, это Бог появляется над нами». Звезда не была Богом, хотя она была направлена по Его замыслу, но у людей не хватило мудрости понять».
«Тогда Бог явился на Небесах. Его голос был подобен раскату грома, и Он был одет в дым и огонь. В руке Он нес свет, и Его дыхание, падая на Землю, порождает серу и угли. Его глаз был черной пустотой, а Его рот — бездной, содержащей ветры Разрушения. Он окружил все Небеса, неся на спине черный хвост украшенный звездами».

«Таков был образ и явление Бога в те дни. Ужасным было Его лицо, ужасным был Его голос гнева, Солнце и Луна скрылись в страхе, и была тяжелая тьма по всей Земле».
«Бог прошел через пространства Небес наверху с могучим ревом и громкими трубами. Затем наступила мрачная мертвая тишина и черно– красный свет залил сумерки. С земли поднимались большие огни и дым, люди хватали ртом воздух. Земля раскололась и прокатилась могучая вода потопа. Посреди земли образовалась дыра, вода вошла в нее, и она ушла под воду».
«Горы Востока и Запада разделились и встали посреди бушующих вод. Остров перевернулся на бок».

«Затем шум прекратился, и все стихло. В тихой тишине среди людей вспыхнуло безумие, воздух наполнились безумием и криками. Они напали друг на друга в бессмысленном кровопролитии; также они не щадили женщин и детей, потому что не знали, что делали. Они бежали невидящими, бросаясь к гибели. Они сбежали в пещеры, были похоронены и, укрывшись на деревьях, были повешены. Были изнасилования, убийства и насилие любого рода».
«Поток вод отступил, и земля очистилась. Непрерывно лил дождь, дул сильный ветер. Бушующие воды захлестнули землю, и человек, его стада, его сады и все его произведения прекратили свое существование».
«Некоторые из людей были спасены на склонах гор и на обломках, но они были разбросаны далеко друг от друга по лицу Земли. Они боролись за выживание на землях неотесанных людей. На морозе они выживали в пещерах и укрытиях».

«Земля людей и Земля гигантов, Страна Ожерелья и Земля Болота и туманов, Земли Востока и Запада были затоплены. Горы Земли и Земли на юге, где золото и большие звери, многие покрыты водами».
«Мужчины были отвлечены и были в отчаянии. Они отвергли Невидимого Бога, стоящего за всем, за то, что они видели и знали по его проявлению. В те дни они были меньше детей и не могли знать, что Бог поразил Землю разумом, а не умышленно, ради человека и исправления его путей».

«Земля предназначена не для удовольствия человека, а является местом наставления его Души. Человек более охотно чувствует движения своего Духа перед лицом катастрофы, чем в роскоши. Воспитание Души — это долгий и трудный курс обучения и воспитания».
«Бог добр, и от добра не может быть зла. Он совершенен, и совершенство не может порождать несовершенство. Только ограниченное понимание человека видит несовершенство в том, что идеально для своего предназначения».
«Это ужасное страдание человека было еще одним из его великих испытаний. Он потерпел неудачу и пошел по пути созданных им неестественных богов. Человек создает богов, называя их, но какая в этом для него польза?»
«Зло входит в среду человечества, порожденное страхами и невежеством людей. Злой человек становится злым духом, и все зло, которое есть на Земле, исходит либо от зла духов, либо от зла людей».

Глава третья. Уничтожение и отдых
Известно, что история восходит к древним временам, и что было не одно творение, а два, творение и отдых. Мудрецам известен факт, что Земля была полностью разрушена, а затем возродилась на втором колесе творения.
Во время великого разрушения Земли Бог создал дракона в Небесах, чтобы он пришел и окружил ее. Было страшно смотреть на дракона, он хлестал своим хвостом, выдыхал огонь и раскаленные угли, и человечество постигло великая катастрофа. Тело дракона было окутано холодным ярким светом, а внизу, на животе, было красноватое свечение, а за ним тянулся струящийся хвост дыма. Он извергал золу и горячие камни, его дыхание было отвратительным и зловонным, отравляя воздух. Его прохождение вызвало большие громы и молнии, разрывающие затемненное небо, все небо и земля делались горячими. Море вырвалось из колыбелей и поднялось, разлившись по земле. Раздался ужасный пронзительный звук, который подавлял даже вой развязанных ветров.

Люди, охваченные ужасом, сошли с ума от ужасного зрелища на Небесах. Они теряли рассудок и метались, обезумевшие, не зная, что им делать. Их тела высохли дыханием, и они были сожжены странным пеплом.
Затем он пришел, и окутал Землю темной сияющей мантией, которая ярко освещалась внутри. Недра Земли были разорваны великими извивающимися потрясениями, и воющий вихрь разорвал горы на части. Гнев небесного чудовища распространился на Небеса. Он хлестал с пылающей яростью, ревел, среди громов; он излил огненное разрушение среди густой черной крови. Столь устрашающе была вещь, представленная в ужасных аспектах, что воспоминание милосердно покинуло человека, его мысли были затуманены облаком забвения.

Землю вырвало сильными порывами зловонного дыхания из ужасных ртов, открывающихся посреди земли. Зловещее дыхание перехватило горло, прежде чем свело людей с ума и убило их. Те , кто не умер , таким образом , были задушены под облаком красной пыли и пепла, или их поглотили трещины Земли или измельченные грохотом скалы.
К первому небесному монстру присоединился другой, который проглотил хвост предыдущего, но их нельзя было увидеть сразу. Небесное чудовище царствовало и бушевало над Землей, сражаясь за обладание ею, но множество лезвийных мечей Бога рассекали их на куски, а их падающие тела увеличивали землю и море. Таким образом первая Земля была уничтожена бедствием, спустившимся с небес. Своды Небес порождали чудовищ более грозны , чем любые, когда — либо преследовали непростые мечты мужчин.

Людей и их жилищ не было, только небо, валуны и красная земля осталась там, где когда — то они были, но среди всего опустошения несколько людей выжило. Они выползли из пещер и спустились с гор. Их глаза были дикими, и их конечности дрожали, их тела дрожали, и их языки не владели собой. Их лица были искривлены, а кожа свисала с костей. Они были обезумевшими дикими животными, они не знали закона, будучи лишены всей той мудрости, которой они когда-то обладали, и те, кто руководил ими, ушли.
Земля, единственный истинный Алтарь Бога, принесла в жертву жизнь и печаль, чтобы искупить грехи человечества. Человек согрешил не в деле, а в том, чего он не сделал. Человек страдает не только из-за того, что он делает, но и из-за того, что он не делает. Его наказывают не за ошибки, а за неспособность распознать и исправить их.

Большой купол пыли и облака, которые охватили Землю в тяжелой темноте, был пронизан красным светом, он навис и пронесся над землей в больших ливнях и бушующих ливневых вод. Красные лунные слезы были пролиты на землю на горе людей. Свет солнца пронзил пелену. Земля снова знала день и ночь. Удушающее облако ушло, и человеку стали видны небесные своды . Зловонный воздух был очищен, и новый воздух окутал возрожденную Землю, защищая ее от темной враждебной пустоты Небес.

Ливни перестали бить по лицу земли, и вода утихла. Землетрясения больше не разрывали Землю, не сжигали ее и не засыпали раскаленными камнями. Сухопутные массивы были восстановлены в стабильности и прочности, твердо стоя посреди окружающих вод. Океаны ушли на свои обычные места, и земля встала на неуклонный свой фундамент. Солнце сияло над сушей и морем, и жизнь возродилась на поверхности Земли. Дождь снова пошел тихо, и облака плыли по дневным небесам. Вода были очищена, осадок затонул, и продолжительность жизни увеличилась.

Жизнь обновилась, но она была другой. Человек выжил, но он не был прежним. Солнце было не таким, как было, а Луна исчезла. Человек стоял посреди обновления и возрождения. Он посмотрел на небо, в страхе за степень разрушения, скрывающийся там. Отныне безмятежное небо будет хранить ужасающую тайну. Человек нашел новую Землю прочной, а Небеса неподвижными. Он радовался, но и боялся, потому что он жил в страхе, что Небеса снова родят монстра.
Когда люди вышли из своих укрытий и убежищ, мир, который знали их отцы, исчез навсегда. Лик земли изменился, и Земля была усеяна скалами и камнями, которые упали, когда структура Небес рухнула. Одно поколение бродило ощупью в запустении и мраке, и когда густая тьма рассеялась, его дети поверили, что они стали свидетелями нового творения. Время шло, память потускнела, а запись событий больше не была четкой.

Разрушитель. Глава 3. Часть 1. Большой свиток
Люди забыли дни Разрушителя. И только мудрые помнят и знают, куда он ушел, чтобы возвратится в свой назначенный час. Он бушевал в Небесах во Дни Гнева и он был похож на вздымающееся облако дыма, окутанное огненным жаром, за которым не было видно его конечностей. Его рот – бездна, извергающая пламя, дым и горячий пепел. Когда приходят сроки, тайные законы Небес начинают управлять звездами, заставляя их двигаться в непостоянстве по измененным путям, тогда на небе появляется большой красноватый свет.

Когда кровь падет на Землю, явится Разрушитель, и горы будут открываться и изрыгать далеко вокруг огонь и пепел.
Деревья будут повалены и все живые существа погибнут. Воды будут проглочены землей, и моря вскипят. Небеса буду гореть красноватым огнем, и лицо земли будет иметь медный оттенок. И настанет День Темноты. Появившийся лунный месяц сдвинется и упадет.
Люди рассеются в безумии. Они услышат трубный глас и боевой клич Разрушителя и станут искать убежища в пещерах. Страх будет съедать их сердца, и храбрость будет покидать их, как вода треснувший кувшин. Они будут поглощены огнем гнева и растворятся в дыхании Разрушителя.

Так было в Дни Небесного Гнева, которые миновали, и так будет во Дни Погибели, когда он прибудет снова. Сроки его прихода и ухода известны мудрым. Вот знаки, которые должны предшествовать времени возвращения Разрушителя. Сто десять поколений должны уйти к Закату. Будет взлет и падение царств. Люди будут летать по воздуху, как птицы, и плавать в морях, как рыбы. Мужчины будут вести друг с другом переговоры о мире и это будут их дни – дни лицемерия и обмана. Женщины будут как мужчины и мужчины как женщины, человек будет игрушкой страсти. Страну предсказателей постигнет взлет и падение, а ее язык будет изучен и понят. Страна, почитающая закон, будет управлять Землей и сгинет в небытии. Единая вера придет на все части Земли, ведя мирные переговоры, приносящие войну. Страна морей будет величественнее остальных, но будет как гнилое в сердцевине яблоко и не устоит. Страна торговцев убьет кудесников и это будет ее день. Тогда верхние будут бороться с нижними, Север с Югом, Восток с Западом и Свет со Тьмой.

Люди будут разделены на племена, и у них буду рождаться дети, которые будут для них чужими. Брат будет бороться с братом и муж с женой. Отцы перестанут наставлять своих сыновей, и сыновья будут своенравными. Женщины станут доступны любому, и не будут стремиться держаться в чести и уважении. Смута возникнет в сердцах мужчин, они будут искать, не зная что, неуверенность и сомнение будут беспокоить их. Они будут обладать большим богатством, но будут бедны духом. Тогда в движении Земли и Небес почувствуется подвижка и дрожь. Люди будут дрожать в страхе. И в это время появится Предвестник Погибели. Он прибудет незаметно, как могильный вор. Люди не будут знать что это, люди будут обмануты.

Час Разрушителя будет близок. В те дни людям будет явлена Большая Книга Мудрости, немногие будут собраны для спасения. Это – час испытаний. Бесстрашные выживут, смелых не постигнет погибель. Великий Бог Вечности, подобно всем, кто дает испытания человеку, в Дни Погибели будет милосердным к нашим детям. Человек, чтобы повзрослеть должен пострадать, но этому свое время. Большая жатва не будет направлена только на меньших из людей. Ведь сын вора стал Вашим писцом.
Глава 4. Часть 2. Большой свиток. Разрушитель
O, Стражи Вселенной, которые наблюдают за Разрушителем, сколько времени продлится Ваша ближайшая бессменная стража? O, смертные люди, которые ждут без понимания, где укроетесь в страшные Дни Погибели, когда Небеса будут расколоты надвое, в дни, когда дети станут седыми?

Это нечто, что будет замечено, это ужас, который будут созерцать Ваши глаза, это — образ Разрушителя, который устремится на Вас. Будет большое количество огня, пылающая голова со многими постоянно меняющимися ртами и глазами. Ужасные зубы будут замечены в бесформенных ртах, и страшное темное чрево будет пылать внутри багровым огнем. Даже самый смелый человек будет дрожать от страха и его живот расслабится, поскольку это нечто будет непонятно людям. Это будет огромная, охватывающая небо Земли извивающаяся форма, широко открытые рты которой, будут пламенеть многими оттенками. Они будут спадать вниз, чтобы нестись через лицо Земли, захватывая все своими разинутыми пастями.

Метеориты падать на Землю горячими. Самые великие воины выступят против этого напрасно. Из этих пастей выпадут клыки, они – наводящие ледяной ужас большие камни, которые будут сброшены на людей, сокрушая их в красную пыль.
Поскольку великие соленые воды повышаются при его приходе и ревущие ливни потоками падают на землю, даже герои среди смертных мужчин будут впадать в безумие.
Как мотыльки летят стремительно к своей смерти в горящем пламени, так эти мужчины будут мчаться к их собственной погибели. Огонь, идущий прежде, пожрет все дела людей, следующие за ним воды, сметут то, что останется. Роса смерти упадет мягко серым ковром на опустошенную Землю. Люди будут стенать в своем безумии, — «O вездесущий, спаси нас от этого ужаса, спаси нас от серой росы смерти».

Глава 5. Часть 3. Свиток Aденра
Вестник Погибели, названный Разрушителем, был виден во всех землях Египта. Он был яркого пламенеющего цвета, постоянно меняющий свою внешность. Он вращался как веретено, как пузырящаяся в бассейне с подземным источником вода, и все люди были согласны, что это было самое сильное внушающее страх видение. Это не была большая комета, или неяркая звезда, а больше походило на огненный язык пламени. Его движения в вышине были медленными. Под ним клубился дым, и он находился близко к Солнцу, скрывавшему его лико.

Всё было окрашено в кровавый цвет, который потом изменился, поскольку он (Разрушитель) имел свой путь. И всё это вызвало смерть и разрушение при его восхождении и появлении в небе. Он окутал Землю серым дождем пепла и вызвал много эпидемий, голода и другого зла. Он кусал кожу людей и животных, пока они не покрылись пятнами и ранами (Рентгеновское излучение звезды. «Смертельный взгляд Медузы Горгоны» – Прим. автора).
Земля была неспокойна и дрожала, холмы и горы сдвигались и качались. Темные, заполненные дымом Небеса пали на Землю, и крылья ветра доносили в уши людей громкое завывание. Это был крик Бога Тьмы, Владыки Страха. Густые облака пламенеющего дыма шли перед ним, и был ужасный град из горячих камней и раскаленных углей. Разрушитель грохотал в Небе, высунув огненный язык. Когда Земля наклонилась, потоки воды потекли вспять, и большие деревья были брошены на землю и сломаны как прутья. Тогда голос подобный десяти тысяч труб стал слышен по дикой местности, а огненное дыхание было как языки пламени. Вся Земля двигалась, и горы таяли. Само небо ревело как десять тысяч львов в муках, и яркие кровавые стрелы, стремительно пролетали взад и вперед через его лицо. Земля вздувалась как хлеб в очаге.

Явившийся в дни далекого прошлого Вестник Погибели был назван Разрушителем. Так это было записано в древних хрониках, немногие из которых сохранились. Сказано, что, когда он появляется в вышине Небес, Земля трескается от сильного жара, как обжаренный орех перед огнем. Тогда огонь поднимается и вырывается через поверхность подобно крови из вен. Влага в земле вся иссыхает, пастбища и поля исчезают в огне, и они и все деревья становятся белым пеплом.

Вестник Погибели походит на кружащийся шар пламени, который разбрасывает вокруг в своем полете маленькое пламенеющее потомство. Он закрывает пятую часть неба и протягивает подобные змеям пальцы вниз к Земле. Перед его появлением небо кажется испуганным, он разваливается и рассеивается далеко вокруг. Полдень становится подобен ночи. Он порождает ужасные события. Об этих событиях и Разрушителе сказано в древних рукописях. Прочитайте их с торжественным сердцем, зная, что Вестник Погибели имеет свое назначенное время и возвратится. Было бы глупо позволить этим записям оставаться без внимания. Люди сейчас говорят, — Это не может случиться в наши дни. Творец не может допустить, чтобы такое случилось. Но подождите, такой день настанет, и человек, в соответствии с его характером, будет не подготовлен.

Глава 6. тёмные дни
Темные дни начались в последнее посещение Разрушителя, и они были предсказаны странными предзнаменованиями в небесах. Все мужчины притихли и ходили с бледными лицами. Предводители рабов, которые строили город во славу Тома, устраивали волнения, и никто не мог препятствовать им. Они предсказали большие несчастья, о которых не знали люди Египта, и не сообщали провидцы храма.
Это были дни зловещего затишья, когда люди ожидали, не зная, что предпринять. Сердца мужчин были поражены предчувствием невидимой угрозы. Больше не было слышно смеха. Горе и вопли были по всей земле. Даже голоса детей умолкли, они больше не играли вместе и притихли.

Рабы стали смелыми и высокомерными, и женщинами мог овладеть любой. Повсюду был страх, земля и женщины стали бесплодными, они не могли забеременеть, а у беременных беременность прерывалась. Все мужчины замкнулись в себе. Дни неподвижности сопровождались временем, когда звук трубы и шум слышался на Небесах, и люди стали как испуганное стадо без пастуха, когда рядом бродят львы. Люди говорили друг другу о Боге рабов, а некоторые из них беззаботно шутили: «Если бы мы знали, где этот Бог, то принесли бы ему жертву». Но Бог рабов не был с ними. Его не надо было искать в болотах или в каменных бассейнах. Он явился на Небесах для всех людей, чтобы все его видели, но они не поняли знака. При этом другие боги молчали из-за лицемерия людей.

Тела умерших больше не считались священными и были брошены в воды. Люди пренебрегали погребением и умерших оставляли на улицах. Они лежали незащищенными от ограбления ворами. Тот, кто когда-то трудился весь солнечный день, тянув лямку скота, теперь обладал волами. Тому, кто не растил зерна, теперь принадлежала вся кладовая. Тот, кто когда-то жил непринужденно среди своих детей, теперь жаждал воды. Тот, кто когда-то сидел под палящим солнцем и ел похлебку с крошками, теперь лежал, откинувшись в тени с раздутым животом. Рогатый скот остался без присмотра и пасся, где попало, и люди, не считаясь с хозяйским клеймом, забивали скот соседей. Всё потеряло хозяина. Общественные записи были заброшены и уничтожены, и никто не мог отличить раба от его владельца.

Люди в их бедах взывали к Фараону, но тот оставался глух и действовал, как будто ничего не слышал. Были те, кто имел ложных богов и говорил Фараону, что для успокоения земли нужны кровавые жертвы. Это были ложные священники, которые продолжали беспрепятственно проповедовать, хотя были придворными Фараона и несли земле противоборство вместо мира.
Облака пыли и дыма затмили небо и окрасили воды, на которые они упали с кровавым оттенком. По всей земле были муки. Реки стали кровавыми, и кровь была повсюду.
Вода была мерзкой и люди от нее страдали животами. Тех, кто пил из реки, рвало, поскольку воды были отравлены. Пыль наносила раны коже человека и животного. Жар Разрушителя окрасил Землю красным цветом.

Множество отвратительных паразитов заполнили воздух и лицо Земли. Дикие твари, мучимые раскаленным песком и пеплом, вышли из своих логовищ в пустошах и пещерах, и пришли к жилищам людей. Все домашние животные ревели, и земля была наполнена криками овец и стонами рогатого скота. Деревья всюду по земле были уничтожены, и нельзя было найти никакой травы, или плодов.
Лик земли был разбит и опустошен градом камней, которые сокрушили, падая вниз, всё, что было на их пути. Они раскаленными потоками неслись и падали вниз, и странный медленный огонь бежал вслед за ними по земле. Рыбы умерли в отравленных водах.
Черви, насекомые и пресмыкающиеся вылезли из своих земных убежищ в огромных количествах. Сильные порывы ветра принесли тучи саранчи, которая застилала небо.

Поскольку Разрушитель пролетал по небу, сильные порывы ветра разметали по земле пепел. Мрак долгой ночи затмил все огни. Не было ни луча света. Никто не различал ни дня, ни ночи, поскольку не было солнечной тени. Темнота не была темнотой ночи, но была густым мраком, от которого дыхание человека застревало в горле. Люди задыхались в горячем облаке испарений, которые окутывали всю землю и потушили все лампы и огни. Люди были как парализованные и лежа стенали на своих ложах. Никто не говорил друг с другом, не притрагивался к еде. Все были разбиты отчаянием. Корабли были выброшены на берег далеко от пристаней и разрушены огромными водоворотами. Это было время уничтожения. Земля перевернулась, как глина на вращающемся круге гончара.

Вся земля была наполнена звуком грома Разрушителя, идущего сверху и криками людей. Стенания и жалобы были кругом.
Земля извергала своих мертвых, забальзамированные трупы были выброшены из мест погребения и были на виду у всех. У беременных женщины были неудачные роды, у мужчин не стало семени.
Мастер оставил свое дело, гончар оставил свое колесо, плотник свои инструменты, и они ушли жить на болота. Ремесла стали ненужными и рабы переманивали мастеров к себе.
Подати для Фараона нельзя было собрать, ибо не было ни пшеницы, ни ячменя, ни птицы, ни рыбы. Фараон не мог управлять ни житницами, ни пастбищами.
Знатный и простолюдин оба просили смерти, чтобы избежать такой жизни и неустройства и непрекращающегося грохота бившего в их уши. Страх преследовал людей днем и ужас ночью. Люди обезумели, они были подавлены происшедшим.
Длинной ночью гнева Разрушителя, когда его гнев был самым сильным, был град каменных глыб, и земля вздувалась, как будто у нее болели внутренности. Ворота, стены и колонны (храмов) уничтожил огонь, и статуи богов были низвергнуты и разрушены.

Люди в страхе бежали из своих жилищ и были убиты каменным градом. Тех, кто нашел убежище от града, поглотила, разверзнувшись, земля. Жилища людей рушились на тех, кто внутри, и в каждом доме была паника. Но рабы, которые жили в тростниковых хижинах и в землянках, уцелели.
Земля горела как трут, люди выбегали на крыши домов, но Небеса швыряли на них свой гнев и они умирали. Земля корчилась под гневом Разрушителя и стонала вместе с муками Египта. Храмы и дворцы знати трясло, и они обрушились на землю со своих оснований.
Знатные люди погибли среди руин, и вся земля была поражена. Даже взрослый первенец Фараона погиб вместе с придворными среди разрушений и падающих камней. Дети знати были выброшены на улицы, а те, кто не был выброшен, погибли в своих домах.

Было девять дней темноты и переворота, и в это время бушевала буря, которой никогда прежде не знали. Когда всё закончилось, то повсюду на земле брат хоронил брата. Люди поднялись против правителей и сбежали из городов, чтобы жить в пригородах в палатках.
Египет испытывал недостаток в мудрецах, которые бы могли измерять время. Люди ослабли от страха и отдавали рабам золото, серебро, ляпис-лазурь, бирюзу и медь, а их священникам чаши и урны и украшения. Один только Фараон оставался спокойным и сильным посреди этого беспорядка. От слабости и отчаяния люди озлобились. Блудницы бессовестно ходили по улицам. Женщины выставляли себя напоказ и щеголяли своей женской наготой. Женщины знатного происхождения ходили в тряпье, и простолюдины их дразнили. Уцелевшие от гнева Разрушителя рабы стремительно покидали проклятую землю. Множество их скрылось в рассветном полумраке. Под покровом кружащегося серого пепла уходили они, покидая оставшиеся позади сожженные области и разрушенные города. Много египтян присоединилось к тому, кто мог управлять ими — к сыну придворного священника Фараона.

Над оставленным врагами Египтом в вышине возрастал в своей силе огонь. Он взметался от земли фонтаном и висел в небе как занавес.
Через семь дней проклятые воинствующие цыгане пришли к водам. Они пересекли дикие горные склоны, и холмы вокруг них становились ниже, в небе над ними рвались молнии.
Страх гнал их, но ноги их плутали по земле, и дикая местность окружала их. Они не знали пути, так как перед ними не было никаких знаков. Перед местом Нешари они повернули и остановились в месте Шокос, месте карьеров. Они преодолели воды Мэйа и прибыли долиной Пикарос к северу от Мары. Они встретили воды, которые преградили им путь, и сердца их были в отчаянии. Ночь была ночью страха, ибо в вышине раздавался стон и дули черные ветры смерти, а из земли возникал огонь. Сердца рабов сжимались от страха, поскольку они знали, что гнев Фараона следовал за ними, и не было никакого способа спасения от него. Они набросились на тех, кто привел их сюда. Странные обряды были выполнены той ночью на берегу. Рабы спорили между собой, и было насилие.

Фараон собрал свое войско и последовал за рабами. После того, как он отбыл, позади него наступили беспорядки, поскольку города были разграблены. Законы были выброшены из судебных залов и затоптаны ногами на улицах. Склады и хранилища зерна были вскрыты и разграблены. Дороги были затоплены, и никто не мог показать путь. Вокруг везде лежали мертвые.
Дворец был разрушен и придворные и чиновники сбежали, поэтому некому было управлять. Учетные записи были уничтожены, общественные места разрушены, домашние хозяйства брошены и потеряли хозяев.
Фараон спешил вперед, поскольку позади него везде было опустошение и смерть. Он встретился с вещами, которые не мог понять, он был напуган. Но он хорошо и храбро держался перед своим управляющим. Он стремился вернуть рабов, поскольку говорили, что их волшебство было больше чем волшебство Египта.

Управляющий Фараона натолкнулся на рабов на морском берегу, но был остановлен вдали от них дыханием огня. Большое облако, раскинувшееся над войском, закрывало небо. Никто не мог ничего видеть кроме пламенного жара и непрерывных молний, которые исходили из облака наверху.
Вихрь возник на востоке и несся по расположению лагеря египтян. Буря бушевала всю ночь и в красный сумеречный рассвет Земля подвиглась, воды отступили от побережья, и, понизившись, обнажили дно. Наступила странная тишина и люди заметили во мраке, что воды разошлись, образовав проход. Показалась земля, но она была неровной и дрожала, путь не был прямым и ясным. Воды были как водоворот в шаре, только болото на дне оставалось спокойным.

Раздался высокий пронзительный звук рога Разрушителя, который оглушил людей. Рабы в отчаянии приносили жертвы, их стенания были громкими. От увиденного у них возникло сомнение, и они заколебались, остановились, чтобы передохнуть. Повсюду был беспорядок и крики некоторых, устремившихся в воды, наперекор желающим убежать назад из временной суши.
Всё же многие стремились возвратиться к египтянам, что были позади их, в то время как другие бежали вдоль пустых берегов. Все стали возвращаться по морю назад на берег, за позади них дрожала земля, и камни раскалывались от сильного грохота. Тогда их вождь, выступив вперед, повел их через середину разверзшихся вод.
Гнев Небес отдалился и навис над обоими правителями. Тем не менее, управляющий Фараона твердой решимостью держал свои шеренги перед необычными и ужасными событиями, яростно бушевавшими на их стороне. Суровые лица были освещены мрачной пламенной завесой.
Вдруг всё стихло, и наступила тишина, и неподвижность распространилась по земле.
Управляющий Фараона стоял неподвижно среди красного жара. Тогда военачальники двинулись с криками вперед, а за ними и управляющий фараона.

Завеса огня свернулась в темное вздымающееся облако, которое поднялось как занавес. Воды бушевали, но египтяне следовали за беглецами, обходя большие водовороты. На дне образовавшегося прохода вода смешалась с землей. Здесь, посреди шума вод, Фараон сражался против рабов и побеждал их, и была большая резня среди песка, болота и воды. Рабы кричали в отчаянии, но их крики никто не замечал. Они бросали позади себя свое имущество, чтобы облегчить бегство от преследователей. И тогда неподвижность была сломана могущественным ревом, и через клубящиеся столбы облака гнев Разрушителя обрушился на египтян. Небеса ревели как тысяча громов, недра Земли разверзались, Земля стонала от своих мук. Скалы были сдвинуты и разрушены. Суша пала ниже вод, и большие волны громоздились на берег, двигаясь между скал со стороны моря.

Большой вал из камней и вод сокрушил колесницы египтян, оказавшихся впереди своих слуг. Колесницу фараона как будто могущественной рукой швырнуло в воздух, и он оказался поверженным среди мятущихся вод. Новость о бедствии принес Рэджеб, сын Томат, возглавивший перепуганных людей, оставшихся в живых после огненной бури. Он принес людям известие, что правитель погублен взрывом и наводнением.
Военачальники ушли, сильные мужчины пали духом, и не один не остался управлять. Поэтому люди восстали из-за бедствий, которые случились с ними. Трусы вылезли из своих убежищ и дальше ехали смело, чтобы занять высшие должности погибших. Красивые и благородные женщины, лишившиеся защитников, стали их добычей. Большое число рабов погибло от руки управляющего Фараона.

Истерзанная земля лежала беспомощной, и захватчики вышли из мрака как падальщики. Неизвестные племена двинулись на Египет, и никто не препятствовал им, поскольку сила и храбрость исчезли. Из-за гнева Небес, обрушившегося на землю, из Земли Богов пришли захватчики во главе с Элкенаном.
Повсюду были тучи пресмыкающихся и муравьев, недобрые предзнаменования и землетрясения. Повсюду были паника и бедствия, беспорядок и голод, и серое дыхание Разрушителя, охватившее землю и останавливающее дыхание людей.
Антурах собрал остатки своих воинов и воинов, которые оставались в Египте и выстроил их, чтобы встретить Детей Мрака, которые пришли из дикой местности восточных гор через Эснобис. Они напали на разоренные земли из серого мрака перед рассветом до того, как подули очищающие ветры.

Рэджеб пошел с Фараоном и встретил захватчиков в Херошире, но сердца египтян были утомлены. Их дух был сломлен, и они понесли поражение прежде, чем сражение было проиграно. Оставленные богами на небе и на земле, с разрушенными жилищами и разоренным домашним хозяйством, они были как полумертвые. Их сердца были все еще полны страхом и памятью о гневе, который пал на них с Небес. Они были все еще переполнены памятью о внушающем страх виде Разрушителя, и они не знали, что делать.
Фараон не возвращался в свой город. Он потерял свое наследие и был охвачен безволием в течение многих дней. Его женщины были обесчещены, а имущество разграблено. Дети Мрака оскверняли храмы животными и насиловали женщин, которые были безумны и не сопротивлялись. Они захватили всех, кто остался — стариков, юношей и мальчиков. Они глумились над людьми, находя удовольствие в унижениях и пытках.

Фараон оставил свои надежды и удалился в дикую местность возле озера, которое находится на Западе к Югу. Он зажил свободной жизнью среди кочевников песка и писал книги.
Но даже при захватчиках настало время, когда суда поплыли вверх по течению (Нила).
Воздух очистился, дыхание Разрушителя исчезло, и земля вновь покрылась растениями. Жизнь возродилась на всей земле. Кэйр преподавал эти вещи Детям Света в дни темноты, после постройки Рэмбидос, перед смертью Фараона Энкеда.

Глава 7. Третий египетский свиток
Это написано на этой земле и на нашем языке Леведдар, выбранном с целью экономии места. Это не будет явлено до последних дней…».
Возможно, нейтронная звезда класса георотатор Тифон - Медуза Горгона приблизится к Земле уже в 2025 году...
Ритуалы артистов и космонавтов: какие профессии самые суеверные
В мире существует великое разнообразие этносов и культур. Культурный винегрет порождает такие обычаи, которые порой нельзя разумно объяснить. При этом во многих профессиях до сих пор сохраняются свои ритуалы и суеверия. Считается, что не следовать им – навлечь на себя неудачу и лишиться успеха.
Суеверия артистов
Традиции есть у актеров и у работников телевидения. Вот, например, упал на пол сценарий, на нем обязательно посидеть надо, особенно если это плохой сценарий.
«То же самое у актеров. Плохим знаком считается вывешивать картинки, фотографии, например, на гримерку. В гримерку надо заходить только левой ногой. А на сцену – только правой ногой», – рассказывает этнограф Вячеслав Климов.
Актеры всегда были суеверны. Видимо, оттого что своей работой они сделали грех лицедейства
«Плохим знаком считаются лежащие афиши театральные – на постели, на диване, на креслах. Потому что афиши должны работать. В таких местах, где люди отдыхают, афиши якобы набираются какой-то энергии застойной. И афиши тогда не будут работать. Тогда зритель не пойдет на спектакль», – объясняет Вячеслав Климов.
Ритуалы космонавтов
Космонавтика, где традиционно царят самые сложные и новейшие технологии, также стала сферой, связанной с массой строгих традиций и странных ритуалов. Обереги, песни и даже поклонение духу Гагарина. Все это входит в непременный набор действий будущего или действующего космонавта. Иначе полет может обернуться катастрофой. Это не просто суеверие. Сначала пилоты спрашивают у духа Гагарина разрешение покинуть Землю, посещают мемориал. Саму ракету команде корабля строго запрещается видеть заранее.
Техники, следящие за проездом ракеты на специальном поезде, подкладывают на рельсы монетки на счастье. Все будущие космонавты обязаны в день старта постричься. Это напоминает монашеское пострижение.
«Существуют свои ритуалы у космонавтов. Они проглядывают фильм «Белое солнце пустыни» перед полетом в космос», – рассказывает Вячеслав Климов.

Есть и странные обычаи. Например, перед полетом надо справить малую нужду именно на правое колесо автобуса, везущего команду корабля на стартовую площадку.
Перед входом в ракету всем космонавтам надо повторить знаменитый жест Гагарина – помахать рукой. По обычаю, в ответ с ними не прощаются, это плохая примета.
Суеверия парашютистов и летчиков
Летчики, космонавты, парашютисты – всегда в зоне риска. Они создают и соблюдают свои профессиональные ритуалы.
«У парашютистов почти те же самые ритуалы, которые свойственны летчикам. Но им еще нельзя фотографироваться. Парашютисты не фотографируются перед прыжком. Считается, что фотографии перед опасным каким-то действием, которым является прыжок с парашютом, делается «себе на могилу», – рассказывает Вячеслав Климов.
Современные цифровые ритуалы
Цифровая реальность, в которую мы все больше погружаемся, тоже подкидывает свои ноу-хау. Многие регистрируются в социальных сетях и задолго до смерти из своих аккаунтов делают виртуальные кладбища.
Генераторы аккаунтов после смерти продолжают размещать контент на основе прежних постов, симулируя бессмертие. Там тоже приносят цветы, ставят иконки и зажигают свечи. Наступила эра цифровых обрядов, цифровых кладбищ.
Как отважные русские воевали с бесстрашными гуркхами: Крымская схватка против элитных солдат Британии

Гуркхи, или как их еще называют, гималайские горцы, издавна считались элитным подразделением британских колониальных войск на самых ожесточенных фронтовых участках. За несколько веков службы англичанам они проявили себя, как необычайно выносливые, крайне дисциплинированные и никогда не отступающие воины. В начале 19 века гуркхи подавляли восстания в Индии и Китае, выступали против немцев в Первую и Вторую мировые, были замечены в Афганистане. Зафиксировали военные летописи и яркий эпизод сражения гуркхов с русскими солдатами.
Кто такие гуркхи и почему их считали непобедимыми

Гуркхское племя с незапамятных времен владеет уникальным боевым искусством «кукри». Это набор высокоточных приемов с использованием ножа. Вооруженные одноименным ножом (кукри) непальские горцы мгновенно поражают противника беспощадным точечным ударом. Нож у гуркхов мощный, тяжёлый и прочный, благодаря высокой сбалансированности используется и в качестве метательного оружия. Каждое изделие выходило из умелых рук гуркхского кузнеца в размерах от неприметного ножа до габаритного меча. Кованое изделие исторически служило не только орудием убийства, но и надёжным повседневным инструментом.
Гуркхи, участвуя во многих британских военных кампаниях, снискали репутацию надежных, ответственных, дисциплинированных и верных долгу бойцов. Имперский фельдмаршал Слим говорил, что гуркхи природно созданы идеальными пехотинцами, стойкими, терпеливыми и легко приспосабливающимися. Опытный в военных делах британский лорд видел в непальских горцах искусных маскировщиков и метких стрелков, демонстрировавших англичанам удивительную преданность. На фоне британцев уроженцы высоких гор и непроходимых джунглей имели неизменное преимущество при ведении боя в подобных условиях. Первая мировая на европейских равнинах стала испытанием для гуркхских стрелков, но они отличились и в тех событиях.
После нескольких бескомпромиссных сражений с участием гуркхов о них с восторгом заговорили в Антанте и со страхом во вражеских лагерях. Немецкая пехота, которая считалась лучшей среди солдат Старого света, свидетельствовала, как гуркхи наступали на пулеметы, даже не опуская головы. Для них не существовало понятия захлебнувшейся атаки, потому как отступать этот народ не умел. Выжившие под огнем гуркхи врывались в неприятельские окопы и вырезали противника своими ножами.
В Фолклендскую войну 1982-го британский журнал «Soldier» для устрашения аргентинских войск публиковал фотографии гуркхов, точащих ножи перед сражениями. Слава о бесстрашных воинах в дуэте с профессионально распространяемыми слухами заранее деморализовали аргентинцев, поэтому последние разоружались и сдавались, даже не вступая с гуркхами в бой.
Крымская война и Россия против всех

В Крымскую войну 1853-1856 Россия противостояла объединенным силам под флагами Британии, Франции и Османской империи. Противники поставили целью ослабить позиции русских на Черном море. Россия проиграла ту войну. Причинами поражения историки называют политические и стратегические ошибки руководства, а также отсталое состояние царской армии. Единственное, что никто не поставит под сомнение — храбрость русских воинов в сложнейшей обстановке.
Оборона Севастополя стала яркой демонстрацией русского духа. Солдаты, матросы и простые горожане били врага, намного превосходившего как численностью, так и вооружением. Союзники, подошедшие к стратегическому городу с моря, планировали взять объект за неделю. Но застряли в Севастополе на 11 месяцев, потеряв порядка 70 000 военнослужащих. Историки считают, что севастопольцам удалось так долго сдерживать неприятеля благодаря надежной оборонительной системе, возведенной под руководством военного инженера Тотлебена.
К концу весны 1855-го объединенная армия иностранных союзников насчитывала не менее 175 тысяч военных. При этом общее население Севастополя не достигало и 85 тысяч человек, из которых на военнослужащих приходилось не более половины. Крепости и приступы поголовно защищали обычные мирные жители, а англо-французское войско порой выпускало по улицам города по 50 тысяч снарядов в день.
Поверженные английские наемники у крымской крепости

На исходе 1854-го союзными армиями англичан, французов и турок Севастополь был плотно окружен. Город на подступах обороняли бастионы. Противник выбрал главной целью 3-й бастион, прикрывавший Южную бухту и центр. Мощный штурм начался ранним июньским утром 1855-го. Французы отвечали за сдерживание первых двух укреплений, следом бросившись на Малахов курган. Передней линией шли североафриканские войска зуаве. Британцы же сходу нацелились на 3-й бастион, делая ставку на гуркхов в своих рядах.
За оборону третьего бастиона отвечал вице-адмирал Панфилов. По свидетельствам очевидцев, фортификации штурмовали не менее пяти раз, но защитники упорно сбрасывали противника со стен, развивая преследование. Подступы к бастиону были усыпаны трупами с обеих сторон. Последний, шестой штурм того дня выдался особенно трагичным. Когда потенциал английской пехоты был исчерпан, в атаку бросились гуркхи. Вооруженные разнобойными ножами горцы считались опасным противником в ближнем бою. Под ураганным прикрытием артиллерийского огня с мушкетами горцы сумели подобраться к бастиону, затеяв рукопашную схватку. Вот только русские не только не знали, с кем имеют дело, да еще и отступать было некуда. Смуглых нападающих в ярких одеждах севастопольские защитники приняли за османов.
Турки были известны в воинских рядах слабостью и трусостью, так что отчаянная атака гуркхов лишь подняла боевой дух русских. В смелой схватке крымская пехота вырезала колониальный отряд до последнего гуркха. Тогда британская пресса назвала эту победу русских после тяжелейших восьмимесячных сражений «парадоксальной». И на протяжении всей последующей осады противнику так и не удалось одолеть героический 3-й бастион.
В течение полутора лет бок о бок с королевой Елизаветой и её семьёй жила съёмочная группа, которая кадр за кадром снимала всё, что происходило во дворце и за его пределами. В 1969 году фильм вышел на экраны и имел поистине невероятный успех, но спустя три года по указу Её Величества фильм Royal Family оказался на полке, где находится до сих пор.
НЛО представляют опасность для авиации
Между 8 и 10 часами ночи 13 марта 1997 года сотни людей возле Феникса сообщили о том, что заметили в небе загадочные скопления огней. Ряд свидетелей заявили, что многие из них, казалось, исходили от ярко освещенного корабля V-образной формы размером не менее нескольких футбольных полей.
«Это было удивительно и немного пугающе», — сказал один местный житель. Школьная администрация Сьюзан Уотсон до сих пор вспоминает, как наблюдала со своими детьми, как массивный объект, который она описывает как «парящий» город, бесшумно пролетал над их домом.
«Представители Национальной гвардии ВВС США позже предположили, что свидетели могли видеть военные ракетницы, сброшенные той ночью, в то время как некоторые предполагали, что наблюдатели были сбиты с толку самолетами, летевшими в строю. Но эти объяснения оставили многих неудовлетворенными, особенно одного свидетеля, который в течение десяти лет не хотел признавать, что он тоже видел машину: Файф Саймингтон III, губернатор Аризоны в то время.
«Я пилот, знаком с большинством самолетов, — говорит Саймингтон, — и то, что я видел, не имеет ничего общего с тем, о чем я когда-либо знал».
Общественность ежегодно сообщает о тысячах неопознанных летающих объектов. Увлечение НЛО стало неотъемлемой частью современной культуры и основным продуктом для писателей-фантастов и таблоидов супермаркетов. Но в ответ на главный вопрос — являются ли они космическими кораблями пришельцев? — большинство официальных лиц и ученых отвергают идею внеземных посещений как крайне маловероятную.
Тем не менее, все большее число исследователей и государственных чиновников заявляют, что тема НЛО давно требует более серьезного рассмотрения.
Это «загадка, в которой должна участвовать наука», — утверждает журналист Лесли Кин, которая более десяти лет брала интервью у бывших офицеров вооруженных сил, правительственных чиновников, ученых и очевидцев, одновременно просматривая ранее засекреченные правительственные записи для своей книги 2010 года. НЛО: генералы, пилоты и правительственные чиновники становятся рекордсменами.
Обычно НЛО определяется как явление в небе — будь то светлый, твердый объект или их комбинация, истинная природа или источник которого не могут быть определены. Те, кто изучает НЛО, говорят, что около 95 процентов наблюдений можно позже объяснить как обычные искусственные объекты или естественные явления, от вспышек и военных самолетов до погодных странностей или отражений планеты Венера. Но остается около 5 процентов, которые, кажется, не поддаются рациональному объяснению.
«Суть в том, что мы не знаем, что они из себя представляют», — говорит Кин, бывший радиопродюсер и ветеран журналистских расследований, который участвовал в таких публикациях, как Boston Globe, International Herald Tribune и The Nation.
«Очарование публики НЛО — это современное выражение многовекового очарования замечательными событиями в небе», — отмечает Альберт Харрисон, почетный профессор психологии Калифорнийского университета в Дэвисе и автор книги 2007 года. Поразительно: космические видения в науке, религии и фольклоре.
«Знаки богов, предзнаменования и знамения были заменены посетителями космической эры, которые обладают замечательными богоподобными качествами и силой», — говорит он.
Только после Второй мировой войны интерес к посетителям космической эры — и НЛО — действительно, казалось, резко возрос, и тогда это произошло впечатляющим образом. 24 июня 1947 года продавец Кеннет Арнольд на своем частном самолете возле горы Рейнир в Вашингтоне заметил цепочку из девяти ярко освещенных объектов, движущихся с невероятной скоростью возле вершины горы.
Арнольд описал, как каждый из них двигался, «как блюдце, если бы вы пропустили его по воде», введя в обиход фразу «летающая тарелка». Как и во многих подобных случаях, предлагались различные объяснения — мираж или метеоры, например, — но в глазах многих людей загадка так и не была разгадана.
Общественный интерес к НЛО продолжал расти в 1950-х и 60-х годах, поскольку идея пилотируемого космического полета в другие миры заставила многих людей представить, что или кто может путешествовать в обратном направлении.
По мере распространения сообщений об НЛО, освещение в СМИ, казалось, вдохновляло еще больше сообщений. Обеспокоенные потенциальными угрозами национальной безопасности, правительство начало расследование. Его самая известная программа, проект «Синяя книга ВВС», началась в 1947 году и включала анализ около 12 600 сообщений об НЛО за два десятилетия, большинство из которых были классифицированы как неправильно идентифицированные природные или искусственные объекты, такие как метеорологические шары или высокоскоростные воздушные шары. самолет.
К концу 1969 года ВВС заявили, что ни один из них не представляет угрозы и не связан с внеземным транспортным средством. Однако руководители проекта признали, что не смогли найти объяснения примерно 700 инцидентам.
Эта граница тайны продолжает волновать стойких верующих по всему миру, многие из которых организовались в группы, занимающиеся изучением НЛО, каталогизацией и отслеживанием наблюдений.
Например, Mutual UFO Network насчитывает около 3000 членов во всех 50 штатах и более чем в десятке стран. MUFON получает около 500 отчетов о наблюдениях НЛО в месяц, и около 1000 добровольцев исследуют то, что они считают наиболее достоверными, опрашивая свидетелей и собирая фотографии, данные радара и другие доказательства.
Бывший пилот United Airlines Нил Дэниелс был одним из свидетелей, который поделился своей историей с Кином. 12 марта 1977 года Дэниелс пилотировал DC-10 на обычном рейсе из Сан-Франциско в Бостон. Самолет работал на автопилоте, когда внезапно начал поворачивать налево.
Глядя в окно кабины, он и несколько других членов экипажа «Юнайтед» увидели ярко освещенный шар, размером примерно с их собственный самолет, на расстоянии около 1000 ярдов. Затем Дэниелс заметил, что три его компаса указывают в разных направлениях.
Через несколько минут светящийся шар улетел на большой скорости. «Как бы то ни было, это был не самолет», — сказал Дэниелс, который скончался в мае в своем доме в Лос-Альтос, Калифорния. Позднее авиадиспетчеры сообщили, что не заметили каких-либо необычных радаров в этом районе, и инцидент Дальнейшее расследование не проводилось.
Даже когда правительственные чиновники действительно пытаются исследовать появление НЛО, они могут быть заблокированы неуловимыми или исчезающими доказательствами. В книге Кина пилот иранских ВВС времен шахов описывает встречу с НЛО, на которую Кин также нашел ссылки в файлах разведки США.
18 сентября 1976 года гражданские лица и военные на авиабазе недалеко от Тегерана заметили большой ромбовидный объект с пульсирующими разноцветными огнями, пролетавший над городом поздним вечером. Два истребителя, в том числе один, пилотируемый майором, который рассказывал об этом событии, были подняты, чтобы перехватить корабль, который также был замечен на радаре и был описан как реактивный танкер 707.
Майор сообщил, что, когда он подошел, НЛО, казалось, испустило снаряд. Полагая, что это ракета, офицер попытался открыть ответный огонь, но его оружие не ответило.
Хотя он сказал, что «ракета» приземлилась на землю внизу, никаких доказательств этого обнаружено не было. Большой корабль мгновенно исчез с неба. В обзоре, проведенном Управлением военной разведки США, проведенном позднее в том же году, этот инцидент был назван «классикой, отвечающей всем критериям, необходимым для достоверного исследования феномена НЛО».
Кин отмечает, что в таких странах, как Франция и Чили, есть официальные правительственные учреждения, которые занимаются расследованием такого рода, а в Соединенных Штатах — нет. Федеральное управление гражданской авиации просто советует пилотам сообщать о любых инцидентах частным группам НЛО или местным властям, если они считают, что имуществу или людям угрожает опасность. Такое официальное отсутствие интереса вызывает озабоченность, говорит Кин, из-за потенциальных опасностей, связанных с некоторыми инцидентами.
В одном случае, 7 ноября 2006 г., около дюжины сотрудников United Airlines в международном аэропорту О’Хара в Чикаго заметили серый металлический диск, который, по-видимому, несколько минут парил над воротами аэропорта, а затем выстрелил вверх и исчез, оставив после себя дыру. в облачном покрове.
Свидетели, в том числе механики, пилоты и контролеры, поделились своими отчетами с Chicago Tribune, которая освещала эту историю. По словам Кина, FAA предположило, что они видели «погодное явление» и не проводили официального расследования, несмотря на возможное вторжение неизвестного корабля в воздушное пространство одного из самых загруженных аэропортов страны.
«Миссия FAA не связана с расследованием НЛО», — говорит представитель агентства Тони Молинаро, добавляя: «Наши сотрудники не видели ничего необычного, и в тот день ничто не вызвало каких-либо операционных проблем».
Фактически, многих экспертов больше беспокоит опасность, которую эти наблюдения представляют для авиации, чем возможность участия инопланетян. Когда летные экипажи отвлекаются на то, что происходит «за окном», они сосредотачиваются на этом и «больше не летают на самолете», — говорит Ричард Хейнс, бывший старший научный сотрудник Исследовательского центра Эймса НАСА, который сейчас является главным научным сотрудником Национальный центр авиационной отчетности об аномальных явлениях — частная исследовательская группа, занимающаяся вопросами безопасности полетов в связи с неопознанными воздушными явлениями.
Кин соглашается, особенно с учетом того, что пилоты сообщали о некоторых из наиболее причудливых видов в небе, в том числе о металлических дисках, массивном сигарообразном корабле, зеленых сферах и очень подвижных объектах, которые, кажется, останавливаются, ускоряются и поворачиваются в ответ на преследование. маневры пилота.
Хейнс считает, что только о 5-10 процентах инцидентов когда-либо сообщается, отчасти потому, что профессиональные пилоты опасаются насмешек и потенциального ущерба для своей карьеры.
«Я действительно думаю, что нам нужно сделать возможным изучение этих вещей, не рискуя своей репутацией», — говорит Джон Александер, полковник армии США в отставке и автор книги 2011 года. НЛО: мифы, заговоры и реальность.

Правда, иногда будоражит воображение неожиданная пикантность...
- То найденные в 1970 году в бассейне среднего Днестра уникальные гончарные печи – целый квартал гончарных мастерских такого же типа, какие используются современными гончарами. И керамическая посуда на уровне шедевров гончарного искусства. Тем более, что это явно свидетельствует не о кустарно-деревенском промысле, а о мощном промышленном производстве.


- То стоящая до сих пор в Индии огромная колонна из химически чистого железа, с искусно выполненными на ней барельефами. И она, как современница наших древних предков, никак не вяжется с тем, что, по утверждениям официальной мировой науки, люди в то время едва научились неплохо обрабатывать каменные орудия труда, не зная даже о возможности выплавки меди. Не вяжется с тем, что самые современные технологии позволяют выплавить лишь ничтожные миллиграммы этого самого химически чистого железа, да и то в космических лабораториях. При безумно дорогих экспериментах.

- То в сталактитовых пещерах в Крыму советские туристы в 1960-х годах находят фонарик, оставленный там много тысяч лет назад «первобытным» человеком. Но фонарик работает на ядерном топливе…
И такие находки мгновенно окутываются завесой тайны. Порой принимаются и более радикальные меры. Например, ни для кого уже не секрет, что, захватив Египет, французские солдаты по приказу своих правителей ожесточенно расстреливали из пушек "славянское" лицо сфинкса. Даже для большинства исполнителей тогда оставалось секретом, какую тайну должен был сохранить этот приказ.


А многие ли знают, что в «демократической» Германии до сих пор сверхсекретным является Архив общества купцов, торговавших в раннем средневековье с Новгородом. Ибо там содержится информация о величии громадной империи, раскинувшейся на территории нашей страны. Бывшая Публичная библиотека, ныне переименованная в Российскую национальную библиотеку, не только исключила всякий доступ ученых к руническим документам, собранным веках известным русским ученым Сулакадзевым и переданных библиотеке Александром Неустроевым, но не выдает даже опись этих рукописей, хранящихся в ней.

Нет более секретной информации, чем археологическая. Ни военная, ни дипломатическая информация, ни даже подлинные сведения о посещении Земли инопланетянами не скрываются с такой тщательностью, как сотни тысяч археологических находок, рассказывающих правду о былинном прошлом конкретных народов, а тем более о подлинной были человечества в целом.
Коснувшись этой опасной темы, мы можем перечислить для читателей, особенно для интересующихся политикой, ряд документально зафиксированных и общеизвестных фактов и совпадений. Каждое из этих совпадений в отдельности может быть истолковано как случайность или как натяжки любителей мистической экзотики. Но когда эти факты выстраиваются в цепь, в систему, в закономерность – это уже наука.

И тоже археология…
Например:
- Великая Французская (масонская) революция началась сразу после того, как один из кладоискателей отыскал могилу знаменитого еврейского провидца Мишеля Нострадамуса и надругался над ней.
- Первая мировая война началась после того, как ученые раскопали древнешумерский город Ур и вскрыли гробницы Урского Царя Мескаламдуга и Царицы Шубад.
- 21 июня 1941 года советские ученые раскопали в Самарканде могилу древнего завоевателя Тамерлана. Целая делегация убеленных сединой старцев просила ученых не делать этого во избежание катастрофических событий.Раскопали. На следующий же день гитлеровская Германия напала на СССР.

- В шестидесятые годы арабо-израильская война началась сразу после того, как израильские археологи обнаружили «Вавилонскую башню» и открыли саркофаги с телами древних правителей. Самый первый «открыватель» потерял дар речи и был парализован.
- Нынешняя бойня в Югославии началась после того, как археолог-любитель нашел и раскопал предполагаемую могилу знаменитого царя-завоевателя Александра Македонского, находящуюся в том же Египте, но не в Александрии, а в оазисе Сиви на границе с Ливией. Тихое местечко среди знойных песков в 700 километрах на запад от устья Нила.
- Несколько лет назад в степях Бессарабии, на Юге Украины раскопана могила князя Святополка Окаянного, одного из трех сыновей князя Владимира, узурпировавшего престол Киевского князя, сокрушившего на Руси Ведическую цивилизацию и «огнем и мечом» окрестившего Русь. Сам Святополк Окаянный известен тем, что убил двух своих родных братьев Бориса и Глеба, которых христианская Церковь затем зачислила в святые. Последствия? Противоестественная вражда между двумя славянскими государствами – Украиной и Россией.

В конце девятнадцатого века человечество подошло к той критической стадии познания мира, когда ученые исчерпали возможность давать удовлетворяющие пытливый ум ответы на поставленные вопросы, используя привычную, материалистическую, т.е. механистическую, методологию. Интеллектуалы, политики и весь (по-настоящему ученый) мир встал перед необходимостью обращения к такому мировоззрению и к такой методологии, которая могла бы дать целостное объяснение различных аспектов не только земного, но и вселенского существования.
Но став на столь разумную позицию, было бы логично признать и то, что даже самый гениальный человек – всего лишь пылинка на планете Земля, которая сама является менее чем пылинкой в бесконечном мироздании. И человек, с его мозгом, работающим всего лишь на три процента от его и так ограниченных возможностей, не в состоянии никогда дать целостное объяснение Мира и законов, действующих в нем.

Человек в состоянии пытаться объяснить лишь то, что доступно его органам чувств, над чем он, хоть в какой-то мере властен. А это неизмеримо ничтожная часть беспредельного по размерам и качествам мироздания. И существование самого человека, являющегося лишь частицей единого Мира, как живого организма, без совершенного Знания этих законов, превращается в ад. Значит, дать целостную картину всего мира может лишь тот, кто имеет способность озирать его весь, кому подвластен весь мир. Т.е. подлинное Знание дается нам извне, более могущественными личностями.

Одним из основных вопросов, вставших в связи с этим перед учеными, был и остается по сегодня вопрос о происхождении жизни, о происхождении и сущности сознания, о происхождении человека как вида живых существ.
Есть две взаимоисключающие концепции...

1. Современная антропология, обязательная и официальная для всех государств мира, основываясь на теории эволюции Дарвина и на конкретных, достаточно редких археологических находках, утверждает, что человек как гомо сапиенс (человек разумный) существует всего около 100.000 лет. До этого, дескать, существовали лишь обезьяноподобные питекантропы, неандертальцы, австралопитеки, кроманьонцы…

2. В противовес этому псевдонаучному одурачиванию шестимиллиардного населения Земли, любое святое писание дает однозначный ответ, что творец мироздания, бог, создал человека по образу и подобию своему.
Наиболее детально, предельно убедительно для грамотных физиков, химиков, биологов, процесс творения описан в ведических текстах, в частности, в «Книге Бога Вйаза». И из них следует, что жизнь вечна. Что существование человека не имеет начала во временном измерении, доступном человеческому разуму. В «Книге Бога Вйаза», в «Махабхарате», в Пуранах и в иных ведических текстах рассказывается о Земле и о событиях, происходивших на ней миллиарды и биллионы лет назад.

У читателя возникает обоснованный вопрос: «Как объяснить наличие реально существующих археологических находок, т.е. скелетов, которые, по утверждению Дарвина, принадлежат обезьяноподобным предкам человека?» В ведах содержится информация, что не до древней, ныне исчезнувшей, высокоразвитой цивилизации, а наряду с ней на нашей планете существовали и человекоподобные существа (питекантропы, неандертальцы, австралопитеки, кроманьонцы…), скелеты которых археологи порой обнаруживают в земле и сегодня.
То есть утверждается, что никакой эволюции от обезьяны до человека не было. Что астралопитеки, питекантропы, неандертальцы и им подобные существовали, как одна из самостоятельных форм жизни, имеющих примитивное сознание. Подобно тому, как и сегодня существует «снежный человек». Только при более нравственной древней, ведической цивилизации человек не стремился их убить, отловить, «цивилизовать». Человек жил в гармонии с окружающим миром, не разрушал, природу, и это не приводило к исчезновению множества видов живых существ.

Пураны же сообщают абсолютно понятную для любого здравомыслящего истину, что наряду с высочайшими технологиями и удивительными для современного человека прикладными знаниями минувших цивилизаций их обезьяноподобные современники использовали каменные орудия труда. Ларчик открывается так просто.
В конце 1997 года английские ученые провели генетический анализ останков этих «первобытных людей» и сравнили с генетикой современного человека. Результат оказался для дарвинистов уничтожающим. Разница такая же, как между кошкой и собакой. Любое родство категорически исключено. Об этом однократно объявили по телевизору, но во всех школах мира продолжают преподавать дарвинистский "диверсионный" бред.

Аналогичную ведам информацию о происхождении жизни излагают практически все святые писания. Многие тысячелетия наука не была отделена от религии. Два мира: материальный (конечный во времени и в пространстве) и беспредельный во времени и в пространстве, представлялись как составные части единого целого. И сам процесс познания мира был целостным.
Но к концу средних веков, когда буржуазия уже была готова к взятию власти в Европе, усилиями ее идеологов была начата эпоха «гуманизма». В центр Вселенной был поставлен «гомо» – человек. Полное отрицание бога, примитивный материализм пришел на смену подлинно научному, богоцентричному объяснению мира. Гением антинаучной фальсификации явился немец Карл Маркс.

Люди п
Свежие комментарии