На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Шесть ярких НЛО кружились в ночном небе

https://esoreiter

 

Шесть ярких НЛО кружились в ночном небе

Шесть ярких НЛО кружились в ночном небе

Американец, проживающий в Лос-Анджелесе, стал свидетелем, как поздно вечером 24 июня над его родным городом кружились шесть ярких НЛО, которых было трудно спутать с земными летательными аппаратами.

Как фанатик любых проявлений уфологического плана, мужчина был в восторге от увиденного, и даже успел снять все это на видеокамеру своего мобильного гаджета. Огни в небе он заметил, как только припарковался возле дома, вернувшись с работы. Сначала американец подумал, что, возможно, это самолеты или вертолеты, поскольку недалеко от его дома располагаются два аэродрома. Но, присмотревшись, понял – это не земные аппараты, да и на фейерверк или световое шоу никак не похоже.

Шесть НЛО ярко оранжевого цвета мигали и постоянно перестраивались в различные геометрические фигуры в небе. При этом не было слышно никаких звуков, что характерно именно для пришельцев с их фантастическими летательными аппаратами.

Все это продолжалось около трех минут, а потом НЛО просто стали подниматься вверх и пропали из поля зрения, или даже исчезли, телепортировавшись в иное пространство или время. По крайней мере, сам американец, начитавшись всевозможной уфологической литературы, уверен именно в последнем варианте.

Женщина при помощи гипноза справилась с зависимостью от газировки

Женщина при помощи гипноза справилась с зависимостью от газировки

57-летняя Кэрол Ламонд из Великобритании справилась с зависимостью от газировки благодаря гипнозу. Об этом сообщает Daily Record.

Ламонд пристрастилась к напитку Irn-Bru еще в детстве.

«Когда я была маленькой девочкой, у нас в доме всегда был Irn-Bru, так как моя мама пила его», — вспоминает она.

До пандемии COVID-19 женщина ежедневно выпивала несколько бутылок, а во время локдауна стала пить по 20 банок в день.

Британка пыталась скрывать свою зависимость от окружающих, в частности, от своего мужа. Женщина прятала банки в гараже, машине и шкафах. «Я пыталась сократить потребление и даже полностью отказаться от этой привычки, но начала страдать от мучительных головных болей. У меня появились все симптомы наркотической зависимости», — рассказывает она.

В июне 2022 года Ламонд попала в больницу с высоким давлением, приступами головокружения и обмороками.

«Это был сигнал тревоги, в котором я так нуждалась. Я знала, что количество выпитого Irn-Bru имеет к этому какое-то отношение», — говорит она.

Врачи посоветовали ей сократить потребление до одной банки в день. Понимая, что самой ей не справиться, Ламонд обратилась за помощью к лондонскому психотерапевту и гипнотизеру Дэвиду Килмурри. Ей хватило всего одного сеанса.

«Теперь я даже не хочу приближаться к Irn-Bru, один только запах отталкивает меня и вызывает тошноту», — утверждает британка.

Ранее сообщалось, что 41-летняя Виктория Третис из Ноттингема, Великобритания, захотела избавиться от боязни запястий и обратилась к гипнозу. Она связывает свою фобию с операцией, которую ей делали на запястье в возрасте четырех лет.

-

Двое американцев убежали из национального парка из-за встречи со снежным человеком

Двое американцев убежали из национального парка из-за встречи со снежным человеком

Охота на снежного человека уже давно стала национальной забавой в Соединенных Штатах. Здесь существуют десятки территорий, которые считаются местами частой встречи с бигфутами. И именно сюда стараются попасть охотники за снежными людьми в поисках свежих доказательств реальности этих существ.

Стоит заметить, охотники за снежными людьми очень нечасто радуют своих единомышленников конкретными и четкими доказательствами существования снежного человека, однако продолжают упорно искать такие факты. В очередной раз они заговорили о встрече с бигфутом в Национальном парке Фрэнсиса Мариона в Южной Каролине. При этом огромное человекоподобное существо здесь встретили сразу два охотника по отдельности.

Свои переживания они описали на страницах социальной сети Reddit, где уверяли пользователей, что им пришлось столкнуться со снежным человеком практически лицом к лицу, из-за чего они даже получили травмы.

Вот только никаких доказательств своей встречи охотники запечатлеть так и не смогли. А верить на слово «очевидцам снежного человека» пользователи интернета наотрез отказались. Поэтому кроме добытых ими травмы придется вернуться в национальный парк и попробовать отыскать еще и четкие снимки бигфута.

-

Неожиданная находка переворачивает историю человечества в Северной Америке

Неожиданная находка переворачивает историю человечества в Северной Америке

Удивительное открытие окаменелостей мамонта привело к еще более неожиданной находке.

Останки самки мамонта и ее детеныша возрастом примерно 37 000 лет имеют явные признаки разделки, что является новым доказательством того, что люди, возможно, появились в Северной Америке гораздо раньше, чем считалось.

Палеонтолог Тимоти Роу впервые узнал об окаменелостях в 2013 году, когда сосед заметил что-то торчащее из склона холма на участке в Нью-Мексико, принадлежащем Роу.

При ближайшем рассмотрении Роу обнаружил бивень, разбитый череп мамонта и другие кости, которые выглядели намеренно сломанными. Он считал, что это было место, где были убиты два мамонта.

«То, что мы получили, удивительно», - сказал Роу в своем заявлении. «Это не харизматичное место с красивым скелетом, лежащим на боку. Все рухнуло. Но такова история».

Роу, профессор Техасского университета в Школе геонаук Джексона в Остине, является экспертом в палеонтологии позвоночных и обычно не изучает мамонтов или ранних людей.

Многочисленные находки рассказывают о том, что происходило там тысячи лет назад, включая костяные орудия, свидетельства пожара, кости с переломами и другие признаки разделки животных людьми.

Длинные кости мамонта, сформованные в одноразовые лезвия, использовались для разделки туш животных, прежде чем огонь помог растопить их жир.

Согласно исследованию, в костях можно увидеть переломы, вызванные тупым предметом. На месте раскопок не было каменных орудий, но исследователи нашли чешуйчатые ножи, сделанные из костей со стертыми краями.

Химический анализ отложений вокруг костей мамонта показал, что пожар был устойчивым и контролируемым, а не вызван лесным пожаром или ударом молнии. Были также обнаружены следы измельчения костей, а также сожженные останки мелких животных, в том числе птиц, рыб, грызунов и ящериц.

Исследовательская группа использовала компьютерную томографию для анализа костей с места раскопок, обнаружив колотые раны, которые могли быть использованы для удаления жира с ребер и позвонков. По словам Роу, люди, которые убивали мамонтов, делали это очень тщательно.

-

Белый дискообразный НЛО наблюдали в небе над Бразилией

Белый дискообразный НЛО наблюдали в небе над Бразилией

Известный уфолог из Тайваня Скотт Уоринг поделился с читателями своего блога удивительной видеозаписью, на котором запечатлен НЛО.

В Бразилии очевидцы, заметившие в небе странный объект, вовремя сообразили заснять его на смартфон.

На видео белый НЛО плавно перемещается по бразильскому небу. В определенный момент объект слега наклоняется и становится видно, что он имеет дискообразную форму.

Скотт Уоринг выразил восхищение очевидцем, который сделал столь замечательные кадры, и отметил его профессионализм в работе с камерой.

Рассказ очевидца: «Я живу в квартире, в которой есть пентхаус, очень близко к морю, где было несколько наблюдений, вы услышите шум моря вместе с моим голосом и голосом друга, я видел много самолетов, пролетающих мимо, и я могу сказать, что этот объект не просто самолет, а треугольный объект, который следовал по наклонной линии справа от моего балкона, я не очень хорошо знаю английский, и, возможно, я ввел неверную информацию, но видео суммирует все, что произошло, в части видео я добавил масштабирование, но в самом конце я убрал его и удалил, чтобы получить реальное представление о расстоянии.»

В Китае стремительно нагревается поверхность земли

В Китае стремительно нагревается поверхность земли

В последние недели экстремальные погодные условия привели к хаосу: длительные волны жары вызвали засухи и лесные пожары в всем мире.

Оценка климата Китая на 2021 год показала, что уровень прибрежных вод в прошлом году был самым высоким с 1980 года. В Китае также зафиксировано увеличение растительного покрова на 7,9% в 2021 году по сравнению со средним показателем 2001-2020 годов.

По словам китайских экспертов, средняя температура почвы в Китае за последние 70 лет росла гораздо быстрее, чем в среднем по миру, и будет оставаться «значительно выше» в будущем, поскольку проблемы, связанные с изменением климата, усиливаются.

Метеорологическое бюро Китая назвало страну «чувствительным регионом к глобальному изменению климата», где температура повысилась на 0,26 градуса по Цельсию за десятилетие с 1951 года по сравнению со средним мировым показателем в 0,15 градуса.

«В будущем повышение средних региональных температур в Китае будет значительно выше, чем в мире», - сказал заместитель директора Национального климатического центра Китая (NCC) Юань Цзяшуан.

Он предупредил, что изменение погодных условий в Китае повлияет на баланс водных ресурсов, сделает экосистемы более уязвимыми и снизит урожайность сельскохозяйственных культур.

Талая вода с ледника Лаохугоу № 12 течет через горы Цилиан, Монгольский автономный округ Субэй в провинции Ганьсу (Китай)

В последние недели экстремальные погодные условия привели к хаосу: длительные волны жары вызвали засухи и лесные пожары во всем мире. Исторически высокое количество осадков в некоторых странах также приводило к смертоносным наводнениям.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в прошлом месяце предупредил, что «ни одна нация не застрахована» от изменения климата, и сказал, что теперь миру приходится выбирать между «коллективными действиями или коллективным самоубийством».

Китай уже несколько недель переживает жаркую погоду. В юго-западной части провинции Юньнань и Хэбэй температура превышает 44C.

Оценка климата Китая на 2021 год показала, что уровень прибрежных вод в прошлом году был самым высоким с 1980 года. Отступление ледников также ускорилось, активная вечная мерзлота вдоль шоссе Цинхай-Тибет достигла рекордно высокого уровня, а морской лед продолжал сокращаться.

В Китае также зафиксировано увеличение растительного покрова на 7,9% в 2021 году по сравнению со средним показателем 2001-2020 годов, и в оценке отмечается, что периоды роста многих растений с каждым годом начинаются раньше.

-

В Японии создали странное устройство для обучения караоке

В Японии создали странное устройство для обучения караоке

Если вы любите караоке, но никогда не можете взять правильные ноты в своих любимых песнях, не отчаивайтесь! По-видимому, все, что вам нужно сделать, это использовать странное устройство для обучения караоке всего три минуты в день, и все готово.

Японская компания Dream недавно выпустила Proidea High Tone Trainer, странного вида устройство, которое, как утверждается, позволяет пользователям достигать тех высоких нот, с которыми они обычно испытывают трудности. Все, что нужно сделать, это положить устройство в рот и держать его там в течение 3 минут в день, и они волшебным образом превращаются в гораздо лучшего певца караоке.

Dream утверждает, что его устройством может пользоваться любой, потому что ему требуется всего 3 минуты в день, а у кого нет 3 минут? Кроме того, у него нет громкой связи, поэтому вы можете использовать его, занимаясь другими делами, например, домашними делами, письмом, играми и т. д.

Вам, наверное, интересно, как работает Proidea High Tone Trainer. Ну, на самом деле, это довольно просто. Причудливо выглядящее устройство предназначено для поднятия мягкого неба пользователя (мягкая ткань в задней части неба наших губ), которое, по-видимому, поднимается, когда мы поем или зеваем. При регулярном использовании устройство, как утверждается, способно поднять ваше мягкое небо достаточно, чтобы во время пения подняться на октаву.

Картина дня

наверх