На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 523 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Свешников
    Ну что дорогой Дональд ,тебе до сих пор хочется защищать доблестных бандеровцев,которые могут воевать только с мирным...Российские войска...
  • Геннадий Бережнов
    Линдси Грэм заявил, что Украина не проигрывает, а его тень в Киеве - Гордон яростно отбивается от элитных ФСБ из Росс...Российские войска...
  • Юрий Ильинов
    Немецкая пресса: за прошедшую неделю ВС РФ заняли не менее 18 населённых пунктов Немецкая пресса вынуждена признать,...Российские войска...

"Война богов" шла и на территории Китая

https://x-files

"Война богов" шла и на территории Китая

О древней мировой "войне богов" с применением мощного разрушительного оружия упоминает не только древнеиндийский эпос. Отголоски этой "великой войны" обнаруживаются и в мифологии Древнего Китая. Так, в сказании "Феньшень" описывается, как Четыре Заоблачных Великана повели стотысячную армию небесных воинов на помощь Шану, защищавшему город и гору Шепши от вторгшейся армии Чян Цзуя и Хуан Фейху.


Легенды описывают старшего из братьев - Мо Личина - как великана восьмиметрового роста с бородой, словно из медной проволоки. На его пальце было надето великолепное жадеитовое кольцо. Потрясая своим волшебным мечом, который назывался "Грозовая туча", этот небожитель вызывал некий "черный ветер", состоящий из десятков тысяч копий, которые, пронзая тела людей, обращали их в прах.
Но на этом мощь этого оружия на заканчивалась. Вслед за ветром появлялось "пламенное колесо", выпускавшее в воздух десятки тысяч золотых огненных змеев. В результате этого с земли поднимался густой дым, ослепляющий и обжигающий людей так, что они уже не могли спастись. Это оружие очень напоминает своим действием другое, то, которое описано в древнеиндийской легенде "Дрона Парве" как оружие невообразимой силы, сокрушающее целые армии.
Представляют интерес и образы, данные в описании разрушительной силы этого оружия. Так, черный ветер и пронзающие насквозь тела людей и превращающие их в прах копья, напоминают действие радиации. А поднимающийся от земли из дыма огненный шар очень напоминает грибовидное облако ядерного взрыва. Но это - не единственный вид мощного разрушительного оружия, описанный в древнекитайской мифологии.

Так, представляет интерес и другие виды "оружия богов". Легенды описывают некий "зонт хаоса", принадлежавший Мо Лихуну, который погружал небо и землю в непроглядную тьму. Мог он также вызывать страшные грозовые бури и мощные землетрясения, что навевает мысли о геофизическом оружии подобном современному комплексу HAARP.
Странное акустическое оружие принадлежало и Мо Лихаю, которое напоминало четырехструнный инструмент наподобие гитары. Резкие звуки этого инструмента оказывали поистине сверхъестественное воздействие на землю, воду, огонь и ветры. Легенды описывают, что когда Мо Лихай начинал перебирать струны, то все невольно начинали слушать его игру, но одновременно с этим вражеский стан охватывал огонь.
Все эти описания древнего оружия говорят о том, что в далекой древности не только на территории Индии, но и Китая войны велись такими разрушительными видами оружия, создание которой требовало достаточного развития технологий поистине космического уровня. Следовательно в далекой древности произошла одна или несколько мировых разрушительных "войн богов", отголоски которых можно обнаружить в мифологии практически всех народов.
Так, Н. Непомнящий пишет об этом "оружии богов" следующее: "Участники боевых действий использовали ослепляющие световые лучи, распыляли отравляющие газы, запускали огненных драконов и горящие шары, метали молнии-дротики и взывали удары грома. Они применяли боевые бактериальные средства, сбрасывая капсулы с микробами со своих небесных зонтиков или парашютов, и защищали себя с помощью завес, делавших их невидимыми. Их системы радиолокационного обнаружения, способные видеть и слышать на расстоянии в сотни километров, были идентичны военной технике, подробно описанной на санскрите в Махабхарате".

=0=0=

Тайны карельской горы Воттоваара

Воттоваара

Гора Воттоваара (Муезерский район Республики Карелии) является самой высокой точкой Западно-Карельской возвышенности – 417,3 метра над уровнем моря. Около 9 тысяч лет назад на том месте, где стоит Воттоваара, произошло мощное землетрясение, в результате которого образовался гигантский провал. Так в центре горы возник естественный амфитеатр, усеянный маленькими озерками и скалами. Карельские ученые считают, что Воттоваара – это уникальный геологический памятник.

Воттоваара

На вершине Воттоваары, на площади примерно в шесть квадратных километров, находятся огромные камни прямоугольной формы, удивительные сооружения из камней в виде правильного круга, названные археологами кромлехами и около 1 600 камней-сейдов, уложенных в некоем таинственном порядке. Сейд – это культовый камень-валун или обломок скалы, искусственный характер вычленения которого из окружающей среды очевиден, то есть имеет явные признаки воздействия человека.

Воттоваара

Наиболее плотная концентрация камней-сейдов – на самой высокой точке горы и по склонам амфитеатра. Камни располагаются преимущественно группами от двух до шести штук. Некоторые крупные камни, вес которых достигает примерно трех тонн, поставлены на «ножки», то есть уложены на несколько камней поменьше. Большинство камней лежит по берегам древних водоемов и обрывов. Кто, когда и зачем поставил здесь эти камни?

Воттоваара

По мнению ряда исследователей, корень «сейд» («сид», «сэт» и т.д.) – очень древний, возможно, он восходит к тому северному праязыку, который отчасти реконструировали отечественные лингвисты. Значения этого корня схожи и, безусловно, входят в круг священной лексики.

В туманных и прекрасных легендах кельтов «сейды» – это и есть эльфы, ныне ушедшие в иной, волшебный мир через невидимые людям врата в холмах и горах. Слово «сейд» означало и «тайное знание». Именно в этом значении оно употребляется в древнейшем скандинавском эпосе «Старшая Эдда», в сюжете обретения рун богом Одином.

Воттоваара

Одним словом, сейд — место поклонения языческим богам и камням, которых саамы наделяли сверхъестественными магическими свойствами и силой, место проведения древнейших шаманских ритуалов, о смысле которых мы сейчас можем только догадываться.

Сейд

Никаких предметов, которые позволили бы датировать памятник, до сей поры не найдено. Геологи пробурили дно озера в центре амфитеатра и взяли образцы грунта. Анализ показал наличие мощного пласта фосфора, образовавшегося в течение ограниченного периода времени. Одна из версий «фосфорной аномалии» – многочисленные акты жертвоприношений возле сейдов, в результате которых появились залежи костей животных.

Воттоваара

Обычно подобные объекты относятся к саамской традиции. Но, как предполагает карельский археолог Марк Шахнович, комплекс на Воттоваара, по всей видимости, гораздо древнее и входит в комплекс мегалитических сооружений, возведенных по европейскому побережью Атлантики от Испании до Норвегии в бронзовом веке.

Воттоваара

Например, есть версия, что возраст комплекса более 2 000 лет, а идея его сооружения принадлежит потомкам северных племен гипербореев. По саамским же поверьям, это место является средоточием злых сил, так как здесь растут уродливые деревья, почти отсутствует фауна, озера мертвы.

Воттоваара

Немало загадок подкинула ученым одна из самых поразительных здешних находок – «лестница в небо». Так прозвали неизвестно кем и когда вырубленные в скале тринадцать ступеней, заканчивающихся глубоким обрывом. Археологи со всей ответственностью заявляют, что у здешних племен в древности просто не существовало «идеи лестницы», как у других племен не существовало «идеи колеса».

Лестница в небо

Различный возраст камней указывает на то, что комплекс, возможно, формировался довольно продолжительное время. Скорее всего, на Воттовааре расположен грандиозный культовый комплекс, где в течение столетий отправлялись жертвенные обряды.

Еще одна загадка горы — каменный «бездонный колодец» правильной прямоугольной формы, находящийся прямо в центре гранитного плато.

Бездонный колодец

Кроме того, встречаются многочисленные многотонные каменные глыбы, как будто разрезанные огромной циркуляркой или лазером — срез абсолютно ровный.

Воттоваара

В граните есть и многометровые, прямые, стабильно одинаковой ширины разрезы. Кто, как и когда это сделал — остается загадкой.

Воттоваара

Воттоваара надежно хранит не только древние тайны, но предлагает исследователям и новые загадки. О наблюдениях НЛО в окрестностях Воттоваары неоднократно сообщали разные свидетели. Некоторые из этих случаев происходили непосредственно над ней самой. В 1987 году один очевидец сообщил, что наблюдал на горе светящийся объект, который вдруг «резко пропал в темноте», а затем вновь появился в кольце огня, который, казалось, исходил из камней. Лишь только очевидец попытался приблизиться, объект быстро скрылся в небе.

Воттоваара

В октябре следующего года целая «эскадрилья» НЛО, как сообщали свидетели, двигалась над горой, быстро меняя взаиморасположение. При этом некоторые из объектов, по словам наблюдателей, исчезали прямо на глазах. Эта странная деятельность в небесах вызвала нарушения в работе магнитных компасов.

Воттоваара

Еще более странное сообщение поступило от группы туристов, которые слышали «странные щелкающие звуки, исходившие от камней». Они не успели даже толком испугаться, как услышали странное жужжание, которое «исходило откуда-то сверху, как если бы там кружился громадный фейерверк». Мгновением позже перед ними предстало видение женщины в желтом одеянии. Это зрелище, сопровождаемое загадочными звуками, исходившими от камней, оставило у очевидцев впечатление, что они стали свидетелями чего-то, «находящегося на грани между божественным и дьявольским».

Воттоваара

Данный случай можно рассматривать как типичное проявление еще одного феномена, часто связываемого с мегалитическими сооружениями — это проявление так называемых психических излучений, иначе называемых «полем памяти места». Один из московских экстрасенсов, экспериментировавший в каменном круге на Воттоваара, поведал, что видел образы людей, похожих на жрецов, двигавшихся между камнями: «Они протягивали потоки энергии, связывая камни друг с другом». Это сообщение вызвало интерес в определенных кругах исследователей и, некоторое время спустя, Воттоваару посетила группа искателей приключений из Петербурга.

Воттоваара

Они владели методикой «лозоходства», приехали отрабатывать и совершенствовать свои приемы. Один из них привез с собой специально изготовленные проволочные рамки. Взяв их, он направился на исследование каменных сооружений в окрестностях горы. Результат, как следует из итоговых материалов, был одновременно и поразительным, и довольно болезненным: обжигающий удар, произведенный некоей силой, прошел по его рукам, сбросил его на землю и лишил сознания. Когда он пришел в себя, то почувствовал, что руки парализованы и полностью восстановить их подвижность удалось только месяц спустя.

Воттоваара

По словам экстрасенсов, энергетика этого места необычайно высока, она «подпитывает» их внутренние силы, словно мощный аккумулятор. Они называют Воттоваару «акупунктурной» точкой, через которую планета, словно через антенну, осуществляет энергоинформационный обмен с космосом. Проверить это довольно сложно, но не исключено, что и древние обитатели этих мест могли знать о необычных свойствах горы Воттоваара, что и послужило основой для возведения комплекса.

Воттоваара

Ряд исследователей Воттоваара отмечают аномальное воздействие горы на механизмы, электронную аппаратуру и даже на организм человека. В отчетах экспедиций можно найти немало описаний того, как наблюдалась одновременная остановка наручных часов сразу у нескольких членов экспедиции, в цифровых фотоаппаратах вдруг оказывались переполненными «свежие» флэш-карты, люди не могли часами выйти к хорошо видимой цели. Рассказывали о том, что, оставаясь на горе один, человек начинает испытывать чувство необъяснимого нарастающего ужаса.

Воттоваара

Не исключено, что все это может иметь под собой основания. Не даром ведь у саамов существовало большое количество запретов, связанных с посещением подобных мест: запрещалось громко говорить, сюда не допускались женщины и дети, не приветствовался приход из чистого любопытства. К некоторым, наиболее «сильным» камням, запрещено было не только прикасаться, но даже подходить близко.

Воттоваара

Как бы там ни было, но исследования, проводившиеся в последние десятилетия, позволяют утверждать, что все эти каменные группы — не более, чем результат работы огромного ледника, покрывавшего всю Северную Европу несколько тысяч лет назад. Эти огромные конструкции сформировались при отступлении льдов: крупные глыбы со временем оседали на скалах, а песок и небольшие обломки постепенно вымывались из под их основания, оставляя только лишь плотно прижатые камни-ножки.

Воттоваара

Учёные выяснили, что большинство камней были принесены на вершину горы из других мест ледником, и, что важно, все они находятся в первоначальном порядке — признаков перемещения их людьми нет.

=0=0=

Америка опять “шьет” России терроризм?

В США не стихают разговоры о смертельной опасности, которой подвергаются американские граждане, находящиеся за пределами страны. Угроза терроризма сохраняется повсюду и, более того, несмотря на все предпринимаемые меры американских спецслужб, периодически усиливается.

На этой неделе Госдепартамент США в очередной раз обеспокоился ситуацией в России, где, по мнению ведомства, опять возникла опасность терактов. В связи с этим Госдепартамент обратился к гражданам, намеревающимся посетить Россию или, хуже того, находящимся на ее территории, с соответствующим предупреждением.

"На настоящий момент нет никакой конкретной информации, свидетельствующей о том, что атаки планируются против американских учреждений или граждан, но в целом существует вероятность того, что американцы могут стать жертвами неизбирательных террористических атак", - говорится в заявлении.

С одной стороны, это прямая обязанность Госдепартамента – призвать граждан страны к бдительности. Однако если следовать логике, то для этого должны быть хоть какие-нибудь основания. Вместо этого в тексте официального сообщения значатся лишь ничего не значащие оговорки. Если учесть, что Америка живет в “осадном положении”, граничащем с психозом на почве повышенной подозрительности, начиная с 2001 года, то очередное заявление и вовсе потеряло бы смысл, если бы оно не относилось к России. У нас, по мнению Вашингтона, не только с демократией (последний раз о ней упоминалось в прошлом месяце в связи с обнародованием “Стратегии безопасности США”), но и с безопасностью туго. Причем не только с внутренней, но и с внешней.

В такой стране, конечно, нужно вести себя более осмотрительно. Для этого Вашингтон призывает граждан США по прибытии в Россию немедленно зарегистрироваться в посольстве США или генеральном консульстве и избегать места массового скопления людей.

В этом смысле настоящее послание американского внешнеполитического ведомства опять-таки не отличается оригинальностью. Если опустить некоторые места, то окажется, что в 2004 году и частично в прошлом говорилось то же самое, и свести эту риторику можно к одному: зачем вообще ехать в столь незащищенную страну?

Между тем в самой Америке под эгидой Национального центра по борьбе с терроризмом на протяжении последнего года разрабатывается новый стратегический план, призванный повысить уровень взаимодействия между различными министерствами по обеспечению безопасности. Пересмотру подлежат отношения между ЦРУ, ФБР, Пентагоном и Госдепартаментом, который наряду с Национальным центром по борьбе с терроризмом будет, видимо, играть первую роль. Реализация этого плана проходит в рамках более широкой реформы государственных ведомств, занимающихся проблемами терроризма.

Возвращаясь к вопросу о внутренней российской безопасности, стоит отметить то, что обычно ускользает от взгляда американских чиновников. Из вида, в частности, упускается, что в прошлом месяце в России был образован Национальный антитеррористический комитет, а также был пересмотрен Закон о противодействии терроризму. Эти два события определенно ясно дают понять, что проблеме безопасности в стране уделяется должное внимание. Об этом также говорят официальные цифры. По данным МВД РФ, в 2005 году было предотвращено около 450 терактов.

Тем не менее Америка пытается упорно игнорировать работу российских спецслужб. Из года в год Вашингтон пролонгирует свои практически неизменные послания об угрозе терактов, тем самым дискредитируя имидж России на мировой арене как страны нестабильной и опасной.

В прошлом месяце в Пентагоне сделали другое значимое заявление, которое непосредственно соотносится с предупреждением Госдепа. Минобороны США выразило намерение разместить в американских посольствах на территории около двух десятков стран специальные службы, в задачи которых будет входить сбор информации касательно террористических угроз.

Это говорит о том, что сфера деятельности американских спецслужб значительно расширяется, и это непосредственно связано с новым стратегическим планом, который будет закончен к июлю.

наверх