На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 452 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    https://slavdok.mirtesen.ru/blog/43282832314/Priklyucheniya-Takera-v-Moskve-CHto-govoryat-prostyie-amerikants?utm_ref...Используете долла...
  • Астон Мартин
    и что говорят ???Переговоров не бу...
  • Астон Мартин
    8 долларов в час ...минимальный заработок по их закону ...и печатный станок в их руках ...🥸...и вообще надо реально ...Используете долла...

Долина цветов в Гималаях

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Долина цветов в Гималаях
Долина цветов — не просто обозначение живописного места, но и буквальное название индийского национального парка. Расположен он в индийском штате Уттаракханд, высоко в Гималаях. С первого взгляда индийский национальный парк кажется немного похож на японский парк Хитачи, но если последний — рукотворный, то Долина цветов — абсолютно естественное природное явление. Индийский парк находится на высоте от 3250 до 6750 метров и входит в состав всемирного биосферного заповедника. Здесь можно найти более 600 видов субальпийских, альпийских и высокогорных растений, половина из которых цветущие. Некоторые, конечно, эндемики — встречаются только здесь. Это, например, гималайский клен и голубой мак. 31 виду растений грозит исчезновение. Долина цветов была открыта в 1931 году, тогда она поразила своей красотой англичанина Франка Смайта. Путешественнику повезло, он попал как раз в тот сезон, когда цветы, напитавшись муссонными дождями, расцвели в полную силу. К Долине цветов примыкает горный хребет заповедника Нанда Деви, и цветы Долины так великолепно смотрятся на фоне горных вершин! В заповеднике водятся животные, в том числе редкие или ичезающие — например, снежные барсы, желтые куницы, голубые овцы, гималайские кабарги. Туристы могут увидеть это чудо приоды своими глазами, но для этого придется считаться с правилами заповедных территорий. Здесь не живут люди и запрещено разбивать лагеря. Прийти сюда можно только пешком, получив предварительно специальное разрешение на посещение биосферного заповедника. Из города Джошимат в город Говиндгхат едут на машине, затем нужно преодолеть 14 км по тропе в горном ущелье, которая приведет в лагерь-кемпинг Гхангария. Отсюда остается 3 км до Долины цветов и озера Хемкунд Сахиб. В обе точки водят экскурсии, озеро расположено чуть выше долины и тоже впечатляюще по красоте. Все экскурсионные маршруты проходят таким образом, чтобы не навредить обитателям заповедника, не потревожить редких животных, но при этом увидеть всю красоту этого уголка земли. Лучшее время для посещения Долины цветов — лето, с июня по сентябрь.

"Некоторые вещи более приятны, когда их не ждешь.

(Ирэне Као "Я смотрю на тебя")

Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека.

Марк Твен

Нет большего счастья, чем чувствовать, что люди любят тебя и радуются твоему присутствию.

Шарлотта Бронте

Картина дня

наверх