На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Лукашенко: 30 танков НАТО в Прибалтике - это просто смешно для белорусской армии

https://topwar.ru

 

Лукашенко: 30 танков НАТО в Прибалтике - это просто смешно для белорусской армии

 
 
Президент Беларуси заслушал доклад, касающийся вопросов военно-политической обстановки, а также вызовов и угроз для республики. Также Александра Лукашенко интересовали предложения генералитета по реагированию на вызовы и угрозы. 




Когда Александру Лукашенко секретарь Совбеза РБ Станислав Зась доложил о том, что в Прибалтике НАТО создаёт кулак из 30 танков и 30 бронемашин, президент Белоруссии фактически вступил с генералом в спор. По словам Лукашенко, "это, конечно, бронетанковый кулак, но 30 танков и 30 бронемашин НАТО (в Прибалтике) – просто смешно для белорусской армии".

Президента РБ цитирует БелТА:

Мы (…) четыре модернизации своей армии провели, и мы прекрасно понимали, какие кулаки будут созданы у наших границ и с каким противником мы, не дай бог, сможем столкнуться Мы к этому готовились, поэтому 30 танков просто смешно для нашей армии. Мы даже никаких телодвижений можем не предпринимать, чтобы противостоять.

При этом Александр Лукашенко заявил, что Беларусь не должна бряцать оружием. 

Президент РБ добавил, что белорусская разведка фиксирует все «телодвижения» у белорусских границ. Так, он отметил, что всё известно о пути следования бронетехники из порта Риги к месту дислокации.

Лукашенко заявил, что не нужно доверять «журналистам, блогерам и шарлатанам», которые заявляют об опасности натовской переброски сил и средств на восток:

Мы можем справиться с ними даже нашими мобильными десантно-штурмовыми подразделениями, которые выполняют соответствующие функции.

Далее Лукашенко добавил, что «страница войн для Беларуси уже перевёрнута». По его словам, «за прошедшие века Беларусь неоднократно страдала от чужих войн, и сегодня хочет, чтобы по всей Европе был мир.

Лукашенко:

Но, видимо, кому-то неймётся.

По заявлению белорусского лидера, несмотря на слова европейских и американских политиков о мире и дружбе, «необходимо держать порох сухим». И в качестве примера Лукашенко привёл гитлеровскую Германию, отметив, что в своё время «нас тоже уверяли, что никакой войны не будет, договора о ненападении подписывали». 

Президент РБ:
И мы, сложа руки, имея в Украине и Беларуси колоссальные силы, потеряли и Украину, и Беларусь в считанные месяцы.


Запись совещания от информагентства БелТА:
 
 

Хазин рассказал о беспомощности американских финансистов



Лондон в последнее время стал центром негативного отношения к будущему мировой финансовой системы. Примечательно и то, что «движение за спасение глобальной финансовой системы» возглавил именно Банк Англии.

Экс-руководитель одного из наиболее старых центробанков мира Мервин Кинг, принимая участие в симпозиуме МВФ, выступил с довольно неожиданным заявлением. По его мнению, Вашингтон может столкнуться с «финансовым армагеддоном» в том случае, если у Федерального резерва не окажется возможностей, чтобы исправить ситуацию, аналогичную «кризису токсичных ипотечных долгов», который был в 2008-2009 годах. Более того, такой экономический или финансовый спад в состоянии нанести сокрушительный удар по легитимности демократической рыночной системы.

«Придерживаясь новой официально одобренной теории денежно-кредитной политики и делая вид, что мы сделали банковскую систему безопасной, мы, словно сомнамбулы, идем к этому кризису», – говорил Кинг.

Экономист Михаил Хазин на страницах портала Aurora.network обратил внимание на то, что последствия, о которых рассказал бывший глава Банка Англии, для многих специалистов были очевидными еще в начале 80-х годов. В тот период стали активно использовать концепцию стимулирования спроса посредством эмиссии и рефинансирования частного долга за счет снижения ставки кредита. Как итог, она упала до нуля.

«А если серьезно, то сегодня констатировать факт того, что система более нежизнеспособна, как минимум наивно. Это уже и так все поняли», – подчеркнул эксперт.

Проблема США в данном случае кроется в том, что местные аналитики не способны в полной мере описать данный кризис. Так сложилось, что их профессиональный лексикон даже не имеет соответствующих терминов, а значит и найти выход из ситуации им не под силу.

Ранее сообщалось, что снижение ключевой ставки Центробанка может привести к улучшению благосостояния россиян. Сегодня этот показатель составляет 6,5%, однако он еще может меняться в меньшую сторону.

Александр Сладков: репортаж из окопов Донбасса

 
 
Боевые действия в 2014 году на Украине разделили жизни миллионов жителей Донецкой и Луганской областей на «до» и «после». Кто-то, спасаясь от разрухи, обстрелов, смерти и всех ужасов гражданской войны, покинул Украину, кто-то продолжал работать, обеспечивая сохранность производства, заводов, шахт. 

Александр Сладков: репортаж из окопов Донбасса



Однако были и те, кто, бросив учёбу, работу, свой бизнес, взяли в руки оружие и отправились воевать в рядах ополчения. Эти представители некогда украинского общества были одержимы идеей свободы, а не деньгами, они сражались за матерей, жён, детей Донбасса и за свою малую Родину.

Российский военный корреспондент Александр Сладков, работавший во многих «горячих точках», освещавший боевые действия, как на постсоветском пространстве, так и в дальнем зарубежье, известный также как активный участник передач на территории ЛНР и ДНР, представит вниманию зрителей архивное видео, датированное 2018 годом. В нём журналист покажет добровольцев, которые уже четвёртый год воюют на передовой, стараясь противостоять тем, кто стремится стереть с лицам земли жителей Донбасса. Один из героев фильма Александра Сладкова - комбат "Пуля".

Картина дня

наверх