На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Черные кресты над Киево-Печерской Лаврой

Эта статья о дьявольщине и её носителях. Проявляется она в совершенно разных деяниях, но часто в одинаково русофобствующих элементах.

Что точно объединяет украинцев и поляков, так это русофобия. Потому одни стремятся закопать в землю мощи наших святых, а другие торгуют в даркнете украденными польскими наемниками в Бахмуте и Соледаре русскими иконами да крестами.

Украинцы собираются хоронить мощи лаврских святых, а поляки уже торгуют иконами из Бахмута и Соледара
​​

По мере приближения 29 марта, дня выдавливания из русской Киево-Печерской лавры русского священства и монашества, сатанинский шабаш в древней русской столице, захваченной врагами, лишь усиливается.

Так сегодня в Киеве уже поднимается вопрос о выносе мощей наших Святых с целью зарыть их в землю.

Напомню, в Ближних пещерах покоятся мощи 79 святых.

Верующие приходят сюда, чтобы помолиться Дамиану Целебнику, Иоанну Многострадальному, Николе Святоше, Алипию Иконописцу, Агапиту, врачу Печерскому, Нестору Летописцу. Есть здесь и Дальние пещеры, где находятся мощи Агафона Чудотворца, Илариона, митрополита Киевского, Арсения Трудолюбивого, преподобного Ахилы, многих святых, которые жили в более поздние времена (митрополит Тобольский Павел, Владимир Киевский и Галицкий). И естественно в Лавре покоятся мощи великого русского святого, былинного богатыря Ильи Муромца.

Греческое слово диавол (διάβολος) в библейских и святоотеческих текстах обозначает главного противника Бога.

В «Письмах Баламута» один из моих любимейших творцов, ирландский писатель, богослов и ученый Клайв Стейплз Льюис (автор "Хроник Нарнии") предложил, что в отношении дьявола мы совершаем две ошибки.

Одна из них – наделение его большими полномочиями, чем он заслуживает. Поэтому он может делать все, что захочет.

Вторая шибка – это отрицание существования дьявола. И поэтому он может делать все, что захочет.

Даже те из нас, кто не признает реальность сатаны, должны признать реальность сатанизма. В некоторых местах мира поклонение сатане растет в десятки раз быстрее, чем поклонение Богу в любой христианской церкви. К сожалению, Украина сегодня стала именно таким местом. Историческая русская земля, охваченная идеями украинства, прямо на глазах сползает в преисподнюю.

Как это остановить?

Прежде всего необходимо признать, что сатана реален и одерживает победу. И он хочет, чтобы вы верили, что это неправда. Выбор всегда остаётся за вами.


А дальше мы все должны понять, что главную работу должен сделать русский солдат, истинно русский - молящийся Богу, верующий в силу Господа, не матерящийся и умело воюющий. Такими были русские воины все тысячу лет назад. Такими вновь мы должны стать, преодолев последнее столетие морока и растления.


Молитва за Россию и воинство ее

Господи Боже наш, послушавый Моисеа, простерша к Тебе руце, и люди Израилевы укрепивый на Амалика, ополчивый Иисуса Навина на брань, и повелевый солнцу стати: Ты и ныне, Владыко Господи, услыши нас, молящихся Тебе: укрепи силою Твоею Родину нашу, умножи славу ея победами над супостаты: утверди всесильною десницею Твоею державу нашу, сохрани воинство ея, отыми от нас всяк глад и пагубу, и избави ны от огня и меча и нападения враг, и от всякаго востания противнаго: Посли, Господи, невидимо десницу Твою, раби Твоя заступающую во всех: яко Твоя держава, царство и сила, от Тебе помощь все приемлем, на Тя уповаем, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Черные кресты на Киево-Печерской Лаврой - это предзнаменование беды или естественное явление?

Об этих крестах над трапезной монастыря и другим большим храмом пишут уже несколько дней.

Явление странное и тревожное. Оно напомнило мне тексты древнерусских повестей. Что-то вроде: «Да прогневался Господь и показал людям волю Свою»...


Но ведь все мы живем в современном мире. Поэтому я не только в юности древнерусские повести читала, но и детективы. И научные труды. Поэтому пытаясь понять это явление, обратилась к доводам разума.

Во-первых, кресты могли почернеть от погодных явлений, во-вторых, потому что кто-то забрался на верхотуру по лесам и облил их каким-то раствором, наконец, в-третьих, потому что слезла от времени позолота.

Но если бы это были погодные явления, то почернели бы все кресты в Лавре, а на фото и видео ясно можно наблюдать, что речь идет только о двух храмах, в которых служат те самые "раскольники" с "Томасом". Эта версия отпадает.

Храмы эти высокие, поэтому добраться на высоту можно только по лесам, на храмах с почерневшими крестами лесов нет. Также если распылять жидкость, снимающую позолоту, например, с помощью беспилотника, то она попала бы не только на кресты, а на купола. Но на них черноты нет.

Официальный представитель музеев соседней страны, в ведении которого находится сейчас Лавра, заявил, что кресты потемнели уже давно: лет 10 назад. Поэтому про чудо, про влияние высших сил - это все выдумки.

Но на фото видны и другие храмы. На них кресты стоят золотые.

Есть фото десятилетней давности трапезного храма. На нем тоже кресты золотые. Фото нашла в сети сама, к посту прилагаю.

Конечно, понятно, что каждый человек видит то, что хочет видеть. Но все-таки. Что это?


Я целый день думала об этом, пока не увидела небольшую надвратную часовню перед монастырем в своем городе. Ее давно не реставрировали, поэтому позолота на куполах слезает, обнажая черные следы. Так вот позолота естественным образом слезает в первую очередь с куполов, а кресты пока стоят золотые!
И здесь мне стало как-то не по себе.

А что если темные кресты - это вообще не человеческий фактор? А что если это связь с ТЕМ миром.

Просто те самые умершие насельники и святые Киево-Печерской Лавры недовольны тем, что там сейчас происходит. А там сейчас то, что уже было при разорении этой Лавры большевиками, а до этого и другими завоевателями.

Беззаконие и бесчинство.

Да кто же вообще может быть доволен этими событиями? Только враги наши, клоун этот (не хочу называть его фамилии), его свита да всякие там дяди Сэмы. И тут тебе совершенно неожиданный знак свыше. И последнее предупреждение. Его услышат те самые вороги?

Нет, не думаю. Они в такое не верят.

Но этот знак распознали простые киевляне. Весь «You Tube» сейчас заполнен маленькими видео этих людей, которые, узнав о случившемся, приехали в Лавру и стали снимать все, что там происходят.

И комментируют они все на русском языке с мягким южным акцентом. И страшатся за будущее. И молятся о прекращении вражды.
И просмотрев множество таких видео, я поймала себя на мысли, что смотрю уже не на черные кресты, а на этих людей. Будущее тревожит.

Помоги нам всем, Господи. Дай нам Бог преодолеть все испытания, которые ждут впереди!

Картина дня

наверх