На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Эгрегоры гнобят нашу жизнь

Дмитрий Раевский

Эгрегоры гнобят нашу жизнь



Существует два типа объединений. Эгрегор и Братство. Они основаны на противоположных принципах.

Команда основана на сотрудничестве, общности и, как следствие, - резонансе наших усилий. Это синергичный тип взаимодействия. Обычно такие организации не велики.

Но эгрегор основан на потребительском типе взаимодействий, в нём одни живут за счёт других, и очень много сил у людей уходит на сопротивление друг другу.

Духовный иммунитет в этой борьбе слабеет, и люди не могут сопротивляться эгрегору. Он подсасывается и выкачивает их силы, питается ими.

Таких социумов - подавляющее большинство.

Поэтому эгрегоры хорошими не бывают. В эгрегорах люди не развиваются.

Бывает такое, что человеком питаются сразу несколько эгрегоров. Человек теряет силы, мотивацию, потухает, в нём угасает жизнь, а вслед за этим и здоровье.

Типов подсоединения эгрегоров два.

Это территориальный. Вы приезжаете в город из гор, и вам на голову давит. И постепенно вы тупете, теряете ясность, в горах найденную. И наоборот: уходите в горы, и на высоте примерно 2-2,5 тыс м вас отпускает.

Второй тип - это вера. То, во что человек искренне, но слепо верит, - то питается им. Поэтому все великие Учителя призывали не верить слепо и давали учения, где надо думать. Поэтому христианство с его слепой верой - это тупик, конец развития, это не Царство Божие. Христос никогда не призывал верить слепо. Вера бывает и зрячей, о ней он говорил.

Царствие Божие Христа - это и есть резонансный тип отношений. То же, что и Сангха Будды, и Умма Мухаммада
Все они утверждали, что только особые отношения ткут между людьми ту атмосферу, что будет защищать от эгрегоров. И только в такой атмосфере развитие возможно, так как силы не уходят на распри и склоки и не вытекают в эгрегоры.

Если такая атмосфера не создана, развитие невозможно.
В сокровенных школах мудрости знали, как создавать Царствие Божие и как в такой среде достигать общения с Отцом, который в Тайне.

Те, кто так умели, считались учениками мудрости, потому что в такой атмосфере Мудрость и Отец становились для них достижимы.

Это и есть основа всякой религии и философии.

Лхаса. Она так рядом



Лхаса остается позади. Мы мчимся все вперед и вперед. Все больше километров отдаляет нас от прекрасного города Богов. Грустно и радостно одновременно. Мы уезжаем. Но то, что любишь, всегда поселяется в сердце и это навсегда. Такие у нас отношения сложились с Лхасой. Живые и красивые.

Оригинал взят у NATALYORION
Здесь небо всегда очень красивое и необычное. Не было еще ни одного дня, когда я не удивлялась дивным узорам и краскам неба. Оно так близко, так рядом.



Здесь горы окружают город. Горы, словно стражи границы прекрасного места. От них веет силой и строгостью. Они охраняют город, чтобы никакая нечистота не проникала сюда.

Первые лучи солнца ласково касающиеся дворец Потала из-за гор не оставят ни одного живого человека равнодушным. С ними начинается новый день и новые дела.

Удивительно наблюдать, как просыпается город. Везде начинает идти дым от благовоний. Дым поднимается все выше и выше и растворяется в голубизне неба.

Паломники Лхасы. Они везде. Они несут собой особую веру в этот город, оставляя позади огромные преодоления. В них особая сила духа.



Древние монастыри хранят вековую тайну. Они полны монахов, погруженных в свою внутреннюю жизнь.

Здесь люди, впитавшие буддизм с молоком матери. Люди, умеющие почитать невидимое для глаз и неслышимое для уха.

Здесь дворец Потала, дающий людям надежду на светлое будущее Тибета и достойную жизнь после смерти.



Удивительный город, расположенный на высоте 3650, скрытый горами.

Это город, в который можно влюбиться навсегда.

Любовь к ней может изменить любого скептика.

Картина дня

наверх