На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Записки колымчанина 210

КИЕВ АНТИЧНЫЙ, ИЛИ КАК ПОСТРОИТЬ ГОРОД СИЛОЙ МЫСЛИ

Статья Михаила Волка.
Не обращаем внимания на датировки, принимаем к сведению выводы, но при этом не забываем делать свои. Статья очень даже неплоха. Обилие фактического материала, даёт обильную пищу для размышлений.


ОСЕННИЕ ТАЙГА. КОЛЫМА.


drs_radchenko
DRS_7559
Природные красоты, неповторимые краски естественных созданий. Свобода бегущего зверя в бескрайних просторах диких земель. Кристально чистая вода, с неповторимым вкусом. Свежие струи пахучего воздуха заполнили долину. …
DRS_7391
DRS_7417
DRS_7446
DRS_7457
DRS_7494
DRS_7506
DRS_7549
DRS_7598
DRS_7685
DRS_7714
DRS_7740

ГУД БАЙ АМЕРИКА ООООО...

Это фото можно было бы посчитать хулиганским, глупым, пустым, если бы на нём были бы какие-нибудь губернаторы, или депутаты. Стоял бы на месте Шойгу Жириновский, я бы просто поржал. Он то давным давно всех веселил заявлениями о том, что руский солдат будет мыть сапоги в Индийском океане, но...


Сергей Кужугетович вам не помойный кот, это фигура тёмная, и могущественная. В глупости его уличить вряд ли кто-то способен. Генерал армии, министр обороны, Герой России, и по совместительству - масон высокого градуса (возможно даже 33-го), и магистр Мальтийского ордена.

По тому, где именно лежит ладонь Шойгу, можно сделать вывод: - что послание гласит о том, кому будут принадлежат Канада и весь запад США после раздела. Южные штаты,скорее всего по примеру Крыма вернутся в "родную гавань" Мексики. Это ведь у неё Америка "отжала" в своё время часть Калифорнии, Техас, Луизиану, Нью-Мексико, и Аризону.

А вот почему восток США оказался под "покровительством" товарища Кадырова, для меня загадка. Возможно ответ кроется в символике костюма, в который одет ещё один Герой России. Да... Наверное жителям Нью-Йоркщины и Пенсильванщины пора готовиться к обрезанию, и учить Коран.

Согласитесь, очень забавно, что два военных человека, два Героя России наложили лапы на глобус в нужном месте?

Нам ведь, простому электорату, ничего не говорят о смысле происходящих событий, а ведь может быть, всеэти санкции, а по сути - открытая война с Россией как раз и есть звегья цепи, одно из котой - это послание.

Ну что же... Поживём - увидим.

И, кстати... Может зря я ржал над заявлениями Жириновского по поводу помывки сапог в Индийском океане. Этот клоун далеко не клоун. Поэтому русские солдаты могут появиться в Индии уже в самое ближайшее время. Шойгу ведь договорился с индусами о строительстве русской военной базы в Индии!
ß

21 СЕНТЯБРЯ (ВЕРЕСЕНЯ) В СЛОВЯНСКОМ КАЛЕНДАРЕ

Сегодня

День Сварога

Наступил праздник Небесного Кузнеца — Сварога. К этому времени уже прошли обряды закрытия Сварги (прерывание живой связи между Небом и Землей). Землю постепенно сковывает от хляби мороз, влияние светлых Богов падает. Земля остается на попечении Велеса. Чтобы люди могли пережить тяжелое время, Сварог подарил им топор, искусство ремесла. Поэтому в этот день особо чествуют кузнецов, плотников и всех мастеров-умельцев. С этого дня и режут кур, а первых подают Сварогу в жертву.


Виктор Васнецов. Отчествие.

Великий русский художник был несомненно не только лишь художником. Он был настоящим волхвом, и в своих картинах шифровал знания словян об устройстве мира. Он знал, что потомки смогут прочесть его послания. На этой картине - сам великий Сварог - кузнец Синей Сварги. Это он научил людей укрощать оконь и ковать железо.
В этот день в самой большой избе, устраивают братчину, иногда собирают ее по всей деревне, и в течение всего дня празднуют. Хозяйкой праздника считается девушка-невеста. Так она может продемонстрировать все свои таланты, и доказать, что уже имеет право стать настоящей хранительницей очага.



На вечерке провожают уходящее лето, рассказывают волшебные, страшные и игривые сказки, проводят озорные игры с поцелуями. Братчиной (другие названия — канун, свеча) называли совместную трапезу полноправных членов общины, устроенной в складчину. Несмотря на запреты царей Романовых, братчины повсюду сохранялись в общественном быту крестьян вплоть до "победы Великой октябрьской социалистической революции". В основе братчины лежал благочестивый обычай — поминание основателей рода, прородителем которого был один для всех словян, общий предок Сварог. Потому словяне всегда говорили, что они сварожьи внучичи (внуки Сварога).



Понятие "канун" осталось и по сей день, только многие ошибочно считают, что это день, предшествующий рождеству. На самом же деле, канун, это братчина, вечерка перед наступлением нового лета. Словяне всегда почитали Ярилу, и свою жизнь планировали в соответсвии с солнечными циклами, а не с лунными, по которым живут послушные рабы Моисея.



День осеннего равноденствия считался отправной точкой начала нового лета. Однажды, по каким то невыясненным причинам, отмечать наступление нового лета стали первого сентября, поэтому даже с насильственным введением басурманского календаря в 1700г., январь всё равно оставался долгое время пятым по счёту месяцем:



Между прочим, во многих европейских странах по сей день считается, что осень приходит именно 21 сентября! Помнят ведь, кое-что, из нашего общего прошлого!

Итак, поздравляю всех с наступлением нового, 7523 лета от сотворения мира!

С Новолетием, друзья!

Качество не очень, но не нашёл лучшего. А хочется вам что-то подарить в такой день...

ЧТО ТЕБЕ СНИТСЯ, КРЕЙСЕР "АВРОРА"?

Экстрафильм от 22.09.2014.
Сегодня видел очень много всякого, но ничего такого, о чём стоило бы писать, если бы не пара мелочей.

Первая: оказался в Самаре, и не в нашей, а скорее всего в будущем. Улица, не помню как называется, по которой ходит трамвай с ул. 22 Партсъезда на ул. Стара Загора. Раньше там был институт "Волгагипрозём". И вот я видел себя внутри этого здания, и там всё такое футуристическое! Люди в белых медицинских костюмах, куча незнакомого оборудования, и вижу как женщина - пациент, собирается войти в один из кабинетов на процедуру. Она, сидя на скамейке, наклонилась к стопам ног и одевает... Нет не бахилы, которые путаются, шелестят, рвутся через несколько шагов, а нечто вроде носок. Только носки эти сделаны из тонкого, лёгкого, очень эластичного, и черезвычайно прочного материала, с виду, напоминающий латекс. Эдакие "хирургические перчатки" для обуви. Нескользят даже на самой скользкой поверхности, обеспечивая надёжное сцепление. Притом очень долговечны. Это нашим изобретателям подсказка!

Вторая: приходила какая то женщина, и сказала, что нужно ждать крутых перемен. Я, понятно, начал спрашивать, уточнять, но она только сказала, чтоб сам делал выцводы. Подсказка - крейсер "Аврора". Он не просто так, для красоты стоит в Петербурге. Это действующий аппарат. И когда в последний раз его увозили в ремонт, люди массово разлюбили свою страну, и начали строить новую.

А вот не хотелось бы, заново пройти испытание, всенародным психозом времён "перестройки"...
ß

22 СЕНТЯБРЯ (ВЕРЕСЕНЯ) В СЛОВЯНСКОМ КАЛЕНДАРЕ

Сегодня

Праздник Лады


Особый статус Лады — великой богини весенне-летнего плодородия и покровительницы свадеб, брачной жизни — обусловил множественность посвященных ей праздников: они отмечались шесть раз в году, с начала марта до середины сентября. Связанные с Ладой обряды обычно приурочиваются к весенне-летнему и осеннему циклу праздников. В частности, именно у Лады и ее дочери Лели (Лельник) испрашивали разрешения закликать весну. Затем к богине обращались перед началом летних полевых работ. Остальные обряды были связаны с весенне-летним циклом молений о дожде, праздником первой зелени, первых всходов, первых и последних колосьев. На праздник Красной горки, который в большей степени был посвящен Ладе, девушки вели игру «А мы просо сеяли, сеяли». Местом ее проведения был холм (красная горка). Играющие делились на две группы — одна пела о посеве проса, другая — о его вытаптывании. Вытаптывание обозначало завершение всего цикла — обмолот хлеба.
Возможно, именно подобное игрище описывал летописец, отмечавший, что славяне «устраиваша игрища межю селы и ту умыкаху жены себе». Исследователи также установили, что к Ладе обращались и для обеспечения благополучия будущего брака. Нередко именно в середине лета, к осени, принималось решение о заключении брачного союза, хотя свадьба игралась значительно позже, после окончания полевых работ. Цикл прославления богини завершался после уборки хлебов (в конце августа—сентября), поэтому последним праздником, связанным с Ладой, был праздник осеннего равноденствия. (8—9 сентября по старому стилю) и 22 сентября по новому.

Картина дня

наверх