На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Записки колымчанина П31

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЧИСЛО ЗВЕРЯ 666.

Созерцатель
Не могу удержаться от публикации такой стройной версии, присланной мне на почту товарищем и соратником, исследователем русского языка и литературы Юрием. С.

А что означает число 666? По Библии, – это число зверя. В откровении Иоанна Богослова сказано про некоего зверя в облике человеческом, который будет претендовать на захват полной власти на земле (Откр., 13:18): «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть». Что же это за зверь?



Множество исследователей сотни лет безуспешно пытались расшифровать это загадочное число зверя. А эта расшифровка на самом деле очень проста. Я дам расшифровку числа зверя 666. Для расшифровки необходимо использовать русскую азбуку. Кто понимает глубинную суть языков, тот знает, что цифры и буквы образуют единое смысловое пространство. До революции и еврейских реформ русского языка в азбуке все буквы имели числовое значение, соответствующее занимаемому в азбуке месту. Например, уничтоженная космополитами русская буква i так и называлась i - десятеричное.



Слово шестьсот имеет 8 букв. Число этого слова задаёт первую букву имени зверя. Для того, чтобы эту букву исчислить, надо взять восьмую букву русской азбуки. Это буква ж.

Слово шестьдесят имеет 10 букв. Оно задаёт букву i (десятеричное).



Слово шесть имеет 5 букв. Оно задаёт пятую букву русской азбуки, а именно букву д.



Таким образом, имя зверя в облике человеческом, стремящегося захватить власть над землёй, – это жiд. Именно так через i – десятеричное обозначаются евреи в фундаментальном словаре великого В.И.Даля.



Видите, как всё просто (когда это кто-то раскроет). Вот кто сегодня хозяин российских денег.
´0-ö-ö-

ЛЮБИМЫЕ ЖЕ...!!!

Любимые отрочецы, девы, жёны и бабушки!
Признаюсь в любви всем вам. Всем инопланетянам, носящим статус ЖЕНЩИНА. Да. Каждая женщина – инопланетянка. Вселенная. Загадочная и не понятная. Прекрасная и манящая. Как хорошо, что один раз в год можно выразить свои чувства не только жене. Понятно теперь для чего придуман это праздник? Да, да! В этот день можно, не схлопотав от «второй половинки» по роже, обнимать и целовать других женщин. Дарить цветы и подарки, говорить слова признательности, и желать добра. Пользуясь моментом, кричу на весь лес: - «Любимые женщины! Как же я вас люблю! Люблю за всё. За капризы и ревность, за смех и ласковые прикосновения, за тепло и нежность, и даже за красоту!» Говорите - не всем дана красота? Фигня!  Некрасивых женщин не бывает. И это не цитата из анекдота, потому, что я искренне так считаю. Просто все женщины разные, в этом всё дело. И любят вас мужчины не за длину ног и цвет волос. На вопрос – кто тебе нравится больше, блондинки или брюнетки – я отвечаю: - «Те, которые влюблены». Если женщина любит, она не может быть не красива! Влюблённая женщина летит на крыльях, её глаза горят, вокруг тает снег и распускаются цветы. Вся природа начинает любить вместе с ней. Такая атомная мощь дана только женщине. Влюблённый мужчина ради любви берётся за оружие, а влюблённая женщина заставляет светиться любовью весь мир! Счастья вам, дорогие мои! Радости и любви!


НЕ ЗНАЮ, ЗАМЕТИЛ ЭТО КТО-НИБУДЬ?

НЕБЕСНЫЕ "ПОДАРКИ" НЕ ИССЯКНУТ

В Геленджике с неба в огород упал предмет, оставив большую воронку: проводится экспертиза

Падение предмета, предположительно с неба, в огород местного жителя Геленджика установили специалисты, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на аварийную службу региона.


«Происшествие случилось около 18:00 мск 8 марта. Находившийся во дворе частного домовладения местный житель услышал хлопок сверху, после которого произошло падение неустановленного предмета, который образовал в огороде воронку около 60 на 20 сантиметров», — сказал собеседник агентства.



По его словам, прибывшие по вызову местного жителя специалисты аварийных служб обнаружили фрагменты упавшего предмета, которые состоят из материала, похожего на фольгу.



«Тем не менее, его назначение не установлено, у специалистов вызывает вопросы достаточно большая воронка, образовавшаяся после падения», — отметили в аварийных службах.



Отмечается, что данный хлопок слышали также люди, проживающие в соседних домах.



В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю агентству сообщили, что в настоящее время проводится экспертиза.



«При этом свидетели также подтверждают, что было падение неустановленного предмета, но взрыва не было. После проведения экспертизы будет вынесено заключение», — сказали в пресс-службе.



Во время падения предмета никто не пострадал

Всё. Больше никакой информации нет нигде. Обыскался даже в поисках этого единственного фото, которое не говорит абсолютно ни о чём. Ощущение такое, что журналист, публикующий (цитирующий) по примеру остальных СМИ это безинформативное сообщение, устыдился, и решил приложить хот что-то для наглядности. Вышел во двор, расковырял ботинком газон, кинул в "кратер" кусок упаковки от лапши быстрого приготовления, снял на камеру, и тут же выложил в инет. Вот она - суть современной журналистики!
Казалось бы: всё просто. Обычная погоня за дешёвой сенсацией, ан нет. Читаем ленту новостей:



Так вот что у нас главное задень! Оказывается, все жаждут узнать какие рестораны считаются лучшими в мире! А на другом портале что в новостях?


О, да! Паша омбуцменич встретился с работодателем... Да... Интересно. А что другие пишут?


Ну-ка, ну-ка... Что-то про КНДР мелькнуло. Может ещё где-то вспомнили про неё?


О!!! Информации то масса! Целых три строчки! В общем так. По моему мнению, Россия "сдала" ещё одного своего друга и партнёра. Можете не сомневаться, в том, что блокада Кореи будет поддержана нашим руководством. В случае с Ливией, мы хоть на словах противились интервенции, а Корею предали не стесняясь. Только вот в отличии от Ливии, у Кореи есть подводный флот с ракетами с ядерными боеголовками. И где сейчас они находятся не знает никто. Из портов Северной Кореи они ушли, и не пришли никуда. Не хочу накаркать, но мир на пороге ядерной войны реальнее, чем это было во время "Карибского кризиса" 1961 года. А чтоб "электорат" не "парился", пусть поразвлечётся, читая заметки с фольгой на газоне, про тюльпаны Путина и пр. чушь.
Конечно, всё это понятно и логично. Что мы можем изменить то? Или можем всё-таки? Давайте ка нажмём волшебную кнопочку и всё исправим, пока не поздно!

КТО ИЗ НАС ДВОЕЧНИК, ГОГОЛЬ, ИЛИ...?

Николай Васильевич Гоголь, великий русский писатель, мастер словесности, литературный классик, внёсший неоценимый вклад в развитие и сохранение русского языка, и говорят, в мировую культуру.
Грамотный человек был, но вот при прочтении известного произведения возникают неожиданные противоречия. Ошибался ли классик, или мы что-то упустили в истории своей страны?


«Тара́с Бу́льба» — Повесть Н.В. Гоголя. Впервые её опубликовали в 1835 году, а знакомая нам версия, доработанная и скорректированная самим автором, увидела свет в 1842г. Описываемые в книге события происходят в XV веке, если вы помните. Теперь два вопроса, которые должен был задать каждый, имеющий хотя – бы «Аттестат зрелости», или любой другой документ о полученном, среднем образовании.
Вопрос первый: Почему прозвище Тараса - Бульба?
Что… И у вас не возникал такой вопрос? Но сейчас то, вы хоть задумались, откуда такое прозвище могло появиться у  малороссийского мужчины в пятнадцатом веке?  Ведь что такое «бульба»? Бульба это батат. Сама этимология слова указывает на то, откуда этот продукт взялся в Малороссии, Белоруссии, Литве и Польше. Как всегда врут историки, приписывая подвиги во славу отечества Петру 
I. По моему, совершенно бесспорно то, что если у одного овоща два названия, то и история у них разная.


Так выглядит батат. Тот, что привезли из Америки. Не очень похоже на нашу "картоху", верно?

Тот картофель, что Пётр привёз из Голландии он и есть картофель. Этимология слова такова: - «От нем. Fartoffel, из стар. Tartuffel, далее из итал.tartufotartufolo «ерюфель» (ввиду сходства клубней название перенесено на картофель, ввезенный в ХVI в. из Америки).»

А вот этимология слова «бульба» иная: - «бу́ньба "картофель", псковск., смол., южн., также гу́лба – то же, диал., укр. бу́льба. Заимств. через польск. bulba, bulwa (Маевский, PF 4, 646), чеш. bulva из нем. Bolle "клубень, луковица". Очевидно, что в Малороссию этот овощ попал другим путём и в другое время. Из Польши, и вероятно раньше, чем в Петербург. Но…. Дорогие мои, неужели настолько раньше, что аж ещё до открытия Америки, что-ли? Ведь всем известно, что первые плоды батата в Европу привезли только в шестнадцатом веке, как тогда Тараса могли звать «бульбой»? Может слово старше, чем картошка? Не отрицаю. Такое могло быть. Часто так случается, что значение слов со временем переносится на другой объект, не имеющий первоначально никакого отношения к искомому понятию.

Теперь постарайтесь нарисовать мысленно портрет  Самого Тараса. Что получилось?
Правильно!
Лысая голова с «хохлом» на темени, длинные усы, рубаха, шаровары, сабля, кушак и непременный атрибут, такой же как у Сталина – трубка!
Вопрос второй: Что курил и курил ли вообще Тарас?








Сами видите. Тарас Бульба без трубки - люльки, чадящей тютюном, просто не казак, а так... Богдан Ступка просто...

А тут ничего не напрягает? А если бы у него была не курительная трубка, а «труба» - мобильник, это тоже было бы нормально? Всем известно со школы, что табак на Руси появился благодаря стараниям Петра Первого, однако это не совсем так. Впервые русские увидели, как человек затягивается дымом из трубки ещё при Иване Грозном. Ориентировочно в 1560 году, столкнувшись с Европейскими вельможами во время Ливонской войны, когда в боевых действиях приняли участие польские войска. Но увидели и увидели. Покрутили пальцем у виска, да и забыли аж до 1716 года, когда Пётр - так его - Великий, по возвращении из великого посольства, начал страдать без табака. Сейчас мало кто сомневается в том, что вернулся из Голландии вовсе не тот Пётр, который уезжал. Так вот. Тот, что вернулся из Европы с Князем священной римской империи Меньшиковым, был уже не молодой, больной малярией, курящий атеист. И чтоб не возить табак из-за границы, решил он обзавестись собственным заводиком. Это был табачный «завод» (небольшая табачная плантация и фабрика при ней) в небольшом украинском городке Ахтырке, на территории нынешней Сумской области (К слову сказать, в Германии первая табачная фабрика была основана в Бадене в 1718 году, а вторая - в Берлине, в 1738-м. Это были первые табачные фабрики в Европе - после российских, разумеется).
Однако! Вопреки сложившемуся мнению, табакокурение так и не получило в России распространения. Умер царь –  «умер» и заводик в Ахтырке. И лишь когда в Россию хлынула немчура ко двору Екатерины  - так её - Великой, в Петербурге появились предприятия по производству табака, из сырья, выращенного в Малороссии (Черкассы) и Азове (Ростов и Екатеринодар). Но потребителей табака было совсем мало, потому, что простой народ не воспринимал эти отвратительные традиции, которые им принесли из Европы «просвещённые» европейцы. Вплоть до начала 20 века за курение табака молодёжью, конкретнее – мужчинами, не имеющими собственных детей, вырывали ноздри, дабы потенциальная супруга издали видела, что с таким - дел лучше не иметь. Он курит, а значит, могут возникнуть проблемы со здоровьем у неё и у будущих детей. А ещё табачные лобби и «пятая колонна» в России умалчивают тот факт, что те фабрики, которые построили «трудовые мигранты» - екатерининские гастарбайтеры, выпускали…. НЮХАТЕЛЬНЫЙ табак, а не курительный. Да и как же было им курить то, коли не только нормы морали ставили запрет на курении, но и уголовный закон преследовал за курение в присутственных местах. А прикуривать то от чего могли в то время, если только в 1860 году отменили закон, запрещающий свободное ношение спичек в карманах одежды!? А почему спички разрешили, становится ясно, если знать когда в России появилась первая фабрика, выпускающая листовой табак и папиросы. В 1861г. в Киеве, её открыл Соломон Аронович Коген. Ещё один богоизбранный нёс «свет цивилизации» в тёмную варварскую Россию, как сейчас они несут нам толерантность и мультикультурность, вместе с ювенальной юстицией и ЕГЭ. Очевидно, что фабриканты имели своих проплаченных законодателей, которые принимали нужные им законы, для их обогащения. И тут понеслось....






Теперь попробуем поразмышлять над тем, что же хотел сказать Гоголь, наделив своего героя невозможной для 15 века фамилией и привычкой курить трубку? Тут несколько вариантов:
1)      Подчеркнуть его отрицательную роль, как антигероя;
2)      Показать его принадлежность к военному сословию (во времена Гоголя курить, чаще всего, начинали именно солдаты  и моряки, вернувшиеся из походов);
3)      Действие повести – один из эпизодов реальных событий, но не XV века, а XIX, точнее «Отечественной войны» 1812г;
4)      Гоголь был дурак и двоечник.


Какие ещё есть варианты? У меня вызывает предпочтение ответ «3». Ещё раз обращаю ваше внимание на тот факт, что книга была переписана Гоголем. Кто-то потребовал подогнать её под «правильную» версию официальной истории? О чём могла быть написана первоначальная версия? Почти уверен, если бы у нас была подлинная рукопись первого варианта повести, мы бы узнали очень много нового о подлинной сути и причинах самой фальшивой в истории - «отечественной войны 1812г».

НЕТ ЛИ ТАКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В МАСС-МЕДИА?

Оригинал взят у  chispa1707 в Нет ли таких технологий в масс-медиа?
Оригинал взят у  poslednei_geroi в Помню было такое шоу на ТНТ жаль не смотрел... Смех смехом... А я вот в шоке 0_О) ))

ВОТ МЫ ВЫРАСТИЛИ ПЛЕМЯ...

Подросток поджег мужчину за его нежелание с ним разговаривать… 14-летний «заказал» родителей… Старшие школьники изнасиловали младшего черенком лопаты… Девочки в извращенной форме издевались над одноклассницей… С каждым годом преступников, не достигших 18 лет, становится все больше. В чем причина озверения подростков? Почему они с такой легкостью становятся насильниками? Да еще фиксируют собственные деяния на камеры мобильных телефонов и выкладывают видео в интернет? Даже не соображая, что сами же предоставляют правоохранительным органам улики против себя. Как мы докатились до этого? А чего ожидать от человека, воспитанного на мультиках из хуливуда!? А ведь они уже становятся руководителями, идут во власть, на телевидение...

Картина дня

наверх