На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Такер Карлсон взял интервью у российского философа и политолога Александра Дугина Известный американский журналист Та...Студенческие прот...
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...

Притчи царя Соломона – обращение к потомкам

царь, мудрец


Притчи царя Соломона написаны, как обращение отца, учащего сына мудрости жизни, какие поступки могут считаться угодными Богу, а какие плохими. Наставление сыну, как наследнику, самому дорогому для настоящего отца человеку покоряют своей любовью и заботой. Никто не может упрекнуть родителя в нравоучениях, соблюдая которые его родимый сын достигнет людского уважения и Божьего благословения.

Притчи Соломона объединяются в 31 главу, в которых перечисляются все мыслимые ситуации жизни и дается совет, как лучше поступить в каждом случае. Но если рассматривать их в целом, то смысл наставлений аналогичен 10 Божьим заповедям, которые необходимо соблюдать всем, кто хочет жить в мире и благополучии.

Советы Соломона можно скачать в интернете бесплатно, чтобы без помех слушать и изучать их в домашних условиях. Также многочисленные сайты предлагают изучать Библию онлайн, помогая разъяснением непонятных мест. Священники толкователи библейских текстов помогают новичкам и просто интересующимся религией пропустить через сердце и душу священную Книгу, чтобы не осталось недомолвок и недосказанностей.

Книга притчей Соломоновых, авторство которой приписывается самому царю Соломону, состоит из нескольких глав, написанных другими лицами, что не меняет характера повествования и смысла.

Соломон в переводе означает миролюбивый. За 40 лет своего царствования Соломон не вступал ни в одну серьезную войну, оправдывая свое имя. Страна под управлением мудрого царя достигла расцвета и богатства. О мудрости Соломона ходили легенды: все люди, которые не могли решить свои проблемы самостоятельно, обращались к мудрому царю за помощью, и все соглашались с царским решением.



Источник: https://mirpozitiva.ru/parables/716-pritchi-carya-solomona-obraschenie-k-potomkam.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх