На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

СОФИЗМЫ и ФИЛОСОФИЯ.

Alexsander Dovgyi

СОФИЗМЫ и ФИЛОСОФИЯ.

Все эти выхолощенные слова назывались СОФИЗМАМИ. Без такого подлога внедренного в язык философствовать и лгать невозможно. 
Именно за этот ПОДЛЫЙ ПОДЛОГ и чтят цареградских языкотворцев Кирилла и Мефодия. Именно они подготовили почву для церковных, а позже и светских философов.

ФИЛ в переводе с латыни означает ЛЮБОВЬ, а София. (греч. Sophia – мастерство, знание, мудрость.) Выдернув эти значения из разных языков (латинского и греческого) их объединили в одно понятие ФИЛ-о-СОФИЯ.

Что же это за мудрость такая? Посмотрим в энциклопедии.

Софистика. (греч. Sophistike), рассуждение, основанное на преднамеренном нарушении законов логики (употребление софизмов).

Софизм. (от греч. Sophisma –уловка, выдумка, головоломка.), мнимое доказательство, в котором обоснованность заключения кажущаяся, порождается чисто субъективным впечатлением, вызванным недостаточностью логического или семантического анализа.

Софисты. (от греч. Sophists – искусник, мудрец, лжемудрец.) в древней Греции люди сведущие, в какой – ни будь области профессиональные учителя фил-о-софии и красноречия.

Ну, вот и выяснилось, если эта Софистика отвергает логику, то все ее утверждения и выводы, чистой воды ВРАНЬЕ.
А сами слова СОФИЗМЫ это головоломный вымысел, ЛОЖЬ. Потому как они подЛОЖЕНЫ (подлог, подлость) в материальный язык славянских племен.
Какие же это слова? A это все пустые слова, за которыми не стоят реальные предметы и действия. Кроме того, их первоначальные значения искажены. (Читай СХОЛАСТИКУ).

Вот пример наиболее известных расхожих софизмов, на основе которых и построено наше мировоззрение и вся система эксплуатации, то есть государство. Это (вера, надежда, любовь, а так же свобода, счастье, воля, истина, правда, судьба и прочие…). Если эти понятия подвергнуть ДОСТАТОЧНОМУ логическому и семантическому анализу, то мы тот час увидим их лживую СУТЬ.

И кто же у нас СОФИСТЫ? Кто у нас главный, известный на весь мир ИСКУСНИК и ЛЖЕМУДРЕЦ, а по нашему МУДАК? Потому что, напомню, только мужчина может быть МУДрецом или МУДаком, потому что у него есть МУДа.
Ну, ну, ну… думайте, ну, конечно же, правильно… это СОФ-окл. Именно Софокл главный СОФИСТ который вместе с АРХИ-ПЛУТОМ = ПЛУТ-АРХОМ (Хорошо поучаствовал в этом плутовстве и СОКРАТ.) заложил основы «ПРАВО» славной = кривославной ФИЛОСОФИИ, на которой и построена наша КРИВОСЛАВНАЯ ВЕРА.
Именно потому, что она построена на лжи, в нее и нужно ВЕРИТЬ. ПРАВДА не нуждается ни в философии, ни в вере.

Вот и выяснилось что Софьи такие же врушки, как и Елизаветы, вернее этими именами называли детей в честь ОБМАНА, ВРАНЬЯ и ЛЖИ. 
И поэтому когда мы воспеваем ВЕРУ, НАДЕЖДУ, ЛЮБОВЬ нужно не забывать и вспоминать их сэстрычку СОФИЮ, которую задвинули в сторону и о роли которой стыдливо умалчивают.
Не так давно в 1896 году гражданам нашего государства было хорошо известно, что такое СОФИЗМЫ.
Вот что о них писал о СОФИЗМАХ известный народоволец Юрковский Ф. Н. , находясь в шлиссельбургской крепости.

Унылой мыслию блуждая,
Тревожно в прошлое гляжу
И, тайны смерти предвкушая,
Итоги жизни подвожу.
Пусть я и увлекался,
Софизмы строил целый век,
Пусть я и ошибался,
Но жил, как честный человек".

ПРИМЕР СОФИСТИКИ.

Что бы уяснить, как врут, применяя софистику, приведу пример.
Этот пример софистики взят из Интернета.
Отец — собака. 
«Эта собака имеет детей, значит, она — отец. Но это твоя собака. Значит, она твой отец. Ты её бьёшь, значит, ты бьёшь своего отца и ты — брат щенят».

Как видно из примера с помощью софистики можно доказать не то что наличие бога, а любую чушь. Игнорируя логику, причинно следственную связь, подменяя понятия и перескакивая с одного лживого вывода на другой, достигают поставленной цели.
Что уж говорить о религиозных и светских философах = (любителях софистики), они веками оттачивали свои лжемудрости, которые впаривали в легковерные головы выпасаемой паствы. 
Таким образом, СХОЛАСТИКУ называют ПУСТОСЛОВИЕМ, а СОФИСТИКУ – БЛУДОСЛОВИЕМ. Послушайте словоизвержения наших политиков сваливающих свои обвинения на головы друг друга.

Одним из первых известных борцов с СОФИСТИКОЙ был монах доминиканец Томазо Кампанелла, автор «Города солнца».
Вот что писал Томазо Кампанелла:
Я родился, чтобы бороться с тремя великими злами: тиранией, СОФИЗМОМ и лицемерием.
Но, увы, Т. Кампанелла плохо представлял, что это такое СОФИЗМЫ. Хотя по правде в те времена он то боролся в основном с религиозной софистикой, ибо буржуазно-светская была в зачаточном состоянии.

ЭТО И ЕСТЬ ТОТ ЯЗЫК, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО СОЗДАЮТ ВСЕ ДУХОВНЫЕ «ЦЕННОСТИ», А ЗАТЕМ С ИХ ПОМОЩЬЮ ФОРМИРУЮТ ВАШУ ДУХ-ОВНОСТЬ = виртуализм баранов, ТО ЕСТЬ ПСИХОЛОГИЮ И МИРОВОЗЗРЕНИЕ.

ФИЛОСОФИЯ.

Фил – любовь, София – софистика. То есть философия это любовь ко лжи, что равнозначно ненависть к правде. Повторюсь, правда бескомпромиссна и потому не нуждается в философии.

Вывод: Что же происходит в наших реалиях? Мы можем видеть массу производителей средств жизнеобеспечения, которые РАБОТАЮТ, пользуясь при этом материальным языком, то есть словами, за которыми стоят реальные предметы и действия. Этих людей можно назвать РЕАЛИСТАМИ. И огромную массу дармоедов (буржуазных, так называемых светских, проповедников) которых кормит власть.
Ныне к ним присоединилась еще и толпа религиозных проповедников, которые хотя и отделены от государства в самостоятельную структуру, тоже сосут кровь производителей, не брезгуя подачками власть имущих в виде земель, храмов, в то время как народ = производители = рабы вольноотпущенники ютится в трущобах.

Эти буржуазные и религиозные философы (СОФИСТЫ = ЛЖЕМУДРЕЦЫ) используя пустословие, уловку и вымысел СОФИЗМОВ создали ВИРТУАЛЬНО-ДУХОВНЫЙ МИР, в котором безбедно существуют, разглагольствуя НИ О ЧЕМ.

Преднамеренно нарушая логику, отказываясь видеть причины и следствия, они не желают признавать никакие доказательства своей подлости.
И конечно наивно ждать от них признания типа: « Да, я посвятил свою жизнь делу ОБМАНА собственного народа».
Как стая псов они бросаются на любого разоблачающего их деяния и коварство. Стоит посмотреть на комментарии к этой серии статей о ЯЗЫКЕ.

Впрочем, должен заметить, что многие из них не знают о том, чем они занимаются и искренне верят в то, чему их учили, в свои выношенные и выстраданные идеи, версии, теории, мнения, родившиеся в собственных головах. (см. комментарии.)
Им невдомек, что все эти мысли не могут быть правдой, потому что их мысли отталкивались от мыслей их предшественников СОФИСТОВ=ФИЛОСОФОВ, то есть от предыдущего ОБМАНА, ВРАНЬЯ и ЛЖИ.
Эта вакханалия схоластического пустословия и блудословия заполонила весь Интернет и всю нашу жизнь.

Еще хотелось бы отметить ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ момент. 
Ведь человек состоит из физиологии и психологии. Все эти философские воздействия и направлены на его психологию, с тем, что бы ее изменить. И заставить физиологию = тело работать на ВЛАСТЬ.
Так вот эти проповедники-философы, обитатели виртуального мира, которых я и называю ВИРТУАЛАМИ, имеют не адекватную психику, она не ПРАВ-ильна.

А какая же психика правильна, скажете вы. ПРАВильной может быть лишь психика человека, строившего свое мировоззрение, отталкиваясь от реальных законов естества, то есть ИСТИНЫ и ПРАВды, а не от собственного или чьего то вымысла.
Чем же их психика отличается от психики здорового человека? Да тем, что это психика обманщика, лгуна, и враля, то есть скользкого человека, попирающего правду. Чем? Да вот этим огромным ресурсом СОФИЗМОВ, которым и засорили деловой язык.

Это не означает, что все они порождают какие то новые философские перлы, нет большинство использует уже раскрученные и постоянно подсказываемые готовые штампы, которые звучат из вездесущих зомбоящиков.

Но это означает что психологии народов зомбированных различными религиозными ИДЕЯМИ ненормальна и неадекватна, именно поэтому в мире происходят бесконечные столкновения религиозных фанатиков радикалов, пытающихся навязать друг другу ту ложь в которую они ВЕРЯТ и считают правильной, то есть ПРАВДОЙ.

Когда я что-то утверждаю, я не могу прогибаться под чье то мнение не соответствующее ПРАВДЕ, потому что, ПРАВДА, бескомпромиссна. Отступить от правды ни на йоту не возможно. Кому-то такая бескомпромиссность кажется ВЫСОКОМЕРИЕМ. Наверное, это так и есть, ведь выше правды ничего нет.

Картина дня

наверх