На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Как правильно пить воду по Аюрведе

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Как правильно пить воду по Аюрведе

Согласно Аюрведе, пить воду сразу после приема пищи – все равно, что пить яд. В этом случае наносится сильный вред энергии Джатаар-Агни, — вида праны, с помощью которого в теле происходит процесс переваривания пищи. Из-за нарушения работы этой энергии вместо переваривания происходит процесс гниения. В свою очередь, процесс гниения приводит к избыточному выделению кислоты и газов, так запускается цепочка гибельных для организма реакций.

В Аюрведе выделяется 103 болезни организма, которые возникают из-за того, что человек пьет воду сразу после еды.

Когда и как правильно пить воду

-Минимальный перерыв между приемом пищи и питьем воды должен быть приблизительно 1,5 – 2 часа. Поскольку способность тела к перевариванию пищи меняется в зависимости от различных условий, то перерыв между едой и питьем варьируется в зависимости от климата и географического положения. Так, в высокогорных районах перерыв должен быть дольше, а на равнинах и в жаркой местности – короче.

-Если человек пьет воду до еды, то это следует делать не раньше, чем за 40 минут до приема пищи.

-Чтобы очистить рот и горло после еды, можно сделать не более 1-2 маленьких глоточков теплой воды.

-Если человеку очень сильно хочется пить, то можно выпить фруктовый сок по сезону после завтрака или пахту (обезжиренные сливки) после обеда. Также после обеда можно употреблять молоко. И хотя кажется, что эти напитки состоят в основном из воды, однако они совершенно по-иному действуют на организм – фактически, они помогают процессу пищеварения, а не мешают ему.

-Воду всегда следует пить маленькими глоточками, так, как будто мы пьем горячий чай.

-Правильно пить воду – утром сразу после пробуждения, натощак. Вода должна быть теплой, температуры тела, пить ее нужно глоток за глотком, медленно, чтобы в желудок попало как можно больше выделяемой слюны. Подогревать воду не нужно только в том случае, если вы пьете воду, хранившуюся в медной емкости, ведь она по своим качествам уже соответствует теплой воде. А воду из глиняной емкости все-таки надо подогревать. Люди возрастом до 18 и после 60 лет должны пить утром натощак только 1,5 – 2 стакана воды, а всем остальным нужно выпивать не менее 3-х стаканов. Это единственная вода, которую нужно пить за день без чувства жажды. Глотки должны быть очень маленькими, самыми маленькими из возможных.

Если пить воду таким образом в течение 6-ти месяцев, результаты по улучшению здоровья будет ошеломительными: придет легкость, свежесть и хорошее самочувствие, улучшится сон и пищеварение, исчезнут боли и проблемы с сердцем.

Картина дня

наверх