На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Царь Николай-святой?

  Вот вопрос который я хотел для себя выяснить. За какие такие заслуги производят в святые Романова Николая царя всея Руси? И я занялся исследованием  этого вопроса, и чем больше мне читалось, тем больше вопросов стало возникать в моём мозгу. И тем чаще стал всплывать в мозгу тексты про святых в США. Когда их было тысячи, в каждом штате любой преступник мог воскликнуть «Я верую и зрю» и его признавали святым! Хотя при этом в полиции лежали дела не десятки замученных этим человеком  невинных жертв!! И мне становилось не по себе, неужели мы встали на этот же путь!!! Одно меня успокаивает –понимание того что вероятнее всего это - гос заказ от нового правления церкви. За  какие прибыли и контрибуции остаётся лишь догадываться(хотя всё рано или поздно станет известно).Думы не об этом….Человек своим неразумным правлением, а вернее отсутствием такового довёл страну до бунта. Почему поддержали большевиков? Ведь страна то ого го какая, а в партии не так уж много народа то было. Ответ  я нашел у генерала Врангеля. Для молодых и не сведущих в истории напомню что это военоначальник воевавший против революции на стороне приверженцев старого царского строя..

  Генерал Врангель «…наш народ смотрит на дело совсем просто, не с точки зрения идеалов политической философии славянофилов, и не по рецептам революционеров, а также и не с религиозной высоты догмата Церкви о царепомазаннике, а с разумной практической идей - пользы! Была бы польза от царя, исполать ему! Не стало или мало -пусть уйдет. Так и с другими властями - кадетскими, советскими…Здоровый простой взгляд..»..

Генерал царский участвующий в первой Мировой войне он, как ни кто знал о состоянии дел в армии, о том как она вооружена и чем воюет. А так же о тех махинациях которым попустительствовал царь. Так было и в армии и на флоте. Ближайшие родственники Николая спекулировали и занимались аферами под прикрытием царственной фамилии…Военный историк-теоретик Драгомиров говорил о правлении царя «..сидеть на престоле годен, но стоять во главе России не способен»..Министр иностранных дел НП Дурново считал «Николай обладает средним образованием гвардейского полковника…» «Трусость и предательство прошли красной нитью через всю его жизнь, через все его царствование, и в этом, а не в недостатке ума и воли, надобно искать причины того, чем закончилось для него и то и другое»-вторит ему другой царственный сановник. И написано это за год-два до событий в Екатеринбурге.

 Конечно не все представители царственной фамилии были казнокрадами и аферистами, но и они отзывались о своём коронованном родственниками не лицеприятно:

    Великий Князь Всея Руси Дмитрий Павлович «Наша родина не могла быть  управляема ставленником по безграмотным запискам конокрада, грязного и распутного мужика. Такой строй неминуемо должен был привести Романовых к катастрофе»

 Морис Палеолог отмечает  «одним из самых характерных явлений революции, только что свергнувший царизм, была абсолютная пустота, мгновенно образовавшаяся вокруг царя и царицы в опасности.»

 И если кого-то приняли в Европейских странах, и они могли там сносно устроиться,  то  о самих царственных особах вопрос не так уж однозначен:

     К германскому послу Мирбаху пришли русские монархисты и просили вывести царя из Екатеринбурга. Посол заявил «Судьба русского императора в руках его народа. Раз мы проиграли, лучшего мы не стоим….»

В преддверии февральской революции, видимо понимая всю угрозу царской семьи, Керенский 10 апреля 1917  года  получает ответ на свой запрос по поводу переселения царя в Англию «Правительство ЕЁ величества не настаивает на своём прежнем приглашении царской семьи».

 Чисто английское изощренное отказное письмо, а ведь это почти единокровники. Родственные связи всех монархов Европы ныне не опровергается учеными. Более того партнеры России по Европейским союзам Французы, как только появились слухи о их желании принять царскую семью,  получили уведомление от англичан «Она (царица) должна рассматриваться как преступница или преступно одержимая, а бывший император как преступник за свою слабость и покорность ее подсказкам»…

 И  вряд ли такое поведение можно оправдать страхами перед большевиками. Удивительное солидарное решение все правителей Европы. И это не смотря  на то что воюющие страны принадлежат к различным лагерям, но в  отношении царственных особ все вдруг стали единодушны…Почему??? Чего же они боялись, или опасались?

  Что творилось в империи в предреволюционное царствование Николая помимо афер в военно-промышленном комплексе? Дадим слово приближенным и участникам тех событий:

  Наумов А Н министр земледелия и как ни кто знавший что творилось в стране во времена правления Николая. «..голод в Самарской губернии.. Россия фактически не вылазит из состояния голода то в одной то в другой губернии. Как до войны так и во время и после войны…».

   Министр иностранных дел Гирс «в ужасе от того как относиться к получаемой по этому вопросу информации. Царь просто не верит что в стране голод….».Фаворит царя А А фон Вендрих просто гноил целые составы зерна для голодающих губерний. Царь же говорил -Не говорите о нём вздора, это достойнейший офицер…..» А сей достойный офицер получал миллионные взятки за доставку гнилья в голодающие регионы и продажу по завышенным в несколько раз ценам!!!

  Зам министра внутренних дел Гурко вообще за взятку отдал свои полномочия иностранцам и те получили многомиллионные прибыли за то что сплавили нам всю гниль с Европы…Правда похоже на недавние события с гнилыми продуктами которые нам привозили из Америки, Европы, Бразилии,…

Паркинсон о событиях в России высказался так «любую революцию порождает само правительство, оно создает вакуум вокруг своего правления, и туда засасываются бунтари, можно даже сказать против своей воли. Империи рушатся потому что  гниют изнутри, а правители, на чьём счету нет никаких конкретных преступлений, приводят свои народы к катастрофе….Нас вводят часто в заблуждение говоря что революции делают голодные, и угнетенные!!! Но дело в том что по настоящему угнетенные люди не имеют мыслей по вопросу революции, они просто не ведают как жить по иному…»…

 Так за что же уважать этого СВЯТОГО который привёл страну к развалу? Только лишь за то что он погиб от рук большевиков? А как быть  с теми святцами которые пели иерархи РПЦ поле революции правящей власти? Ошибки!?....А сегодняшнее решение ведь тоже может являться ошибкой, политическим заказом? Какие такие богоугодные дела сотворил царь Николай для своего народа чтобы считать его святым(кроме как погиб от рук большевиков? но это больше политическое чем народное)?.....

Владимир ВитрукВладимир Витрук130
26 февраля, 14:16


Когда уйдут русские....?

    Эти мысли я вычитал у Чудинова и придался размышлениям ведь есть над чем подумать и если приложить её к современности то увидишь зачатки  или движение этого процесса описанного Чудиновым…

      1) Период расселения. Появление на славянской территории в качестве беженцев и проживание на ней из милости (в это время происходит усвоение русской культуры и языка).

      2) Период дружбы. Через несколько поколений пришельцы уже сносно владеют русскими языком и культурой, вступают в смешанные браки, являются воинами объединенного войска и становятся равноправными членами русского общества.

      3) Период вражды. Пришельцы обижаются, когда им напоминают об их прошлом и желают уже быть не равными руссам, а стать их господами. А когда руссы возражают, берутся за оружие. К этому времени в некоторых областях их компактного проживания их численность превышает численность руссов, и тогда пришельцы изгоняют хозяев с насиженных мест и отбирают их земли.

      4) Период завоеваний. Пришельцам уже мало отдельных отобранных земель; они идут войной на остальных руссов и там, где победили, становятся правителями, онемечивая местное население.

     5) Период вышучивания и двойной морали. Часть местного населения всё еще остается русскими по культуре и языку; формально входя в государство пришельцев. Тогда в данном обществе создаются условия порицания и вышучивания всего русского и славянского.

     6) Период стирания исторической памяти. В этот период происходит зомбирование местного населения: ему внушают, что завоеватели здесь жили всегда, а местное население появилось совсем недавно и имело весьма сомнительное происхождение.

  И вот какие мысли и страшные версии могут придти в голову. Первый и второй пункт вполне выполнен или подходит к завершению. По территории России ныне расселяются многие представители кавказского региона и представители Азии. Их вполне можно понять ими движет желание выжить  в сложившейся непростой обстановке. А куда же ещё ехать как не на родину пра-пра-пра-предков. Но они уже говорят не на том языке, понятия уже совсем иные, и привычки совсем другие. Чтобы облегчить им расселение правящие структуры делают великолепный ход:- отменяют изучение русского языка и литературы как ОСНОВОПОЛОГАЮЩИЕ.. Каково не правда ли!!! Я уже не говорю о том что историю свою мы не знаем, за письменность свою мы признаём Византийский вариант письменности малых народов древней Болгарии (слегка подправленную и вычищенную, но по спец заказу Кириллом и Мефодием).Третий период проступает иногда и пока он не повсеместен, но долго ли осталось ждать? Хотя все питающие народ предприятия и торговые ряды уже давно……!Про то что нас активно травят всякой дрянью углубляться не буду, просто посмотрите «Среду обитания» или другие « просветления» ТВ.! Если ранее в каждой области был мясокомбинат и  мясные продукты производились из местного сырья и свежайшего качества. То ныне парочка мясокомбинатов пытается накормить всю страну перемороженным и напичканным непонятно чем мясом. Всё это преподноситься как достижения промышленности……..!!!!

 Мне вот что думается в свете вышеизложенного. Примерно так и происходили смены народностей на одной территории. Скифы сменили гуннов, сарматы скифов, русские сменили сарматов, (последовательность возможно я и спутал.)….И не происходило внезапного появления того или иного народа на наших территориях. Приходили как к бывшим соплеменникам, одноязычные, гонимые…да мало ли чем и кем гонимые, и заселялись, строили себе новые города и постепенно приходили к власти. А став у власти уже являлись лицом державы и по ним прозывали все народы, жившие во всей территории.. А ведь и наши легендарные герои и персонажи, по словам ученым, тоже ранее были иного толкования.

   Допустим «ВЕДЬМА» как это слово толкуется ныне, не буду загромождать текст - а ведь по-славянски это ВЕДает, знает всё о МАтеринстве. Лекарь имеющий узкую специализацию женские роды и болезни женщин и строго соблюдающий правила Рита. Не смешения родовых кровей, наблюдающих за чистотой Родов. Но приезжим это очень мешало ведь нужно было ассимилироваться с коренными народами. Но это были другие родовые корни, и ведьмы и ведьмаки очень в этом мешали, и им придали негативные черты, и стали пугать прежде всего сначала своих детей, а со временем это вошло в привычку у всех. И мы имеем то что мы имеем ныне.

   Допустим «КУЩЕЙ» он же «кощей». По некоторым данным этот отряд  «посвященных» являлся Учителями  Первородков (детей-первенцев) которых  забирали в школы и обучали  ремёслам и иным знаниям согласно наклонностям учеников. Школы находились в лесах, которые назывались КУЩИ, а учителей соответственно КУЩЕИ. Но туда отбирались лишь дети основного народонаселения, а пришлых туда не брали, и естественно это вызывало недовольство переселенцев. Что и вылилось в последствии в переиначивание настоящих смыслов этих терминов!

 А как вы думаете? Или я сгущаю краски? И написанное не ложиться в канву настоящего времени? Я не националист и мне искренне жаль что народы вот так гоняют с место на место. Но прежде всего мне не хочется что бы русские народы исчезли с лица земли как исчезли этруски, скифы, сарматы… А мне тревожно!!!!

 

Владимир ВитрукВладимир Витрук76
11 февраля, 12:45


Картина дня

наверх