На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Два мира. Глава 18. Охота началась

Два мира. Глава 18. Охота началась



Излеченный работник мэрии был наблюдаем, и болезнь его была вызвана этим непрестанным вниманием сил, нашедших приют во мраке. Зачем это наблюдение? - на то были свои причины. И, излечив его таким ярким способом, Олег "засветился".

Когда же Серафимушка вмешался, стало ясно: затевается нечто важное, и сеньор Аргуаз не мог не поучаствовать.

После рождения Гамаюна Аргуаз получил индульгенцию заняться Олегом. Он дал Олегу имя - "Микацу" - в память о неизвестном враче средневековой Японии, нащупавшем такой же метод целения тел интуитивно, как и Олег.

Сеньор Аргуаз был из тех немногих представителей чёрной магии (братьев тени), кто избежал уничтожения в Армагеддоне и был взят на службу Братьями Света для искупления своих многочисленных злодеяний. Ясно, что искупить их не удастся и за сто тысяч лет непрерывного милосердия, коего у сеньора Аргуаза не было и в помине.

А потому единственной обязанностью его было искать талантливых людей по всему свету и испытывать их на предмет эгоистичности. Те, кто был найден и испытан, и показал свою полную альтруистичность, - передавались Мадонне Орифламме для дальнейшего восхождения. Некоторые счастливчики, наподобие Олега, находили покровителей вроде Серафима: так их шансы пройти испытания становились гораздо выше. Аргуаз был существом мрака, но служил Свету, потому что не мог не служить: таковы условия его Договора, его свободы.

Но он был тем, кто он есть, - исчадием ада, со всей изощрённостью ума и грандиозной способностью к совращению душ.

Он был буквально машиной, сбивающей с пути. И, когда ему давалась индульгенция на начало испытаний кого-нибудь, он испытывал злорадное удовольствие и даже радость от предоставившейся возможности задействовать свой злодейский гений. Это было смыслом его жизни - излучать изощрённость и получать удовольствие от тонкости хитросплетений.

Также и господин Луидо очень заинтересовался: кто это с Серафимом стоял и смотрел на их позор?

Господин Луидо был вольным адептом тьмы, ещё не попавшим в руки Братьев Света просто потому, что успешно обходил их стороной, не вмешиваясь в их дела. Но последнее нападение на Обитель Радуги сделала его мишенью, он это понял на следующий день, когда передовой отряд его крылатых демонов вернулся из рядового облёта территорий в уполовиненном составе и в весьма потрёпанном виде. Началась война против него и свободы, а то и жизни: ему осталось лишь несколько дней. Понимая это, господин Луидо решил в эти последние часы своего существования вложить всю свою ярость, всю свою ненависть и нанести Братьям Света такой сокрушительный удар, от которого они будут "стонать и плакать" .

Естественно, Олег - главная мишень, ведь самое уязвимое существо на земле - это неофит, отданный на проверку.

Охота на Олега началась.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх