На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Ранее он признал причастность его конторы и к другим террористическим актам в России, в частности к атакам на НПЗ, Кр...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Службу безопасности Украины (СБУ) необходимо признать террористической организацией, заявил директор ФСБ Александр Бо...О националистах, ...

Записки колымчанина 297

Всадники апокалипсиса и "автограф" Тамерлана на Колыме.

 

Голливудская братия не раз обращалась к теме четырёх стихий - основных понятий в алхимии: Земля, Вода, Воздух и Огонь. Самый успешный фильм для подростков, конечно, «Пятый элемент».

  1. Земля                 2. Вода                           3. Воздух                     4. Огонь.

И это не фантазия сценаристов, если отбросить сказочную Милу Йовович с её «бада-бумом», мы обнаружим пятый элемент.  Это...

Это ДУХ!!!


Наводит на размышления, не правда ли? Может нам забыли сказать что-то важное о подлинном значении пятиконечной звезды?

Бытует мнение, и я далёк от мысли его полностью опровергать, что количество лучей на звёздах, лепестков цветов и пр. в тайной символике, свидетельствует о ранге носителей таких символов. Например: - В эмблеме НАТО у звезды всего четыре луча.

«Трилистников» у нас пруд пруди. Это низший уровень, что-то вроде лейтенанта в армии.

Капитанскому званию в этой тайной иерархии соответствует пятиконечная звезда, это и Россия, и США, и Китай, и много ещё кто, а вот шестиконечная...



Семи-лучевая звезда, она же Звезда магов, она же Вифлеемская, это уже подполковники, судя по всему.


Полковники - рыцари Мальтийского ордена гордятся восьми-лучевой звездой. Они наследники темплиеров и иллюминатов, у которых символом была восьми-лепестковая роза, которая досталась им по слухам от египетских жрецов. Это, судя по всему высшее «звание», которое имеет право не скрывать свои «погоны». Генералов мы не знаем, и вряд ли узнаем вообще. У них нет ни фамилий, ни ИНН. Даже лиц их никто не видел.

Можно спорить о том имеет ли право на жизнь такая версия до бесконечности, но пользы от этого никакой, кто бы не оказался прав, это ничего не меняет. Нас интересуют факты, которые могут быть полезными в практическом применении. Так четырёх-лучевая звезда и четыре стихии могут дать ключ к пониманию прошлого нашей цивилизации, и очень может быть, что и будущего. Вернусь к четырём стихиям.

Меня интересуют именно эти базовые алхимические элементы, и вот почему. Согласно календарю ацтеков мы живём в эпоху Пятого солнца, закат которого, кстати говоря, весь мир с такой надеждой ожидал 21 декабря 2012 года. Как же закончились предыдущие четыре эпохи? Говорят так:

Переход к новому Солнечному циклу согласно летописям, приводил к природным катастрофам глобального масштаба

1) Эпоха первого Солнца, завершилась ломающими земную кору землетрясениями, и привела к гибели цивилизаций
2) Завершение эпохи второго цикла Солнца , закончилось природными катастрофами. Легенды рассказывают о мощных ветрах, ураганах, и сметающих все циклонах.
3) Третий цикл Солнца, — завершение этого цикла закончилось мощными извержениями вулканов. В летописях это описывается как огненный дождь, пролившийся на Землю.
4) Четвертый Солнечный цикл завершился потопом. По преданиям, это было мощное наводнение, затопившее материки, и смывшее все на Земле.

Значит первая эпоха закончилась катастрофой, вызванной стихией земли!

Вторая эпоха стала жертвой стихии воздуха. В чём виноват воздух, становится понятным, если изучить мнения некоторых учёных, которые базируются на анализе официальных научных данных, но звучат, мягко говоря, не отвечая всем критериям научности:



А третья эпоха закончилась в результате падения небесного огня. И подтверждения тому встречаются повсеместно. Частично наука признаёт даже сведения из индийского эпоса, такие источники как Махабхарата и Рамаяна, содержат описания событий, которые странным образом напоминают войны с применением современного ядерного оружия. Традиционно эти войны приписываются Богам.

Если предположить, что потоп, как последняя из катастроф, это как раз то, что ещё относительно свежо в памяти человечества, то предыдущей катастрофой был огонь с неба. Это и есть библейская "геенна огненная". Вот неполный список исторических событий, о которых не стесняется говорить каноническая наука:

Китайский трактат «Хуайнаньцзы»: «Небесный свод разломился, земные веси оборвались. Небо накренилось на северо-запад. Солнце и луна и звезды переместились... огонь полыхал не утихая...
Библия. «Огонь, который охватил землю, не был зажжён человеческой рукой, но падал с неба» (Пап.2.10).
352 год. В то время как Пап и Афиноген с жёнами и детьми пили (пировали) в церкви, огонь свыше упал и погрузил их в бездну.
362 год. Храм Аполлона в Дафне, за пределами Антиохии, уничтожен таинственным огнем.
451 год. Во многих местах падал огонь, а на небе в продолжение 40 дней виднелось светлое облако наподобие трубы.
500 год. Огонь небесный сжёг Баальбек.
500 год. Огонь пал на Антиохию, сжёг дворец и в продолжение 6 месяцев не прекращался.
717 год (л. м. 6210, р. х. 710). Буря от Бога заступлением Богоматери постигла флот их... огненный град ниспавши на них привёл в кипение всё море, и когда смола на кораблях растаяла, то они с людьми опустились на дно морское.
841 год. В продолжение трёх ночей являлся огонь. Пошёл дождь, который снимал кору с дерев и валил камни.
1011 год. Огонь пал на Антиохию и сжёг церковь евангелиста Луки.
1110-1111 годы. В Армении... «среди ночи с неба хлынула масса пламени на озеро Ван, волны которого издали ужасный рев и бросились на берег.
1110 год. В час ночи над Киевом и Новгородом появляется «столп огненный». В то же время молния освещает всю землю, и в небе раздается великий гром.
1187 год. Ипатьевская летопись: «Тьма была по всей земле на удивление всем человекам. Ибо погибло солнце, и небо погорело огненными облаками».
1230 год. В Переяславле Русском «разседеся на двое» церковь св. Михаила, а 14 мая солнце «погибло», а с неба сошло огненное облако и опустилось «над ручьем Лыбядь» в Киеве.
1348 год. «На востоке, рядом с Большой Индией, огонь и вонючий дым спалили все города», «между Китаем и Персией пошёл сильный дождь из огня, падавший хлопьями, подобно снегу, и сжигавший горы и долины со всеми жителями».

Похоже, что «геенну огненную» мы должны поставить в один ряд со Всемирным потом на одной полке достоверных событий прошлого. А коли так, то почему мы должны игнорировать и вышеописанные причины гибели прошлых цивилизаций? Значит их было как минимум четыре:

1) Эпоха первого Солнца, завершилась ломающими земную кору землетрясениями, и привела к гибели цивилизаций

Это Стихия Земли,

« И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

(Откр. 6:5-6) »

2) Завершение эпохи второго цикла Солнца , закончилось природными катастрофами. Легенды рассказывают о мощных ветрах, ураганах, и сметающих все циклонах.

Это Стихия Воздуха,

« И когда Он снял четвёртую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

(Откр. 6:7-8) »

3) Третий цикл Солнца, завершение этого цикла закончилось мощными извержениями вулканов. В летописях это описывается как огненный дождь, пролившийся на Землю.

Это Стихия Огня,

« И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.

(Откр. 6:3-4) »

4) Четвертый Солнечный цикл завершился потопом. По преданиям, это было мощное наводнение, затопившее материки, и смывшее все на Земле.

Это Стихия Воды

« И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырёх животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить

(Откр. 6:1-2) »

Итак, есть основания для предположения о том, что библейский «Апокалипсис», иначе говоря «Откровения Иоанна Богослова», не что иное, как алгоритм, «расписание занятий» человечества, которое повторяется циклически, а никакое не пророчество, как говорят отцы церкви.

Что же говорят индейцы по поводу конца эпохи Пятого Солнца? До 2012 года они говорили, об этом как о «времени, когда материки начнут двигаться. И это принесет гибель живущим на Земле, они так и называли грядущую смену — эпоха Движения".

Древние майя и ацтеки считали что Солнце пятого цикла уже старое, и предвещали переход к новой эпохе Солнца, на декабрь 2012 года. Именно это время указывают древние цивилизации говоря смене эпох.

А это снова стихия ЗЕМЛИ!

И вот странное совпадение... Матрона Московская, известная слепая пророчица, говоря о конце Света утверждала, что он наступит 10 февраля 2016 года и будет это так: - «Без войны все умрут, жертв много будет, все мертвые на земле лежать будут. Вечером все будут на земле, а утром восстанут - и все уйдет в землю. Без войны война идет...»

Сомневаюсь, что это пророчество сбудется. Но что бы проверить его, осталось подождать совсем немного. Судется, не сбудется, не суть важно. Для нас главное — выявление закономерностей. А они, согласитесь, есть. И не важно, умрём мы все 10 февраля, или нет. Гораздо важнее понять механизм возникновения, не вполне нормальных совпадений и аналогий исторических событий.

Теперь вернёмся к геенне огненной. Это интересно, уверяю.

Предания сахалинских гиляков.


"Сперва одно солнце, одна луна были, людей много  было, рыбы много было, морскогозверя  много было, много больших китов в море было. Деревьев на горах и на земле много было. Потом погода испортилась. Год один все плохая погода была, снег падал. Смоляной дождь обильно лил на землю. Тогда ТРИ солнца и ТРИ луны родилось.

Три солнца всё сожгли. Было так жарко, что рыба, выскакивавшая из воды, снаружи испеклась на солнце. Эта Земля вся сгорела, поломалась. Вода только была. Море кипело, рыба вся, морские звери все умерли. Потом из моря земля родилась. После убиения лишних светил начала появляться жизнь".
Три луны и три солнца. Забавно, не правда ли?



Увеличенный фрагмент средневековой карты. Это флаг Чины (Китая).


Средневековая гравюра.


Явление, снятое очевидцем на камеру сотового телефона в Китае.

Забавно, не находите? Посмотрите ещё раз картинку с различными триадами в различных культурах разных народов.

Предания амурских нанайцев.

"Вместо одного небесного светила взошло их три, от света люди стали слепнуть, от жажды гибнуть. Солнце жгло так сильно, что земля горела, в реках вода кипела. Когда рыба, играя, выскакивала из воды, то у неё сползала чешуя. Ночью, когда три солнца закатились, появились три луны, и ночь сделалась так светла, что людям не было возможности уснуть".

Повесть временных лет.

"Стояло Солнце в круге, а по середине круга крест, а по середине креста Солнце, а вне круга по обе стороны два солнца, а над Солнцем вне круга дуга рогами на север; такое же знамение было и в Луне, такого же точно вида и в течении трёх дней..."



Гравюра из хроники Ликостениса.

Сюда же относится и знаменитая лилия Меровингов,



которая просто "замозолила" мне глаза в последнее время. А "ноги то растут" скорее всего отсюда:



Ранее я склонялся к версии о том, что это знак трёх объектов: Земли, Луны, и Солнца. Теперь есть дополнительная версия: - речь о Солнце, Луне, и... ещё об одной Луне, Ну или Фаэтоне, Нибиру, или как там модно сейчас фантазировать...

Тут самое время вспомнить Николая Рериха, с его «Пактом», и «Знаменем мира»

Которое так похоже на знамя Тамерлана:

Снова возвращаемся к триадам. Хоть в сознании современников эти три круга прочно ассоциируются с именем Рериха, но сам то Рерих в 1939г. говорил: - "Просят объяснить, где имеются знаки нашего Знамени Мира. Теперь объясняют его разно: одни говорят, что это – прошлое, настоящее и будущее, объединенные кольцом вечности. Для других ближе пояснение, что религия, знание и искусство в кольце культуры. Вероятно, и среди многочисленных подобных изображений в древности также имелись всевозможные объяснения…"

Т.е. он сам говорил о вечной древности этого символа, и бесконечной многовариантности трактовок его смысла. Это не просто символ, это пиктограмма, переданная нам предками, которые были полностью уверены в том, что в будущем люди будут умнее, и вопросов по поводу «подарка» возникнуть просто не может. Просчитались. Мы не умнее. Мы вообще идиоты по сравнению с ними.

Ну а теперь то, что стало последней каплей, заставившей меня написать всё это. Мой магаданский друг Тымнетагин прислал целую коллекцию фотографий, снятых на полуострове Старицкого, что на севере Тауйской губы Охотского моря. Дикие, совершенно места, хоть и находятся близь Магадана. Красивые до судорог сознания и души.


Смотрите, что Тымнетагин обнаружил на одной из скал полуострова...

Это... Сами решайте, что это...

Если это причуда Природы, то... Ну извините...

Картина дня

наверх