На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...
  • lislis lissil
    Интересно-если в связи с подъемом мирового океана Великобритания уйдет частично под воду-то сколько территории потеря...Париж решил показ...

Записки колымчанина П30

ТАК ЧТО ТАМ У НАС СЛЕДУЮЩЕЕ НА БУКВУ "Ч"?

Челябинск должен был быть уничтожен!!!

Помните старый анекдот, когда после трагедии в Чернобыле, на заседании генштаба вооружённых сил СССР генералы сидят за столом, и придумывают ответный удар по Америке: - «Таак… Что там у нас на букву «Ч»? О! Челленджер. Подходит!».

Смешно, но не до смеху. «Википедия» заранее «похоронила Челябинск, как ещё в одном анекдоте тех времен: - «Главы всех стран мира прислали телеграммы соболезнования американскому народу на адрес президента США, по поводу трагедии, случившейся с космическим челноком «Челленджер». Телеграмма от М.С. Горбачова поступила за два часа до взрыва.» Ну что? Совпадение? Опять? Сколько можно!
Даёшь метеорит на "Ч"-и-каго!!!

=0=0=

ПИРАМИДА И ХОЛОДИЛЬНИК.

Как вы думаете? Что объединяет эти два предмета?

Так вот. Пирамиду (Хеопса, например) и холодильник роднит степень понимания сути явления у человека и у собаки. Вы думаете, собака понимает, что такое холодильник?



Нет. Она не имеет ни малейшего понятия о том, что это такое, откуда взялось, как работает,  кто это сделал, и как сделал. Причём для собаки этот артефакт является доисторическим. Её бабушка так же получала сардельки из чрева этого гудящего монстра, но появился он на кухне намного раньше самой бабушки. И никто не видел, кто и как его строил. Точно то же самое можно сказать о человеке, который пытается постичь смысл увиденного, на плато Гиза. Правда, в отличии от собаки, человек не получает от пирамид ничего вообще, кроме купонов, которые можно настричь, эксплуатируя бесконечно, различные теории. Собака врать не умеет. А человек умеет очень даже неплохо. Поэтому изобретена целая индустрия – Египтология. Сотни тысяч людей по всей планете имеют стабильный доход от эксплуатации «великой тайны». Суть этого можно выразить одним словом: - ПАРАЗИТИЗМ. Собака в обмен на сардельку хотя бы лает на прохожих, честно старается отработать пищу, которую Бог - человек материализует из ничего, внутри заветного железного шкафа на кухне. А человек пытается доказать другим, что занят полезным делом. Одни торгуют магнитиками для холодильников в виде пирамиды на автобусных остановках, другие действуют с размахом – выколачивают из бюджета несметные сокровища на экспедиции и опыты, которые не дают ни каких результатов десятилетиями. Зато не утихают споры о том, при какой же династии фараонов был изготовлен черепок от кувшина размером 2 на 2 сантиметра. Это для «науки», имеет конечно же первостепенное значение! Без этого нам всем просто смерть!!!

ТВОРЕЦ, БОГ, СОЗДАТЕЛЬ И ГОСПОДЬ.

Человек склонен использовать в своей речи термины, понятия и определения, не задумываясь над их сутью. Так большинство не видит разницы между такими понятиями, как: -  Бог, господь, Создатель и Творец. Между тем, это далеко не одно и то – же.


Встаёт вопрос: - «Для чего в вузах преподают такой предмет как Логика»? Неужели, чтоб студент сдал экзамен и благополучно забыл то, что учил как бесполезные знания? На мой взгляд, логику нужно преподавать прежде, чем начинать читать курс истории и философии, т.е. ещё в школе. Как же мы умудряемся договариваться о чём – либо, если одним и тем же словом обозначаем разные понятия?
А теперь попробуем разобраться с тем, что же есть Бог, а что Творец. У барана и овцы родился ягнёнок. Они с полным правом могут считаться создателями, но Боги ли они? Человек создал живую культуру, не важно, бактерия это, ребёнок зачатый с применением ЭКО, или овечка доли. Создал? Создал. Бог? Нет. Творец? Снова нет. Он СО – ЗДАТЕЛЬ. Создатель это тот, кто творит СОвместно с кем то. С Богом или Творцом?
А как быть с хлеборобом? Он С-делал работу, осуществил ряд действий, направленных на появление пшеничного поля. Освободил землю от камней и деревьев, провёл культивацию, подкормку, вспашку, боронение, сев. Затем идёт процесс выращивания, включающий в себя поливку, борьбу с грызунами, сорняками и болезнями, в результате появляются колосья с зерном. Хлебороб любит своё создание? Любит. Он создатель, Бог или творец? Ведь следующий его шаг – жатва! Значит ли это, что и Бог, который нас создал, но не сотворил, сделал это с определённой целью, чтоб забрать потом к себе в царство небесное? Метод аналогии не оставляет надежды. Следуя логике, неизбежно приходишь к заключению о том, что человечество всего лишь культура, посеянная для последующей  жатвы. После созревания неизбежно наступление срока для уборки урожая. А кем в этих взаимоотношениях (творец – Бог – создатель – творение) выступает Господь? Есть ли ему место? К сожалению есть. У лошади есть творец? Есть, у  всего есть Творец. Есть создатель? Есть! Это зоолог, который вывел породу, к которой принадлежит лошадь. А кто тогда Бог? Так ведь владелец для коня и есть Бог! Бог накормит, напоит, к кобыле (жеребцу) отведёт, в стойло определит. Он любит, хоть иногда и наказывает, и приходится платить ему вечную дань. От рождения и до само смерти. А господь тогда кто? А вот цыган, угнавший скакуна, и продавший на базаре другому Богу, и есть господь.
Человек, который уничтожает осиное гнездо, которое появилось на чердаке его дома, для ос – господь. А для цветка, который человек посадил в горок на подоконнике, он создатель. А если человек к тому же селекционер и вывел этот вид цветка, то он ещё и Бог одновременно.
Отсюда плавно вытекает утверждение о том, что создатели, как и Боги, могут быть полезными для одних, и губителями для других. Причём понятия «зло» и «добро», в схему взаимоотношений никак не укладываются. Нет тут плохих или хороших, а есть конкретный результат для конкретного участника взаимоотношений. Человек раздавил муравья и даже не заметил этого, потому, что бежал на помощь барану, застрявшему меж двух берёзок. Плох он или хорош? Для барана он Бог, спаситель, а следовательно хороший. А для муравья - он господь, который сам имеет право казнить или миловать. Но значит ли, что человек для муравья плохой? Так муравей и думать не может, а если может, то не было у него времени «мозгами пораскинуть», потому, что мозги его раскинуло по всей тропинке каблуком человека.
И к чему же мы пришли? Полагаю ясно. Каждый из нас является одновременно всем: Творцом, Богом, Создателем и Господом. Только не для одного, а для разных участников отношений, но и сам человек при этом является объектом других Творца, Бога, Создателя и Господа. Значит в любой момент человека «стирают», если он вреден, либо «пожинают», если он полезен, либо «эксплуатируют», если он необходим Богу. Как ни крути – хрен редьки не слаще.
Следовательно, выводы крайне просты:
-  Нет никакого смысла бить поклоны господу, потому, что он этого даже не заметит.
-  Всегда лучше держаться поближе к Богу, он единственный, кто заинтересован в том, чтоб ты был жив, здоров, силён, мог часто и быстро размножаться, и всегда был в хорошем расположении духа.
- Знак тождества между понятиями «Господь» и «Бог», и тем более их объединение в единое понятие «Господь бог» - умышленная диверсия попов, направленная на искажённое восприятие действительности.
- Господу нужны рабы, а Богу помощники.
Выбирай! Кем хочешь быть ТЫ?

 

МЕТЕОРИТНОЕ ШОУ ДОЛЖНО ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

 

Яркая комета Pan-STARRS теперь видна невооруженным глазом

МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Комета Pan-STARRS (C/2011 L4), которая станет одной из двух ярчайших комет этого года, стала доступна для наблюдений невооруженным глазом, увидеть ее пока можно только в южном полушарии, но уже в четверг она перейдет небесный экватор и появится на северном небе, сообщает сайт Spaceweather.com со ссылкой на южноафриканского астронома Козьму Коронайоса (Cosma Coronaios).

Комета C/2011 L4 была открыта в июне 2011 года обсерваторией Pan-STARRS на Гавайях. Как считают ученые, она впервые в своей биографии появилась во внутренних районах Солнечной системы — ее вытолкнули гравитационные взаимодействия в облаке Оорта, области за орбитой Плутона, заселенной ледяными зародышами комет. Поэтому комета сохранила достаточно много летучих веществ, и их испарение при приближении к Солнцу даст ей яркие хвост и кому — газовое облако вокруг ядра. Как ожидается, она будет сопоставима по яркости с кометой ISON — возможно, ярчайшей кометой десятилетия.

Через несколько дней, 10 марта комета сблизится на минимальное расстояние с Солнцем — 0,3 астрономической единицы (около 45 миллионов километров) и ее нельзя будет видеть из-за солнечного сияния. Затем, 12-13 марта, она появится вновь и начнет подниматься все выше к северу. В максимуме яркости она достигнет второй звездной величины.

На южном небе можно видеть еще одну яркую комету — Lemmon (C/2012 F6), которая была открыта на обсерватории Маунт-Леммон в США в январе 2012 года. Сейчас эта комета, отличающейся ярко-зеленой комой и хвостом (из-за флуоресценции присутствующих в ней ЦИАНИДОВ выделено мною) достигла пика яркости — 3-й звездной величины.

Самой яркой кометой этого года и, возможно, десятилетия станет комета ISON (C/2012 S1), открытая российским астрономом Артемом Новичонком и его коллегой из Белоруссии Виталием Невским. В ноябре 2013 года пройдет на расстоянии в 0,012 астрономической единицы (среднего радиуса земной орбиты) от Солнца, а затем, 26 декабря 2013 года — в 0,42 астрономической единицы от Земли.Когда прочёл про хвост из цианидов, тут же вспомнил легенды про Змея Горыныча, который сеял смерть,  пролетая над землёй, и вода в тех местах становилась горькой.ДОПОЛНЕНИЕ: Видео с версией Андрея Степаненко

ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШИМ МИРОМ? 11 "НЕУДОБНЫХ" ВОПРОСОВ АКАДЕМИЧЕСКИМ УЧЁНЫМ.

Созерцатель
Сам факт того, что с нашей планетой происходит что-то не ординарное, и явно не благоприятное - под сомнение уже давно не ставится. Он не является гипотезой, и не подвергается сомнению, как случайное совпадение или временное явление. Несколько лет уже, в зоне русско - язычного интернета существуют сайты, которые накапливают, систематизируют и анализируют, поступающие со всего мира сообщения о природных аномалиях и стихийных бедствиях. Накопленная статистика позволяет сделать однозначный вывод о том, что количество таких катаклизмов и человеческих жертв растёт год от года в разы.


Конечно, нельзя не учитывать погрешности, главная из которых – всё более открытый доступ к публикации информации. С развитием интернета СМИ утратили монополию на владение и публикацию фактов. Теперь любой очевидец может опубликовать сведения, которые становятся достоянием общественности во всём мире, за считанные часы.
Так же имеется возможность отследить статистику иными способами, которые являются более объективными, поскольку отражают количество и интенсивность природных катастроф косвенно, опираясь на индекс цитирования в СМИ ключевых слов за достаточно длительный период времени. Всего-то нужно ввести, интересующее слово в командную строку на сервисе сервисе «Гугла» “Ngram Viewer”, и нажать «ввод». Вся статистика мгновенно перед вами. Посмотрите как у нас обстоит дело с упоминанием в сети слова «цунами».


Динамика роста числа произошедших на Земле цунами.


Так обстоит дело с землетрясениями.


А так росло количество извержений вулканов.


Наводнения случаются всё чаще. Рост их количества самый устойчивый из всех природных явлений стихийного характера.

Но это всего – лишь стихийные бедствия. Наряду с ними происходят другие пугающие события, о которых официальная пресса не очень то любит распространяться, но которые очевидно имеют место быть, причём всё чаще и чаще. Я говорю о необъяснимых самоубийствах китов и дельфинов, массовой гибели птиц и насекомых, о провалах грунта, необычных звуках, источник которых расположен в недрах земли и пр.:


Всем известны участившиеся случаи массовых самоубийств дельфинов...


И китов.



Сущим предвестником апокалипсиса показались участившиеся случаи массовой гибели птиц, в разных уголках планеты. Они словно теряли ориентацию и пытались лететь не над поверхностью земли, а к её центру. Об этих случаях поговорили - поговорили, да и закрыли тему, так и не раскрыв причины этого явления.


Столь же пугающи сообщения о массовой гибели пчёл. Все ведь помнят пророчество о том, что конец света наступит сразу как только погибнет последний пчелиный рой на Земле.


Гибнет массово и рыба. Кто знает, может следующим видом станет человек?


Подобный провал мне довелось увидеть своими собственными глазами в г. Дзержинске Нижегородской области на закрытом заводе "Химмаш" в 1992г. Только по чистой случайности тогда никто не пострадал. Целый цех ушёл в преисподнюю во время обеденного перерыва.


"Стон Земли" - относительно новое явление. Кто-то говорит что-они звучат из под земли, другие в тоже время твердят что они звучат над планетой.Но факт в том, что эти звуки масштабны и их появление только растёт. (Видео снято 13.08.2012 в Санкт-Петербурге В районе Купчино.  Стон земли продолжался 15 минут).

Участились случаи нападений на прохожих самых настоящих зомби - людоедов.

Шокирована общественность жуткими случаями появления предметов в организме человека не органического происхождения. Нити, проволочки, диски, предметы напоминающие микрочипы, исторгаются телом человека как инородные, прямо через кожные покровы и слизистые носа и глаз, нанося страшные увечья и травмы. Медицина этот феномен полностью игнорирует, а значит и не пытается отыскать способы облегчения страданий людей, несмотря на принимающий характер массовости, удивительного явления. Ну конечно, бесполезные вакцины производить куда проще и выгоднее Настоящее  средневековое мракобесие! С "лёгкой руки" журналистов явление получило название "Болезнь Моргеллонов".

Существует и третья группа явлений, которые вообще не афишируются, скорее даже не замечаются не только теми, кому по долгу службы, положено вести такого рода наблюдения, но незаметны и «замыленному глазу» обывателя.

Вот лишь некоторые из них:
1)      Несколько лет назад окраска неба стала белёсой и какой-то «жидкой», бесцветной. Я связал это с распылением химикатов самолётами, так называемыми химиотрассами.
2)      Облачность стала плотной, низкой со специфической структурой облаков. Практически полностью исчезли перистая и кучевая типы облачности. И солнечная погода стала вообще редким явлением.
3)      Солнце же, в редкие моменты появления на небосклоне, приобрело более светлый спектр свечения. Из жёлто-оранжевого оно стало жгуче-белым, при этом -  обжигающим кожу, при прямом попадании лучей на открытые участки тела, не прогревая воздух. Так, что при относительно низкой температуре в тени, запросто оставляет ожоги кожи на освещённых участках местности.  Некоторые люди, которым специально указывают на этот факт, признают, что начали подозревать у себя отклонения в самочувствии. Словно стали превращаться в вампиров. Появилась непереносимость солнечного света глазами и аллергические реакции кожи на солнечный свет.
4)      Замечены очень странное поведение ночного светила. Оно просто отказалось подчиняться законам небесной механики. То Луна восходит на северо-востоке, при том, что в предыдущий свой восход  поднималась почти строго на востоке. То скорость пересечения небосклона становилась неравномерной – до апогея перемещается очень медленно, а затем почти на глазах уходит за горизонт. Наблюдались и неестественные изменения угла наклона лунного серпа   в одно и то же время разных суток наблюдения.
5)       Существуют множественные свидетельства частных наблюдателей о том, что направление на северный полюс по обычному бытовому компасу, отклонилось в последние годы примерно на 8-10 градусов.
6)      Стали редки обычные грозы с молниями древообразной конфигурации, бьющими из облаков в землю. Вместо этого в облаках просто полыхают зарницы, причём зачастую, не сопровождаемые раскатами грома.
7)      Участились случаи зимних «сухих» гроз, с громом и молниями во время снегопада.
8)      На порядок увеличилась скорость роста лесных растений. В обычное время сосна, например, давала прирост около полуметра за вегетативные период, а в предшествующие периоды весна-лето 2011 и 2012гг. прирост длины молодой поросли на сосновых ветвях составил более метра за один сезон!
9)      Увеличилось количество лесных пожаров, сопровождаемых неестественной интенсивностью горения при странном зеленоватом цвете пламени.
10)  При многократном увеличении осадков в виде дождя и особенно снега, резко уменьшился уровень естественных водоёмов. Парадокс в том, что осадков в мм. Год от года всё больше, а воды в реках и озёрах всё меньше. Пересыхают даже колодцы, которые не иссякали десятки лет.
11)  Изменилась структура и характер осадков. Зимой снежинки перестали быть подобны многолучевым звёздам, более напоминая скомканные комки, крупинки, а летом очень редки стали ливневые дожди. И весной и летом сутками напролёт может моросить мелкий противный дождь.
Вот пожалуй и всё пока, эти вопросы основные (не смотря на то, что есть и ещё, подобного характера, но которые возникают у людей значительно реже). Они претендуют на правомерность, хотя бы потому, что заданы не одним мною, а множеством разными, не знакомых друг с другом людьми.

Интервью А.Ф. Черняева меня обеспокоило, потому, что он говорит в нём о том же о чём и я. 29.05.2011г. он предсказал падение метеорита в Челябинске в феврале 2013, и даже предупреждал об этом в письме губернатора Челябинской области. Его никто не услышал. Признаюсь, я бы тоже вряд-ли год назад обратил внимание на пророчество столь колоритного товарища. А теперь задумался, потому, что он утверждает, что в конце марта будет продолжение "файер-шоу". Что-же... Есть шанс проверить на сколько Анатолий Фёдорович прав.

Не многовато ли для того, чтоб это просто  показалось 
кому-то одному мнительному и обеспокоенному, начитавшемуся про апокалипсис 21.12.2012? Полагаю, что проблема не надуманна и действительно существует. Значит необходимо её решать, и находить ответы на все вопросы, не пытаясь снять проблему испытанным способом закапывания головы в песок.

Картина дня

наверх