На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    аналогично как и ваша , не такие ли как вы  о 1937 годе возмущались громче всех ??????????????🤔Госдума запрещает...
  • Астон Мартин
    не надо запрещать то чем занимаешься самГосдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    Согласен: автор именно в этом плохо разбирается. А где написано про истинный смысл? Конечно, предупреждаю, не буду ме...Госдума запрещает...

Наш законный путь - референдум!

 

Сайт сторонников принятия закона "О суде народа"
В России, как и во всём СНГ, смутное время. Большинство населения понимает, что и власть не та, и делает эта власть не то, но люди не видят выхода из создавшегося положения. Представители разрешённых и рекламируемых этой же властью политических движений только и призывают, что голосовать за себя, не предлагая ни конкретного пути формирования преданной народу власти, ни того, как народу в будущем совладать с членами власти - как заставить их служить народу, а не самим себе. В результате люди просто не ходят на выборы и их нельзя осудить за это, хотя следует осудить за то, что не верят в свой собственный ум и не видят, что решение этой проблемы очевидно. Вдумаемся.

"Народные избранники" делают во власти что угодно, но никак за это не отвечают - никак не наказываются за вред, нанесённый народу. Но если их не наказывают, то почему бы им и не быть ворами или бездельниками? Вора делает вором случай, а безответственная (безнаказанная) власть - это просто рай для воров. Ну в какой ещё области человеческой деятельности такое может быть?! Вот вы садитесь в автобус, платите водителю деньги, и он обещает довезти вас в целости и сохранности до места назначения. Но если он, даже по ошибке, не говоря уже о разгильдяйстве, совершит аварию и вы пострадаете в ней, то что, водитель просто помашет вам ручкой и скажет: "Вы тут кровью истекайте, а я пошёл на заслуженный выходной"? Нет, тут у всех ума хватает, и если такого шофёра сразу не прибьют разгневанные пассажиры, то его отдадут под суд. А президент и депутаты, взявшие у нас налогами деньги - с ними как? Ничто не мешает им обокрасть народ и уехать шиковать к наворованным миллионам. Неужели так и должно быть?

Нет, конечно, и есть абсолютно законный путь расставить всё по своим местам и указать власти, кто в России хозяин.Подробнее.

.......

По действующей Конституции РФ (ст.3) высшей властью в стране является народ, а депутаты и Президент только наёмные работники, слуги, которым временно разрешено управлять страной от имени народа. Народ и без них может принять какой угодно закон, проголосовав за него на референдуме.

 

 Хозяин России – её народ, а значит народу, т.е. всем нам, судить, справились нанятые нами депутаты и Президент со своей работой или нет. У каждого из нас есть право и обязанность перед собой и своими детьми судить своих слуг, поощряя хороших и наказывая нерадивых. И делать это, чтобы и самому жить достойно, и своим детям оставить достойное государство.

 

 Нужен закон, по которому на каждых выборах каждый избиратель, кроме бюллетеней с новым составом власти, получит проект вердикта старому, сменяемому составу власти, в котором будут три строчки: «Достоин благодарности», «Без последствий» и «Заслуживает наказания». Причём судить власть каждый избиратель будет исключительно исходя из собственного убеждения в её вине и заслугах.

 

 Каждый гражданин России получит реальный кнут и пряник для власти, и этими кнутом и пряником заставит президента и каждого депутата служить себе, а не их счетам в заграничных банках.

 

Ответе на два вопроса:

Президент и Федеральное Собрание (депутаты Госдумы и члены Совета Федерации) должны отвечать перед народом за итоги своего правления.

 

 Нужно ли наказывать их за плохое управление государством и поощрять за успехи страны?

 

http://sudnaroda.org

НиколайНиколай
20 июля, 10:07

 

На очередных выборах Президента/депутатов Госдумы каждый гражданин оценивает результаты работы предыдущих Президента/членов Федерального Собрания на основании своих личных убеждений - улучшилась или ухудшилась (в материальном, духовном плане) его собственная жизнь и жизнь страны. Оценка даётся в простом виде: "Достоин благодарности", "Без последствий", "Заслуживает наказания". Вердикт выносится на основании большинства голосов граждан.

"Достоин благодарности" - Президент/члены ФС признаются Героями России.
"Без последствий" - прежний состав власти уходит как сейчас, без последствий.
"Заслуживает наказания" - Президент/члены ФС признаются преступниками и помещаются в тюрьму на срок, равный сроку их пребывания у власти.

Уклонение от наказания по приговору является особо тяжким преступлением.

Полный текст закона "О суде народа".


Годится ли предлагаемый механизм ответственности через заранее оговорённые меры наказания и поощрения?

 

Смысл предлагаемого закона - защититься от проникновения подлецов и воров во власть, заставить депутатов и президента трудиться на благо страны и народа.

Действующий режим боится закона "О суде народа" как огня, слуги народа понимают, что принятие такого закона поставит крест на их безответственности, поэтому наивно ждать от них помощи. Наоборот, они будут прилагать (и прилагают) все усилия для того, чтобы такой закон никогда не был принят.

Мы, народ России, справимся и без них. Мы можем принять любой нужный нам закон, любую поправку к Конституции и даже целиком новую Конституцию САМИ, выразив свою волю посредством референдума.

Для того, чтобы начать референдум, участникам инициативной группы будет необходимо в ограниченный срок собрать подписи двух миллионов граждан РФ не менее чем в 42 регионах России. Задача эта непроста, и для её реализации запущен проект "В команде!".

Суть проекта заключается в объединении граждан, готовых поставить свою подпись в поддержку референдума (сторонников принятия закона "О суде народа"), для оперативного оповещения их о начале сбора подписей.

Более подробно тактика и задачи, стоящие перед инициативной группой, изложены в статье "Наш законный путь - референдум!"

Если вы осознаёте необходимость введения ответственности выборной власти перед народом и готовы в нужный час поддержать инициативу референдума своей подписью - включайтесь "В команду!"

В период сбора подписей мы пригласим вас на специально организованный пункт инициативной группы, либо (при необходимости) договоримся о визите сборщика подписей к вам.

http://sudnaroda.org/reg.html

Если Вы не согласны с каким-то конкретным пунктом нашего проекта - напишите критическое замечание на igpr.sudnaroda@gmail.com, оно обязательно будет рассмотрено.

Проект на то и проект, чтобы совершенствоваться. Помогите ему в этом.

............................

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх