На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Неудобные выводы из Второй мировой войны

Виктор Каменев

 

Неудобные выводы из Второй мировой войны

 
 
Циничная фальсификация начала и хода Второй мировой войны нашими бывшими западными союзниками говорит о том, что они хотят предать забвению реальную историю и придумать фальшивую, чтобы обосновывать свою антироссийскую политику и сломать Россию ради американского «нового порядка». Как предупреждает нас аналитик Линдон Ларуш, о чём кликушествовал Збигнев Бжезинский. В статье «Невыученные уроки Второй мировой войны» мы попытались дать, на наш взгляд, реальную подоплёку хода мировых событий, и теперь можно сделать неудобные выводы.

Неудобные выводы из Второй мировой войны



Запад есть Запад


Американский сенатор и будущий президент США Гарри Трумэн 24 июня 1941 года в «Нью-Йорк таймс» то ли угадал, то ли предвидел будущую политику США и союзной Англии в мировой войне: «Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга». Он сформулировал или выдал тогда в эмоциональном порыве неизменное кредо американской внешней политики.

И сегодня США сохраняют и углубляют постулат президента Гарри Трумэна во внешнеполитических делах: они создают условия, чтобы оппоненты или конкуренты США ослабляли и убивали друг друга как можно больше. Для этого США всегда помогают слабейшим бороться, так сказать, за права меньшинства. Здесь надо искать ключи к будущим действиям Америки на мировой арене.

Англо-польский военный договор от 25 августа 1939 года, закончившийся английским предательством союзной Польши уже 3 сентября 1939 года в «фальшивой» войне с Германией, говорит о том, что все договоры с Англией и её преемником на мировой арене – США, не стоят бумаги, на которой они написаны. Для Америки весь мир – это новые индейцы, которых можно и должно обманывать раз за разом. Поэтому Россия безуспешно добивается заключения равноправных договоров с США, настаивая на принципиально невозможном для Америки.

Ежели США и заключат с Россией действительно равноправный договор, например, взамен СНВ-3, то только для того, чтобы разорвать его в удобный момент, как Англия поступила с Польшей. Кстати, Гитлер тоже заключил равноправный договор о ненападении с СССР. России много легче договариваться о равноправных отношениях с Китаем и другими незападными странами, поэтому Россия идёт и будет идти дальше на Восток, отталкиваясь от дискриминации в отношениях с Западом. В обозримом будущем России вряд ли удастся стать равноправной стороной в отношениях с США и Англией.

Выход Англии из ЕС, так называемый Брексит, имеет стратегической целью сближение с Америкой. Президент Трамп обещает Лондону очень выгодную торговую сделку, за которой могут последовать и военно-политические сделки, что тревожит Берлин и Париж. После этого, говоря без обиняков, США и Англия могут попытаться развязать войну в Европе в духе постулата Гарри Трумэна. Для развязывания конфликта в Европе США достаточно спровоцировать кого-нибудь из своих отъявленных вассалов, первыми кандидатами в провокаторы являются, конечно, Польша и бандеровская Украина, пора уже отличать её от бывшей советской Украины.

Украина как «цэевропа»


Антироссийский геополитический курс США будет оставаться препятствием для установления мира на Украине, выполнения Минских соглашений: Вашингтон продолжит поощрять реваншистские настроения украинских националистов по Крыму и Донбассу. Для США «новые украинцы» — это новые поляки, которых хорошо бы бросить под ноги России, как Англия бросила поляков в 1939 под ноги фашистской Германии. Впрочем, украинцы никогда не станут для англо-американцев совсем уж поляками, потому что для них украинцы – всё равно полурусские, поэтому отношение к ним будет хуже, чем к полякам.

По образцу английских военных гарантий Польше в 1939 году США вместе с Англией могут заключить отдельные военные соглашения с Польшей и с бандеровской Украиной, чтобы подтолкнуть их на провокации во славу англо-американской цивилизации. Путём создания чувства ложной защищённости.

Выполнение политической части Минских соглашений возможно только в случае провала американской политики и дипломатии на Украине, что в обозримой перспективе маловероятно. Для этого России нужно создать такие угрозы интересам США в мире, чтобы они забыли напрочь, где находится Украина. Хотя с помощью Китая Россия может попытаться это сделать. В 1939 году был такой прецедент, о нём сказал Черчилль: «Тот факт, что такое соглашение (германо-советский договор о ненападении. – Авт.) оказалось возможным, знаменует всю глубину провала английской и французской политики и дипломатии за несколько лет».

Феномен Трампа


Благодаря пришествию Дональда Трампа в Белый дом Вашингтона, точнее, благодаря вызванной его приходом неразберихой в олигархических элитах США, возникла некая пауза во внешней политике Америки, и Россия и мир получили передышку. Однако сколько она продлится? Президент Трамп нарушил элитный консенсус в США, но, в отличие от президента Джона Кеннеди, его за это не убили и даже не отстранили от власти. Насколько всё это серьёзно, каковы будут последствия президентства Трампа для мира, если они будут? Самый трудный на сегодня вопрос.

Приход Трампа в Америке поставил в повестку дня аналогичный вопрос в Европе: появится ли здесь такая же по своему весу политическая фигура, которая попытается объединить Европу «железом и кровью» взамен брюссельской гей-евроассоциации? Французский президент Макрон и экс-председатель ЕК, но ставленник Берлина Жан-Клод Юнкер делали заявления в этом смысле, однако реально ничто пока, как говорится, не предвещает. Хотя теоретически появление «европейского Трампа» возможно.

Здесь нужно заметить, что в конце Второй мировой войны, уже перед очевидным разгромом фашистской Германии, США и Англия хотели исторически добить Германию планом Моргентау. Министр финансов США Генри Моргентау предложил план по лишению Германии промышленности и превращению в «аграрную страну», каковой сегодня делают цэевропейскую Украину. Похоже, только начавшаяся «холодная война» между США и СССР помешала англо-американскому плану Моргентау, и для Европы был принят обратный ему план Маршалла: новое противостояние в Европе требовало консолидации западноевропейских стран и превращения их в витрину достижений США.


Берлин, видимо, помнит об историческом плане Моргентау и боится новых англо-американских планов, боится, что немецкую промышленность хотят добить сжиженным американским газом и всё-таки превратить Германию в «аграрную сверхдержаву». Поэтому Берлин с таким упорством строит газовые «северные потоки» с Москвой, несмотря на бряцание США санкциями.

И о НАТО


Вторая мировая война также показала, что достижение коллективной безопасности в Европе – это мираж, пока есть Англия, а сегодня есть ещё и США. Из этого следует, что все американские гарантии блоку НАТО – фикция, США и брекситовая Англия, уплывающая всё дальше от Европы, легко кинут всё НАТО, как Англия легко кинула Польшу под фашистский каток 1 сентября 1939 года.

Помните постулат Гарри Трумэна: «…и пусть они как можно больше убивают друг друга».
 

ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА ВО ВРЕМЯ СНА

1.
В славянской традиции часто для воспитания и избавления своих детей от вредных привычек и склонностей родители пользовались возможностью воспитания во время сна. Необходимым условием такого воспитания является то, что родители должны суметь привлечь к себе внимание ребенка, но не выводить его из сонного состояния.
В сонном состоянии дети не только поддаются воспитанию, но и даже лечению от заикания, непроизвольного мочеиспускания, нервозности, пугливости и другого. Сущность этой практики лежит в использовании той силы, которая характерна для подсознания.
Предположим, что ваша дочка страдает произвольным мочеиспусканием или вы просто хотите направить ее поведение в какое-то позитивное русло. Вы должны поговорить с ребенком перед сном. Присыпая её, говорите с её подсознанием.
2.
Наполните свою малышку любовью, которая будет идти с вашей души, ощутите, как вы её любите, какая она маленькая, беззащитная и нежная. Пусть ваши объятия будут нежными и очень теплыми. Купайтесь обе в безграничной материнской любви, словно два солнышка, которые сливаются в одно.
Ваши объятия должны быть очень мягкие и нежные как у кошки, когда она греется на солнышке. Говорите ей очень тихо, словно ветерок вечерний шепчет на ушко весенним цветам, утопая в любви к ним. Не надо повышать голос, словно бархат мягкий. Малейшая неосторожность, естественно, разбудит её. То есть надо будет сказать, что все в порядке, пусть она закроет глаза и крепко спит.
Вы должны сказать твердым и спокойным голосом, чтобы доченька, задремав, погрузилась в глубокий сон и не просыпалась, когда вы вторично к ней обратитесь. Если вы верно исполните эти указания, то, она не проснется.
Теперь вам следует осторожно, медленно и постепенно овладеть ее вниманием. Нельзя торопиться и повышать голос. Вы должны говорить тихо, ясно и медленно.
3.
Спокойным голосом произнесите:
«Ты крепко спишь, ты очень крепко спишь и не проснешься. Ты чувствуешь, что я говорю с тобой, но все, что бы я ни сказала тебе, не нарушит твоего сна. »
После этого четко проговариваете
«Ночью, как только ты почувствуешь позывы мочевого пузыря, ты обязательно проснешься и сходишь в туалет».
Или
«тебе очень нравится учить буквы, тебе очень нравится учить буквы, ты хочешь научится читать».
«Ты самая умная, счастливая и здоровая девочка»
4. Вы должны быть абсолютно уверены, что ваши утверждения несут добро и радость ребенку. Ваши утверждения должны быть четкими, позитивными без частички «не» по-вторятся от 7 до 10 раз каждое предложение.
В каждом предложении должно быть не боле 7 слов, обычно решается одна проблема. Утверждения должны идти по нарастающей
«тебе нравится, тебе очень нравится, ты обязательно делаешь то-то».
Одно утверждение нужно вводить в подсознание ребенка не мене 7 дней.
Если мама может сложить колыбельную песенку правильную, с прекрасными образами её чудесного будущего, приступайте с радостью, подберите красивую мелодию, и пойте каждый вечер.
Эта песенка станет для неё картой будущего.
 
 

БЕЙ ПЕРВЫМ - ГОВОРИЛИ МНЕ НЕ РАЗ!

НАУЧИСЬ БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ЗАЩИТНИКОМ СЕБЯ И СВОИХ РОДНЫХ
«Не лишай жизни Живое существо, ибо не ты создал Жизнь, а Боги, но не жалей Жизни того, кто НАПАДАЕТ на Тебя, твой Род, Народ, Отечество твоё!»

Не по-Христианскому Богу это, а по-Жизни других Богов.

«Еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: если драка неизбежна, бить надо первым», — сказал Путин.

"Лучше живым сидеть в тюрьме, чем мертвым лежать в земле!"

«Бей первым — если бегать не умеешь!»

«Если видишь, что у тебя нет шанса ответить — бей первым, пожалей свои и чужие нервы!»

« Бей первым. Живи сейчас, а не однажды! 
Жизнь одна и не дается дважды. 
Чему бы жизнь нас не учила, 
А сердце верит в чудеса!»

Песня. Бей первым, пацан! 

Бей первым, пацан! Бей первый всегда!
Пропустишь удар и будет беда
За мать, за подруг, за друзей, за отца
Бей первым, бей первым, бей первым, пацан!"

Вверх взметнули голуби, словно от чумы
Это пацанами пробежали мы.
Давно это было, нам казалось жесть,
Но так хотелось пацанами в двор соседний влезть.

Было очень весело, только в этот раз,
На блатных нарвались мы, окружили нас.
С жизнью стал прощаться я, растерялся вмиг,
И тут отца родного из окна услышал крик.

Бей первым, пацан! Бей первый всегда!
Пропустишь удар и будет беда.
За мать, за подруг, за друзей, за отца
Бей первым, бей первым, бей первым, пацан!

Промчались дни босяцкие, как весною лёд,
Под твоим окном бродил я ночи напролёт.
Девчонок было много, гуляй себе, танцуй,
Но так украсть хотелось твой первый поцелуй.

В парке под берёзами рукой тебя обняв,
Уловил троих парней нахальный, пьяный взгляд.
Закурить спросили, не поднимая глаз,
В голове моей отца вновь вспомнился наказ.

Бей первым, пацан! Бей первый всегда!
Пропустишь удар и будет беда
За мать, за подруг, за друзей, за отца
Бей первым, бей первым, бей первым, пацан!

Пролетели годы, как пожарищ дым,
Во дворе гуляет мой повзрослевший сын.
Первым бей, мой мальчик, всегда держи удар,
Чтоб тебя назвали с гордостью пацан!

Бей первым, пацан! Бей первый всегда!
Пропустишь удар и будет беда,
За мать, за подруг, за друзей, за отца
Бей первым, бей первым, бей первым, пацан!

В РОССИИ НЕТ СОВЕСТИ - РОССИЙСКИЙ ГЕНЕРАЛ.
Молодец. Настоящий человек и офицер.

СЛОВАРЬ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ РУССКОГО ЯЗЫКА

Слева НЕ НАШЕ слово – Справа НАШЕ слово:

Абсолютный — совершенный

Абсорбция — всасывание

Абстрактный — отвлеченный

Агитировать — возбуждать

Аграрный — земледельческий

Агрессивный — наступательный

Адекватный — такой же

Адюльтер — прелюбодеяние

Акт — действие

Активный — деятельный

Актуальный — злободневный

Альтернатива — равноценность; другая возможность

Альтернативный — состязательный

Альтруист — доброжелатель

Аморальный — безнравственный

Анализ — разбор

Аналогичный — такой же, тождественный

Анкета — вопросник

Антураж — окружение

Аплодисменты — рукоплескания

Аргумент — довод

Арест — задержание

Архив — древлехранилище

Ассортимент — разновидность, разнообразие

Бизнес — дело

Бизнесмен — делец

Бифуркация — раздвоение

Бой-френд — приятель

Брифинг — летучка

Вариант — разновидность

Вердикт — приговор

Габариты — размеры

Гармонический — всесторонний

Герметически — плотно

Гипотетический — предположительный

Голкипер — вратарь

Гомосексуализм — мужеложство

Горизонт — окоём

Горнист — трубач

Гуманность — человечность

Дайвер — ныряльщик

Дайджест — обзор

Дебаты — прения

Дебитор — займодержатель, должник

Девальвация — обесценение

Дегенерат — выродок

Демонстрация — показ

Демонстрировать — показывать, выказывать

Демонтаж — разборка

Денудация — выветривание

Деструктивный — разрушительный

Деталь — частица, частность

Детальный — подробный

Диалог — собеседование

Директор — управляющий

Дискомфорт — неудобство

Дискуссия — обсуждение, спор

Диспозиция — расположение

Дифференциация — разделение

Дифференцированный — раздельный

Доминировать — господствовать, преобладать

Дуэль — поединок

Игнорировать — пренебрегать

Идентификация — отождествление

Идентичный — тождественный

Имидж — образ, облик

Импорт — ввоз

Индивидуальный — единоличный

Индифферентный — безразличный

Индустрия — промышленность

Инертный — равнодушный

Интервенция — вторжение

Интервью — беседа

Интерес — любопытство; расчет

Интернациональный — международный

Интолерантность — нетерпимость

Инфекционный — заразный

Инфицированный — зараженный

Информация — извещение

Ипподром — ристалище

Камуфляж — прикрытие

Катафалк — дроги

Колорит — окрашенность

Колоритный — красочный

Коммерсант — торговец

Коммерция — торговля

Компенсация — возмещение

Комфорт (комфортность) — удобство

Комфортабельный — удобный, благоустроенный

Конкретный — определенный

Конкурент — соперник

Конкуренция — соперничество

Конкурс — состязание

Констатировать — устанавливать

Конституция — устройство

Конструировать — устраивать, строить

Конструктивный — созидательный

Конструкция — построение

Контакт — общение, согласие

Контактный — общительный, для общения

Континент — материк

Контракт — договор

Конфиденциальный — доверительный

Конфликт — распря

Конфронтация — противостояние

Концентрация — сосредоточение

Концепция — построение

Коррективы — поправки

Корреспонденция — переписка; сообщение

Кредитор — заимодавец

Криминальный — преступный

Легитимный — законный

Лепта — вклад

Лидер — вождь, вожак

Ликвидация — уничтожение

Лингвист — языковед

Лифтинг — подтяжка кожи

Максимальный — наибольший, предельный

Маска — личина

Мелодия - напев

Менталитет — мышление

Мерчандайзер - товаровед

Ментальность — склад ума

Метод — прием

Минимальный — наименьший

Мобильность — подвижность

Модель — образец

Модернизация — обновление

Момент — миг

Моментальный — мгновенный

Монолог — речь

Монумент — памятник

Монументальный — величественный

Моральный — нравственный

Навигация — судоходство

Натуральный — естественный

Негативный — отрицательный

Нивелировать — уравнивать

Нюанс — оттенок

Объективная реальность — внешняя действительность

Объективный — сторонний, беспристрастный, непредвзятый Оппозиция — противление

Оригинал — подлинник; непосредственный, самостоятельный, независимый

Отель — гостиница

Параметр — обвод

Паркинг — стоянка

Пассивный — бездеятельный

Патологический — болезненный

Персональный — личный

Петрификация — окаменение, известкование

Плюрализм — множественность

Позитивный — положительный

Полемика — спор

Потенция — возможность

Потенциальный — возможный

Превалировать — преобладать

Претензия — притязание

Прециозный — точный

Приватный — частный

Примитив — посредственность

Примитивный — посредственный

Проблема — задача

Прогноз — предсказание

Прогресс — продвижение

Пропаганда — распространение

Прострация — изнеможение

Публикация (действие) — обнародование

Радикальный — коренной

Реагировать — отзываться

Реакция — отклик, отзвук; движение вспять

Реализовать — претворить в жизнь

Ревизия — проверка

Революция — переворот

Регресс — отступление

Резистентность — сопротивляемость

Резолюция — решение

Резонанс — отзвук

Результат — следствие, последствие

Реконструкция — перестройка

Рельеф — очертание

Рельефный — выпуклый

Ренессанс — возрождение

Респектабельный — приличный

Реставрация — восстановление

Реформа — преобразование

Секретный — тайный

Сервис — обслуживание

Симпозиум — заседание

Симптом — признак

Синтез — сбор, обобщение

Синхронно — одновременно

Ситуация — положение, обстановка

Скинхед — бритоголовый

Сортимент — вид

Социальный — общественный

Социолог — обществовед

Социология — обществоведение

Спонсор — благотворитель

Стабильность — устойчивость

Стагнация — застой

Стимул — побудитель

Стресс — напряжение, потрясение

Структура — строение, устройство, упорядочивание, порядок, расположение

Субъективный — предвзятый, личный, пристрастный,

односторонний

Сфера — область

Тема — предмет

Толерантность — терпимость

Толерантный интервал — допустимый промежуток

Тост — здравица

Трансформация — превращение

Туалет — уборная; отхожее место

Тюрьма — узилище

Фактически — в действительности

Фактический — действительный

Фарватер — стрежень

Фестиваль — празднество

Форма — образ

Форум — собрание

Фрукты — плоды

Фундаментальный — основополагающий

Хобби — увлечение

Шеф — глава

Шопинг — покупки

Шоу — зрелище

Эгоист — себялюбец

Эксклюзивный — исключительный

Эксперимент — опыт

Экспозиция — выкладка

Экспорт — вывоз

Элоквенция — красноречие

Эмбрион — зародыш

Эмоциональный — чувствительный

Эмоция — чувствование

Эра — летосчисление

Эстуарий — устье

Юриспруденция — правоведение

Валерий Буторин

Картина дня

наверх