На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Два мира. Глава 3. Ветер иных небес

Два мира. Глава 3. Ветер иных небес

Зима принесла огромный вал работы. Его коллеги очень быстро поняли, что чутьё Олега – это просто находка. Его приглашали на все интересные случаи. И не только в травматологии. Даже вернее сказать не «не только» , а «не столько». Самые разные специалисты очень быстро стали относиться к нему как к палочке-выручалочке. Любой спорный случай, любой неясный вопрос, – и сразу же зовут Олега. Перед Новым годом заведующий даже освободил Олега от обязанностей, что выполнял он последние годы, – времени на них уже просто не оставалось. Больница же, где Олег работал, тем временем у населения уже встала на первое место. Каждый, кто сталкивался с серьёзным случаем, требовал, чтобы его переводили в первую городскую, да и сами врачи уже советовали своим пациентам обращаться именно туда. Имени Олега никто не называл, этого как-то стеснялись, но знали точно: там помогут и совсем на другом уровне.



Олег зашивался. Уходить домой в три-четыре часа уже давно не удавалось, и в Самокатово, где он жил у деда, приезжать приходилось уже затемно. Но с другой стороны, это спасало. Усталость за городом уходила гораздо быстрее.

А выходные, благословенные выходные с Полинкой омывали окна души, унося даже следы душевной усталости, что копилась за неделю пребывания среди людских страданий.

Перед самым Новым годом, за три дня до новогодней ночи с сильным панкреатическим кризом в их больницу привезли первого заместителя мэра.

Все как с ума сошли. Доктора бегали, как сумасшедшие, заведующий был бледен и, на ходу отдавая приказания, шёл рядом с каталкой, на которой везли уважаемого пациента.

Тот был без сознания и в себя приходить, видимо, не собирался. Ситуация очень напряжённая. Игорь Петрович, так звали пациента, просто не имел права умирать в этой больнице. А смерть стояла рядом, и уже белые губы не шевелились, уже кончики пальцев побелели, уже… в общем, надо было что-то срочно делать.

Виктор Вениаминович (так звали заведующего больницей) послал за Олегом. Уже закончилась смена, и Верочка поймала его садящимся в машину.

- Боже мой, Олег Владимирович, тут такое, тут такое! Все ищут Вас, с ног сбились!

- Что случилось, Верочка?

- У нас ПАЦИЕНТ! Виктор Вениаминович с ума сойдёт! Он умирает!

- Кто?

-Да пациент! Он этот… ну в общем, с мэрии какой-то дядька важный, все с ума посходили!

Надо было идти. Закрыв машину, Олег поднялся на второй этаж, где в отдельной палате уже пытались привести в чувство умирающего. Идя по длинным тусклым коридорам, он думал: «Самое время сделать эксперимент… посмотрим что там» . Олег представил себе этого больного человека и стал ждать. Просто ждать. Чего? Ждать, когда ветер иных небес наполнит его лёгкие и даст достоинство богов. Этому он научился не так давно и каждый раз, ожидая так, не знал, вернее не помнил, что будет дальше. А дальше всегда было одно и тоже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх