На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

ДУХОВНОСТЬ ЕСТЕСТВЕННАЯ

Alexsander Dovgyi


ДУХОВНОСТЬ ЕСТЕСТВЕННАЯ, А ТАК ЖЕ (Религиозная и светская).

Существует два вида духовности: духовность религиозная и духовность светская, вместе они и составляют идеологическое пространство. Потому что духовность это запрограммированность той или иной идеологией. И потому что ответ скрыт в истории возникновения светской духовности. Когда это случилось и где? Существует точная дата её узаконивания и это 1789—1794гг., и место где это было узаконено, Франция. Именно оттуда ЗЛО светского обмана стало расползаться по всему миру. Именно там обман стал классическим, опершись на философствования Вольтера, Руссо, Гольбаха…

Возникновение светской духовности связано с появлением и разрастанием нового класса, так называемого «третьего сословия». Потому что если добром вскармливать зло оно будет разрастаться. В феодальном обществе существовал класс эксплуатируемых производителей и класс эксплуататоров потребителей. Размножаясь, класс производителей, увеличивал свои ряды.
Размножавшийся класс потребителей не увеличивал ряды производителей, их потомство не становилось крестьянами, как не могло оно стать и эксплуататорами, ведь они были неимущими. Им не принадлежали среда обитания и находящиеся на ней средства жизнеобеспечения (земли, люди, воды), всё это было собственностью правящего класса аристократов и церкви, которые поделили между собой земли и подданных. Церкви державшей под своим контролем всю культуру средневековья, так как буржуазной культуры тогда ещё не существовало.

Чем только не занималась эта нищенствующая надстройка, мещане. Всевозможными художествами, алхимией, актёрством, музыкой, шутовством, наукой, она искала для себя нишу, которая бы позволила им существовать. Такой ниши не существовало. Что бы создать её искусственно, следовало всех растолкать. И в первую очередь расталкивать следовало феодалов земле и душе владельцев, а так же их опору духовенство, владеющее такими же душами и землями. Необходимо было заставить их потеснится, уступить хотя бы часть узурпированного. Но для этого нужна была сила. Что невольно сделало их союзниками народа.

Преследуя свои цели идеологи обмана берут себе в союзники то аристократов поработителей, то народ. (французская и российская революции). Это и предопределило нападки Гольбаха на феодалов и духовенство. Феодальный строй по Гольбаху тем и плох, что противоречит «естественному порядку» и «природе человека», что он подрывает буржуазную собственность в угоду привилегированным сословиям дворянства и духовенства. Как поборник капиталистического прогресса в 18 веке во Франции, Гольбах был искренне уверен что, защищая угодные буржуазии порядки, он защищает «естественный порядок» человечества, отстаивает «царство разума», всеобщее счастье людей.
(А это чистой воды ложь. Так как разум можно применять только для создания обмана или его разоблачения. Другого не дано.)

Это и есть характерная особенность эпохи Просвещения, а значит, воззрений Гольбаха и его единомышленников. Нужно понимать, что ниша, в которой могло разместиться, и процветать это третье сословие должна была образоваться из всесторонне развивающегося технического прогресса, для которого нужны были и рабочие руки и более продвинутые идеологии способные их контролировать и ими управлять. Потому что обеспечение этого сословия средствами жизнеобеспечения был возможен только за счёт прогресса.
Последующее развитие капитализма показало, насколько лживыми были все эти слова и гуманистические идеи. «Царство разума» французских материалистов и просветителей оказалось очередной уткой, оно было лишь буржуазной идеологией вылившейся в жесточайшую эксплуатацию людей и ресурсов, потому что к «Священной заразе» их трудами была присоединена не священная ЗАРАЗА буржуазной идеологии.

«Священная зараза» это один из трудов Гольбаха разрушающих христианскую идеологию. Гольбах считал, да так оно и было, религию главной причиной всех зол на свете: политического и социального гнёта, моральной деградации и испорченности нравов.
Особую ненависть вызывает у философа деятельность инквизиции, которая, применяя самые жестокие средства
против третьего сословия, защищала интересы высших классов феодального общества. Инквизиция под видом борьбы с ересью беспощадно преследовала талантливых и смелых ученых, материалистов, противников суеверий и религиозных войн, выдающихся писателей, художников, музыкантов, национальных героев и патриотов.
Она объявляла еретиками, и уничтожала не только отдельных людей или отдельные семьи, но под предлогом искоренения ереси опустошала города и целые провинции.(и это очень похоже на коммунистическую или фашистскую инквизицию, как похоже это на любую идеологическую инквизицию, и так же, как перестройка на буржуазную революцию).

Такие древние диссиденты, как Гольбах и подготовили французскую буржуазную революцию, после победы которой, светская духовность, освободившись от церковного гнёта, стала работать на третье сословие. Засоряя мозги эксплуатируемых, своей лицемерной светской брехнёй, идентичной идеологии религиозной. По той простой причине, что прорвавшаяся к власти буржуазия стала точно так попирать справедливость, как и проклинаемые ею, феодалы и духовенство.
Тогда же появилось обращение «Ваша светлость» дополнившее уже существовавшее «Ваша святость». Очевидно, подразумевалось что эта «светлость» несёт своеобразное просвещение. Ваша святость сидит в КУЛЬТовых храмах, а Ваша светлость обитает во дворцах. В нашем случае и во дворцах КУЛЬТуры.

Конечно же, теперь не мыслимо, что бы работники нашей культуры, наша передовая интеллигенция разрушала ту самую вековую духовную ложь, которая столько времени кормит бывшее третье сословие в состав, которого она сама же и входит. Объединение паразитов с теми на ком они паразитируют, общей духовной идеей человеколюбия ослепляет жертв этого идеологического охмурения настолько, что они не видят врагов в тех хищниках, которые питаются их потом кровью и временем жизни.
Отсутствие и притупление классового сознания является причиной всеобщей недоумковатости в освещении материальных социальных вопросов.
Так уж случилось, что в ряды этого третьего сословия состояли большей частью из потомков идеологов обмана, которые в своё время помогли идеологам насилия впрячь в ярмо порабощения, завоеванные ими народы и стать владельцами вод и земель, принадлежавших этим народам, обделив при этом своих идеологических помощников. Подробнее об этом процессе в главах освещающих идеологии.
Это то третье и очень алчное сословие мутит воду до сих пор. Оно занято бесконечным перестроением мира и является организатором и участником ожесточённой политической борьбы, дисиденства, перестроек, религиозных столкновений, свержений неугодных правителей, революций, гражданских войн и прочих катаклизмов. Эти занятия являются их национальным промыслом, за них то они и заслужили всеобщую «любовь» всех остальных народов.

К этому их толкает генетическая память. Насколько серьёзная вещь эта самая ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ смотрите в разделах ГЕНЕАЛОГИЯ, ГЕНЕТИКА ИНТЕЛИГЕНЦИИ.
Религиозная духовность (виртуальность) очень древняя. Она до появления светской была монополистом, который повсеместно контролировал своё влияние на воображение паствы. Но с увеличением населения городов, жители (мещане) которых, сидели на шее производителей средств жизнеобеспечения, положение становилось всё напряженнее и напряженнее. Религиозные духовники не желали делиться потом, кровью, и душами-жизнями своих рабов-божьих, (крестьян) со своими же потомками, но не входящими в тогдашнюю систему эксплуатации.
Поэтому назрела насущная потребность изменить систему, не добровольно и не э-волюционно, а принудительно и ре-волюционно. То есть, разломав и создав новую. Инициатором таких революций всегда является не народ, а наш передовой отряд виртуалов, который сам лично ничего не производит, но желает получить перспективу самосохранения и размножения за счёт ЭНЕРГИИ-ЛЮБИЯ, которая, как известно, не появляется и не исчезает бесследно. Но сам он без участия народа, который в те времена был несравненно многочисленнее, относительно паразитирующих господ, ввиду отсутствия машин его заменявших, совершить задуманные революционные преобразования, был не в силе.
Поэтому необходимо было подбить на это силовое преобразование ту часть народа, которая была и сама заинтересована в этих переменах, так как тоже сидела на шеях производителей средств жизнеобеспечения, занимаясь производством вещей.
(Ныне это выливается в механизацию сельхоз работ, уничтожение крестьян как класса и разрастание класса третьего сословия, обитающего в мегаполисах.)

Получая средства жизнеобеспечения путём обмена их на произведенные вещи. Этот передовой отряд народа именовался пролетай-реат, ну то есть рабочие, которые не занимались преобразованием энергии солнца в необходимую их организмам энергию-пищу, состоящую из корысто-любий поглощаемых организмов. (См. любовь) И поэтому были намного передовее тупых ублюдков копавшихся в земле и навозе.
Ведь пользуясь своими прогрессивными придумками, они научились извлекать из физического тела земли вещества, из которых стали изготавливать ВЕЩИ, искушавшие всё то же воображение тех, у кого были необходимые им средства жизнеобеспечения. (См. ПРОГРЕСС). Но что бы подбить на такие действия против всевластной церкви, необходимо было разрушить в воображениях иллюзию богобоязни, которая удерживала в страхе божьего наказания, умы, жаждавшие перемен. Что и было сделано. Кем?

Да вот ими. Выдержка: «блестящей плеядой французских философов-материалистов, просветителей и гуманистов 18 века, которые идейно подготовили Великую французскую революцию 1789-1794гг. Среди этих просветителей достойное место занимает имя Поля Анри Гольбаха. « Материалисты в те времена, по утверждению Плеханова, составляли левое крыло идеологической армии третьего сословия. Буржуазного сословия.
Своими трудами «Здравый смысл» М., 1934г, Естественная политика, или Беседы об истинных принципах управления» избр. произв. в 2-х томах М.,1963г. Карманное богословие М., 1959г., Система природы М., 1963 г. А так же «Священная зараза», «Разоблачённое христианство» этот новоявленный идеолог, проталкивая новую идею эксплуатации, начисто разрушил старую религиозную идею, державшую в чёрном теле всё разраставшийся и разраставшийся количественно, мир городов с его населением, не собиравшимся заниматься непосредственным навозо и землекопанием.
Своими аргументами он так разрушил религиозную христианскую идеологию, что мне уже нет смысла делать это повторно. Свершившаяся французская революция, начавшаяся в год его смерти, открыла путь ПРОГРЕССУ и развитию светского направления духовности. Духовности, которая стала нынешней светской культурой всего христианского мира. И теперь эта буржуазная идеология, и культура с её лживой ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ, ЛЮБОВЬЮ, заимствованной у религии, расползается по всему миру почище той «Священной заразы» о которой писал П. Гольбах.
Потому как к служителям божьим и их культовым храмам присоединились служители Мельпомены с их культурными храмами муз и творческих идей. Идей, не сдерживаемых ни инквизицией, ни пуританством, ни здравым смыслом, ни честью и совестью, да ни чем, абсолютно ничем. Эти СЮ и НЮ РИАЛИСТЫ похоронили МАТЕ РИАЛ-ИСТОВ МАТЕРИ приРОДЫ так, что она уже не способна на РОДЫ.
И чем больше будет разрастаться класс дармоедов, тем разрушительнее будут идеи, по добыванию средств жизнеобеспечения. Ибо новая выстраданная идеология идёт навстречу любым чувствам, удовлетворяя которые можно получать средства жизнеобеспечения. То есть делает это всеми правдами и не правдами.

Буржуазные революции потеснили права и власть духовенства и открыли путь для воздействия на воображение подданных множеству сочинителей и писак, которые и создали классическую литературу, опирающуюся всё на те же фундаментальные христианские ценности; веру, надежду, любовь, перекочевавших теперь уже в фальш и ненастоящесть светских сказок.
Меня всегда удивлял тот факт, что люди прекрастно знают, что романтизм с его ЛЮБОВЬЮ, благородством, рыцарством, мечтами и чудесами и прочими красивостями целиком и полностью вымышлен, но при этом они готовы положить всю свою жизнь на то, чтобы любым способом притянуть его за уши в свою реальную жизнь. Пытаясь этой духовной чушью сделать реальную жизнь сказкой.
Они изо всех сил притворяются и обманывают друг друга, но этой сказки в лучшем случае хватает на медовый месяц, а потом начинаются упрёки и истерики всерьёз поВЕРИвших в сказку: «Ты меня обманул! Ты меня совсем не любишь!» Но промывание мозгов носит непрерывный характер, и все сюжеты вертятся вокруг этой романтической ЛЮБВИ, поэтому многие играют и подыгрывают этой глупости до самой смерти.

Каков же вывод? Самым большим злом на планете являются обманщики, жизнедеятельностью которых является корыстолюбивое придумывание вымысла и обмана, меняющего психологию обманутых. И тем самым уводящих сознание обманываемых в сторону от главной жизненной цели, «самосохранения для размножения», а значит убивающее. Насаждая этот обман, они отбеливают преступников справедливости и примиряют данников с мыслью о необходимости вскармливания паразитирующего на них ЗЛА.
Это их трудами наше общее образование образует личности жертв, а высшее образование образует личности коварных хищников ими питающихся.

Картина дня

наверх