На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

русский и арабский -Братья?

Николай Николаевич Вашкевич — российский учёный-арабист, кандидат филологических наук. отвечает на вопросы о происхождении языков(http://nnvashkevich.narod.ru/TEXTS/intmaru.html)

 – 1. Вы известны своей гипотезой, что арабский и русский языки являются системообразующими языками. Что это значит?

– Хотелось бы вслед за Ньютоном сказать, что я гипотез не придумываю. Моя концепция не содержит признаков гипотетичности ни в своих частях, ни в целом. Если я утверждаю, что сорока по-арабски значит “воровка”, страус – “прячущий голову, “хамелеон” – “защищающийся цветом”, так это проверяется и по словарям и по поведению соответствующих животных или, по крайней мере, по тому, что о них думают люди.

Что касается существа вопроса. Моя концепция сводится к следующим положениям. Является фактом, что все русские немотивированные слова, а также все идиомы без исключения объясняются через арабский язык. Арабские немотивированные слова – через русский язык. Этому правилу подчиняются и те русские слова, которые являются заимствованиями из других языков, в том числе и научные термины. Например, выясняется, что атом не греческое слово, а арабское и означает оно “сокрытый”. Сравните Атум в Древнем Египте – вечерняя ипостась солнца. Выясняется также, что термины химии подобны терминам симии (семантики). Например, атому соответствует этимон “сокрытое значение”, элементу – арабское элемет “знак”. Раскрывая сокрытые значения слов, мы видим, что за подобной терминологией скрывается подобие структур, из чего вытекает, что мир семантический устроен подобно миру химическому. Периодическому закону химии соответствует периодический закон симии. Элементы химические имеют соответствие в элементах семантических, которые представлены оцифрованными языками.

Оцифровка обнаруживается через поведение носителей этнических языков. Предпочтение арабами зелёного цвета и числа четыре указывает на табличный номер арабского языка. Не является гипотезой, что зелёный цвет (четвёртый в солнечном спектре) считается священным в исламе. Четыре источника мусульманского права, четыре главных имама, четыре суннитских толка, четыре свидетеля в суде, четыре дозволенные жены и многие другие арабские четвёрки – это не гипотезы, как не является гипотезой созвучность арбаа “четыре” и этнонима араб.

Арабский язык в мире химии соответствует гелию, атомная масса которого – 4. Атомная масса гелия не гипотеза, а достоверный научный факт. Инертность гелия и инертность, лучше сказать, приверженность традициям арабского этноса не может быть предметом спора.

Так же, путём обследования фактов языка и психического склада русских можно придти к выводу, что русский язык соответствует водороду с атомной массой 1. Массовидность и алогичность употребления слова красный (первый цвет солнечного спектра). Стремление быть “впереди планеты всей” не только “в области балету”, непредсказуемость, этноним русы “головы”, имя исконного бога Род – все это ставит Русь в соответствие с водородом. Кстати сказать, первая часть термина вадъ по-арабски “роды”, а не вода.

Водород и гелий, элементы первого периода, соединяясь при определенных условиях, образуют плазму, вещество солнца и звезд. Солнце, излучая физический свет, позволяет нам различать вещи материального мира. Русский и арабский языки, элементы первого периода, соединяясь при определенных условиях, дают плазму семантическую, благодаря нефизическому свету которой легко различать вещи духовного мира, прежде всего смыслы слов, а затем и то, что за ними стоит.

Например, наблюдая поведение отдельных личностей, можно видеть, что оно управляется именем личности, сокрытое значение которого проявляется его прочтением по-арабски (или по-русски). Например, Райкин в переводе с арабского значит “переодевалкин”, Михалков – “цирюльников”, Райт – “летун”, Архимед – “рыхлая опора”. Здесь нет ничего гипотетического. Даже, если мы опустимся в мир насекомых, мы обнаружим, что программы их поведения строятся из тех же языковых знаков, что и программы людей. Кстати, Пелевин, автор модной книжки “Жизнь насекомых” означает “искатель насекомых”.

Следующие ниже факты поясняют подобие программ мира насекомых и мира людей. К примеру, рыжие муравьи, как и египтяне, строят пирамиды, муравьи, как и египтяне, делают лабиринты в своих пирамидах, муравьи, как и египтяне, кладут в центр пирамиды тлен, муравьи – трухлявый пень (сравните арабское фана "тлен"), египтяне – мумии своих фараонов. Почему? Как выясняется, русское название муравьёв МРВ в "наобротном" прочтении по-арабски означает “пирамиды”. При этом русскую букву В надо читать, не изменяя ее начертания, по-арабски. Тогда она превращается в придыхание: ГРМ, по-нашему морг. Египетский культ мёртвых проявляет себя ещё одной неожиданной стороной на Мадагаскаре, где аборигены, прежде чем сложить белые кости умершего в специальный дом, оставляют труп на пару лет на муравейнике (В. Давиденко). Другой пример. Трудолюбивые жёлтые китайцы пишут свои никому не понятные гексаграммы, в то время как не менее трудолюбивые и не менее жёлтые пчелы пишут свои гексаграммы в виде сот. Кстати, научная этимология, несмотря на обильную литературу по вопросу, так и не установила происхождение русского слова соты. По-арабски это значит “ушестерённые”. Это не гипотеза, а факт словаря, который точно соответствует действительности.

Остаётся сделать вывод о том, что русский и арабский языки являются системными языками мозга, рабочими языками подсознания, независимо ни от истории, ни от географии, ни от этнической или видовой принадлежности живого объекта. И этот единый рабочий язык, проявляет свою кибернетическую функцию, управляет системой, которая называется Жизнь. Подтверждения тому легко обнаружить на всех уровнях строения жизни, от внутриклеточного устройства до человеческих социумов.

Последняя строчка стихотворения А.С. Пушкина “Подражание арабскому” звучит так. “Мы точь-в-точь двойной орешек под единой скорлупой”. Пушкин писал о своём, но этой фразой он точно описал строение общечеловеческого языка. Двойное ядро орешка – сочетание русского и арабского языков, семантическая плазма (РА). Левое отражение на скорлупку по нормали дает левый этнический язык (русский), правое отражение – правый этнический язык (арабский). Все другие языки есть косые проекции того же ядра. Причем углы отражения нумеруются, что находит отражение в особенностях звукового строя языка, его грамматических особенностях и особенностях мировосприятия носителей, а также в культурных феноменах.

Такая метафорическая модель делает понятным, почему русский язык объясняется через арабский, арабский через русский, а слова других языков могут быть сведены к русскому или арабскому языку.

Важно отметить, что большая часть этимологий, сделанная по данному методу, самоочевидна и не требует никакой дополнительной аргументации: лошадь – “сильная”, кот – “сексуальный”, бык – “рогатый”, скотина – “бессловесная”, хамелеон – “защищающийся цветом”, баран – “невинный”, (то же агнец и овен), аист – “ловец змей”, штука – “тысяча”, рука – “опора”, лес – “густой”, поле – “чистое”, земля – “беременная”, т.е. мать, небо “высь”. Некоторые русские слова надо читать арабским способом, справа налево, тогда хомяк – “пшеничник”, чайка – “ныряльщица”, бабы – “предмет любви” Когда я думаю об оппонентах, мне вспоминается пословица “если бог желает кого-либо наказать, он лишает его разума”.

Специально для наказанных богом в русском языке есть слова и выражения, одно из такого типа заменяет сотни таких, как приведены выше. Это билингвы, т.е. слова и выражения, в которых одно и то же понятие поименовано дважды. Один раз по-русски, другой – по-арабски: сорока воровка, где сорока по-арабски "воровка", благовест (балаг – “весть”), нарогонь – по В. Далю “спусковой крючок”, где нар по-арабски “огонь”, стрекоза, где стрекать по-русски “прыгать”, казз – по-арабски “прыгать”, пьяный в стельку, где СТЛ “пьяный”, стоит как вкопанный, где вукуфан “стоянием”, нема, где не – русское отрицание, ма – арабское отрицание.

Для совсем плохих существует русская половица человеку дано слово, а скоту – немота. По-арабски скот “немота”, а нем – “скот”.

сергейсергей
Добавлено: 17 февраля 10, 13:13

КАКУЮ ВЛАСТЬ НАДО БРАТЬ?

  КАКУЮ ВЛАСТЬ НАДО БРАТЬ?                                                      

Реакция Штаба Ивашова Л.Г. на отказ в регистрации. info-nps@yandex.ru

Распространить по инет-сообществам!

(Полный текст дан  в  . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/)

 

  1. Голосуй - не голосуй,

  все равно получишь ...(народн.)! http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

  2. Социальное устройство славянского общества http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

  3. Волхвы http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

  4. Самосовершенствование http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

  5. Иудаизм (а не капитализм) http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

  6. График на неделю (Что делать?) http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

 

  Второй съезд победителей. На Первом Учредительном съезде Движения Демократическая Россия за мудрые речи выбрали заместителем Председателя Редакционной комиссии Съезда, членом Координационного Совета (по совпартшкольной номенклатуре это что-то вроде зама Суслова). В комиссии попытался объяснить, что нужно брать власть правого полушария, ответственного за нравственность, дух народа, а левую оперативную - оставить клеркам, которых держать в черном теле. Но какое там, эйфория мочой ударила в голову, партия свергнута, элита тоже; "дай-кось я, а там посмотрим, разберемся по мелочам".<cut text="Читать далее...">Уже на втором съезде стало ясно, что "получилось как всегда!". По моему предложению Съезд принял резолюции что "Если Ельцин Б.Н. не перестанет окружать себя партийными знакомцами ДемРоссия перейдет к нему в оппозицию". Была избрана делегация из 10 человек для вручения резолюции Ельцину Б.Н. По европейским демократическим нормам - это политический кризис системы: Ельцину необходимо либо принять и объясниться с делегацией, либо "лечь на рельсы".

  И что же?! Да ничего же! Неделю нас водили по Белому дому: "Борис Николаевич так устает, что вечером его на руках выносят к машине!". Наконец нас принял вице-президент Руцкой: "Ребята! Золотое кольцо!" Обнялись, расцеловались, сели за президентский стол: "Не можем мы сейчас менять элиту, они нам уборочную сорвут!" "Так они и так ее сорвут, если почувствуют неладное. А когда вы ее будете менять?" В общем по окончанию встречи высоких договаривающихся сторон наша сторона констатировала: "Съели акулы бюрократизма демократических карасей сразу всей авоськой!" Назначил Ельцин для примера нашего лейтенанта начальником милиции г. Москвы, чтобы генералы ходили к нему на прием. "И смех и грех!". Не барское это дело - княжить!

 

  6. График на неделю (Что делать?)

  Уважаемые,

  Geo-GEN

  Виктор Оськин

  Nostradamus

  Гражданин

  Raddela

  Константин Юрченко

  Maricabo

  Metafilosof

  Д.Е. Фомин

  Narpred

  Социолог

  Народник

  Гарант К,

  другие неназванные гении сайта http://politiki.net.ua и Кольца патриотических ресурсов! "Как здорово, что все мы здесь..."

  Как сторонний наблюдатель спешу уведомить нас, что критическая масса уже образовалась, необходимо направить взрыв в мирных целях.

  Делается это на удивление просто: вспомните, Великую октябрьскую революцию (два дня!). Мы же предлагаем целую неделю! Итак,...

  Понедельник

  Председатель Союза русского народа встречается с Президентом РФ, чтобы обсудить недельный график.

  Вторник

  День консультаций и сбора пожиток.

  Среда

  Кооптация Председателя СРН - Председателем Общественной палаты РФ, передача ресурсов.

  Четверг - Суббота

  Выборы "Совета народа России" и региональных отделений. Народные гуляния.

  Воскресенье - выходной.

 

  Вот так все конституционно, мирно и, главное, ожидаемо. Ведь по плану Путина (план Путина хорош тем, что его знают все – кроме Путина – а потому он всенародный) все это в Конституции РФ подробно прописано.  Я уверен, что подполковник КГБ Путин В.В., «истребитель алигархов» в нужный момент скажет на чистом совпаршкольном языке по примеру Тараса Бульбы: «Чем я вас породил, тем и убью!» Идите,...

  но для нас это слишком просто. Нам надо с мордобоем

  Вот такие мы, дубинорусоголовые!

  Так и с властью в своем доме. Ништо, что ворота нараспашку, нам надо через плетень, и желательно хату спалить!

  *

  * *

Системная критика несистемной  оппозиции.

Оппозиции нужно уходить от вождизма, нужна команда, а не «сильная личность». Нужна полноценная славянская демократия.

О проекте «Электронная демократия»: «Мы создаем некий интерактивный  гибрид прямой и представительской демократии, создали конкретный механизм и распространили информацию. В основе проекта – идея «матричного делегирования». У пользователей будет личный кабинет, как в фейсбуке, в нем будут представлены матрицы, которые отражают разные направления: ЖКХ, внешняя политика и т.п. на разных уровнях – федеральном, региональном, местном. Пользователь может по каждой позиции матрицы либо делегировать кому-то свой голос, либо оставить его за собой. Этому пользователю тоже точно так же кто-то может делегировать свой голос. При этом  обязательно соблюдения условия не-анонимности: «я не только «простой человек», который просто ставит галочки, но и потенциальный эксперт

Так можно будет организовать квалифицированное экспертное сообщество с живой «обратной связью». Актуально ли это для российского политического пространства? Для официального – нет, а вот для тех 2% граждански активных людей – вполне.

Вопрос; Так ли уж нам это нужно? Когда вертикаль рухнет, нужна ли нам будет демократия образца 18 века?!
Ответ:  Информационные технологии позволяют организовать вовлечение в политический процесс даже дешевле и проще, чем «классические» политтехнологии. Нужно, чтобы в проект «Электронная демократия» на первоначальном этапе было вовлечено «критическая масса» – более десяти тысяч человек. Еще один актуальный вопрос: как сделать так, чтобы происходило движение контента и вовлечение новых людей?

: Самое главное – формирование славянской элиты.

Вопрос:  Что нужно сделать, чтобы человек встал из-за компьютера и вышел на площадь?
Ответ: Проблема активного творческого меньшинства в том, что оно «размазанно», и поэтому кажется, что нас мало. Когда станет понятно, что нас много, страх перед выходом на площадь исчезнет.

ВЫВОД:

Народ  играет по чужим правилам, где ему не выиграть!

Политики имеют постоянную бюрократическую структуру (левое полушарие), дергающее социум в конвульсиях.

Правое полушарие (волхвы, ответственные за нравственность) не участвует в ему предназначенных «общественных палатах», оно «размазано по кухням» и на действия социума отвечает «либо поносом, либо золотухой.»

Социум с одним только левым полушарием (псевдоэлитой) с т.з. ВЕД является недоношенным.

 

  ЛИТЕРАТУРА 

1. Сборник Первого международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», т. 3., Спирин В.Г. «Дохристианская славянская метафилософия», 2008г.

2. http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/

3. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Спирин В.Г. «Ян-Инь и идея нуля», 2009г.

4. Сборник Второго международного конгресса «Докирилловская славянская письменность и дохристианская славянская культура», Маслов И.А., Спирин В.Г. «Мудрость славян. Разгадка русской души», 2009г.

 

Народ играет по чужим правилам, где ему не выиграть!
Политики имеют постоянную бюрократическую структуру (левое полушарие), дергающее социум в конвульсиях.
Правое полушарие (волхвы, ответственные за нравственность) не участвует в ему предназначенных «общественных палатах», оно «размазано по кухням» и на действия социума отвечает «либо поносом, либо золотухой.»
Социум с одним только левым полушарием (псевдоэлитой) с т.з. ВЕД является недоношенным.
Кто сказал. что народ должен играть в Римскую демократию?!
Революционную ситуацию нужно использовать, чтобы взять «общественные палаты». Для этого использовать все штабы «Кандидатов в президенты» и другие общественные структуры. За одно проверим «кандидатов» — кто есть «Ху».
Дальше по тексту «Агитки».

Владимир СпиринВладимир Спирин
Добавлено: 6 января, 19:07

Панель инструментов славянских сообществ

 

 

Данный Тулбар является панелью инструментов для вашего браузера, Теперь вы всегда сможете быть в курсе последних обновлений, новостей и событий, происходящих на нашем сайтеУдобный поиск на нашем сайте и в сети Интернет, с помощью популярных поисковых систем.
Доступные Браузеры: Internet Explorer, FireFox, Safari, Chrome
Системные требования: Windows 7/Vista/XP 

Скачать

Мир ВсемМир Всем
Добавлено: 24 декабря 11, 20:04

с новым годом!!!

открытка,новый год

Валера СтанкевичВалера Станкевич
Добавлено: 31 декабря 11, 15:07
Ключевые слова: новый годоткрытка

 

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ ПРОЕКТ.

НОВЫЙ ПРОЕКТ Я МИЛЛИАРДЕР--

В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ПРОЕКТ Я МИЛЛИАРДЕР ВЫШЕЛ НА СВОЮ ЗАВЕРШАЮЩУЮ СТАДИЮ
ГЕРМЕТИЧЕСКИЙ ОРДЕН ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ПРОЕКТ-Я МИЛЛИАРДЕР-1.
ЗАКОН ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ ГЛАСИТ---ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ИНВЕСТИРУЕТЕ В СЕБЯ ТЕМ БОЛЬШЕ ВАМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ.

ЭТОТ ПРОЕКТ ВАША ИНВЕСТИЦИЯ В ВАШЕ БУДУЩЕЕ.
КАК ДОБИТЬСЯ УСПЕХА?
В БИЗНЕСЕ,В ЛЮБВИ,В КАРЬЕРЕ,КАК СОЗДАТЬ КРЕПКУЮ СЕМЬЮ.. В ЛЮБОЙ СФЕРЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ...
ЗДЕСЬ МЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ВАМ ПОШАГОВУЮ МЕТОДИКУ КАК ДОСТИЧЬ УСПЕХА.


ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В ЖИЗНИ МОЖЕТ КАЖДЫЙ И ЕСЛИ ВЫ БУДИТЕ ВОПЛОЩАТЬ ДАННУЮ МЕТОДИКУ ---ТО УСПЕХ ВАМ ПРОСТО ПРЕДРЕЧЁН!!!

Серафим СтранникСерафим Странник
Добавлено: 22 декабря 11, 20:24

Картина дня

наверх