На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Берёзовый дрифт. Путешествие началось. Слово - свердловчанке Мирославе

Дмитрий Раевский

Берёзовый дрифт. Путешествие началось. Слово - свердловчанке Мирославе

Оригинал взят у MIROSLAVA_89
Ужасающий хруст звучал в моих ушах при каждом маневре. Это был УАЗик с 4 дополнительными фарами. Ночь. Берёзовый лес. Хорошее воображение.




После дождя дорогу развезло. Комариное царство, приятель шутил: "Это Урал, здесь комары размером с самосвал". Наш супермобиль медленно погружался правым колесом в какую то топь. В свете фар был виден молчаливый лес и тучи комаров - специальная порода уральских стервятников)))



Спасение светило фарами издалека. Это был УАЗик, храни боже отечественный автопром. Фиату, груженому туристическими рюкзаками, не под силу размытые дороги российской глубинки.

Берёзы несутся на встречу, фиат на тросе болтается сзади, УАЗ выл так, что я думала мы взлетаем. Деревья стояли так близко друг к другу, что было удивительно как тропа смогла между ними протиснуться и ещё более удивительно как это смог УАЗ, а за ним и толстенький фиат. Я не знаю где учат таких виртуозных водителей, но каждый раз берёзы уважительно отступали перед их мастерством, даже когда она была ровно посередине фар и впереди каких-то метров полутора.

Отогреваясь от такого стресса в бане, я наблюдала дальние отблески молний. На нас шла гроза. А значит обратно нас может вывезти только трактор.
Долго пребывать в этих мыслях мне не дал свет, погасший везде. И в доме, и в бане. Конечно, в момент, когда новый "бабушкин рецепт" натуральной косметики был уже нанесён, но еще не смыт. Чтож, хорошо, что молнии освещали иногда глухую банную тьму.

Весь результат банных трудов упразднила лужа, в которую я с разгона влетела в темноте. Как она успела образоваться за 20 минут дождя?!

А как непредвещающе мирно все начиналось в ресторанчике с уральскими блогерами:SUPRA300 и ZHEKA_URAL и друзьями-путешественниками DMITRIYRAEVSKIY с женой ANNALARIONOVA, а так же с суровой уральской девушкой LORA_IN...

Засыпала я довольная. Приключения всего то первых 12 часов экспедиции удавались на славу! Что же ждёт нас дальше?))

Буддизм: Орландо Блум



Вы читали книгу Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы»? Я ее недочитала в школьные годы, хотя очень люблю этого писателя. А вот у актера Орландо Блума эта книга самая любимая. Меня всегда удивляют люди, которые интересуются русской культурой. Они вызывают уважение.

А еще Орландо буддист. А что может быть общего между буддизмом и Карамазовыми? В книге очень много рассуждений и монологов о Боге, а философия буддизма очищает от ненужных представлений и в конечном итоге приводит к мудрости.

Оригинал взят у NATALYORION

К тому же его мать родилась и выросла в Калькутте, и ему всегда была близка Индия. Рассказы о волшебной стране Индии и искусных йогах он слышал с детства.

"В 1998 году он сорвался с крыши трехэтажного здания и серьезно повредил позвоночник. Врачи считали, что передвигаться ему теперь придется только в кресле-каталке, но через двенадцать дней юноша сбежал из больницы. Прошло еще два месяца – и Орландо вернулся к своим обычным занятиям в колледже. Врачи только с недоумением разводили руками и настаивали на том, что это просто чудо. Этим чудом была хатха-йога.»

После травмы он начал всерьез интересоваться буддизмом. «Мой друг Дэвид рассказывал о пении мантр, посвящал в тайны восточной философии. Когда Дэвид привел меня в буддийский монастырь, я увидел невероятные сюжеты, взятые из мифологии. Они произвели на меня неизгладимое впечатление, с этого потрясения началось мое увлечение буддизмом», – рассказывает Орландо.

Религия, продолжает он, помогает человеку обрести мир в душе, определить свое место в жизни, понять, что главное, что второстепенное. Буддизм – это постоянный духовный рост. Я пытаюсь соблюдать самые простые правила: «Старайся нести добро людям, не причинять им зла и каждый день думать о своей душе».

Орландо постоянно благодарит за все, что у него есть. Он признателен и за возможность сниматься в успешных проектах, и за то, что он остается невредим после огромного количества травм. Ведь он очень любит экстремальные виды спорта - серфинг, скайдайвинг, полеты на параплане, сноубординг. Он всегда благодарит Бога, возможно, поэтому судьба благосклонна к нему.

"Я ежедневно читаю сутры, пою мантры, сижу в позе Лотоса, медитирую и спокойно смотрю на все происходящее вокруг. Йога помогает мне концентрироваться и поддерживать определенный ритм жизни. Во всяком случае, я стараюсь не грешить или грешить как можно меньше»

Орландо вегетарианец. К тому же он всегда готов помочь окружающим. В Морокко Орландо Блум спас и взял к себе собаку Сиди. В 2004 году стал членом организации Сокка Гакай. Также является членом организации, которая борется за экологию. В поддержку компании реновировал свой дом в Лондоне, он поставил солнечные батареи. Он также распределяет мусор для переработки и утилизирует использованные лампочки. Орландо является международным послом фонда ЮНИСЕФ.

Картина дня

наверх