На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...
  • lislis lissil
    Интересно-если в связи с подъемом мирового океана Великобритания уйдет частично под воду-то сколько территории потеря...Париж решил показ...

Психические вирусы

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

АЮРВЕДИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД: Психические вирусы — новая угроза человечеству

Под понятием «психические вирусы» подразумеваются ментальные, информационные вирусы памяти, вирусы, поражающие коллективное бессознательное.

Поведенческие программы человека во многом сходны с компьютерными программами. Инфицированные вирусами сознания программы поведения, мышления, восприятия лишают людей гармонии, здоровья и осознанности. Следствие работы таких программ — чувства покинутости, неуверенности, одиночества, саморазрушение, убогость интересов и запросов, интеллектуальное вырождение, агрессивность, апатия, безволие и т. д.

Вирусы способны изменять поведение человека без его ведома.
Приспособляемость вирусной популяции поразительна. Влияние психических вирусов распространяется до глубочайших сфер бессознательного, они нарушают взаимодействие основных сущностных архетипов. Самое ужасное то, что инфицирование сознания происходит уже в младенческом возрасте. Подверженность вирусам сознания, уязвимость и незащищенность закладываются на дородовой стадии развития человеческого существа. Бороться с запущенным механизмом деградации в зрелом возрасте чрезвычайно сложно. Вирусы копируют себя в «программное обеспечение» сознания и искажают практически все биопрограммы, с которыми человек приходит на землю, в том числе и программу эволюции сознания. Некоторые вирусы распространяются на генетическом уровне. Проникая в геном человека, они проявляются как родовые вирусы. Провидцы древности связывали это явление с родовым проклятием.

Все бедствия есть результат отрицательного мышления людей.
Что представляют собой смертельные вирусы? Это вернувшиеся к человеку посланные им в пространство мысли. Каждый отдельный вирус, как и отдельная незначительная мысль, кажется безобидным и безопасным, но, соединившись вместе, они — стихийное бедствие и грозная разрушительная сила, которую человек вызвал сам своим отрицательным мышлением. Человек не может получить обратно нечто лучшее, чем то, что он посылает. Не может то отрицательное, что он посылает в пространство, превратиться для него в нечто положительное, и все стихийные бедствия и катастрофы, до землетрясений включительно, есть создание самого человека, результат его разрушительного мышления. Помните, своими мыслями вы можете вызвать землетрясения.

Само собой разумеется, что в пространстве существуют не только потоки разрушительной силы. Если бы это было так, то мир перестал бы существовать. Соединившись вместе, они могли бы его уничтожить. Но, к нашему счастью, есть мудрые законы, управляющие миром мысли. Один из них гласит: чем выше мысль по своему содержанию, тем она сильнее. Высшая сила мысли, дающая власть над стихиями, есть принадлежность существ, достигших высшего духовного развития. Своими положительными, чистыми, созидательными мыслями они могут парализовать гибельное действие отрицательных мыслей человечества, могут направить их действие по своему усмотрению в нужную сторону.

Состояние ума определяет здоровье или болезнь.
Аюрведическое понимание болезни сильно отличается от концепций современной медицины. Несмотря на то, что Аюрведа признает патогенное влияние вирусов и бактерий, она отрицает способность последних самостоятельно вызывать болезнь. В организме и в окружающей среде обитает огромное множество микроорганизмов, которые медицина считает источником болезни. Почему один человек поддается влиянию патогенных факторов, а другой тем временем остается здоровым? Каковы неочевидные факторы, участвующие в развитии болезней?

Существует много методов, эффективно уничтожающих патогенные микроорганизмы. Однако в большом проценте случаев (например, при урогенитальных инфекциях, туберкулезе) болезнь часто снова обнаруживает себя через несколько лет. Антибактериальная и противовирусная терапия работает непродолжительное время. Она не избавляет от слабости и подверженности конкретному заболеванию, что приводит к возвращению этого заболевания. Это показывает неполноту аллопатического взгляда на происхождение болезни. Чтобы установить истинную причину болезни, надо искать ее на тонком уровне.
С точки зрения Аюрведы живой человек состоит из четырех аспектов: души, ума, чувств и тела. Все четыре аспекта участвуют в строительстве здоровья и счастья. И все они вносят свой вклад в возникновение болезни. Согласно Аюрведе, ум является ключевым фактором в поддержании жизненной силы каждого аспекта. В конечном итоге именно состояние ума определяет силу и слабость тела, его сопротивляемость либо подверженность болезнетворным факторам.

📎Аюрведа считает заблуждение, неведение и неправильное познание главными среди причин заболеваний.

Самая серьезная ошибка безграничного сознания — это его самоотождествление с частным, ограниченным и временным, а не с безграничной силой, которая является его истинной природой. Это отождествление приводит к постоянному стрессу и страданию, потому что она представляет собой фундаментально неправильное отношение к жизни. Большинство людей несознательны в своем выборе. Модели поведения, а также система убеждений, присущие нашей культуре и привитые нам посредством образования, приводят человека к полному забвению своей истинной природы.

Неведение приносит постепенное ослабление саттвичного компонента — ясности, невинности и радости. С ослаблением саттвы мы теряем способность к различению. Как только это происходит, наш интеллект начинает совершать самые разные ошибки. Среди них — выбор пищи и линии поведения, противоречащий естественному балансу дош в организме и принципам элементов, управляющих окружающей нас средой. Ошибочные решения неизбежно конфликтуют с законами природы и, по сути, являются преступлениями против жизни. Порождая дисгармонию в наших отношениях с природой, мы тем самым создаем внутреннюю дисгармонию, естественным следствием которой является болезнь.

Когда интеллект разотождествляет себя с целым, ум ослабевает, и ложный выбор приводит к болезни. Задумаемся о пьянстве и курении. На каждой пачке сигарет можно прочитать ясное предупреждение о вреде для здоровья. Каждый знает, что алкоголь и табак ослабляют иммунную систему и вызывают ряд серьезных заболеваний. Несмотря на это, многие продолжают пить и курить — себе во вред.

Утрачивая саттвичный компонент, ум теряет способность принимать решения, поддерживающие жизнь, и мы начинаем использовать чувства себе во вред. Чувства можно перегрузить, подвергнуть голоду или отравить эмоциональными токсинами. Неправильное использование чувств ослабляет их защитную функцию, в результате чего вредные влияния могут воздействовать на ум и тело. От этого влияния саттва ослабляется еще больше, возникает дисбаланс дош, образуется ама (токсины, шлаки).

Сан Лайт "Аюрведа. Принципы гармонии для тела, души и сознания"

Что на самом деле написано на обложке Библии.

Только без паники и ложной обиды, ибо было сказано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его (1Кор.2:9).
То, что вы видите, так и есть на самом деле. (см.рис.)
Открываем онлайн-переводчик и смотрим (английский) по отдельности перевод слов, написанных на обложке:
OLD = TOLD = ГОВОРИТЬ, РАССКАЗЫВАТЬ и т.п.с.
NEW = НОВЫЙ
TEST = ТЕСТ
AMENT – СЛАБОУМНЫЙ
MEN – ЧЕЛОВЕК, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
AMENT зеркально чередуется с MIND (РАЗУМ)
Получаем перевод:
Ветхий Завет – OLD TEST-AMENT = Ветхое (первое) тестирование человечества на разумность в форме разговора между Богом и людьми.
Новый Завет – NEW TEST-AMENT (MEN) = Новое (повторное) тестирование (уже) слабоумного человечества.
Уже слабоумного потому, что между Ветхим и Новым – первым и повторным тестированием прошло более 1000 лет, но ничего в сознании человека не сдвинулось в сторону понимания, а только деградировало. Остановка произошла на начальном уровне «веры в Бога», а требовалось прийти к «знанию и пониманию существования Создателя».

Как так получилось, что представленная (скрытая) информация на обложках Заветов была перед глазами не одну сотню лет и его никто её не замечал?

Это произошло потому, что в давние времена служители культа решили схитрить и пойти «своим путём», а не тем, который указан в Тексте Писания.
Надо было ИССЛЕДОВАТЬ Тексты и искать Истину, а их просто восприняли БУКВАЛЬНО, и тем самым, «вольно или невольно», подменили человеческим толкованием, назвав его Священным Преданием. И попались на собственной хитрости.
2Кор.3:6: Он дал нам способность быть служителями Нового Завета,
не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Иоан.5:39: ИССЛЕДУЙТЕ ПИСАНИЯ, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Матф.15:6: …таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Но как человек «хитрил» с Богом, так и Бог «хитрил» с человеком. Невозможно перехитрить Того, Кто тебя же и создал, и как Вездесущий знает каждый твой шаг.
Иов.5:13: Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:
14. днем они встречают тьму и в полдень ходят ощупью, как ночью.

Хитрость Бога со словом АМЕНТ играет особую роль в Его Суде против человеческой неверности.
Значение этого термина находим также по онлайн-поисковику.
Ищем определение медицинского термина AMENTIA (лат. БЕЗУМИЕ) и знакомимся с симптомами.
Диагноз относится к клинической психиатрии и означает помрачение сознания. Различается формами: галлюцинации и бред.
Одним из признаков АМЕНТИИ является ПЕРСЕВЕРАЦИЯ (смотрим также в поисковике) - «застревание» в сознании человека одной какой-нибудь мысли или одного несложного представления, и неоднократное и монотонное их повторение в ответ; навязчивое воспроизведение одних и тех же движений или их элементов.
Начинаем отличать семена от плевел?

Приходим к крайней форме расстройства сознания – ДЕМЕНЦИЯ (лат. DEMENTI - безумие) - приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Диагноз: не лечится, поскольку СЛАБОУМИЕ ПРИОБРЕТЁННОЕ.

Смотрим определение одной из формы АМЕНТИИ – БРЕД: расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён, и которые не поддаются коррекции.
Диагноз: не лечится, поскольку больной НЕПОКОЛЕБИМ в убеждении и НЕ ПОДДАЁТСЯ на контраргументы.
Узнаём главный аргумент: Бог не познаваем?!

На этом остановим медицинский экскурс и вернёмся к скрытым названиям Ветхого и Нового Заветов.
Указанный медицинский термин АМЕНТИЯ (безумие) разбросан по всему Тексту и культовой атрибутике. Но поскольку надо искать в скрытом пласте Писания, а не в буквальном, этот термин не различим за БУКВАЛЬНЫМ произношением, но сразу становится очевидным, если на него указать.

Например, ничем иным, как словом АМЕНТИЯ = ДЕМЕНТИЯ является «главная страшилка» ДЕМЕН – ДЕМОН – ДЬЯВОЛ.
То есть, ссылка на ДЕМОНА, как на основного врага человека, является ничем иным, как диагнозом безумия.
И тут перед умным человеком возникает ВЫБОР:
- либо в сторону признания существования ДЕМОНА и своего БЕЗУМИЯ,
- либо в сторону понимания и знания, а не просто веры в символические слова.

Например, ничем иным, как словом АМЕТНИЯ является «неоднократно повторяемое» и непременно заключающее любую «поучительную» фразу слово АМЭН = АМИНЬ (истинно, да будет так). На самом деле это скрытое утверждение того, что «я сам не пониманию, что говорю, но так принято».

Такие вот хитрости от Бога.

Внимательно смотрим на написанное и понимаем сказанное предупреждение:
Ветхий Завет (РАЗГОВОРНЫЙ ТЕСТ): Иис.Нав.24:27:
И сказал Иисус всему народу: вот, кАМЕНь сей будет нам свидетелем,
ибо ОН СЛЫШАЛ все слова Господа, которые Он ГОВОРИЛ с нами;
ОН да будет свидетелем против вас,
чтобы вы не солгали пред Богом вашим.

Новый Завет (ПОВТОРНЫЙ ТЕСТ): Иоан.12:48:
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе:
СЛОВО, которое Я ГОВОРИЛ, оно БУДЕТ СУДИТЬ его в последний день.

Тит.3: 10 Еретика, после ПЕРВОГО и ВТОРОГО вразумления, отвращайся,
11. зная, что таковой развратился и грешит, будучи САМООСУЖДЁН.

Как следует из этих строк и «вновь открывшихся обстоятельств», у человечества сегодня уже нет ВЫБОРА. Два тестирования прошло, Сегодня уже настало время Божьего Суда.

Не будем повторяться в очередной раз, читайте подробности на странице. Ответим лишь на главный вопрос.
Почему Библия открылась сегодня?
В самой Библии сказано, что Она откроется в Последнее Время в Пришествие Христа.
Приход Христа был назначен и состоялся в России на рубеже 1999-2000 годов, потому главным языком перевода является современный русский язык. Языки оригинала являются второстепенными и вспомогательными.

А в контексте слова AMENT (слабоумие), которое присутствует в Названии двух Заветов, укажем на главный ТЕСТ для верующих в христианскую версию толкования Священного Писания, и который прозвучал вопросом в последующей версии Писания для мусульман.

Сура 49:12(12). О те, которые уверовали!
Берегитесь многих мыслей!
Ведь некоторые мысли - грех;
Разве пожелает кто-нибудь из вас ЕСТЬ МЯСО своего БРАТА, когда он УМЕР?
Вы ведь почувствовали отвращение.
Бойтесь же Аллаха, - ведь Аллах - обращающийся, милостивый!

Вопрос достаточно прозрачен, чтобы в нём не распознать главное таинство – «евхаристию».
Как можно было всерьёз принять слова ПРИТЧИ о том, что Христос – Бог завещал человеку есть Его ТЕЛО и пить Его КРОВЬ, и тем самым гарантировать себе спасение?
Неужели было трудно распознать в ТЕЛЕ – ДЕЛО, а в КРОВИ – СОКРОВЕННОЕ?
ТЕСТ оказался не пройденным!
Поскольку решили следовать БУКВЕ, то пришлось есть ПЛОТЬ и пить КРОВЬ Бога, вместо исследования Его СОКРОВЕННОГО Слова – ВЕРХА ИСТИНЫ (ЕВХАР-ИСТИИ).
Потому сегодня ВСЕ ЗАБЛУДИЛИСЬ в своих толкованиях «своей истины», и в борьбе за «свою правоту» дошли до реального КРОВОПРОЛИТИЯ в масштабах почти всего Мира. Надо немедленно пробуждаться от СНА со-ЗНАНИЯ, гнать от себя безумие и возвращаться к Миру.

А то, что первый – Ветхий ТЕСТ был действительно на СЛОВАХ через РАЗГОВОР (TOLD), тому есть множество подтверждений в Текстах через обращение Бога – «Я Говорю вам». (открываем поисковик и убеждаемся)
Иез.12:25:
Ибо Я Господь, Я ГОВОРЮ; и слово, которое Я ГОВОРЮ, исполнится, и не будет отложено;
в ваши дни, мятежный дом, Я изрек слово, и исполню его, ГОВОРИТ Господь Бог.

А здесь слово АМЕН должно читаться как зеркальное MIND (РАЗУМ).
Лук.6:46:
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я ГОВОРЮ?
47. Всякий, приходящий ко Мне и СЛУШАЮЩИЙ слова Мои и ИСПОЛНЯЮЩИЙ их, скажу вам, кому подобен.
48. Он подобен человеку, строящему дом, который КОПАЛ, УГЛУБИЛСЯ и положил основание на кАМНЕ; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на кАМНЕ.
49. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(+на камне = НА **МНЕ)

Кто из вас КОПАЛ и УГЛУБИЛСЯ в Слово Божие?
Потому и сказано
Рим.11:8: Бог дал им дух усыпления, глаза, которыми не видят, и уши, которыми не слышат, даже ДО СЕГО ДНЯ.
(В данном стихе его номер обозначает точную дату «второго - повторного» Пришествия Бога – 11.8.1999)
Матф.13:15: ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,
и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Служители культа, как и верующие, должны были точно знать, Когда и Кто должен открыть Священную Книгу в Конце Времён.
Если не знаете, то какие вы служители и верующие, если не знаете Текста, по которому служите и верите?
А если знаете, но игнорируете, то вы – мятежники против Бога и каждому воздастся по делам его.

Григорьев Юрий и Ажажа Анна
эксперты по символическому языку древних текстов
29.11.2017

Картина дня

наверх