На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ МАССАЖ ЖИВОТА - ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ МАССАЖ ЖИВОТА - ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ.

Не секрет, что органы брюшной полости выполняют не только функцию пищеварения (что уже само по себе важно), но и эндокринную (поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин), иммунную (в селезенке, брюшине, толстой кишке масса лимфоидной ткани, обеспечивающей созревание лимфоцитов – клеток защитников организма), детоксикационную, белок-синтетическую (печень, обеззараживает кровь и синтезирует белок крови), выделительную функции (печень-желчный пузырь выводят токсины, почки (хотя и находятся за брюшиной, но через брюшину доступны) удаляют все лишнее из организма). Нельзя переоценить важность правильной работы этих органов. Если их слаженная работа нарушается – страдает все тело, возникает масса болезней.

Медикаментозно, фитотерапевтически и даже правильным питанием не всегда можно полностью устранить возникшие нарушения, восстановить лимфоотток и кровообращение в этой зоне, «развязать» фасциальные «узелки», растянуть и удалить сформировавшиеся спайки. Если рядом с вами нет хорошего остеопата, если вы уже лечитесь, но хотите повысить эффективность этого лечения – вам поможет самомассаж органов брюшной полости. Техники представленные ниже входят в систему Ци-Нейцзан, китайскую целительскую систему, структурированную и предложенную европейскому сообществу Мантеком Чиа, основателем организации «Вселенское Дао».

Спиральная околопупочная техника.

Используется для раскрытия фасциальных пространств, стимуляции брюшинных лимфоузлов, детоксикации. Перед началом техники осмотрите область своего живота – запомните положение родинок и бородавок (если есть) – при массаже не разминайте эти зоны, обходите их. Выполнение – в положении лежа на спине, ноги согнуты в коленных суставах (или с валиком в подколенной ямке – это расслабит натяжения живота), правой рукой (левши – левой) со сложенными в щепотку 2-3-4 или 2-3-4-5 (без большого) пальцами мягко надавите на точку непосредственно ниже пупка по средней линии. Начинайте разминающие движения по часовой стрелке, сначала вращая поверхностно, далее погружаясь глубже до релаксации кожи. Выполняйте 3-12 медленных вращений. Если обнаружили уплотнение, пульсацию, слегка болезненную точку – продолжайте разминания до чувства расслабления, размягчения, уменьшения пульсации. Плотно переместитесь на соседнюю зону около пупка и так пройдитесь вокруг пупка по часовой стрелке, далее продолжайте движение вокруг пупка, отступив на ширину уже расслабленной зоны. Движение по спирали. Описывая пальцами плотные круги, двигаясь от каждой предыдущей точки в направлении часовой стрелки наружу.

Спиральный Самомассаж
Эта техника очень эффективна для устранения запоров в толстой кишке, для увеличения энергии внутренних органов и ваших жизненных сил. Китайцы утверждают, что возможно увеличить внутренний энергетический поток, сконцентрировавшись и сознательно направляя энергию (свет, тепло, радость или кто-что себе может представить) с кончиков пальцев к животу по часовой стрелке. Используется в случае холодного, вялого, слабого, болезненного живота (Инь).

Если у вас диарея, напряженный, нервный, горячий, плотный живот (Ян состояние) – массируйте его против часовой стрелки.

После выполнения техники можно осуществить общую гармонизацию.

Для мужчин. Положите руки на пупок, основания ладоней обращены к грудине, легко надовите на живот представляя, что вы соберите в ладонях все органы брюшной полости, выполняйте: спиральные вращающие движения по часовой стрелке, отдаляясь от пупка 36 раз. Остановитесь и выполните 24 спиральных вращающих движений против часовой стрелки к пупку.

Женщины выполняют 24 движения по часовой стрелке и 36 движений против часовой стрелки.

Вы можете выполнять упражнения утром по пробуждении (для хорошей работы кишечника) или вечером перед сном (для релаксации). Не нежно слишком усердствовать и пытаться за неделю убрать все уплотнения и узелки. Не торопитесь, постепенно результат придет. Поспешность может привести к слишком быстрой нормализации лимфо- кровотока и выбросу большого количества накопившихся токсинов. Вашему организму будет трудно с ними справиться. Если же вы перестарались и на коже появились небольшие припухлости – не расстраивайтесь – они скоро пройдут.

Секреты хорошей магии: как достигать желаемого

Секреты хорошей магии: как достигать желаемого

О том, почему зачастую мы добиваемся желаемого, но это не делает нас счастливыми

«Жизнь могла бы стать просто великолепной, — рассказывает Ильза, молодой предприниматель. — Если бы я только смогла начать свой бизнес, чтобы, наконец, оплатить счета».

Другая моя клиентка, Сью, очень хочет детей. «Если бы я только забеременела — стала бы самым счастливым человеком на земле», — поделилась она со мной. Как и каждый тренер персонального роста, я желаю девушкам — Ильзе и Сью — чтобы все их самые заветные мечты реализовались.

Если бы у меня была волшебная палочка, чтобы, как добрый волшебник, только взмахнуть ею — и все счастливы! Итак, вот что я делаю: мы начинаем работать с девушками вместе. Они составляют список действий и финансовый план, запасаются компьютерными программами и фолиевой кислотой. Целая магия по достижению целей!

Тогда мне это казалось прекрасной идеей, тем более что у нас все получалось. Ильза стала преуспевать в делах, но это потребовало от нее работать, как мул. Сью наконец-то забеременела и родила ребенка, который наполнил ее сердце любовью, а дом — детским криком, который иногда сводил ее с ума. Обе женщины чувствовали себя глубоко несчастными даже больше, чем ранее. Хотя, казалось бы — своих заветных целей они достигли.

Я обвиняла себя. В роли доброго волшебника мне надо было меньше внимания уделять логистике, а вместо этого глубже исследовать причины того, почему женщины сфокусировались на конкретных амбициях. Ведь поставленные цели — это целая магия. Они определяют наше отношение и поведение, мы направляем энергию на их достижения.

Но неумелое использование магии, как в мифах и сказках (и в каждом фильме о Гарри Поттере), как оказалось, было плохой идеей. Прошли годы работы с такими клиентами, как Ильза и Сью, прежде чем я поняла, как помогать людям достигать поставленных целей без непредвиденных последствий.

Слова силы

Разница между опасным заклинанием — гмм, я имею ввиду цели — и безопасным, связана с частями речи, которые мы задействуем. Большинство тех, кто хочет достичь своей цели, используют существительные и глаголы («Я хочу, чтобы мой бизнес был успешным», «Я хочу иметь ребенка»). Зачастую это ведет либо к краху всех надежд, либо к успеху, который вовсе не делает людей счастливыми. Но есть другие слова, которые работают намного лучше. Это прилагательные.

Я пришла к такому выводу, потому что цели, сформированные с помощью существительных и глаголов — довольно рискованны. Они формируют в мозге «воображаемые ситуации» в противоположность «воображаемому опыту (чувствам)». Важно научиться определять эту тонкую, но такую важную разницу между ними.

Ведь на самом деле все мы хотим именно нового опыта, а не ситуаций. Ильза ожидала успеха в бизнесе, ожидая, что будет почивать на лаврах. Сью считала, что когда у нее будет ребенок, она почувствует себя по-настоящему любимой. Ни одна их них в полной мере не представляла, как все будет, когда они достигнут поставленных целей.

Используя прилагательные, вы сможете избежать этой ловушки и сфокусироваться на опыте, который хотите получить. Этот процесс — тяжелее, чем «нормальное» достижение целей. Он требует от вас серьезного самоанализа и хорошего словаря — но оно того стоит.

Второй шаг: Выберите цель, любую цель

Подумайте о ней с помощью существительных-глаголов, о том, чего вы действительно очень сильно хотите.

Будьте предельно честными перед собой, не думайте о том, насколько это правильно или нет. Некоторые люди больше всего желают, чтобы был мир на всей земле, остановить глобальное потепление и побороть нищету. Возможно, вы тоже больше думаете о таком. Или о другом. Я не знаю.

Все зависит, наверное, от «весовой категории» цели. Вы не на конкурсе красоты. Это его участники могут позволить себе желать только мира во всем мире.

Я же хочу, чтобы вы поставили цель, достичь которую просто жаждете.

Выберите самую большую, самую амбициозную цель.

Шаг второй: Загляните в будущее

Вам не нужен волшебный хрустальный шар, чтобы заглянуть в будущее. Три фунта серого вещества между вашими ушами — всегда помогут вам. Используйте всю силу вашего ума, чтобы представить, какой будет ваша жизнь, когда вы достигнете цели.

Представьте все до мельчайших деталей, включив фантазию. «Побродите» по вашему будущему какое-то время, внимательно изучая достигнутое с помощью глаз, обоняния, прикосновений. И лишь после этого ваш разум очиститься — это время для магических слов.

Шаг третий: Подберите нужные прилагательные

Это самый важный момент — подобрать нужное заклинание для достижения цели. Вспоминайте прилагательные, которые как можно точнее передают ваши ощущения, когда вы достигнете своей мечты. Это задание только на первый взгляд кажется таким простым. Вам придется переводить целостные ощущения из правого полушария мозга в слова, за которые отвечает левое полушарие.

Крег Чайлдс сравнивает это с «попыткой построить небо из палочек». Потребуется немало времени для «путешествий» в будущем, пока вы научитесь подбирать верные прилагательные. В постановке целей, как и в сказках, минимальное магическое число — три. Старайтесь подобрать не менее трех прилагательных для описания своих ощущений, когда вы достигнете цели — это очень важно.

Мои клиенты зачастую отлынивают от поиска нужных прилагательных и ворчат: «Ну это тяжело обьяснить», «Ну я не знаю» или «Не могу описать словами».

Вы можете, если постараетесь! Ваши прилагательные не должны быть какими-то особенно красноречивыми и «книжными».

Используйте простые слова, как «энергичный, целенаправленный, воодушевленный, приятный». Вы делаете это ради себя, не останавливайтесь, пока не подберете подходящих слов. Минимум — три.

Запишите их:

1.____________________
2.____________________
3.____________________

Шаг четвертый:

Сосредоточьтесь на чем-то, что может быть описано с помощью ваших прилагательных.

Отбросьте фантастическую картинку вашего будущего, которую мы рисовали на втором шаге.

Сконцентрируйтесь только на прилагательных.

Вы, наверное, уже поняли, что эти три слова придают вашей цели более четкую направленность.

Например, если вы хотите похудеть к Новому году на десять фунтов — такова ваша цель на «языке существительных-глаголов» — вашими прилагательными будут «подтянутый, уверенный, здоровый». Как видите, ваша фактическая цель — приспособится. Придуманная вами стратегия для сброса веса предполагает, что вы лежите на диване, не выходите из дому, и — худеете.

А вот благодаря прилагательным вы сможете перенастроить свои установки целей, и вместо причудливой диеты запишетесь в тренажерный зал и сходите к врачу-диетологу.

Подчас этого может быть недостаточно. Ваша цель-прилагательное может быть прямо противоположной заявленной цели. Время переосмыслить поставленную цель.

Например, если вы решили выиграть премию Академии киноискусств, вы можете представить себе, как произносите речь на ее вручении, почувствовать себя «значимым, удовлетворенным, несокрушимым». Если вы решили, что для этих ощущений нужна только ночь в театре «Долби» (здесь ежегодно вручают премию «Оскар»), вы можете провести годы в погоне за мечтой. При этом вы будете игнорировать всех и все, что не имеет отношения к вашей цели. «Оскара», скорее всего, вы до сих пор не получили, но приобрели громадное Эго, которому нужен только «Оскар», потому других наград оно даже не замечает.

С другой стороны, если вы сфокусируете свое внимание на моментах вашей сегодняшней жизни, которые дают вам чувство значимости, удовлетворенности и несокрушимости, вы сразу же почувствуете немедленный подъем.

В жизни могут случиться разные вещи. Уверена, вы можете выиграть «Оскар». Но если не окажетесь на сцене с наградой в руках, у вас будет… довольно хорошая жизнь. Вы поймете, что занимаясь другими вещами, которые позволяют вам чувствовать себя удовлетворенными и значимыми, вы делаете не менее успешную карьеру.

Итак, начните уже сегодня!

Проанализируйте вашу жизнь и желаемое, подобрав три прилагательных. Обратите внимание на все аспекты вашей жизни, которые делают вас счастливыми и помогут вам создать ситуации, которые удовлетворят самые желаемые цели.

Наука хорошей магии

Я понимаю, что это звучит довольно безумно, но психологические исследования счастья подтверждают мою стратегию. Ученые все более утверждаются в том, что ситуационные вещи, к которым стремятся люди — деньги, социальный статус, материальные ценности — не приносят ощущения благополучия.

И наоборот, если вы научитесь находить радость в настоящем моменте (фокусироваться на том, что вы действительно хотите в этой жизни) — ситуация изменится. Вы будете чувствовать себя более удовлетворенными, улучшится здоровье, что позволит прожить долгие годы в здравии и наслаждаясь жизнью.

Истории моих клиентов убеждают в том, что правильная магия поставленных задач работает и работает очень хорошо. Например, когда я попросил Ильзу мысленно вернуться назад во времени и представить, как она представляла себе свой успех в бизнесе, она описала свои чувства такими словами: расслабленный, радостный, надежный.

По иронии судьбы, ее бизнес заставлял ее чувствовать себя напряженной, безрадостной и тревожной. Когда мы проанализировали ее жизнь и отношения, используя эти три прилагательных, она с удивлением обнаружила, что позитивные чувства у нее вызывает работа в саду, чтение книг, игры с племянницей. Но отнюдь не карьера в бизнесе. «Черт!» — сказала она мне. Так я была успешной еще до того, как решила стать успешной!

Действительно!

В случае со Сью мы вернулись к тому, как она ожидала, что материнство поможет ей почувствовать себя любимой, молодой, эмоционально удовлетворенной. Она поняла, что формируя свою цель с помощью существительного-глагола («Я хочу ребенка»), она добилась противоположного результата. Сью получила красивого ребенка, но и ночные колики и плач. Соответственно, она чувствовала себя изможденной и истощенной. Оказалось, что ее магические прилагательные описывали чувства, которые она ощущала всегда во время встреч со старыми друзьями.

Ильза и Сью уделили много времени анализу того, что вызывает у них чувства, которые они действительно хотят. Это истинная красота целей, которые базируются на магических прилагательных. Они работают даже если вы уже пострадали от последствий неразумных заклинаний с помощью существительных-глаголов.

Ильза стала уделять больше времени чтению и садоводству. Сью усадила ребенка в детское кресло для игр и нашла своих друзей в Facebook.

Это помогло обеим женщинам: одной — успешно работать, второй — воспитывать ребенка. Тем самым они справились с трудностями, вызванными их первоначальными целями. Да и я перестала чувствовать вину, как добрый волшебник.

Другими словами, жили долго и счастливо.

Итак, если вы одержимы идеализированной целью, остановитесь.

Найдите время для раздумий и поиска прилагательных, которые описывают ощущения, к которым вы стремитесь. После этого используйте их так, чтобы определить аспекты вашей жизни, которые наиболее соответствуют устремлениям вашего сердца. Фокусирование на этих людях и деятельности принесет вам всю гамму желаемых ощущений, и даже больше. Однажды вы поймете, что находитесь в ситуации, которая еще более интересна и восхитительна, чем вы могли себе представить.

Автор — Martha Beck

Картина дня

наверх