На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

42 МАТЕРИАЛ РА

 

 

Вопрос: Нормально ли для Вселенной иметь смешанную “уборку урожая” с планеты, обладающей совокупностями ум/тело/дух как позитивной, так и негативной поляризации?

 

Ра: Я есмь Ра. При планетарных “уборках урожая”, на планетах, желающих пройти через этот процесс, приблизительно 10% совокупностей ум/тело/дух обладают негативной поляризацией, приблизительно 60% - позитивной, и приблизительно 30% - смешанной. При этом почти все сущности, “убранные” при смешанной “уборке урожая”, обладают позитивной поляризацией. В случае смешанной “уборки урожая”, почти неизвестно, чтобы большая ее часть была негативной. Когда планета движется только в негативную сторону, почти невозможно “убрать урожай” позитивной ориентации.

 

Вопрос: Не могли бы вы пояснить, почему в последнем случае почти невозможно “убрать урожай” позитивной ориентации?

 

Ра: Я есмь Ра. Способность позитивной поляризации требует определенной степени самоопределения.

 

Вопрос: То есть, если бы сейчас были последние дни цикла, и происходила “уборка урожая”, было бы определенное число сущностей, “убранных” позитивно или негативно, а какому-то количеству сущностей пришлось бы повторять цикл. Полагаю, благодаря катализатору, который мы переживаем между временем сейчас и временем настоящей “уборки урожая”, число “убранных” увеличится.

Обобщая (не в связи с этой планетой, а в связи с общим опытом “уборки урожая”) и рассуждая логически, увеличится ли количество “убранных” сущностей в результате катализатора, возникающего на конечном этапе цикла, такого как этот? Или я ошибаюсь, полагая, что в конце “уборки урожая”, если она смешанная, катализатор прибавляется и на других планетах?

 

Ра: Я есмь Ра. В случае смешанной “уборки урожая” почти всегда существует дисгармония, поэтому прибавляется катализатор в виде ваших так называемых “изменений Земли”. Вы правы в своем предположении.

Желание Конфедерации – служить тем, кто, благодаря прибавлению катализатора, ищет более интенсивно. Мы не выбираем пытаться прогнозировать успех путем увеличения количества “убранных” в процессе “уборки урожая”, ибо это было бы неуместно. Мы – слуги. Если нас призывают, мы будем служить изо всех сил. Считать число “убранных” – не добродетель.

 

Вопрос: В конце цикла добавочный катализатор служит определенной ориентации сознания, населяющего планету. Сознание обеспечивает себе катализатор для ориентации мышления. Оно воздействует на себя так же, как катализатор в виде телесной боли или болезни действует на индивидуальную совокупность ум/тело/дух. Я уже пользовался этой аналогией раньше и повторяю ее сейчас с целью прояснения мышления в связи с рассматрением планетарной сущности как одной сущности, состоящей из миллиардов совокупностей ум/тело/дух. Верна ли моя точка зрения?

 

Ра: Я есмь Ра. Да.

 

Вопрос: Тогда мы имеем дело с сущностью, еще не сформировавшей общественную память, но являющуюся сущностью в том смысле, в котором каждый из нас может называться единичной сущностью. Можем ли мы расширить эту концепцию, продолжая наблюдать объединенную сущность в виде галактической сущности или, скажем сущности в виде планетарной системы? Позвольте попытаться перефразировать. Могу ли я рассматривать Солнце и его планетарную систему как сущность, и далее рассматривать как единую сущность главную галактику с миллиардами входящих в нее звезд? Могу ли я продолжать в том же духе?

 

Ра: Я есмь Ра. Да, но не в рамках пространства-времени третьей плотности.

Позвольте попытаться поговорить на эту интересную тему. В вашем пространстве-времени вы и ваши люди являетесь родителями тех, кто пребывает в лоне матери. Как вы ее называете, Земля готова родиться, но при ее рождении не все идет гладко. Когда сущность родится, она станет гордостью совокупности общественной памяти родителей, принадлежавших к позитивной четвертой плотности. Эта плотность обладает намного более широким взглядом на вещи.

Вы можете начать рассматривать отношение с Логосом или Солнцем, с которым связаны самым непосредственным образом. Это не отношение родителя и ребенка. Это отношение Творца-Логоса, и Творца-совокупность ум/тело/дух. Когда это осознается, “поле зрения” расширяется. Бесконечно осознаются части Логоса во всем одном бесконечном Творении. В корнях ума, питающих интуицию, возникает чувство родителей, помогающих своим планетам-детям в эволюции, в достижении обширного и непознанного в Творении, поскольку в эволюции Творения как целого этот процесс происходит много-много раз.

 

Вопрос: Странники проходят через процесс забывания. Вы говорили: те, кто сейчас обладает двумя активированными телами (третьей и четвертой плотностей), не подвержены беспамятству, как Странники. Меня интересует: если бы Странник шестой плотности находился здесь в активированном теле третьей плотности, проходил бы он через забывание поэтапно: сначала забывание четвертой плотности, затем пятой плотности и, наконец, шестой плотности? Если бы у него было активировано тело четвертой плотности, он обладал бы частью дополнительной памяти, если бы у него было активировано тело пятой плотности, он обладал бы еще одной дополнительной частью памяти, и полной памятью при активации тела шестой плотности? Имеет ли это какой-то смысл?

 

Ра: Я есмь Ра. Нет.

 

Вопрос: Я запутался с процессом беспамятства. Вы говорили: Люди с активированным телом четвертой плотности, находящиеся здесь и “убранные” с других планов, не имеют проблем с беспамятством. Не могли бы вы объяснить, почему Странники теряют память?

 

Ра: Я есмь Ра. Это происходит по двум причинам. Первая: генетические свойства связи между совокупностью ум/тело/дух и клеточной структурой тела разные для третьей и для третьей-четвертой плотностей.

Вторая: необходимость сохранения свободной воли у сущностей третьей плотности. Странники добровольно принимают генетику третьей плотности или присущую ей связь ДНК с совокупностью ум/тело/дух. Степень забывания обуславливается степенью, с которой Странник вспоминает, кто он на самом деле и почему находится на этой сфере. Если бы Странники преодолевали беспамятство настолько, чтобы активировать более плотные тела и, следовательно, жить как Боги, это было бы вмешательством в свободу воли. Для выбравших служение это неприемлемо.

Сущности четвертой плотности, демонстрирующие разные новые способности, делают это в результате нынешнего опыта, а не вспоминания. Хотя всегда существуют исключения. Поэтому просим прощения за постоянное использование обобщений.

 

Вопрос: Не знаю, относится ли вопрос к тому, что я пытаюсь получить, или нет. Задам вопрос и увижу результат. Рассказывая о пирамидах, вы обмолвились, что резонирующая камера использовалась для того, чтобы знающий мог встретиться со своим “я”. Не могли бы вы объяснить, что имелось в виду?

 

Ра: Я есмь Ра. Адепт встречается со своим “я” в центре или глубинах своего существа. Символически так называемую резонирующую камеру можно уподобить погребению и воскрешению тела, когда сущность умирает для себя. И посредством борьбы между кажущейся потерей и осознанием существенного обретения, ищущий преображается в новое и возвышенное существо.

 

Вопрос: Можно ли провести аналогию между кажущейся смертью и потерей иллюзорных желаний, обычных для третьей плотности, и обретением желания полного служения другим?

 

Ра: Я есмь Ра. Вы восприимчивы. Именно обретение желания полного служения другим и было целью и предназначением Камеры Царя. В пирамиде она расположена в таком месте, которое обеспечивает максимальный эффект.

 

Вопрос: Не могли бы вы пояснить, как камера работала с сущностью для обеспечения такого осознания?

 

Ра: Я есмь Ра. Камера работала с умом и телом. Сенсорный голод, архетипические реакции на захоронение заживо и невозможность освободиться влияли на ум. С телом работало сочетание реакций конфигурации ума и электрических и пьезоэлектрических свойств материалов, использовавшихся при строительстве резонирующей камеры.

Это будет последний обширный вопрос этого сеанса. Можем ли мы просить задавать любые короткие вопросы?

 

Вопрос: Что мы можем сделать для большего удобства инструмента или улучшения контакта?

 

Ра: Я есмь Ра. Инструмент поддерживается надлежащим образом, все хорошо. Мы призываем каждого члена группы к заботе об искажениях инструмента, связанных с болью, поскольку ей не нравиться делиться своими ощущениями с группой. Инструмент сознательно принимает помощь каждой сущности только в качестве группы поддержки. Все пребывает в надлежащем выравнивании. Вы сознательны. И мы за это благодарны. Я есмь Ра. Друзья мои, я покидаю вас, ликуя в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Поэтому отправляйтесь в путь, блаженствуя в могуществе и мире Одного Бесконечного Творца. Адонай.

 

Сеанс 66

12 августа 1981 года

 

Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Сейчас мы общаемся.

 

Вопрос: Мне бы хотелось рассмотреть механизм целительства, осуществляемого с помощью кристаллизованного целителя. Собираюсь высказать утверждение, и был бы признателен, если бы вы исправили мое предположение.

 

Ра: Я есмь Ра. Представляется, если целитель обладает полностью сбалансированными и разблокированными энергетическими центрами, он может действовать как коллектор и фокусировать свет так же, как пирамида, собирая свет в левую руку и излучая из правой. Свет проникает в вибрационную оболочку тела через первую и седьмую чакры и позволяет по-новому выровнять энергетические центры исцеляемой сущности. Не уверен, что я прав, а, возможно, совсем не прав. Не могли бы вы организовать мой ход мыслей так, чтобы все обрело смысл?

 

Ра: Я есмь Ра. Вы правы, полагая, что действие кристаллизованного целителя аналогично работе Камеры Царя в пирамиде. Мы можем предложить лишь несколько поправок.

Сначала, энергия, которая будет использоваться, вносится в совокупность поля целителя с помощью вытянутой руки, рука определяется полярностью целителя. Через разные энергетические точки она энергия циркулирует к основанию позвоночника и, в определенном количестве, доходит до ног. Проходя через главные энергетические центры целителя, она спиралевидно закручивается в ногах, и в виде спирали возвращается в красный энергетический центр. Затем энергия спиралевидно движется в желтый энергетический центр и через зеленый энергетический центр попадает в микрокосм энергетической конфигурации праны Камеры Царя. Далее она продолжает спиралевидное движение через голубой энергетический центр и через проход возвращается в разумную бесконечность.

Именно из зеленого центра целительная прана движется в поляризованную исцеляющую правую руку и из нее к исцеляемой сущности.

Заметим, что для передачи энергии некоторые пользуются конфигурацией желтого луча. Так можно поступать, но результаты весьма сомнительны, что объясняется отношениями между целителем, исцеляющей энергией и ищущим исцеления. Исцеление сомнительно потому, что ищущий исцеления будет продолжать просить передач энергии, но без целителя истинного исцеления не происходит за счет не проникновения в защитную оболочку, о которой вы говорили.

 

Вопрос: Странник, пришедший из пятой или шестой плотности, может пытаться выполнять целительство, и иметь лишь небольшие или совсем никаких результатов. Не могли бы вы сказать, что утратил Странник, и почему для совершенствования целительской способности ему необходимо восстановить определенные равновесия и способности?

 

Ра: Я есмь Ра. Вы можете рассматривать Странника как ребенка, пытающегося озвучивать звуковые совокупности ваших людей. Память о способности общаться пребывает в неразвитой совокупности ума ребенка, но способность говорить или проявлять так называемую речь восстанавливается не сразу из-за ограничений совокупности ум/тело/дух, частью которой выбрал быть в этом опыте.

Странник, хорошо помнящий легкость, с которой приспособления осуществляются в его родной плотности, входя в третью плотность, не может проявлять свою память из-за ограничений выбранного опыта. Шансы на то, что он окажется способным исцелять в третьей плотности, лишь ненамного превышают шансы тех, кто живет в этой плотности, возможно, за счет более сильного желания служить и выбора именно этого способа служения.

 

Вопрос: Как насчет тех, кто приходит с двойными активированными телами третьей и четвертой плотности, убранных с других планет третьей плотности? Могут ли они исцелять с помощью вышеописанной техники?

 

Ра: Я есмь Ра. Во многих случаях, да. Но поскольку они новички в четвертой плотности, может отсутствовать желание исцелять.

 

Вопрос: То есть, имеется Странник, желающий научиться техникам целительства, но, в то же время, скажем, захваченный третьей плотностью. По-моему, сначала ему следует концентрироваться на балансировании и разблокировании энергетических центров. Я прав?

 

Ра: Я есмь Ра. Да. Лишь сбалансированный целитель может быть каналом для балансирования других “я”. Иными словами, если так можно выразиться, сначала целительство всегда практикуется на себе.

Картина дня

наверх