На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 452 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    и что говорят ???Переговоров не бу...
  • Астон Мартин
    8 долларов в час ...минимальный заработок по их закону ...и печатный станок в их руках ...🥸...и вообще надо реально ...Используете долла...
  • Астон Мартин
    а никто и не утверждает что это плохо ...суть в неспособности убедить явным доводом ...Используете долла...

Пилигрим и Акара. Глава 17. Голос Сердца

Пилигрим и Акара. Глава 17. Голос Сердца


Люди не знают, но, когда сердца становятся подобны удивительным цветам, они могут говорить. Нет, это не язык, состоящий из слов. Это, скорее, синтез чувства и смысла. Сердце всегда имеет отношение, но оно же и знает вещи такими, какие они есть на самом деле. Изменчивость жизни даёт игру настроения, и, касаясь вниманием своим предметов, событий, людей, сердце меняет своё отношение к ним. Сердце даёт свое отношение к ним как интонацию, но язык сердца таков, что и безграничные тайны Вселенной можно выразить на нём, и самую сущность явлений природы — на этом бессловесном языке. Язык сердца таков, что в одно мгновенье можно передать целую эпоху, открыть целый мир и одарить счастьем. Сердце Акары тут же узнало, как все было.

Оно узнало о беседе с отяготившими, и что их было много, и о доброжелательстве Пилигрима, которое открыло его ауру для внешних воздействий. Она узнала, как было принято единственно верное решение уйти на природу, и как мутило Пилигрима, когда он шёл, и как слабость наливала свинцом ноги, и как бледнел лоб, и как выступала испарина, и как он уснул, едва коснувшись земли. Всё это узнало сердце Акары в одно мгновение. Её сердце сказало своей хранительнице, что нет ничего страшного - ничего такого, что нельзя было бы исправить, не произошло, и что сердце Пилигрима удивительно прекрасно. Именно удивительно.

Обычно люди слышат голоса своих сердец очень тихо. Голоса те пробиваются сквозь суету человеческой жизни и теряют небесные краски, проходя сквозь фильтр рассудка.

Но чистое восприятие от сердца к сердцу не искажает и не приглушает тех красок, и потому Акара поняла сердце спящего таким, каково оно было на самом деле, и удивилась той красоте.

Обычно Голос Сердца не слышно среди суматохи мирских дел. Бывает, сердца узнают друг друга и шлют друг другу самые лучшие пожелания, но люди не слышат их. Бывает, что голос Сердца доносится как едва чувствуемая симпатия: ни с того ни с сего вдруг почему-то люди симпатизируют друг другу, не находя тому причин, - это Голос Сердца. Он буквально кричит: «Люди, вы не одну жизнь уже идете вместе, так идите одним шагом!» Единство лучше, чем рознь. Сердца говорят людям, что симпатии, которые чувствуют люди, есть начало Великого Единения, которое может даже разорвать цепи жизни и смерти, это тоже слушает сердце.

Важно знать: Небожители, Пилигримы, Сёстры Горы разговаривают сердцем так же естественно, как мы друг с другом. Это не тайна, потому что зачем такое скрывать? Была бы тайна, понять это было бы практически невозможно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх