На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Операция «Ликвидация»: за и против

Исторические напёрстки

Операция «Ликвидация»: за и против

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям», комментируя истечение срока президентства Зеленского.

«Что касается 20 мая, и что будет 21 мая - давайте доживем до этого. Может нам и не потребуется ничего признавать»

Новость была истолкована «западными партнёрами» однозначно: Россия вновь угрожает несчастному гетману, незаконно обвиняемому в причастности к страшному теракту в «Крокус Сити Холле». А отечественные профессиональные толкователи политических смыслов разделились на два лагеря. Первые утверждают, что тело пана Зеленского с оторвавшимся тромбом выволокут из бункера его хозяева , заменив на более адекватную фигуру по выборам или прочим смешным конституционным механизмам того Дикого Поля.

Вторые усмотрели в словах Сергея Викторовича зловещий подтекст, чреватый исполнением обещания Верховной о неминуемой каре заказчикам и организаторам массового людобойстве в «Крокусе». Где бы они на находились, даже ели речь идёт о третьих странах. Лично склоняюсь к первому лагерю аналитиков, но всей душой принадлежу второму, поскольку вопрос причастности/непричастности кровавых упырей с Банковой к произошедшему ... сомнений не вызывает. Особенно после заполошной истерики Мировой Жабы, начавшей квакать «они не виноваты» ещё в момент тушения пожара.

Эмоциональный настрой добрых русских людей един и понятен, сердца пылают требованием справедливого возмездия или даже библейского воздаяния ветхозаветного генезиса. После десяти лет издевательств и убийств русских на Донбассе приговоры хунте давно сформулированы, а официально признанные теракты (Крымский Мост, Дарья Дугина, Владлен Татарский, варварские обстрелы Белгородчины и тд.) прямо указывают на суть противостоящей нам сатанинской силы. При полной и безоговорочной поддержке Запада. У которого бровь не дрогнула совершить международного уровня акцию инфраструктурного терроризма против Северных Потоков.

Вопрос физической ликвидации персонышей «Квартала 666» или главного комика является по критериям международного права вопросом государственной эскалации конфликта, хотя о «международном праве» сегодня говорить явно неуместно, а порой – смешно. Но Владимир Владимирович законник до мозга костей с анамнезом верности своему слову. Пообещал бывшему израильскому премьеру, что пан Зеленский не станет целью ВС России или спецслужб – обещание выполняет. Но, всё меняется:

«Террористов, убийц, нелюдей, у которых нет и не может быть национальности, ждёт одна незавидная участь – возмездие и забвение».

Пока имеем очевидный факт: кровавые упыри из «Крокус Сити Холла» бежали в сторону украинской границы, чуть позже глава ФСБ уже более определённо обвинил тамошние спецслужбы в организации теракта, а вчера Следственный Комитет сообщил об конкретных источниках финансирования с территории гетманщины. Буква «А» произнесена многократно только за последние три дня, осталось дождаться следующей по алфавиту. Зная о железном правиле законности в чувствительных для Верховного темах ... думается, до окончания следствия будем кормиться предположениями и гипотезами.

Теперь о пане Зеленском персонально, применительно к загадочному высказыванию Сергея Лаврова. В теории заговора не очень люблю, но здесь склонен прислушаться к некоторым политическим обозревателям и согласиться. Ситуация на сегодняшний день такова, что ликвидация про .... фукавшего все полимеры лузера является отличным ходом для британцев, менее очевидным – для янки. По многим причинам, вплоть до риска военного дворцового переворота, в ходе которого кокаинового гетмана тёпленьким сдадут Кремлю в качестве «жеста доброй воли» для объявления перемирия или начала серьёзных переговоров о будущем Малороссии.

Второй момент, играющий в пользу устранения ментально невменяемой фигуры кровавого комика – это оформившийся дипломатический тупик. Когда марионетки зашли столь далеко в отрицании самой мысли о политическом маневре (с последующим обманом России), что заставляют русских с чистой совестью и спокойным сердцем выполнять «цели и задачи» без оглядки на тени «договорняков». Облегчая работу военным неимоверно, поскольку противоположная сторона законодательно запретила себе любые контакты с Москвой. Это есть признак «тотальной войны», бескомпромиссной и до последнего гренадера. Плохая позиция для всех вовлечённых политиков. Поэтому, даже для начала осторожных консультаций ... мальчик не нужен.

А «корейский сценарий», когда вместо американской шавки и диктатора Ли Сын Мана перемирие от лица Сеула подписывали два генерала янки (Уильям Гаррисон и Марк Уэйн Кларк) – сегодня невозможен. Хотя, нет ....поостерегусь от подобных категорических оценок, в циничной и грязной политике возможно всё. Не суть, Верховный на сей счёт ядовито разочаровал наших «партнёров», что садится с ними на одной полянке только по причине «у вас патроны закончились» – он не собирается. Всем понятно: любое перемирие или снижение интенсивности конфликта будет использоваться как передышка и повод для перевооружения и пополнения вооружённых сил Киева.

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется».-3

Признание террористом

Итак, разговоры о поимённом возмездии за теракт в «Крокус Сити Холле» возможен только после объявления гетманщины террористическим образованием. Другой сценарий трудно реализуем, Россия старается изо всех сил оттянуть столь неоднозначный дипломатический шаг уже года полтора. Насколько подобная фигура умолчания полезна – не берусь судить с дивана, но уже официальные сообщения полны точными формулировками. Удар по нашему военно-транспортному борту Ил-76 с пленными на обмен – это теракт, варварские удары по мирному населению Белгорода – тоже, нападения на пограничные регионы «старой России» – из того же разряда.

То есть, база уже переполнена, а трагедию «Крокус Сити Холла» уже будет сложно положить под сукно, у народного терпения существуют пределы. Наверное. Даже у самых стойких и настоящих патриотов давным-давно сформулированы мрачные вопросы: почему не задействован правовой режим Закона «О противодействии терроризму», не объявлены зоной КТО атакуемые регионы, не ужесточён военный контроль за территориями, не действуют ограничения для граждан, а органы власти не переведены в режим чрезвычайного функционирования. Это насущные и очевидные вопросы, а есть риторические: торговля с заклятыми партнёрами через территорию страны-террориста, бизнес-сношения с самой гетманщиной и тд.

Думаю, вопрос слишком деликатен и является Terra Incognita для современной политической России, поскольку после объявления любого государства «террористом» падают в тартарары все признаки его суверенитета. Государственные границы, власть всех уровней, государственная символика, действующие международные соглашения. Вообще, любые контакты (вплоть до информационных, частных финансовых и бытовых) с «террористом» становятся предметом уголовного разбирательства. А «третьи лица» в лице других стран автоматически приравниваются к пособникам и спонсорам террора. Со всеми вытекающими, начиная с разрыва дипотношений.

То есть, как только начинаешь слой за слоем шелушить луковицу «признания террористическим образованием», вопросы возникают самые практические. Когда любая, даже частная сделка или связь с «террористами» означает тягчайшие правовые последствия. И обязательства государства, обязанного безжалостно расправляться как с главарями/полевыми командирами, так и спонсорами/пособниками подобного «режима». Что в существующей модели международного права является почти неисполнимым трюком. Чреватым полным пересмотром дипломатических сношений «недружественными» России странами, следом – союзническими и нейтральными.

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется».-4

Есть лазейка, конечно ... Опубликовав поимённый список террористов и назвать данную шайку «террористической ячейкой», назначенной к уничтожению или справедливому суду. Думаю, именно такой сценарий можно считать наиболее вероятным, если Верховный получит неопровержимые доказательства существования цепочки вовлечённых лиц (структур) от планировщиков акции в «Крокус Сити Холле» – до упырей-исполнителей. Тогда страшная головоломка политического порядка самого высшего правительственного уровня может быть упрощена до вынесения даже заочных приговоров или даже ... непубличных приказов спецслужбам совершить возмездие.

О ликвидации главарей террористической ячейки, в том числе. Что тоже проблема немалая, поскольку «международное сообщество» явно не готово к мертвящему сквозняку из скрипнувшего ржавыми петлями Окна Овертона, либо Ящика Пандоры. Одно дело бармалеи Северного Кавказа с их фантазийным ичкерийским имаматом, совсем другое – когда террористическими организациями могут быть признаны мировые признанные лидеры, специальные службы государств или одной страны. Имеющие открытые контакты и установленные связи в рамках пресловутых «международных отношений». Одним словом – лютый головняк...

Негодный объект

Не сторонник нарушать тысячелетние законы формирования гужевого транспорта с постановкой кобылы вне уставных предписаний позади телеги, но любое серьёзное происшествие (а тем более глобального масштаба) рассматриваю не в логике классического правового поля «от малого – к большому» (от исполнителя – к заказчику), ... а наоборот. Либо перпендикулярно. Начав с простого вопроса «кому выгодно?»

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется».-5

Например, мыслящие ровно в подобной логике и поднаторевшие в терроре/антитерроре и коварстве османы заявили устами лидера правящей Партии Справедливости и Развития: теракт в «Крокус Сити Холле» «не мог быть осуществлён без поддержки разведки какого-либо государства». А турецкие газеты немного оттоптались на беззубо-осторожном заявлении нашего Следственного Комитета о финансовой ниточке к гетманщине.

Едко ухмыльнувшись, как и господин Омер Челик в своём заявлении: господа, у терактов подобного масштаба и уровня организации всегда есть спонсоры, это определённые лоббистские структуры, для которых самоцелью является война или дальнейшая эскалация. Оставим коварных османов за скобками, у нашего правосудия (убеждён) есть немало вопросов к долгому нахождению в Стамбуле двух исполнителей теракта. Проживания в очень специфическом районе Константинополя, куда без платиновой кредитной карты дорожка заказана по определению, настолько там дорогой найм жилья.

Так что Анкара логично заёрзала, указывая на «разведки какого-либо государства», публично вычёркивая себя. Явно сообщая «партнёрам»: ну ... где звонкие монеты за наше дальнейшее молчание, хотя искать чёрную кошку в тёмной комнате нет смысла, англосаксы сами себя разоблачают.

Об этом сказал директор ФСБ, об этом пишет американская пока ещё свободная консервативная пресса, насмехаясь над судорожными попытками пластмассового адмирала Кирби выгородить Госдепартамент и киевских наёмников. А ещё начал разгоняться скандал-сенсация, где известный политолог США по имени Гилберт Доктороу в интервью индийскому WION прямо обвинил в организации теракта Викторию Нуланд.

Подозрительно скоропостижно сбежавшую из своей уютной норы в Госдепе, вызвав в очень осведомлённых кругах Вашингтона немалый переполох. Явно курировавшей подготовку массового теракта на праздничные дни начала марта и организовавшей «фальстарт» американской дипломатии с невнятным предупреждением гражданам США сторониться массовых мероприятий в Москве. Вокруг данного Заявления седьмого марта и раскручивается сегодня маховик прямых подозрений в причастности спецслужб янки, а любительницу раздавать «печеньки» выставили на мороз от греха подальше.

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется».-6

Как стало ясно, что исламские радикалы в конечном звене цепочки теракта либо вышли из-под прямого контроля импортных кураторов, либо начали самостоятельную игру по приказу с гетманщины. Именно поэтому жабо-гадюку Вику увольняют 5 марта, а паникующий Госдеп стелет себе соломку невнятным предупреждением двумя сутками позже. А сегодня самозабвенно лжёт, что в письменном виде отправил нашим спецслужбам данные ЦРУ о готовящемся акте массового террора. Что изящно опроверг директор ФСБ Александр Бортников, сказавшего в интервью «России 1»: причастность спецслужб США, Великобритании и Украины очевидна, будем работать с доказательствами.

Мистер Доктороу большой патриот и циник, он объяснил изгнание Печеньки Вики голым рационализмом Вашингтона, поскольку «до» даты выборов президента России акт страшного террора был оправдан, мог непредсказуемым образом повлиять на электоральный процесс. А когда организация бойни в Москве забуксовала на завершающей стадии (или стала неосуществимой по объективным причинам) ... проведение операции отменили. Но, увы ... «хвост вильнул собакой», вашингтонское начальство послали по матери, теракт провели низовые звенья «ячейки». В полной уверенности, что их всё равно будут покрывать и выгораживать до последней капли чернил в Госдепе.

Выводы

Очень накоротке, поскольку любые логические конструкции на основании открытой информации будут справедливо считаться досужей болтовнёй. До ликвидации пана гетмана дойдёт дело или нет – вопрос не возмездия, а большой политики. Хотя добрым русским людям давно всё понятно, Зеленский не лучше и не хуже упырей Дудаева, Масхадова, Хаттаба и десятков других полевых командиров банд-подполья. По своим уже совершённым деяниям, проводимой политике и методам тотального террора.

Операция «Ликвидация» головы этой структуры, давно обросшей всеми признаками террористической ... если рассуждать с точки зрения личных желаний и предпочтений – считаю бесполезной. Поскольку самостоятельные решения в Киеве принимаются в очень узком коридоре собственных компетенций. Далее прямых актов устрашения и террора не выходящих. Поскольку всё остальное давно контролируется и администрируется хорошо известными структурами англосаксов, частично – Евросоюза.

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Обсуждение легитимности правления президента Украины Владимира Зеленского после 20 мая «может и не потребуется».-7

Верховный правильно сообщил, что России невыгодно на даном этапе противостояния прихода «более умных, следовательно – опасных» персонажей, а замена находящегося под воздействием кокаина Зеленского будет иметь негативные последствия. В первую очередь – «договорняков», страшном проклятии нашей порой излишне миролюбивой политики по отношению к выродкам рода человеческого. Более умные и самостоятельные полевые командиры способны разыграть «дорожные карты» переговоров, обставив их безукоризненно изящно для «мирового сообщества», будут обещать всё что угодно и даже демонстрировать попытки деэскалации. До поры...

Более умные и опасные могут влиять на настроения наших молчаливых попутчиков и наметившихся союзников, постепенно прозревающих и формирующих вокруг наркоманистого пана гетмана стену отчуждения и неприятия. И последнее: нужно помнить, что данный конфликт является многоуровневым, с очень высокими ставками и многими подводными камнями. Где лучше иметь дело с прекрасно прогнозируемым врагом, хорошо известным. Не нужно неожиданностей и новых вводных – то азы успешной стратегии.

А что до справедливого возмездия и воздаяния, на то есть тщательно спрятанные, но крайне действенные методы устрашения и наказания кровавых упырей, прекрасно остужавшие головы даже самым отбитым «ястребам Холодной Войны». Не стараясь предугадать – ковшик кумыса поставлю именно на них, остальное отставив в сторону по причине огромных политических издержек. Хотя эмоционально ... копошащийся адский гадюшник уже заслужил цистерну с концентрированной кислотой себе в нору.

Картина дня

наверх