На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Учёные нашли «вторую Землю»?

f42747
Недавно немецкие журналисты сделали громкое заявление о том, что астрономы в конце текущего месяца поведают миру об открытии экзопланеты, максимально похожей на нашу. Эта планета расположена на орбите наиболее близко расположенной к Солнцу звезды – Проксимы Центавра.

На поверхности данной экзопланеты возможно наличие жидкой воды, поскольку находится она в зоне обитаемости. По словам журналистов, о новом небесном объекте должны рассказать учёные из Европейской южной обсерватории, расположенной в Чили. Более того, репортёрам удалось связаться с астрономами, которые подтвердили подготовку к мероприятию.

Необходимо отметить, что звезда Проксима Центавра находится на расстоянии 4,24 световых лет от Солнца. Учёные астрономы уже довольно давно предполагают, что в её окрестностях может существовать планета, похожая на Землю. Вместе с двойной звездой Альфой Центавра Проксима Центавра образует ближайшую к светилу тройную систему. Учёные отмечают, что американские специалисты под руководством Филиппа Любина, британский физик-теоретикС.Хокинг, а также российский бизнесмен Ю.Мильнер намерены отправить к новой экзопланете наноспутники с лазерными парусами.

До недавнего времени наиболее похожей на нашу планету было принято считать экзопланету Kepler-452b. Это небесное тело делает полный оборот вокруг солнцеподобной звезды за 385 суток. Данная экзопланета по диаметру более чем в полтора раза превышает Землю. Находится Kepler-452b на расстоянии 1,4 тысячи световых лет от нашей планеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх