На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    "Госдума запрещает ... сатанизм" - Это как ,  ЗАПРЕЩАЕТ САМ СЕБЯ ,  СВОЕГО ХОЗЯИНА ... ???                           ...Госдума запрещает...
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...

Семья и Рост

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

Семья и Рост

Вы не сможете духовно не расти в семье! Жить в семье и не расти духовно невозможно. Потому что семья будет от вас требовать терпения. Семья будет трепать ваши нервы и пить кровь, семья будет воспитывать у вас целый ряд прекрасных качеств, таких как мужество перед житейскими невзгодами, например.

Поэтому семейный человек – это закаленный, всеми ветрами обдутый человек. В семье реально спасаются. Одни переживания за детей чего только стоят! Чего стоит только одно всенощное бдение, которое совершает женщина над плачущим не спящим ребенком! Что значит дитя выносить, выкормить, в школу собрать, переживать, когда стал подростком, чтобы не влип в то, во что влипают часто в этом возрасте! Что значит иметь не одного ребенка, а двух, трех, четырех или пятерых!

Что значит мужу с женой преодолеть все сложности личных взаимоотношений, чтобы у нее рога отсохли, у него рога обломались! Все же рогатые, все гордые, все думают, что они в центре мира, что мир вертится вокруг него – каждый в этом свято уверен.

«Мир вертится вокруг меня, а не тебя, понимаешь?» – «Нет, меня, а не тебя, это ты не понимаешь» Чтобы при такой жизненной позиции жить рядом друг с другом, надо смиряться. Годам к 50 рога обломаны, болезни нажиты, дети подросли, человек уже приобретает мудрость. И с ним уже можно поговорить о чем-то серьезном. А о чем говорить с человеком, который не знает всего этого?

Протоиерей Андрей Ткачев.

ЧАЙ КАК ЛЕКАРСТВО
Masala tea

Если вы хотите угостить друзей настоящим вкусом Индии, приготовьте масала-чай - он не только обладает непревзойденным ароматом пряностей, но и полезен (уравновешивает все 3 доши)!

РЕЦЕПТ
Возьмите 3 стакана чистой воды,
4 бутона гвоздики,
2 щепотки молотой корицы,
2 щепотки молотого мускатного ореха,
2 щепотки молотого зеленого кардамона,
1/2 столовой ложки измельченного свежего имбиря,
1 стакан молока,
1 чайная ложка черного чая,
2 чайные ложки натурального сахара

Прокипятите воду со специями в течение нескольких минут. Затем добавьте чай - пусть настоится минуты две, после чего добавьте молоко, нагрейте, но не доводите до кипения. Подсластите и подавайте на стол.

*Количество молока и сахара в этом рецепте можно менять с учетом типа конституции и по желанию. Конечно, большее количество молока и сахара может возбудить Капху.

Если вас смущает использование чая из-за содержания кофеина, не печальтесь - в данном случае кардамон нейтрализует его действие.

ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Картина дня

наверх