На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, Юрий. Всё это происки МАТЕРИИ. Чистый ДУХ не возможно совратить и ОН не может навредить. Беда в том, чт...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    РПЦ не отличит. Конечно, можно найти для этого специалиста, однако, РПЦ может ему не верить.  Предлагаю пользоваться ...Госдума запрещает...
  • Неизвестно Неизвестно
    Что бы с чем то бороться это надо сначала создать, ни разу не встречала сатанинских храмов или организаций сатанистов...Госдума запрещает...

Записки Колорадского Таракана. Новогодние размышления на нетрезвую голову

Таракан Околорадский

Приветствую вас, уважаемые читатели моих несколько странных записок! С Рождеством вас, дорогие мои!

Спросите, почему странные и почему не на трезвую голову, наверное. Так я сразу отвечу. А вот не выходит на нее, на трезвую! Жизнь, она штука такая, что иной раз, не накатив стакана, правильного решения не приму.


Сижу вот… В одной руке стакан, в другой огурец, в третьей ремень. Четвертой затылок чешу. Думаю, что делать.

Моего младшенького стипендии лишили. Зато, что все экзамены на «отлично» сдал. Вот и понимаю, что реагировать как-то надо, а как – не знаю. Тем более — в духе времени. Ведь и лишили в духе времени тоже. Учиться мой меньшенький любил. Ну, это понятно, думаю, ведь он весь в меня. Умный, в смысле.

Но пришли иные времена, вместе с программами по обмену. Ну и наменяли. Теперь, чтобы студент был студентом, достойным стипендии, он должен не только успешно овладевать знаниями, но петь, танцевать, кавээнить, быть старостой и так далее.

А мой, понимаете, учился. Как дурак, на одни пятерки. А вот староста, который два «трояка» схватил, грубо говоря, со стипендией. Потому что у моего не скачущего и не поющего коэффициент 0,9, а у старосты – 1,15. И баллы, который мой отпрыск заработал, успешно сдавая экзамены, ушли в… к… на благо старосты ушли.

Вот так, 2000 гривен – это очень большие деньги в Украине. Так что за них сильно надо расстараться.

Вот вам и анекдот из недр Голосеевского леса:

— Бериморенко, хто там кричить?

— Прошу прощения, пане, накопилось…

Сейчас вот сижу, попиваю, и думаю о прошедшем. О 2018-м. А вспомнилось несколько более давнее прошлое. Из юношеской любви. Человечество, наверное, в полном составе через такие ситуации прошло.

— Олеся, 150 граммов коньячку для храбрости?

— Не надо. Я к тебе уже храбрая пришла...




Нет, вы не думайте, что это я юморю… Это у меня смех сквозь отрыжку.

Прямо как Украина в ЕС и США. Храбрая пришла и... всё происходит по обоюдному согласию. Но в извращенной форме. А с другой стороны? Нас тоже понять надо. Помните — семь раз отмерь... Ага. Пока семь раз отмеришь, другие уже отрежут несколько раз.


Це наше світле майбутнє. Социальная кормежка. Все как в Европах и заокеаниях.

Я тут провел небольшой опрос сограждан о новогоднем обращении президента. Есть у нас и у вас такая традиция. Не знаю, зачем, но все мы перед курантами слушаем президента. Каждый год одно и то же. В первой части о трудностях прошедшего года, а во второй части о "сладостях", что приготовил нам наступающий год.

Так вот, попробуйте угадать, кого мы в этом году слушали?

Порошенко? Да ну! Этого вечно пьяного попрошайку слушать стыдно и противно. Вашего гаранта? Если честно, то почти такое же желание. Только ещё и не патриотично.

А слушали 7 из 10-ти громадян... Лукашенко!

Сегодня это реально самый популярный у нас политик. Увы, но только белорусские куранты и все, что перед ними происходит, у нас сегодня в тренде.

Тараканушка только что посоветовала советы от Таракана сразу писать. О том, как праздновать эту семейную пьян… праздник. Не знаю, как вы, а я в декабре уже три раза покупал спиртное на Новый год. А вспомнил я об этом вот почему. Не фотографируйтесь у праздничных столов. Но самое главное, не выкладывайте эти снимки в интернет! Именно по вашим фотографиям в администрации президента любой страны судят о благосостоянии граждан!

Запоздавший совет, конечно, но лучше поздно, чем никогда.



Вернемся к запискам. Сегодня я решил никого не расстраивать. Чтобы меня не обвиняли в том, что сравниваю Россию и Украину. Чтобы не следили за тем, уколол я вашу страну или нет. Чтобы не обижал и своих соотечественников. Мы такие какие есть. В общем буду писать об итогах года для украинцев и об Украине. Не трогая граждан других стран за мошонку...

Самый главный итог прошедшего года тот, что мы выжили! А многие, включая меня, даже остались на Родине! Дело это совсем не простое. Знаете, сколько реформ мы уже провели за этот год? 144! Ну и парочку преобразований провели во время войны, тьфу, военного положения. Итого 146 штук! Не население, а стойкие оловянные солдатики!

Очередной совет на праздник. Пока обдумываете информацию о количестве реформ за 2018-й год. Итак, на Новый год никогда не злоупотребляйте алкоголем! Пейте спиртные напитки только по-доброму! Они вам утром ответят тем же!



Рассказать вам что ли ещё одну быль? В городе В. восемь лет назад прорвало трубу водоснабжения. Ситуация банальная. Пока суть да дело, вода вымыла ямку метров этак восемь в диаметре. Но приехали ремонтники. Трубу поменяли. Водоснабжение наладили. А вот яму решили использовать с пользой для местного бюджета. Завалили её мусором!

Сверху земли накидали и всё. Вода есть, ямы нет и мусора нет. Красота. Только красота эта продлилась до следующей весны. То ли мусор осел, то ли ещё что, но появилась яма вновь. Опять радость для коммунальщиков. Опять засыпали мусором. Экономия!

А через год ситуация повторилась вновь. И через два тоже. И через три! Короче говоря, а воз, в смысле яма, и ныне там, и мусор принимает по полной. Не хуже мусоросжигательного завода! Вот такая вот сказка-быль. Надо, чтобы уфологи потом проверили. Может, инопланетяне?

А мы живем! Несмотря на все старания Ревы, Омеляна, Климкина, Парубия, Супрун, Розенко. Муженко, Коболева и самого Гидранта! Научились мы жить без государства. Точнее, против государства. Нам даже старания наших иностранных друзей нипочем! Я не знаю, обратили ли вы внимание, что я уже давно не употребляю затертую фразу про свет в конце тоннеля? Знаете, почему?

То, что мы в заднице, сиречь, в тоннеле, мы понимаем. И то, что у любого тоннеля должен быть конец, тоже знаем. Что тот самый "свет в конце тоннеля" и есть наше долгожданное будущее — тоже догадываемся. Но мы приспособились жить в тоннеле. Свет теперь нужен только идеалистам.



Хороший у нас был год. С точки зрения обучения жизни в экстремальных условиях. Супрун настолько опытный министр-преподаватель, что сегодня украинцев не удивишь, к примеру, «Скорой помощью», передвигающейся на скутерах. Или возможностью и даже необходимостью мочить прививку Манту для её правильной работы.

Да что там. Мы сегодня совершенно не боимся сидеть на холодном. Министр-смерть в этом нас убедила. Правда, мы теперь боимся скрещивать ноги, когда сидим. Но просто млеем от счастья, наблюдая за сваркой и ожидая очередной полезный рецепт блюда от Минздрава.

Знаете, как выглядит украинская улица в выходной? Из тех, кто следует советам Супрун? Прикрутив батареи в квартирах так, чтобы температура не превышала 18 градусов, приоткрыв двери, чтобы обязательно был сквозняк, тепло одетые люди, улыбаясь и обнимаясь, идут к урологу и гинекологу. Но не все, а только те, кому уже исполнилось 40!

Улыбаясь идут мимо аптек, где вместо лекарств БАДы. Идут, не боясь инфекции. Что нам все эти кори и прочие гриппы! Нам эпидемия не страшна! Вот так.

И опять совет от меня. Известно, что бокал хорошего красного вина продлевает жизнь на год-два. Но математика в этом случае нагло врет! Выпитое вами ведро вина не сделает вас бессмертным! Проверено на себе.

А знаете какое выражение сегодня чаще всего слышится у нас? И по радио, и по ТВ? "Украина в мейнстриме"! Я специально расспрашивал друзей, что же это означает. Один к десяти. Один из десяти понимал вообще, о чем речь. Хотя употребляли это выражение почти все. Как Хайперлуп.

Можете объяснить, что это за зверь?

И опять я со своим жизненным опытом. С утра 1 января на горячее лучше всего готовить пельмени! Если вы будете варить их 20 минут, то это действительно будут пельмени. Если варить 40 минут, то получатся макароны по-флотски. Ну а через 60 минут, если полученный продукт посыпать натертым сыром, получится прекрасная лазанья!

Но вернемся к Хайперлупу. На самом деле это достаточно сложное инженерное сооружение из кучи тоннелей, по которому в среде низкого давления будут носиться с бешеной скоростью грузовые и пассажирские вагоны.

Короче, это из той же серии, что и медведи на улицах российских городов, что и украинский космодром в Австралии, что и завоевание нами Москвы и Воронежа, что и пять аэродромов в год. Э-э-эх, автобаны на Полтавщине... У меня уже сложилось впечатление, что благодаря американским лабораториям на украинской земле, в воздух нам что-то подмешивают.

А пока вон никак не можем наладить движение в Борисполь автобуса железнодорожного. Да и в обычных поездах полки, бывает, падают. Вот такие у нас видения и хайперлупы...

Дать, что ли, совет женатым холостякам. А что, дело-то житейское. Короче, если после третьего стакана ваша соседка кажется вам воплощением неземной красоты, срочно выпейте ещё пару стаканчиков. Тогда вы решите, что недостойны такой женщины, и ваша семейная жизнь, как и здоровье, сохранится в статусе-кво!

А помните, как ещё совсем недавно вражеские НЛО с Альфы Центавра взрывали наши военные склады? Ужас! А мы выжили. Сверху НЛО, вокруг агенты Кремля, диверсанты и сепаратисты табунами бродят. Организм, видать, сам нашел противоядие от глупостей, мерзостей, предательства и мракобесия.

Мы уже практически и не реагируем на попытки отменить Снегурочку и 8 Марта или закупку 1000 пар носков в НБУ и налобные фонарики для антикоррупционеров. А военное положение?

Мне кажется, Россия больше среагировала на это положение, чем мы. Посмеялись. Кому необходимо, сховался. Селяне и бомжи пошли "переучиваться" в воинские части. И всё. Россия опять на войну не явилась, хотя ваши пограничники на переходах не такие сонные были. А мы это знали!

Да что там военное положение. Мы же теперь и сексом заниматься будем по-европейски. Через нотариуса. Это дикари о какой-то там любви и желании говорят. А мы, европейцы, сначала к нотариусу за заверенной справкой о разрешении жены использовать её тело в сексуальных целях, потом жену туда же, уже за нашим разрешением использовать, то, что ещё можно использовать, в тех же целях. А кто попробует супружеский долг без справки исполнить — в тюрьму! На 5 лет баланду хлебать азиата! Потому как секс – только по обоюдному согласию. И, если раньше в морду, то теперь в суд.

Но главное – у нас началось! Понеслась птица-двойка к финалу! Ну мы тут потихоньку опрос делаем, кто за кого пойдет, уже больше трех сотен опросили на улицах и площадях на новогодние и рождественские. Потихоньку так, приватно, можно сказать.

И потому птица у нас не тройка, как по нашему Гоголю, а двойка. Порошенко да Тимошенко. Им кадриль в финале плясать. И кто кого закадрит, тот потом, видимо, того и посадит.

Но тс-с… Работа пока не закончена. Все еще впереди. Но зашевелились. Уже пошли люди от Гидранта, набирать армию агитаторов. С оплатой в 1000 гривен. Думаю младшенького отдать. Хоть половину отнятого скомпенсирует. И сам пойду. Уж я наагитирую, по углам темным да мокрым…

На самом деле в следующий раз я вам про кадриль очень подробно распишу. Админресурс – это хорошо, но Свят-вечер я буду проводить не в Киеве, а в самой что ни на есть глубинке, у родителей. И там поговорю с народом провинциальным, чем дышат там… А там дышат не так, как в Киеве.

Кстати, вот вам зарисовка с киевских улиц. Новый год новым годом, а кушать хочется даже людям искусства. Торгуют...



















И главная новость. Меня аж затиранили, спрашивают, понимаешь, правда или нет.

Каналы «Интер» и «1+1» (это где я сам видел), а говорят, и другие тоже, наперебой рассказывают, что вы, то есть россияне, захватываете по деревне в день. Там, на Донбассе. И наши доблестные ВСУ ничего с этим сделать не могут…

Приходится людям правду говорить. А как без нее?

После четвертой на одной такой сходке у меня фантазия разыгралась, и я выдал. Да так, что сам все представил, поверил и протрезвел от страха.

…Заснеженные поля и редкие островки и полосы леса. Плавя перегарным выхлопом снег перед собой, вперед упорно ползут российские солдаты, тащат за собой минометы, пушки и танки. Все не просто пьяные, а, как говорят у нас, «в зюзю»…

Вот только этим я могу объяснить народу, что на трезвую, что на пьяную голову столь скромную скорость продвижения российской армии. Понятно, что одна деревня в день – это более чем скромно.

Но вы же в курсе, что у нас 1 января был марш бандеровский. Шли, шли орлы, готовые на все ради ридной Украины...







Вот жаль только, что маловато орлов. СМИ вещали о двух тысячах, превозмогших утро 1 января, но я вам по секрету шепну, что от силы их было человек 600... А больше на эту тему даже я говорить не хочу. Во рту привкус нехороший.

Но ведь непонятливым страшно… Да и понятливым тоже. Как представишь ваших «вежливых», медленно ползущих во тьме и снегах… Бр-р…

Ну а пока «зеленые человечки» еще не доползли до Киева, ещё раз всех с праздником! Здоровья вам и вашим родным, близким, друзьям. Толстых кошельков и больших кубышек. Полных холодильников и погребов. Счастливых улыбок вашим детям. Гордости за вас вашим женам.

Кстати, вспомнился мне тут вчерашний разговор с Тараканушкой. "Ох, допишешься ты у меня. Поймают и отправят в Сибирь! (Я даже поперхнулся, Сибирь вроде не наша). Я конечно, как декабристка, поеду с тобой. На мороз. К комарам и мошкам. Но шубу ты мне должен купить заранее!" Короче, поставила задачу с использованием местного материала.

Всё. Всем удачно закончить сложный период длительного отдыха. Будем жить!

Картина дня

наверх