На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    https://slavdok.mirtesen.ru/blog/43955951104/Svobodnaya-torgovlya-ne-beret-dollar-v-raschet?utm_referrer=mirtesen.ruИспользуете долла...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    США, ЕС и их союзники превращаются в бомжовник и не надо им мешать правильной дорогой идут товарищи..."Америки уже давн...
  • Юрий Ильинов
    https://slavdok.mirtesen.ru/blog/43412978211/-Ameriki-uzhe-davno-net-Govoryat-prostyie-amerikantsyi?utm_referrer=mirt...Переговоров не бу...

Будущее России

Сейчас нередко звучит вопрос: есть ли будущее у России? Причем зачастую этот вопрос риторический, на него готов ответ: нет. У России нет будущего, она исчезнет – потому что такова воля лидеров англосаксонского мира (Британии и США). В плане «золотого миллиарда» нам места нет.
Но на самом деле вопрос звучит иначе: есть ли будущее без России? И этот вопрос тоже риторический. На него возможен только один ответ: нет! У человечества без России нет будущего. Если погибнем мы, погибнет всё.
Пояснение начну вот с чего.
Сейчас также часто поднимают вопрос: войдет ли Россия в Европу? (подразумевается продолжение: «или останется дикой Азией?») Но Россия не может войти в Европу по той же причине, по которой слон не может войти в собачью будку. Россия гораздо больше Европы и гораздо значительнее ее в геополитическом смысле.
Многие ухитряются забыть простой факт: Россия – самая большая в мире страна, с огромным отрывом (следующая по величине Канада меньше ее почти вдвое). Даже сейчас, когда из состава страны вышли ее органически неотъемлемые части: Украина, Белоруссия, Казахстан и другие осколки Российской Империи. Даже в период распада и предельного унижения Россия – ни с чем не сравнимый гигант!
Даже чисто механически: если такой исполин вдруг исчезнет, мир разом потеряет равновесие, опрокинется, войдет в штопор. Ни из одной системы нельзя безнаказанно убрать огромную составляющую часть. Даже если это всего лишь балласт. Балласт необходим для баланса.
Но Россия – далеко не балласт.

Прежде всего, это не просто необъятная территория, а территория, расположенная в особом месте. Россия – единственная страна, совмещающая в себе два разных мира, оба главных центра мировой истории – Европу и Азию.
И это совмещение стабильно. Нас постоянно хотят расколоть, но вакханалии либерального сепаратизма в 1917 и 1991 годах удивительно быстро преодолевались, страна чудом восстанавливала свою целостность. Отпадали окраины, но главная суть – совмещение Европы и Азии – оставалась незыблемой. Богу угодно, чтобы Россия была евразийским титаном. Для атеистов скажу иначе: такова историческая закономерность.
Кроме того, северная часть Евразийского континента в геополитике называется «Хартленд» (Серединная, Сердцевинная Земля). Это самый мощный на планете массив суши. Это – центр человеческой цивилизации.
Так вышло – или на то была воля Божья – что Хартленд почти точно совпал с границами Российской Империи (СССР). По сути, это синонимы: Хартленд, Евразия, Россия.
Один из постулатов геополитики гласит: «кто владеет Хартлендом, тот владеет миром». Русским мировое господство на фиг не нужно, и поэтому мы этим своим выгодным положением для порабощения других не пользуемся. Вожди же англосаксов стремятся к полной власти, к оставлению в живых лишь «золотого миллиарда» и уничтожению остальных шести миллиардов человек. Власть на основе эфемерного доллара хлипка, того-гляди рухнет – и им позарез нужен Хартленд.
Поэтому Запад никогда не прекращал и не прекратит попытки уничтожить Россию и захватить ее территорию. Дело тут не только и не столько в наших природных богатствах – а в мировом господстве. Если они победят нас, ничто не помешает им навязать свою волю всему миру. И уничтожить его. Ведь «золотой миллиард» тоже обречен: на несчастье других счастья не построишь. В своей гордыне они этого пока не понимают…
Отстоим ли мы свою Родину – вопрос жизни и смерти для семи миллиардов людей. Звучит пафосно, но это правда.

Чуть-чуть отступлю.
В детстве я читал сказки наших северных народов, где действовал зверек по имени «евражка». Недавно я заинтересовался, вымышленный ли это персонаж? И словари дали ответ: нет, зверь реальный. Евражка, американский суслик…
А ведь этим зверьком пытаются сделать нас! Не Евразия – а Евражка, Рашка, американский дрессированный суслик… Только хрен у них это получится.

Чтобы возродить Россию, необходима духовная основа. Она же идеология, она же религия. Чтобы народ перестал вымирать и начал что-то энергично строить, надо его воодушевить, вдохновить.
Возможно, у других народов это не так, им достаточно квартиры и счета в банке. Но русские всегда были народом духа, идеи, и когда этот дух иссякает, мы теряем всякий вкус к жизни.
Несколько веков такой идеей было православие, верность Богу, Третий Рим. Православие вдохновило нас на достижение очень серьезных высот, особенно в 12-14 веках – но затем постепенно стало выдыхаться.
В 19 веке появилась очень заманчивая идея социальной справедливости, всеобщего счастья, Царства Божия на Земле. Наиболее полно она выразилась в марксизме. Революцию 1917 года делали предатели и английские шпионы – но она объективно назрела изнутри России. Потому что старую выдохшуюся идеологию нужно было менять, а в рамках православного самодержавия это невозможно.
Некоторое время новая религия (коммунизм) торжествовала. Ее высшие достижения – Победа в величайшей в истории войне, фантастический подъем экономики, полет Гагарина.
Однако к 1980-м годам эта духовность тоже выдохлась, в коммунизм верили только октябрята. И на пару лет всех воодушевила идея перестройки, создание «социализма с человеческим лицом». Но поскольку никто не понимал, что это такое, это новое течение очень быстро выродилось в развал всего и катастрофу. С тех пор мы так и живем без великой вдохновляющей Идеи.
И я уверен, что без такой Идеи мы погибнем. Также я вижу, что воля Божья на то, чтобы Россия продолжала жить и спасла мир от уничтожения. Следовательно, такая Идея появится.
Что это будет? Думаю, необходимо рождение нового пророка масштаба Будды, Иисуса, Магомета. В ближайшие годы, а то и месяцы, этот пророк провозгласит некую новую Идею, во имя которой русский народ проснется и воспрянет. Мы должны увидеть светлую глобальную Цель, к которой энергично пойдем.
Да, сейчас мы уже никому и ничему не верим – и я очень смутно представляю себе, какой вспышкой можно преодолеть нашу апатию. Ну так потому я и не пророк уровня Иисуса! А он должен появиться.
Возможен и иной вариант: реформа православия. Убрать из Ветхого Завета ростовщическую доктрину порабощения человечества «избранным народом» (а лучше вообще отказаться от Ветхого Завета), убрать из вероучения прибивающие к земле термины типа «раб божий» – потому что Иисус ничего подобного не говорил. Короче, вернуться к подлинному учению Иисуса, которое «христианством» во многом искажено до противоположности.
Но думаю, священники на такую реформу ни за что не пойдут. Так что появление нового Пророка более вероятно…

Впрочем, сейчас много говорят о декабре этого, 2012 года как о конце света для тьмы. Говорят, что кончается тысячелетняя Ночь Сварога, когда «силы зла властвовали безраздельно», и сама собой начинается новая эпоха, эпоха света и добра. Это явление космического масштаба.
Если действительно будет так, то в конце года начнутся очень серьезные изменения – возможно, катастрофические. Рухнет мировая финансовая система, что вызовет всеобщий столбняк и разруху. Разразятся стихийные бедствия. Если так, то будет война, беспредел и мародерство.
Могут усугубиться проблемы со здоровьем.
Поэтому я бы советовал вам сейчас позаботиться о своей физической форме; залечить болезни, какие возможно; привести в порядок загородный дом и участок, у кого они есть: возможно, некоторое время нам придется выживать самостоятельно, не надеясь на чью-то помощь. И главное – старайтесь жить так, чтобы соответствовать всему тому, что называется светлым и добрым. Прекращайте жадничать, злиться, завидовать, воровать. В новую эпоху войдут лишь люди, готовые принять и излучать свет.
Если предсказания Великого Перехода в 2012 году окажутся правдой, то всем нам будет трудно.
Но если это действительно произойдет – знайте, что это кризис болезни, последние судороги старого мира – темного, злого, построенного на неравенстве, подавлении и грабеже. Нужно это перетерпеть, пережить – и дальше начнется совершенно другая эпоха, когда высшие силы перестанут поддерживать всевозможных паразитов. И от нашей веры в будущее, от нашей силы и активности зависит, насколько быстро закончится переходный период.
У России и всей Земли великое и прекрасное будущее! И мы с вами можем его увидеть, можем жить в нем. Главное – не сдаваться, верить в себя и в Бога, который создал этот мир и не позволит его разрушить.


30 сентября 2012

Картина дня

наверх