На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 453 подписчика

Свежие комментарии

  • Астон Мартин
    аналогично как и ваша , не такие ли как вы  о 1937 годе возмущались громче всех ??????????????🤔Госдума запрещает...
  • Астон Мартин
    не надо запрещать то чем занимаешься самГосдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    Согласен: автор именно в этом плохо разбирается. А где написано про истинный смысл? Конечно, предупреждаю, не буду ме...Госдума запрещает...

Мешок зерна

Image result for притча Мешок зерна

Мешок зерна

Жили на ферме два брата. Один из них имел семью — жену и пятерых детей, а другой был холост. Братья выращивали урожай, который делили поровну. Так продолжалось до тех пор, пока один из братьев не стал просыпаться ночью и думать: «У меня eсть семья, а брат одинок. Мы делим урожай несправедливо. У меня будет поддержка в старости, а у моего одинокого брата — нет. Ему нужно отдавать большую часть урожая.»
С этими мыслями он вставал по ночам, пробирался к амбару брата и незаметно высыпал туда мешок зерна.
В то же время холостяк также стал задумываться по ночам, просыпаясь: «Это несправедливо: у брата — жена и пятеро детишек, я же свободен. Брату нужно отдавать больше урожая, чем мне». И он пробирался к амбару брата и высыпал туда мешок зерна.
Однажды ночью, проснувшись в одно и то же время, братья столкнулись друг с другом. У каждого был за плечами мешок зерна. Прошли годы, братья состарились и умерли, но об этой истории люди долго помнили.
И когда в том городе было решено воздвигнуть храм, было выбрано место, где встретились братья, ибо святость и религиозность там, где любят. Можно безукоризненно соблюдать религиозныe обряды и твердить выученные наизусть молитвы, а можно просто любить и быть святым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх