На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 454 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Путин и его команда уже не виляет. Готовятся кадры для властных структур из прошедших СВО. Тимур и его команда в тюрьме.Госдума запрещает...
  • Астон Мартин
    доверие исчезло из за политического виляния и неспособности четко обозначить реальные цели развития общества ...двули...Госдума запрещает...
  • Юрий Ильинов
    https://slavdok.mirtesen.ru/blog/43955951104/Svobodnaya-torgovlya-ne-beret-dollar-v-raschet?utm_referrer=mirtesen.ruИспользуете долла...

Не трогайте незнакомых змей! Или как спасти подругу

Дмитрий Раевский

Не трогайте незнакомых змей! Или как спасти подругу

Рассказ MIROSLAVA_89 о нашем прибытии в Уймонскую долину, горный Алтай.



Оригинал взят у MIROSLAVA_89
Мы приехали в небольшую деревушку у подножья гор. Пять утра и начинало светать. Силуэты гор были темно синими, небо чуть розовым. В горный Алтай лучше заезжать днем, чтобы видеть как издалека постепенно вырисовываются горы, и пересекать ущелья и хребты при свете дня. В Бийске для этого надо быть рано утром. Но мы немного дольше зависли там, чем планировали, поэтому проезжали все красоты ночью. Очень хотелось отдохнуть после дороги, мы сонно заползи в дом.


Дом пах так, как пахнут все деревенские дома. Сено, молоко и штукатурка. Атмосферненько)))

Утром мы пошли на гору. Подъем метров 500. Чтобы акклиматизироваться немного (сама долина на высоте 1000 метров над уровнем моря) и посмотреть на горы, окаймляющие Уймонскую долину. Это очень красиво.



Шли как по серпантину,чтобы не убить колени и успеть полюбоваться местной флорой:



Даже не смотря на то что было облачно, красота захватывала дух. Чем выше поднимаешься, тем легче дышать и думать. Мысли приходят красивые, тонкие, воодушевляющие. НО! Это не повод забывать о том, что фауна здесь живет и у нее свои правила игры.
Под ногами у камня мы увидели маленькую змейку.



"Ой, какая хорошенькая!" - вскрикнула моя подруга. И стала играть с ней соломинкой. Не самая хорошая идея... Мы ее отговорили от этого мероприятия. "Но ведь ужики не ядовитые" - был ее ответ. В голове бегущей строкой: "Маленькая = безопасная".
Я не специалист по змеям. Но безопасной она мне не показалась. Попросила всех отойти повышее и поднесла свою трекинговую палку к ней. Естественно, она куснула ее, оставив мокрые следы. Этого аргумента было достаточно, чтобы подружка расхотела ее гладить и стала осторожнее и внимательнее до конца похода.)))

На горе мы нашли чей-то шалаш и, конечно, сделали 100500 фото.

Шалаш охотничий или пастуший, но как приятно было думать, что живет в нем Шаман и присматривает за всей долиной, которая с этого места как на ладони. Вот так романтично, поучительно и немного экстремально провели мы первые часы в долине. Завтра в поход! И пошли есть свежую малину))))

Девушка, вы #сучилища? Еще какая!



При всем моем буддистском уважении к женскому полу, бывают девушки, в университетах учились, папы-мамы образованные, а вот пообщается и понимаешь: сучилища.
Вот гражданка Собчак. Родители образованные. Девушке образование какое-никакое но дали. Но общается девушка с людьми прям сучилища натуральная. И в Дождь вокруг нее такие же.






Ну вот зачем они такие? Неужели той же Ксении нравится быть такой?
А, может быть, она натура трепетная и ранимая, и грубость её лишь видимость, а на самом деле трепетнее этой лани не сыскать, и я ошибаюсь?

А вот диалог так диалог с Гошей Куценко - довела парня. Даже от принципов своих отступлю - не ругаться и такое не публиковать. Заслужила?

Картина дня

наверх