20.04.2020
.
Карта дня - Император
.
Карта означает, что вы способны бороться и готовы защитить свои интересы.
Совет в данном случае будет такой: "Найди истину, прислушайся к внутреннему голосу, не забывай о делах и вещах, более значимых, чем твои планы.
Идите верным путем.
Помните - несмотря ни на что, вы всегда сможете защитить свои ценности.
Но иногда задавайте себе вопрос: "А стоит ли поставленная передо мной цель таких усилий, и нужно ли умирать ради нее?
1-й Солнечный День
Обладает свойством Учителя.
Этот день сориентирован на Творца нашего мира. Восстанавливается все, что имеет в себе запись Солнца. По своим свойствам этот день — праздник. В этот день для Удачи, для Радости хорошо послушать пение птиц. Посмотреть на солнце, ощутить его тепло. Хорошо начинать дела. Все, что имеет отношение к творчеству.
Отслеживайте негативное состояние. Нельзя предаваться унынию. Нельзя, чтобы Солнце скрылось в вашей Жизни В этот день проявляется сила Царицы растительного мира- Мандрагоры.
Сегодня ее сила видит любую связь, любое взаимодействие человека с растениями. Поэтому, для растений, которые есть у вас в доме, обеспечьте уход. Если она увидит, что вы правильно ухаживаете за растениями, то может дать посвящение к работе с растениями и наградить даром исцеления. И вообще, в этот день хорошо начинать исцеление организма.
Цвет дня — белый или золотой.
День радости, творчества и инициативы
2 Солнечный Месяц
Второй солнечный месяц посвящается Закону, поэтому он знаменует собой воплощение порядка, благодаря которому мир находится в гармонии и равновесии.
В это время вся природа преображается и предстает во всем великолепии: зацветают деревья, благоухают цветы, наступает брачный период у животных, а все вместе это напоминает о мире, не знающем зла. Наиболее благоприятным является возделывания земли, ибо кто сеет хлеб, тот сеет праведность. Этот месяц посвящается накоплению духовного и материального богатства.Этот месяц соответствует зодиакальному знаку Тельца и связан с Небесным Огнем, воплощенным на Земле. Это время мира, гармонии, состояния благодати и заботы о сохранении равновесия во всех благих творениях. В этот месяц, если у вас есть участок земли, сделайте его подобием рая, очищайте землю, сажайте полезные растения, ухаживайте за животными, наслаждайтесь цветением садов, вдыхайте аромат распускающихся цветов, заряжайтесь благодатной энергией земной жизни, и тогда зажжется ваш внутренний огонь. Следуйте путем праведных накоплений, будьте благодарны, радуйтесь жизни, любви и всем земным дарам. Высшая задача людей, рожденных в этом месяце, – выполнять земной долг и радоваться жизни на Земле, защищать мир, гармонию и справедливость, заниматься расширением плодородных земель и укреплением богатства.
2 Солнечный Месяц – Аша-Вахишта
Покровителем месяца выступает Аша–Вахишта – Высшая праведность. Человек, который родился в месяц Аша–Вахишты, приносит счастье своим близким. Даже друзья, все его близкие люди становятся богаче при нем. К нему просто притягиваются деньги. Слон – тотем этого месяца – приносит удачу в материальных делах. Такой человек должен соответствовать той программе, которая для него является главенствующей, тогда будет проявляться его тотем. Если у человека выражен антитотем, в его присутствии все становятся беднее. Антихварна мыши распространяется и на поколение, живущее за этим человеком. Она отнимает у них богатство, стабильность. Целые поколения становятся нищими, род потомков этого человека становится нищим. Мышь отбирает богатство у своих потомков. Или же этого потомства у человека может не быть вообще.
Тотем 2 месяца - Слон
Тотем Слон – хранитель мудрости и духовного богатства, символ Аша–Вахишты. На планетарном уровне проявление Сатурна. Сила, верность, терпение, мудрость, супружеская верность, долголетие, процветание, счастье; символ царской власти – все это понятия, характеризующие тотем этого месяца. Тотем этого месяца более похож на африканского слона – более активного чем индийский. Боевой слон – защитник земли. Слоны живут по законам матриархата и вообще предпочитают "раздельное проживание". Одни стада состоят из слоних и детенышей, другие – из самцов. Если учесть, что слониха вынашивает свое дитя 22 месяца, то можно понять, почему слоны редко захаживают к своим подругам.
Жизнь популяции целиком и полностью зависит от лидерских качеств матриарха женского стада. Обычно матриархом становится слониха в возрасте 50 лет. Матриарх решает, кто опасен для стада, а кто нет. И все стадо ведет себя в зависимости от ее реакции. Таким образом, Слон – тотем, отражающий образ (суть) пятидесятилетней женщины. Мудрой, хитрой, самодостаточной, обладающей беспрекословным авторитетом. Женщины, которая прошла через нешуточные испытания и обрела в них силу и подлинное величие. Слон – самое крупное млекопитающее на нашей планете. Все процессы у слона протекают очень медленно. Он медленно привыкает к человеку, его доверие нужно завоевать. Зло помнит очень долго. По природе не агрессивен, но если его разозлить, то в гневе страшен.
Слону нельзя падать. Если слон упадет, подняться он, как правило, не может и погибает. Нельзя попадать в ловушки. В открытой битве мало кто решится на схватку со слоном. Но хорошо замаскированная ловушка погубит любого слона. Из ямы ни один слон не выберется. Поэтому спят слоны стоя, сбиваясь в плотную группу, только детеныши ложатся на бок. На сегодняшний день слоны находятся в списке животных, занесенных в Красную книгу.
Проявление тотема
Внешность: крупное телосложение, большой нос, протяжный носовой голос, толстая плотная кожа. Слон невозмутим, никогда не краснеет, нетороплив, упорен, рассуждает медленно, но серьезно и основательно. Того, кто пойдет против Слона или даже что–то плохое замыслит, наказывают через собственный род и дом. Проклятье падет на всю семью злоумышленника. Дурные события будут происходить не лично с ним, а с его женой, детьми. Так же, как он незыблем внешне, так же уравновешен внутренне: Слона очень сложно вывести из себя, правда, если это удается, его уже не остановить. Он очень силен. Будучи консервативным по натуре, он, тем не менее, способен пренебречь условностями, если это необходимо. Медлителен, но очень упорен и ценит сотрудничество с другими людьми. Слон – хранитель традиций и домашнего очага, глава и опора семьи. Несмотря на внешнюю мощь, он очень неуверен в себе и часто упускает предоставленный шанс.
Характер человека с проявившимся тотемом Слона: медлительный и чрезвычайно работоспособный. Обладает устойчивыми взглядами на жизнь и огромным энергетическим потенциалом. Упрям, но способен воспринимать рациональные объяснения, хотя до всего доходит с трудом. Умеет усмирять и отталкивать любые страсти и опасности, неуязвим для любых сил зла. В любой ситуации сохраняет психологическое равновесие, обладает абсолютно здоровой психикой. Религиозен, четко исполняет обряды, обладает обостренным чувством коллективизма, умеет направлять других на истинный путь. Скромен, умеет и любит зарабатывать деньги. Добрый и щедрый хозяин, но никогда не разбазаривает то, что уже накоплено. Точен, педантичен, обладает четкой жизненной позицией, выстраивает долгосрочные планы. Работает с малых лет и до последнего дня жизни. Имеет прочную, устойчивую семью и много детей. Домосед, почти никуда не выезжает. Нередко становится основателем династии, его дети и внуки наследуют родовые традиции.
Символика тотема
Согласно древней картине мира, Земля покоится на спинах трех слонов, которые в свою очередь стоят на панцире огромной черепахи. Три слона, стоя на черепахе, контролировали равновесие Вселенной. Слон – это мудрость, держащая Землю, а также символ богатства и накопления. Слоны всегда сопровождали богов и царей. В античном мире слона почитали как воплощение величия, спокойствия и мудрости. В Китае – как воплощение силы и ума. В индуистском пантеоне есть слоноголовый бог Ганеша, которого почитают как бога мудрости. В древнеиндийской мифологии существуют космические слоны – диггаджи – охраняющие стороны света. В Азии слон символизирует уравновешенный характер, а также сочетание ума и хитрости (качества мудрых правителей).
Особый вид – белый слон. Абсолютно белых слонов не бывает, но встречаются альбиносы. Белый слон – символ королевства Сиам, ныне Таиланда. По древним законам только король может владеть белыми слонами. В Таиланде белый слон – символ удачи. В каждой тайской семье был свой комод с семью белыми слониками (7 – число Сатурна). В Таиланде на белых слонах не ездят. Их украшают драгоценными камнями и очень хорошо содержат. Они принимают участие в торжественных церемониях. Сейчас их именно семь. Существует специальный департамент по проблемам белых слонов, а в бюджете заложена отдельная статья ассигнований на их содержание.
По законам реинкарнации в тело белого слона вселяется душа, которая очень быстро идет по пути совершенствования. Согласно тайским поверьям, Млечный Путь – это большое стадо белых слонов... В Китае слон является олицетворением верховной власти и осмотрительности, а также символом победы над смертью. Белый слон – символ освобождения людей от оков земного бытия. В христианской традиции слон тоже занимает почетное место. Слон символизирует победу Христа над смертью.
Проявление Хварны месяца
Хварна второго месяца – это хварна семьи и дома; семья и дом такого человека будут надежно защищены. Для того, чтобы хварна второго месяца проявилась, нужно относиться ко всему как к долгу и почитать предков, стремиться взять лучшее от них. Слон также является тотемом одного из дней солнечного календаря – 3-го солнечного дня, посвященного Аша-Вахиште. А также тотемом 19-го года зороастрийского 32-летнего сатурнианского календаря.
Антитотем 2 месяца - Мышь
Антитотем Мышь - мелкий грызун-вредитель. Внешне маленькие, плюгавенькие, жадные, едят больше, чем им нужно, меркантильные. У них постоянно полные закрома. Слон – человек своего клана, а Мыши – они со всеми. Они чрезвычайно общительны, у них круговая порука, деловые связи, но не по принципу клана, а по принципу подобия. Мышь чрезвычайно плодовита.
Праздники 2 солнечного месяца
3 мая – Праздник Аша–Вахишты – Амеша–Спента, охраняющего основной закон этого мира, Закон Небесного Огня, воплощенного во всех земных творениях. Праздник изобилия Аши–Вахишты олицетворяет высшую справедливость, праведность, высший смысл жизни. Этот священный принцип имеет огненную природу, соответствует красному цвету и связан с творческими начинаниями. Аша–Вахишта – хранитель основ и традиций жизни. Найти деньги в этот день – к достатку, богатству. Аша–Вахишта ратует за накопление имущества благим путем. Символ дня – слон. Праздник еще называют печным: положено разжигать печи, очаги, выпекать круглые (как монета) лепешки, разные пряники. Зажигают 12 огней.
9–го мая наступает Второй Гаханбар, когда Солнце движется по 19–му градусу Тельца. Он посвящен Спента–Манью, Святому Духу в каждом человеке, царству правды и справедливости; строительству домов, началу посева. Праздник Спента–Манью – это праздник цветов, творчества, радости и веселья, пробуждения внутреннего света и духовного выбора. Он связан с изобилием и счастьем. День связан с изначальным светом, вечностью, побеждающей время, поэтому занимаются любыми омолаживающими практиками и процедурами, в том числе посещают бани. Символ праздника – Жар–птица, Павлин – олицетворяет Дух. Этот день проводят в радостном возвышенном состоянии, открывают свои сердца навстречу дороге любви и творчества. Зажигают костры. Варят священное пиво.
В году празднуется 7 праздников, называемых Гаханбар (Gaahanbaar). Слово Гаханбар можно перевести как «время хранения, сбережения», например, фруктов или злаков (Gaah – время, Anbaar – хранение, сбережение).
1 Солнечный День
Первый солнечный день посвящен Создателю Мира – Ахура-Мазде. Это верховное божество зороастризма, даритель радости и благополучия. Все блага мира происходят от Ахура-Мазды, а все беды и страдания – от его противника Ангра-Манью. Между Ахура-Маздой и Ангра-Манью идет непримиримая борьба, которая закончится торжеством сил света – Ахура-Мазды и его помощников – Амеша-Спента, вызванных к жизни Создателем мира. Именно Ахура-Мазде и его Архангелам – Амеша-Спента – посвящена первая неделя зороастрийского календарного месяца.
1 Солнечный День - Характеристика
Предмет силы: Светильник, огонь, алтарь на горе (зажженный); шатер, расписанный звездами; огромный стол, как символ престола, заставленный едой, пищей для причастия. Изобилие.
Цвет: Огненный. Блестки, звездчатость, много огня, пурпурный (чистый). Золотой, белый. Запрещается черный цвет, серые и тусклые цвета. Если в этот день Вы будете постоянно сталкиваться с черным, серым и тусклым цветом – это очень дурной знак.
Камни: С Ахура-Маздой связан гранат – хранение веры, огня, первичное творческое начало Вселенной (огненный гранат – пироп). Этот камень приносит счастье только активным, страстным людям, полностью отдающим себя другим. Гранат является источником скрытой энергии.
Звезда: Акрукс (альфа Южного Креста). Имеет 1–ю величину, белого цвета. Связана с Солнцем, Юпитером и Нептуном. Это звезда необычайной духовности, высокого духовного полета, самопожертвования, в результате которого человек обретает высшую мудрость.
Планета: Юпитер ♃.
Счастливые числа: 21 и 72.
Все начинания этого дня являются очень активными и серьезными, и к ним нужно подходить не как к развлечениям, а как к очень серьезным начинаниям. Они будут перспективными только тогда, когда Вы всерьез и надолго беретесь за начатое дело. Если Вы в этот день в чем–то сомневаетесь – лучше и не начинайте, дело может провалиться. Утро этого дня считается очень деловым временем, когда надо брать на себя очень большую ответственность. Этот день благоприятствует только людям, которые в жизни всего достигают сами. Одиночкам может быть неожиданная помощь. Можно отправляться в путь, но только в очень дальний путь. Для авантюристов день плохой. Все поспешные, необдуманные планы рушатся. Это день перспективы, планов, дел, которые вовлекают многих людей. День торжественный, день закладки самых важнейших мероприятий. День, когда надо начинать грандиозные "долгоиграющие" дела и проекты.
1–й солнечный день благоприятствует людям, которые ведут других людей, для Учителей, начальников. В книге Р. Зенера “Учение магов” сказано – “Пей вино и веселись”, так как этот день связан с коллективным началом. Утро и день ты должен посвятить большой работе, а вечер проводи в кругу друзей, активно расслабляйся, пей вино, ешь и веселись. Запрещается поддаваться унынию. Не везет тем, кто находится в состоянии депрессии, тем, кто теряет надежду. Везет оптимистам. Надо проявлять веселье и радость, но не идиотскую. В этот день нужно обязательно проявлять творческое начало, инициативу. Надевать новые одежды, но не покупать. День открытых настежь дверей, или хотя бы окон. Нужно проветривать больше помещений. Нужно печь лепешки, хлеб, пирожки. И закусывать этими пирожками вино. Кто не пьет вина вечером дня Хормазда, тот не уважает самого Творца. Вино должно быть обязательно красное, подогретое с пряностями и медом – глинтвейн. Основная рекомендация: в первой половине дня – очень интенсивно работать, производить что–то, во второй половине – пить, гулять и веселиться.
Огромные силовые мероприятия. В этот день начинают заниматься качанием мускулов, силовыми упражнениями, носить гири. Этот день также является одним из лучших дней для свадеб. Но в этот день можно жениться только на ЛЮБИМЫХ. А также вступать в брак рекомендуется только людям очень серьезного склада: всерьез и надолго. В этот день прекрасно заниматься чисткой своего организма, тела. Надо после захода Солнца ходить в парную баню. Освобождение тела от лишнего веса – начало цикла диет, голодания. Это один из лучших дней, когда стригут волосы и ногти.
Нельзя: Быть в одиночестве, предаваться унынию, отделяться от других. Считать, что ты умнее всех, нельзя другим досаждать и изводить их, мелочно и заунывно придираться к ним. Нельзя придираться к другим. Доверие, доверие и еще раз доверие всем. Нельзя портить настроение, вымещать обиды на других. Нельзя держать окна закрытыми, лучше, чтобы был ветер. Ни в коем случае нельзя общаться с извращенцами, даже видеть их по телевизору, упоминать их. Дурная примета – встретить гомосексуалиста – это знак порчи на весь месяц. В этот день нельзя быть жадным, если у тебя что–то попросят – лучше дать. Нужно проявлять щедрость, великодушие. В этот день мелкие монеты выбрасывали на перекрестках дорог, для того чтобы Бог Вам даровал богатство. Или раздавали первым попавшимся нищим. В этот день нельзя соприкасаться с водой, нельзя воду проливать, держать вблизи огня. С водой нельзя соприкасаться только во время солнечного дня, а после заката солнца – это время бани.
Благое дело в 1 Солнечный День
Укрепление в вере и познание добра, обязательный выбор в пользу Света. Человека, рожденного в 1–й солнечный день, будут всегда искушать в вере, религии. Через это искушение ему надо пройти и познать, "что такое хорошо и что такое плохо". В этот день нужно быть щедрыми и великодушными.
Еда в 1 Солнечный День
Рекомендуется печь блины и пироги. Хорошо пить красное вино с пряностями (корица, гвоздика, кардамон, шафран, мускатный орех, экстракты лечебных корней) и медом, подогретое до температуры 36,6 С. В этот день полезно есть орехи и семечки. Благоприятное время для начала циклов диет и голодания.
Сны в 1 Солнечный День
Хорошо видеть яркие сны, праздничные, пировать во сне, быть на балу – это знак изобилия, богатства, помощи, грандиозной перемены в жизни. Видеть огонь во сне – очень хорошо – это знак выжигания всех врагов. Молния во сне – перемена жизни к лучшему.
Плохо видеть серый тусклый сон, кошмары, быть во сне голодным – знак нищеты, бедности, страдания, бедствия. Плохо видеть во сне колесо или что–то, связанное с поездками. Плохо видеть во сне воду – это знак погружения в сплетни, в слухи.
Приметы в 1 Солнечный День
Хорошо, если Вы находите блестящие предметы, любые, даже осколки. Металлические предметы найти в этот день – знак удачи (монетку, иголку). Если над Вами сверкнет молния – это знак большой радости и удачи. Хорошо находить гвозди – знак обретения стержня, помощи, даже блата. Хорошо, если в течение дня (с утра) Вас преследует пение птиц – знак помощи предков. Но это и знак того, что предки требуют поминок (птицы галдят и Вам мешают) для того, чтобы Вас защитили. Прилетает в квартиру птица – в этот день это не дурной знак, знак поминания умерших.
Плохо разорвать одежду (в некоторые дни хорошо рвать одежду – это значит, что Ваше печальное и преступное прошлое от Вас удаляется), но в этот день – плохо. Если что–то упадет со стола – знак ближайшего воровства, грабежа, насилия (особенно, если это еда). Также, если рассыплется соль. Плохо разливать что–то (особенно спиртные напитки) мимо рюмок – знак бедности, расторжения брака, ссоры с близкими. Плохо, когда рвется нитка, одежда разъезжается по швам – плохо для близких (или прекращение жизни, или тяжелая болезнь). Плохо, когда гаснет огонь (даже когда Вы зажигаете спичку, а уж тем более лампочки) – знак болезни, невозможности сосредоточиться, все оборачивается против Вас, дела не завязываются. Плохо, если ломается ноготь – особенно для женщин, это незапланированная беременность (если ломается, трескается, слоится). Появляются заусенцы - опасность изнасилования.
Тотем – Птица Сенмурв
Птица Сенмурв - это очень большой орел, или грифон – полу-орел, полу-лев. Лев с орлиной головой и крыльями. Первый градус Весов – грифон. Она же символ Неба, или, по–другому, Шатра Хормазда, изображается многотысячекрылой, то есть каждое стихийное проявление (ветры и т.д.) – это проявление Сэнмурва. Она же многотысячеокая – каждая звезда – это ее глаз. Символ Сэнмурва – это проявленная в мире сила Хормазда, которая мгновенно может проявиться как стихия, наказующая грешников и дающая понять величие Творца, Создателя Мира (многотысячекрылая – каждый взмах крыла – это проявление стихии, буря, нечто непонятное для нас; огромные силы, приводящиеся в действие; это комета, ударившая по Юпитеру).
Внешность: если ты несешь эту хварну – ты должен быть высокого роста, длинные ноги. Фигура Шварценеггера. Женщина - крупная, довольно мощная: большая грудь, крепко сбитая. Орлиная впечатляющая шея, нос с горбинкой, выраженные ноздри. Крепкое сложение, но тонкая талия. Брови вразлет, темные. "Ленинская" искра в глазах, сосредоточенный, острый взгляд, все просекающий; резкие обороты речи, быстрые реакции, гордость, выносливость. Стремление достигнуть вершины. Никогда не будет ничего делать, пока не осознает цель. Может долго ничего не делать, уставившись в одну точку, в медитационном состоянии, пока не расправит крылья. Готовит себя для очень большого дела, имеет организаторские способности. Умеет служить, полностью отдаваясь какому–то делу, но ради чего–то. Не умеет подчиняться, поэтому его задействовать на работе невозможно. Говорит мало. Большая ментальность. Ум острый и резкий. Всегда весельчак. Умеет веселиться в компании. Щедр.
Это человек предельно честный, но многие его честность воспринимают как хитрость. Многие бегут от его прямолинейности, потому что она многих ранит. У него есть гигантские силы, позволяющие ему выживать в любой ситуации. Чувство предвидения и предупреждения опасности. Умение моделировать любые события, особенно если это касается очень серьезного выбора для других. Умение вести за собой других, обозревать все с высоты птичьего полета. Он может быть не семи пядей во лбу, но он умеет пробуждать у других веру в себя. Часто - он Учитель, который учит других своим собственным примером. Жесткая система воспитания, которая выводит и встряхивает других.
В личной жизни может быть очень близоруким, зато хорошо видит на дальние расстояния. Может помочь другим, но эти гигантские силы не позволяют принять ему правильное решение в каждый отдельный момент. Он часто теряется. Это человек большой перспективы и большой инерции: когда он раскачался как маховик, его невозможно остановить и удержать. Но когда он еще не раскачался, то сбить его легко и подрезать крылья тоже. Ему нужен большой простор. Он любит путешествовать, менять обстановку. Не может зацикливаться на одном месте, но обожает свое гнездо. Это пробуждение веры. Даже его пример вдохновляет других, поэтому часто многие стремятся к нему, чтобы рядом с ним обрести уверенность в себе. Хотя в себе он не так уверен, как это кажется другим.
Антитотем – Гидра
Спрут, многоглавая гидра, типа Змея. Горыныча, которому отрубаешь одну голову, а вырастает много других. Мелкий, с маленькой головой, с неприятным колючим взглядом. Глаза оловянные, змеиные, как пуговицы, ничего не выражающие. Гаденькая улыбочка и ничего не выражающее лицо. Небольшого роста, скрипучий или шипящий голос (у орла – клекот, резкий голос), у спрута – переливы, мягкие, втирающиеся звуки. Расплющенный нос. Завораживающий взгляд.
Внешне такой человек может вести себя крайне незаметно, приспосабливается ко всему, как вирус; он меняет оболочку, становится таким, каким Вам угодно его видеть, ради самоутверждения. Он ставит себе цель и ради нее пойдет по трупам, но до поры до времени его не видно, он – медленный вирус, встраивающийся прямо в ДНК, только потом заставляет других работать на себя. А те, другие, поздно замечают, какая петля у них на шее. Такого человека нужно проявлять только огнем, и выжигать каленым железом.
Других путей борьбы с ним нет. Изобличить его нельзя, у него алиби на все случаи жизни. Его ни на чем не поймаешь, он все учел. Одну голову отрубишь – другая вырастает. Можно только прижечь огнем (как Лернейскую гидру). Страшно тщеславен, жуткая гордыня, очень скрытая зависть, будет примазываться к сильным людям и их осквернять. Получает огромное удовольствие от того, что он растоптал и унизил людей, но никто никогда не узнает, кто инициатор. Очень мстительный, приспособленец. Неверие ни во что. Этот человек не только одержим всеми пороками, но и прививает их другим людям – вот что самое страшное. Жадный.
Свежие комментарии