На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Найти внутри Розу

 




Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её.
 
Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.<cut text="Читать далее...">
 
Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.
Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу.
 
Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…


<music author="Александр Зотов" title="AudioTrack 01 - Источник Любви" duration="05:02" url="music:http://music18.my.mail.ru/file/abd03ec82e4493d3f64e488279c87...">

Песню Александра можно послушать на моей странице

Александр ЗубковАлександр Зубков149
14 февраля, 23:59

 

 

 Александр Зубков 
19-02 2011 09:58 
 

Здравия доброго, ДРУГи!

ДРУГ - Дарующий Радость Увидеть Гармонию.

Благо дарю тем, кто заметил мою тему и поддержал своими голосами.
Тема ЛЮБОВЬ (ЛЮди БОга Ведают) настолько важна для всего человечества, что
только правильное Её Понимание может привести всех нас к успеху - к созданию
гармоничного Мiра Устройства.

Я не воображаю, что всё уже познал, и не собираюсь кого-либо поучать, поэтому буду
рад, если кто-то ещё захочет высказаться.

Хочу пояснить, что я склоняюсь к тому, что во Вселенной есть огромный банк информации,
из которого каждый может черпать и брать столько, сколько унести способен. В этом банке
много полезной информации содержится. Я полагаю, что для исполнения Вселенского кона
- установления Гармонии в Мiре, нам следует использовать всю информацию, имеющуюся
во Вселенском банке данных.

Ниже я представлю своё понимание значения слова ЛЮБОВЬ.
Я считаю, что возможно найти единую трактовку значения этого слова, и, благо даря этому
воссоздать единый гармоничный Мiръ.

Тема эта очень обширная, поэтому я буду излагать мысли предельно кратко. Не сочтите это
за категоричность 

Итак, приступаю.

ЛЮ-БО-ВЬ - ЛЮди БОга Ведают.

В чём же заключается Ведание Бога? Что следует нам знать о Боге?

Бог есть Любовь.

Многие люди согласны с тем, что у Бога нет тела. Тогда, как можно узнать Его, как можно
понять, каков Он? По Его Божественным (Духовным) качествам.

Приведу такой пример.
Когда я учился в 7-м классе, к нам поступила новая девочка. Звали её Светлана.
Она быстро стала всеобщей любимицей, потому что нрав у неё был весёлый, доброжелательный.
Не сказать, что она была писанной красавицей, но именно своими Духовными качествами она нас
очаровала. Стоило к ней обратиться, она словно вспыхивала и начинала светиться внутренним 
Светом. Думаю, именно поэтому, а не потому что её звали Светлана, мы стали называть её Светик.
Прошло уже 40 лет, а светлые воспоминания о Светлане сохраняются в памяти, о её светлом образе.

К чему я это рассказал?
К тому, что никакими силами невозможно у нас вытравить светлые воспоминания о Светлом, Прекрасном Образе. Кто-то называет этот Образ Богом, кто-то Высшим Отцом, кто-то ещё как-то называет. Не в том суть кто как называет этот Образ, суть в том, что этот Образ наделяют самыми высокими Духовными качествами: Мудростью, Милосердием, Мягкостью, Мужеством, Справедливостью, Стойкостью, Терпением, Терпимостью, Добротой, Радостностью (Светимостью) и многими другими. Наши предки знали сорок сороков таких качеств. Надо также отметить, что у этого Светлого Образа нет порочных качеств: гнева, раздражения, мстительности, жадности, каких-либо зависимостей и прочих. Этот Светлый Образ именуется также ЛЮБОВЬЮ.
Теперь мы можем сказать, что ведаем Бога? Думаю, что можем.

Многим известно, что Русь называлась Светой, т. е. Светлой. И именовалась она так потому, что населяли Её Светлые Люди, Богу подобные. А раз Люди были Светлыми и подобными Богу, то и каждый из них тоже был Любовью.


Память об этом никогда с Земли не уходила. Вот, например, как пишет о Светлых Людях Евгений Багаев в книге «Я есмь Свет»:

- Мiръ по-руски называется Светом, или Белым Светом. Мiръ есть Свет. Бог есть Свет. И предки наши видели весь божественный Мiръ, как Свет. Всё, что мы видим, есть Свет. Всё, что есть - Свет. Всё пронизано Светом, лучами Света. Эти лучи, проходя сквозь разные предметы и пространства, наполняя их и отражаясь от них, могут иметь разные оттенки. Иначе говоря, разные цвета. Но при этом Свет не перестаёт быть Светом.

Человек способен видеть и различать огромное количество оттенков Света. Эта способность заложена в нём изначально. Большинство людей во многом утратили способность видеть множество оттенков Света, и поэтому не видят таких вещей, как "пузырь" или "аура", наполненность Светом тех или иных органов, их светимость, наполненность Светом различных предметов. Люди перестают видеть и такие явления, как движение, проявление и взаимодействие сил, тягу Духа.

Внутренняя светимость - способность пропускать сквозь себя Свет, который и есть Мiръ. Это также наполненность внутренним Светом. Это наш внутренний Огонь. Это Огонь Души. Он разжигается в серёдке. И затем разливается по всему телу, наполняя всё тело силами жизни.

Если ты постоянно поддерживаешь свою внутреннюю светимость и ходишь со Светом внутри, то ты проводник Света. Свет свободно протекает сквозь тебя и также свободно изливается из тебя через всё, что ты делаешь. ТЫ ЕСТЬ СВЕТ. Ты несёшь этот Свет в себе, разливаешь его вокруг и одновременно наполняешься им. Но для этого нужно видеть этот Свет вокруг себя. Наши предки видели его. Они его видели во всём или почти во всём. Во всём, где есть жизнь.

В основе жизни, как считали они, лежит Свет, или Огонь. Наши предки видели в себе Свет и считали себя порождением Света или детьми Света.

Они считали, что ТЫ ЕСТЬ СВЕТ. Ты даже ночью являешься тем, кто несёт в себе Свет. Через тебя Свет Души и Свет жизни проливается в Мiръ, ты его в себе несёшь. Ты являешься проявлением Бога, и Бог в виде Света течёт сквозь тебя.

Когда наши предки встречали друг друга, они в первую очередь смотрели на светимость встречного. Если во встреченном тобой человеке есть Свет, то это действительно Человек. У Человека огненная природа. Он наполнен силами Света, и поэтому должен быть светлым. 

 



Картина дня

наверх