На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

В поисках третьего глаза

93-летний Вальтер Шульке, исследователь истории Второй мировой войны, с которым я познакомился в Берлине, вынул из портмоне фотографию:

- Герр журналист, я привез вам то, что обещал.

На фото эскулап в белом халате, из-под которого выглядывала эсэсовская форма, просверливал череп жертвы, скорее всего, заключенного концлагеря.

Повешенный в саду

- Это доктор Ранке, гауптштурмфюрер СС, один из врачей-изуверов, - начал свой рассказ Шульке. - Он проводил эксперименты над пленными в поисках третьего глаза. Я встретил его в июне 1945-го в немецкой колонии в Аргентине. Туда нас доставили на подводной лодке в конце апреля с ракетного полигона в Пенемюнде, где я служил с октября 1943-го. Как-то отмечали день рождения одного из колонистов, и этот Ранке, бывший в числе приглашенных, стал хвастать, сколько он наделал дырок в черепах живых «недочеловеков». В подтверждение своих слов он вынул эту фотографию из кармана. У меня и моих товарищей по колонии при взгляде на нее появилось желание придушить этого подонка. Но благоразумие подсказало нам отложить казнь на другой срок. Начальник колонии был его приятелем. Через несколько дней доктора-изувера обнаружили повешенным в саду.

Божий дар
- Что за третий глаз искал Ранке? - прервал я рассказ старого немца.

- О, вы ничего не знаете о нем, мой друг?

В глубокой древности у людей был третий глаз. Считается, что им наградили людей их прародители-пришельцы из других миров, которых считали богами. Третий глаз располагался между двумя полушариями мозга человека. Вспомните сказку о Крошечке-Хаврошечке. Там она усыпляет трехглазку: «Спи, глазок, спи, другой, третий глаз, усни...» 
Этот божий дар позволял людям жить до 800 лет. Более того, наши предки могли переноситься в пространстве, передвигать силой мысли огромные каменные блоки, как, например, при строительстве пирамид в Гизе. А еще благодаря ему они могли предсказывать будущее, переноситься в прошлое, читать и передавать мысли на расстоянии. 
Но потом, когда люди возомнили себя богами, пришельцы лишили их этого дара. Третий глаз, или эпифиз (небольшое образование эллипсоидной формы в головном мозге. - Прим. ред.), постепенно утратил свои функции. Так мне объяснили в Берлинском институте мозга, куда я, вернувшись в начале 1990-х в Берлин, не поленился сходить. 

Там я узнал, что в далеком Тибете ламы умеют «открывать» людям третий глаз. Для этого просверливают черепа тем, кто решил принять обряд посвящения. Дырку в черепе затыкают специальной пробкой. Перед этим мажут рану особыми целебными мазями. Затем посвященного помещают на три месяца в темную пещеру, где он медитирует. Выходит такой человек из пещеры, уже с даром ясновидения.

В 1930-е годы, после ряда экспедиций в Тибет, об обряде узнали нацисты из оккультного института «Аненербе». Гитлер загорелся идеей вернуть третий глаз арийцам. Тогда для этого создали 50 научно-исследовательских институтов. Рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер предоставил им для экспериментов сотни узников концлагерей. Сколько их тогда подверглось чудовищным экспериментам?.. Неизвестно...

Евангелие от палача
А вот с профессором Германом Стиве я не был знаком. Прочел о нем в журнале «Шпигель», - продолжал Шульке. - На страницах издания о нем рассказала бывшая ассистентка нацистского профессора Шарлотта Поммер. Вот отрывок из той статьи.


«В тот день профессор препарировал трупы с особым старанием. Подойдя к лабораторному столу, я с содроганием увидела на нем голову казненной Либертас Шульце-Бойзен. Я не могла ошибиться - во всех берлинских газетах была помещена фотография этой "преступницы рейха". Ей вменили в вину участие в антигитлеровской подпольной организации "Красная капелла" и по личному распоряжению Гитлера обезглавили. Профессор Стиве довольно насвистывал, копаясь в голове девушке пинцетом. В тот же день я уволилась, чтобы не участвовать в этих жутких экспериментах».


Самое удивительное, что Герман Стиве избежал участи военных преступников и несколько лет проработал в Анатомическом институте ФРГ, - развел руками мой собеседник. - Оставшиеся в живых жертвы подали в суд на палача. Нанятый им адвокат на суде заявил, что профессор всего-навсего выполнял приказ. И потом, он действовал в интересах всего человечества, стараясь вернуть человеку его былые сверхвозможности.

Собственное расследование

Поблагодарив Шульке за рассказ, я решил провести собственное расследование. Я давно интересовался этим феноменом. В середине 1980-х мне удалось взять интервью у известного профессора-офтальмолога Александра Михайловича Водовозова и задать вопрос о третьем глазе.


- Наличие эпифиза у человека всегда интересовало ученых, - сказал тогда Александр Михайлович. - Поисками утраченного третьего глаза занимались в Древних Греции, Египте, Индии, Тибете.

Им интересовался великий Леонардо, считавший эпифиз вместилищем человеческой души. Этой загадкой занимались ученые эпохи Возрождения, Средневековья, занимаются и в наше время.

Всплеск интереса к третьему глазу особенно проявился в 50-е и 80-е годы XX столетия. В СССР этим занимались ученые из Института мозга человека. Весь научный мир переполошился, когда из городка Колумбуса в США пришло сообщение о том, что в одной из школ преподает 25-летняя учительница Эмми Хансон, обладательница глаза на затылке.

Водовозов сказал, что третий глаз у людей сохранился, уменьшившись в несколько раз. Эпифиз располагается между полушариями мозга. Его функция - контроль над процессом старения, половым созреванием, кроме того, он тормозит развитие опухолей. Самые большие размеры эпифиза - у двухмесячного человеческого эмбриона. По достижении человеком десятилетнего возраста эпифиз уменьшается до размеров горошины.

Кстати, третий глаз развит у змей, ящериц, крыс и кошек. Они загодя предчувствуют природные катаклизмы. Жители стран, где часты землетрясения, увидев, что их домашние мурлыки начинают беспокоиться и бросаются к двери, покидают дома вслед за ними. Жители тех штатов США, где часто бывают тайфуны, уже привыкли к тому, что задолго до катаклизмов из городов исчезает вся живность. Природа наделила зверей даром предчувствия при наличии третьего глаза. Этот дар может развиться и у людей после сеансов медитации.

Секретные эксперименты

Попытаться проникнуть в тайны экспериментов ученых «Аненербе» помогла мне книга Ганса-Ульриха фон Кранца «Демоны со свастикой». Оказывается, опыты ставились не только на заключенных концлагерей, но и на представителях арийской расы.

У фон Кранца указано, что жертвами экспериментов нацистов стали арестованные члены «Красной капеллы» (антигитлеровской подпольной организации) и участники заговора против фюрера 20 июля 1944 года.

В 1995 году во время земляных работ нашли немецкое захоронение под Севастополем. У всех трупов имелись треугольные дыры в черепах, некоторые скелеты были зачем-то распилены вдоль позвоночника. По найденным жетонам удалось определить, что это были эсэсовцы в возрасте от 20 до 30 лет.

О страшной находке стало известно в Германии. Оттуда в Крым срочно выехала группа специалистов с полномочиями депутатов бундестага.

Гости потребовали отдать им находки и посоветовали тут же забыть обо всем. Заинтригованные такой наглостью поисковики постарались отдать не все. Те останки, что удалось скрыть, было решено вывезти в Красногорский институт судебной медицины. Но гости откуда-то узнали и об этом. На одного из руководителей поискового отряда было совершено покушение. Дальше - больше.

Сотрудники института вдруг отказались принять останки для исследований. Позже выяснилось, чего все боялись - мог разразиться международный скандал, а главное, родственники эсэсовцев могли подать в суд.

Действительно, кто дал право врачам-изуверам проводить опыты над своими же солдатами?

Старожилы тех мест вспоминают, что недалеко от немецкого захоронения в дни войны стояли тщательно охраняемые бараки. Иногда из них выходили покурить люди в белых халатах. А по ночам неподалеку от бараков закапывали трупы.

Кто же позволил так глумиться над солдатами одной из элитных частей? Тем более что, судя по жетонам, эта часть никогда здесь не стояла.

Предположили, что жертвами экспериментов стали офицеры-штрафники, осужденные за невыполнение приказа либо какие-то тяжкие проступки. На то, что у них искали именно третий глаз, указывают дырки в лобной и теменной костях черепа.

Ученым «Аненербе» в результате многочисленных экспериментов над узниками концлагерей многое удалось выяснить в ходе трепанации черепов. Архивы «Аненербе» в конце войны попали к нам, но самих медиков-изуверов успели вывезти в США и Великобританию.

Переполох у ученого мира вызвала находка в пещере Биг-Бэнт-Кантри в штате Техас черепа циклопа с единственным глазом во лбу. Скорее всего, он выполнял функции третьего глаза.

Фурор вызвал также случай, произошедший в городе Колумбия (США) в ноябре 1949 года. Студенты университета, возвращаясь вечером из театра, остолбенели при виде вылезающего из канализационного люка человека с тремя глазами. Один из студентов успел запечатлеть человека на фотопленку. С тех пор его несколько раз видели полицейские.

Так или иначе, существует гипотеза, что наличие у древних обитателей Земли третьего глаза стало следствием эксперимента над ними, проведенного космическими пришельцами. Будем надеяться, что тайна этого божьего дара будет раскрыта в обозримом будущем. И без изуверских методов.


Журнал «Тайны ХХ века»

 

Картина дня

наверх