На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

О реальной ситуации и массовых «патриотических» настроениях на Украине. 

Вчера общался со своим пожилым знакомым из Киева. Родственники позвали его к себе в гости в одну из стран Европы. Возникла потребность в биометрическом загранпаспорте. Ехать ему необходимо в ближайшее время. Поэтому он решил доплатить, чтобы паспорт сделали по ускоренной программе (в течение 7 дней). И тут… Полный облом. Вдруг выяснилось, что ожидать украинский загранпаспорт надо в течение нескольких месяцев (!)…

Если кто-то не понял, то поясняю: количество укрограждан, желающих сейчас спешно покинуть свою горячо любимую родину критически превышает пропускные возможности украинской ГМС. По сути, из-за огромной массы бегущих из страны, службы ГМС оказались в техническом коллапсе.

При этом тем укрогражданам, которые побывали на т.н. «оккупированных территориях», покинуть Украину крайне сложно. Их СБУ рассматривает как потенциальных врагов и/или шпионов ФСБ. По-факту население Украины разделено на «правильных» и «неправильных» украинцев. И тех, кто оказался в категории «неправильных» ожидают весьма печальные перспективы.

Процесс бегства из Украины будет только нарастать. С одной стороны – приближение боевых действий, отсутствие работы и обрушение материальных условий цивилизованного существования, с другой – массовый русофобский психоз, порождающий животный ужас перед русскими.
Если судить о тех украинских семьях, которые я знаю лично, то их молодое поколение (с детьми) уже находится за границей. На Украине остались старики. Семьи фактически распались. Если в прошлом году мигранты планировали вернуться (под победные фанфары) этой весной, то сейчас речь об этом уже не идет. Теперь они ориентируются на адаптацию в европейских реалиях.
Думаю, после начала генерального наступления российской армии, в Европу хлынет новая миграционная волна украинских беженцев опять исчисляемая миллионами. И в этот раз побегут уже все, кто сможет бежать.

Обрушение украинской обороны, и развал остатков украинской власти, также приведут к обвалу на украинско-европейской границе (с украинской стороны) всех сдерживающих барьеров. Поэтому нашей славной ЕС надо уже сейчас готовиться к приему новой гигантской волны беженцев.

Понять, каково на данный момент количество населения, до сих пор пребывающего на территории Украины, невозможно. Но думаю его уже не более 20 миллионов человек. К концу этого года будет еще меньше. Фактически мы сейчас наблюдаем процесс «переселение народа»…

Андрей Ваджра

Картина дня

наверх