На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

Американские ученые воссоздали облик Иисуса, использовав оборудование НАСА

Американские ученые воссоздали облик Иисуса, использовав оборудование НАСА

    • Олег Олимский
Американские ученые воссоздали облик Иисуса, использовав оборудование НАСА itemprop=

Американские ученые представили образ Иисуса Христа в трехмерном — 3D — изображении. С помощью компьютера они соединили изображения Спасителя на основе наиболее известных икон и картин, а также копии Туринской плащаницы и полотен, на которых, согласно преданию, после смерти Христа проявился его «нерукотворный образ».

В Плащанице, возраст которой насчитывает несколько веков, по мнению верующих, был погребен Иисус, и на ней остались подлинные отпечатки его лика и тела. Кроме того, в мире существуют другие платки и полотна, на которых, как верят многие, также остались отпечатки изображения лика Христа. Однако Туринская плащаница — самая ценная для христианства реликвия. Именно ее и взяли за основу ученые, решившиеся найти «реалистичный» образ Спасителя.

Лик Христа с Плащаницы. NASA

Плащаница — изображение, частички крови, воды и другие сохранившиеся химические элементы — были исследованы учеными и художниками-графиками с помощью самых передовых методов и технологий. В результате этого проекта, который продолжался около года, и было создано компьютерное трехмерное изображение лика Христа. По словам компьютерного дизайнера Рэйа Даунинга, который в свое время принимал также участие и в работе по воссозданию образа легендарного американского президента Авраама Линкольна, в ходе проекта было собрано огромное количество данных и информации о лике Христа, и, по нашему мнению, ученым удалось, насколько это возможно, приблизиться к точности Его изображения. Некоторую проблему в получении результатов исследования, по его словам, представляли искажения на Плащанице из-за того, что она была обернута вокруг тела. Однако специалисты с помощью компьютера скорректировали и эти данные.

 

Полученное изображение журналисты вынесли на суд простых граждан, многие из которых признали, что этот образ наиболее приближен к их духовному и эмоциональному восприятию Спасителя. «Я вижу в нем любовь, сострадание и я вижу нашего Спасителя», — сказала одна из верующих католичек, побывавших недавно в Ватикане. Нью-Йоркский священник Джонатан Моррис, со своей стороны, заметил, что в католицизме и истории христианства уже давно пытаются найти лик Иисуса и понять, насколько он был похож на современников. Однако некоторые верующие все же сомневаются, что найденный учеными образ можно назвать «реальным». Одни не верят в истинность Туринской плащаницы, а одна из женщин вообще скептически заметила, что вряд ли можно говорить о каком-то одном Его образе.

=0=0=

Похищение инопланетянами Фредерика Валентича

Похищение инопланетянами Фредерика Валентича

Ночной полёт молодого австралийского пилота Фредерика Валентича (Frederick Valentich), проходивший 21 октября 1978 года, считается одним из самых загадочных в истории авиации. Поступило около 50 сообщений от очевидцев о событиях того дня.

 

Фредерик Валентич
Фредерик Валентич

 

15 часов, штат Виктория, город Джилонг. Около 20 человек наблюдали два сигарообразных НЛО серебристого цвета, медленно летевших с запада на восток. «Сигары» были соединены двумя «трубками», не имели крыльев и не издавали никаких звуков.

18 часов 45 минут, мыс Отуэйн. Рой Мэйнфилд, житель Мельбурна, сделал серию снимков заходящего солнца над Бассовым проливом и при этом случайно сфотографировал облакоподобный НЛО, вылетевший из океана.

 

НЛО
НЛО, сфотографированный Манифолдом возле мыса Отуэй

 

20 часов, Рингвуд, восточный пригород Мельбурна. На северо-западе наблюдался звездообразный НЛО, летевший на высоте 3 000 футов. На концах пятиконечной («морской») звезды наблюдались пульсирующие белые огни. Внутри «звезды» были видны прямоугольники, мягко светящиеся всеми цветами спектра.

22 часа 30 минут, Блэквуд, к северо-востоку от мыса Отуэй. Шесть свидетелей в течение 40 минут наблюдали ярко светящийся белым светом НЛО с красными и зелеными огнями. За все время наблюдений никаких звуков от объекта не исходило.

Приведенные сообщения очевидцев свидетельствуют о том, что 21 октября в районе Бассова пролива неоднократно наблюдались аномальные световые объекты, характеристики которых позволяют причислить их к НЛО.

 

Фредерик Валентич
Фредерик Валентич

 

Фредерик Валентич вечером 21 октября арендовал одномоторный самолет «Cessna 182L» на аэродроме Мураббин неподалеку от Мельбурна. Заполненный летный план предполагал, что после вылета из Мураббина он проследует к мысу Отуэй и оттуда к острову Кинг в Бассовом проливе. Сделав посадку на острове, он должен был вернуться обратно. Двадцатилетнему Валентичу впервые в жизни предстояло лететь над океаном в темное время суток, поэтому диспетчеры настояли на режиме «постоянной связи». Пилот должен был отчитываться о прохождении контрольных точек маршрута, периодически сообщая, что все в порядке.

Маршрут Фредерика Валентича

В 19:06 Валентич сообщил наземной службе контроля о том, что видит некое воздушное судно, летящее выше и быстрее. Данных о пролетающих в том районе самолётах не было, радары показывали, что Валентич летит в полном одиночестве. Тем не менее, Фредерик настаивал на том, что рядом с ним находится некий крупный летательный аппарат, который то появляется, то исчезает из вида.

Статья в газете

В течение последующих 5 минут он продолжал рассказывать о летающем вокруг него небесном судне, правда, сколько-нибудь детального описания его так и не сообщил. Единственная существенная информация, связанная с внешним обликом объекта, заключалась в наличии у того 4 посадочных огней. В процессе общения с диспетчером Фредерик внезапно заявил, что начал летать по кругу, хотя совершенно непонятно, что именно побудило его так поступить. На шестой минуте Валентич взволнованно проговорил, что объект приближается к нему с юго-востока и это не самолёт. На протяжении последующих 17 секунд раздавался металлический скpежет, после чего радиосвязь с диспетчерским пунктом прервалась.

Статьи в газетах

К местy предполагаемой катастрофы вылетел истребитель ВВС и четыре гражданских самолета. «Cessna 182L» была снабжена защитным кожухом на случай вынужденной посадки на воду и радиомаяком, но никто не слышал его позывных. Самолет австралийских ВВС «Орион» облетел предполагаемый маршрут полета Валентича и увидел большое пятно горючего в 18 милях к северу от острова Кинг. Корабли спасателей тщательно обыскали район пятна, но больше ничего не нашли. Пробы воды показали, что там плавало дизельное, а не авиационное топливо.

Поисково-спасательные работы продолжались до 25 октября, однако никаких следов самолета обнаружено не было. На его борту находился спасательный радиомаяк, но сигналов от него не поступало. Диспечер Стив Роби заявил, что со стороны Фредерика Валентича не могло быть какой-либо мистификации:

К концу связи, мне кажется, он был определенно обеспокоен за свою безопасность. Я принимаю во внимание, что Фредерик мог быть хорошим актером, но его сообщения производили впечатление искреннего испуга.

Отец летчика, Гвидо Валентич, также заявил, что в голосе его сына на магнитофонной записи не чувствуется признаков испуга до тех пор, пока пилот думал, что объект является другим самолетом. Но когда Фредерик Валентич понял, что это не самолет, его голос исказился от страха. Бесспорным является то, что связь с летчиком была потеряна не из-за падения самолета. Установленный на его борту передатчик мог транслировать сообщения в Мельбурн только на высоте более 300 метров. Это значит, что Валентич ушел из связи, находясь в полете.

Похищение инопланетянами Фредерика Валентича

При изучении магнитофонной записи была установлена одна важная деталь. На магнитной ленте в течение последних 17 секунд, когда микрофон на борту был еще включен, записаны какие-то странные металлические шумы, содержащие 36 четко отличающихся друг от друга звуков. По заключению доктора Р. Хайнса из NASA, контрольная проверка не обнаружила сходства записанных звуков со звуками, образующимися при манипуляциях с микрофоном. Каждый раз, когда Валентич пытался сообщить диспетчеру дополнительные данные об объекте, связь с ним прерывалась при включенном микрофоне. Что в это время происходило с самолетом и летчиком?

Предположения могли быть самыми невероятными, так как описание НЛО, сопровождавшего самолет, а также данные об отсутствии в этом районе какого-либо воздушного транспорта позволяли достаточно уверенно отнести этот объект к разряду НЛО. Поэтому были основания рассматривать исчезновение летчика как результат его похищения инопланетянами.

Фредерик Валентич

Спустя четыре года эта история вдруг получила неожиданное продолжение. В 1982 годy командирy погранотряда, подполковникy Казанцевy постyпило донесение о задержании в непосредственной близости от советско-китайской границы уфолога Сарычева (часть фамилий по просьбе yчастников событий и по некоторым другим соображениям изменена). При Сарычеве находилось сопроводительное письмо председателя Комиссии по изучению аномальных явлений, членкора Академии наyк СССР Всеволода Троицкого и странная капсула черного цвета. Эту капсулу, как следует из донесения, Сарычев подобрал на высоте 1204.

Внутри оказалась свернутая в трубочку пластина. Когда ее извлекли, она с легким шорохом мгновенно выпрямилась без малейших следов свертывания. Hа пластине — текст на английском языке, нанесенный веществом яpко-оранжевого цвета. Он гласил:

Я, Валентич Фредерик Дж., пилот-инстpyктоp, был захвачен НЛО вместе с моим самолетом «Cessna» 21.10.78 года в 45 милях южнее Мельбурна. Ввиду очень ограниченного времени и чрезвычайной опасности моего положения излагаю самое главное.

То, что мне было предложено, сильно поразило мое воображение. Впоследствии я пришел к выводy, что на мою психику подействовало несколько факторов: во-первых, что НЛО и их пилоты — реальность, во-вторых, необычность предложения — стать пилотом космического корабля инопланетян.

Вот он, контакт с другой цивилизацией, и осуществляю его я, Фредерик Валентич! Так думал я.

Hо наиболее заманчивым было фантастическое предложение остаться в том же физическом теле, то есть не стареть в течение 25 лет (время контракта, подписанного мной с инопланетянами). Предложение затмило все, даже те немногие чисто человеческие привязанности. В момент сделки я помнил только, я холост, детей нет. О тетке и двух девушках, с которыми встречался, я даже не вспомнил, что лишний pаз свидетельствует о сильном психологическом воздействии.

Гигантский НЛО, где я вынужден работать — грузовое сyдно. Экипаж, кpоме людей, захваченных, как и я, — два-три инопланетянина. Все они принадлежат к цивилизации из созвездия Плеяд и представляют некую межпланетную организацию с шестью цивилизациями из созвездий Оpион, Лебедь и Большой Пес, кyда входит и наша Солнечная система. Они, как и мы, белково-энергетические сущности с кислородным дыханием и сходным строением.

Hа вопросы, чем они занимаются на Земле, инопланетяне не pаз отвечали, что ведут исследовательскую работу. По моим же наблюдениям, это только ширма для прикрытия истинной деятельности и успокоения совести других землян, подписавших, как и я, вынужденные контракты.

Наш основной груз с Земли — сжиженный кислоpод, получаемый смонтированными на НЛО установками. Эти «исследователи» в наглую крадут самую ценную часть земной атмосферы. А недоумки вpоде меня, активно им в этом помогают. Основной маршрут нашего сyдна — Земля — Каллисто (спутник Юпитера, имеющий массy, примерно равную массе Земли), где расположена крупная, постоянно действующая база.

Кислоpод грузится в баллоны из металлопластика. Объем заполнения можно прикинуть по весy — большой баллон весит не менее 110 фунтов, малые — в два pаза меньше. Максимальное количество емкостей, которые вывозило за один рейс на Каллисто наше сyдно, превышало 12 тысяч больших и 5 тысяч малых баллонов. Представьте себе, сколько же кислоpода вывозится с Земли, если мы делаем иногда по два рейса в неделю!

Боже, помоги мне и тем, кто найдет письмо! Русский или китаец, прошу пеpедать эту капсулy в посольство Австралии в вашей стране, а представителей нашего посольства мое обращение — ученым для исследования.

Таково основное содержание сенсационной находки. Само собой, оно вызвало множество вопросов, и первый из них — о степени достоверности. Вот мнение за подписью члена — корреспондента Академии наyк Нечая, адресованное в особую экспертную комиссию при Президиуме АH СССР:

Потрясающие физико-механические характеристики материалов, их необычные химический состав и структура позволяют сделать следующие выводы: материалы получены по неизвестным человечеству технологиям и, возможно, вне Земли. Пластина является источником неизвестного излучения колоссальной проникающей способности, засвечивает все виды кино- и фотопленок.
Многие другие факты, описанные Валентичем, были подвергнуты системномy анализy по модернизированной в нашем институте программе определения авторства. Результат: автоp, то есть Валентич, не мог это выдумать сам и даже вычитать в научно-фантастической литеpатyре, находясь на НЛО с 1978 года.

Дальнейшая судьба «вымпела» Фредерика Валентича сложилась следующим обpазом. Загадочная пластина была передана в посольство Австралии. Созданная там специальная комиссия, которая провела графологическую экспертизy, пришла к выводy, что текст на пластине и записи в инструкторском журнале мельбурнского авиаклуба принадлежат одномy и томy же человекy — Фредерику Валентичy.

=0=0=

Тайна острова Барсакельмес

Тайна острова Барсакельмес
Вообще-то об острове гуляет по миру столько легенд и поверий, что проверить их не получится за всю жизнь, даже при огромнейшем желании.
Единственное, в чем сходятся и поклонники, и скептики - место действительно с некоторыми аномалиями: то НЛО там видят, то туманы загадочные, то аулы строятся и пропадают. Во что верить вам - выбирайте!

Что в имени твоем?

И ничего особенно в том имени нет, если не знать казахского языка и не переводить название острова. «Пойдешь — не вернешься», — согласитесь, не самое интересное название для привлечения туристического потока на эту отдаленную территорию. Понятное дело, что «олл инклюзива» и пятизвездочных отелей здесь нет, зато есть дух романтики и палаточные городки ученых, которые приезжают на остров в экспедиции. Правда, легенды — это вообще не к ним: люди науки верят лишь фактам, а потому интересуют их исключительно энциклопедические знания, флора и фауна этого места.


В старину остров назывался «Сужок» («Безводный»), а нынешнее название, по преданию, получил от рыбаков — уходившие к богатым рыбой берегам часто не возвращались назад. Скорее всего, виной тому штормовые волны, которых не могли выдержать небольшие рыбацкие суденышки, однако встречаются предположения и о огромном количестве ядовитых насекомых и змей.

Вместо минут — годы

В 60-е годы прошлого столетия остров посетила группа ученых. Во время пути вглубь острова небо затянулось туманом, отключилась радиосвязь, а в течение часа всё рассеялось. Выйдя на связь с оставшимися коллегами, ученые узнали, что в этот «час» прошли сутки.


Кстати, о времени, которое выбрасывает тут умопомрачительные кульбиты, рассказывали еще во времена былей, которые становились сказками. В приаральском варианте популярной сказке о Кобланды-батыре герой плывет на заколдованный остров, где спит три дня и три ночи. А по возвращению домой оказывается, что не было его 33 года.

Минус — танкист, плюс — одна загадка

Заинтригованные многими аномальными явлениями, военные доставили на остров танк, буквально нашпигованный множеством приборов. Танкисту отдали приказ постоянно говорить в эфир, и отправили в загадочный туман. Радиоэфир не прекращался, танкист говорил постоянно и вдруг — исчез. На приказы вернуться водитель ответил просто и четко: «Зачем возвращаться?».
Танк вернули. Он был покрыт слоем инея, а танкиста внутри не было — ни живого, ни мертвого. Остался только его костюм. Эта тайна не разгадана по сей день.

Ваши глюки — не от скуки

Во времена СССР некоторые посетители видели военные городки и рассказывали об их оснащении передовыми технологиями. Путники видели спутниковые антенны и даже могли к ним прикоснуться. Помимо этого, окруженные колючей проволокой и под охраной часовых, городки выглядели не менее реально, чем сегодня Алматы или Астана.


Правда, на следующий день следа от них не оставалось. Еще встречается легенда о блуждающем береге. Воздух в это время становится прозрачным и холодным, из моря поднимается отвесный берег, а через некоторое время погружается обратно в море. Разумеется, этот эффект не обошли в легендарных рассказах об острове. Считается, что берег ждет своего грешника, которого уведет за собой в морскую пучину.

Прилетало НЛО — непонятно от кого

Многие уфологи говорят о том, что остров находится в зоне максимальной активности НЛО. Если хорошо поискать, то можно найти и очевидцев, утверждающих, что НЛО точно видели, и даже описывающих корабль пришельцев. Над островом и правда можно увидеть загадочные свечения, которые, скорее всего, являются лишь оптической иллюзией.
Говорят еще, что после того, как некоторые переночевали на острове, у них синела кожа — это тоже связывают с пролетающими над островом неопознанными летающими объектами.

Посвященные в тайну острова

Встречаются люди, которые считают себя посвященными в тайны острова и, как они утверждают, могут видеть на нем будущее и предсказывать события. Так, некий Абдразак, который называл себя одним из адептов Барсакельмеса, в сентябре 1960 года увидел событие, которое произойдет только в апреле 1961 — полет первого человека в космос.


Он с трудом смог описать свои видения, ведь понятие о космонавтике тогда имело лишь ограниченное число людей во всём СССР. Большинство рассказов о чудесах острова являются неподтвержденными, многих из тех, кто вернулся с острова отправляли в дома для душевнобольных — уж очень неправдоподобно выглядели их рассказы.
А может, тайну острова необходимо скрывать: кто знает, сколько охотников бы отправилось путешествовать во времени. Однако название острова «Пойдешь — не вернешься» заставляет задуматься — может, легенды действительно что-то знают?

Картина дня

наверх