На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Куклы Лихоманки — оберег от зла

на основе исследований, практик и опыта преподавателей школы и материалов Арины Никитиной

Издревле наши Предки для подмоги себе умели использовать силы природы и различных помощников: это и Серые Волки, и Домовые, и Лешие и, конечно, куклы. Есть разные виды славяно-русских кукол: Травница, Благополучница, Крупеничка, Спиридон-Солнцеворот, Куколка на счастье и многие другие. А есть куклы, о которых почти никто не знает — это Куклы Лихоманки, о которых я подробно вам сегодня поведаю.

Магия предков

В те времена, когда наши Предки вели натуральное хозяйство, сами сеяли и выращивали лён, коноплю, хлопок из которых делали ткань, куклы были конечно более сильными по действию. Потому что, чтобы сделать ткань нужно было посеять, вырастить, собрать растения, мять, трепать, прясть, ткать – очень много вложить силы, и всё это с заговорами, с обращениями.

Поэтому ткань была священной – магичной. Если скрутить из такой ткани куклу, провести с ней обряд, то она могла очень мощно подействовать, силы-то в неё вложено много и по законам физики она и срабатывала, той физики которой в школе нас не учили.

Как применить знания предков в наши дни

А что же теперь в наши дни? Работают ли куклы или это всё сказки?

Теперь мы не сеем сами, не прядём, не ткём, значит куклы не работают?

Мы не сеем, но кто-то сеет, прядёт, ткёт, пусть с помощью машин, но сила всё равно вкладывается в сотворения полотна. Мы тратим силу, т.е. вкладываем её, чтобы заработать деньги, а деньги меняем на полотно. Не напрямую и не всё нами, но сила вложена, закон физики работает, только нам сложнее это понять.

Поэтому этот древний механизм, не смотря на современное его исполнение, всё равно работает исправно. В этом я убеждаюсь каждый раз, когда сама им пользуюсь, или когда учу кого-то.

Есть куклы, при помощи которых, мы можем что-либо притягивать в этот мир – урожай, спорость в работе, разные виды богатства, в том числе и деньги, суженого, ребёнка, хорошее настроение.

А есть такие, которые помогают избавиться от чего-либо – спровадить с нашего мира, то что нам не нужно – страх, боль или саму болезнь, неудачи, духов, сущностей, мешающих нам, не благие состояния Души.

Неизвестные куклы Лихоманки

Одними из таких кукол как раз и являются Лихоманки.

Самые известные — двенадцать и тринадцатая Кумоха — летние и зимние. Таких вы можете сами найти на просторах интернета, сделать и подвесить, чтобы они вас берегли.

Но есть совсем другие Лихоманки, при помощи которых можно проработать не благие состояния Души – её кривизну — и заболевания в теле.

За то время, пока шла ночь Сварога, или, как индусы называют — Кали Юга, в Родах накопилось много не пройденных испытаний, боли, которые сейчас мы ощущаем как негативные разрушительные родовые программы.

Куклы Лихоманки — это один из практических способов избавиться от них.

При помощи Лихоманки и заговора, можно выманить Лихо из себя, или своих близких, запечатать его в куклу и спровадить с этого мира.

Я не говорю, что это очень быстро и легко, потому что неизвестно сколько поколений это Лихо жило в вашем Роду, но это возможно. Уже есть много тому примеров.

Часто меня спрашивают, как вообще появляется это Лихо в Роду?

 
 

Кто-то, а может и вы сами, подумали не благие мысли, сказали не благие слова или поступили нехорошо, вот оно и зародилось, а потом — чем чаще это делаете, тем больше кормите его. Оно растёт и уже начинает управлять вами и не только вами, но и вашими близкими.

Так может продолжаться из поколения в поколение. Врачи могут это определять, как наследственные заболевания или хронические, и добровольно оно уходить не собирается, ему же с вами хорошо. Но есть на него управа – Лихоманки.

Технически эти куклы не сложные, как впрочем, большинство традиционных кукол, но скрутить их на практике почему-то оказывается не совсем просто.

Кривизна начинает проявляться уже в процессе сотворения. Её можно увидеть своими глазами в кукле: что криво в кукле, то криво и в тебе, психосоматику никто не отменял. Только надо уметь расшифровать эти подсказочки.

Когда их делаешь, даже не без активации, не заговорив ещё, они уже начинают тебе показывать, что необходимо в первую очередь почистить в себе.

Я веду не только вебинары, но и живые занятия и всегда в группах что-нибудь происходит: то ни с того ни с сего появляется у кого-то ощущение боли в ухе — отита – это Лихоманка Глухея сработала.

То человек постоянно сутулился, а тут вдруг выпрямился и ходит ровно – это Немея активировалась, потому что она делается с горбом. То чувствует кто-то, что поднялась температура, а её нет – это Лихоманка Огнея включилась.

Большую часть кукол делали, конечно, женщины, но очистительных – Лихоманок, Злыдней и прочих — мужчины делали однозначно тоже.

Потому что мужчина — это опора семьи — её основа, стержень, а значит если у него есть кривизна, то вся семья покривится.

Кукла — это хороший инструмент для проработки кривизны сознания, очищения души от боли, страхов, сомнений и неверия в себя, для восстановления здоровья.

Вот так и убирали наши предки всякую кривизну и разрушительные родовые программы.

Делали Лихоманок, как правило, зимой. Зима — время Богини Мары, а значит очистительное, позволяет сделать очищение максимально эффективным, так что можно воспользоваться силой самой Вселенной.

Талантливый, душевно тонкий и очень скромный человек с нелегкой судьбой. Почти всю жизнь прожил на грани нищеты, но подарил миру романы, повести, рассказы, очерки и добрые светлые сказки...

В студенческие годы прозаик после учебы подрабатывал репетиторством, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Когда умер отец, ему пришлось содержать всю семью. В течение 9 лет он сотрудничал с разными изданиями, зарабатывая на жизнь писательской деятельностью. Были случаи, когда редакторы обманывали его и не платили.

Путешествуя по Уралу, он собирал разный материал об этом крае. Своими впечатлениями он поделится в книге "От Урала до Москвы", которая принесет ему первую популярность и признание.

После развода с первой женой, он женился второй раз на Марии Абрамовой. Время проведенное вместе, он называл самым счастливым периодом в жизни. 


Вскоре выяснилось, что Мария ждет ребенка. Однако вместо радости у нее было тяжелое предчувствие, она часто заводила разговор о смерти. Роды оказались очень трудными и долгими. Весной, в марте 1892 года Мария родила дочь. Увидев ребенка, она обратилась к мужу: "Митя, посмотри на нашу девочку…" Это были последние ее осознанные слова… На следующий день она умерла. А писатель оказался один с ребенком, разбитый горем.

С появлением дочери он стал писать произведения для детей, в которые вложил всю свою любовь к ребенку. Девочку назвали Елена, но отец звал ее только - Аленушка. Детские рассказы стали классикой. Они многократно переиздавались еще при его жизни. В последние годы писатель жил главным образом за счет издания детской литературы. В 1897 году вышли отдельным изданием "Аленушкины сказки".
"Это моя любимая книжка – ее писала сама любовь и поэтому она переживет все остальное", - говорил писатель.

Мамин - это фамилия писателя, а Сибиряк - псевдоним, которые в ходе творчества стали одним целым.

167 лет назад 6 ноября родился Дмитрий Мамин-Сибиряк...

РУБИНОВЫЙ ШОКОЛАД

В Швейцарии кондитеры создали новый 4-й вид шоколада (наряду с черным, белым и молочным) и назвали его рубиновым или Ruby 
На его разработку у специалистов Barry Callebaut ушло несколько лет. 
Это первый новый вид шоколада за последние 80 лет.
Мастера уверяют, что шоколад не содержит дополнительных красителей или ароматизаторов .
Вкус у шоколада легкий и фруктовый. 
Необычный для шоколада ягодный аромат поступает из самих бобов . 
Кусочек лакомства весом в 50 грамм стоит 250 долларов. 
Основным ингредиентом навороченного шоколада стал французский трюфель Perigord , именно он и определяет высокую цену десерта.

Автором этого десерта является датский кондитер Фриц Книпшильдт .

Производители надеются, что новый вид шоколада станет новым хитом кондитерского мира.

Земфира Курбанова

Фруктовое чудо в Нью-Йорке: 40 видов плодов на одном дереве.

Иногда сочетание искусства и природы оказывается совершенно волшебным. Сэм ван Эйкен создал настоящую ожившую сказку — дерево, которое цветет несколькими цветами и плодоносит примерно 40 различными видами фруктов.

Профессор ван Эйкен из Сиракузского университета создал гибридизированное плодовое дерево, на котором растет более 40 различных видов косточковых, начиная от вишни и слив и вплоть до персиков, абрикосов и миндаля.

Ван Эйкен, который вырос на ферме, выкупил фруктовый сад в Нью-Йорке, который находился под угрозой закрытия. После покупки сада им были спасены много редких сортов фруктов. Но профессор не остановился на этом и решил воплотить в жизнь свою мечту: он начал экспериментировать с гибридизацией деревьев, чтобы создать «Дерево 40 фруктов».

В итоге на свет появилось дерево, к которому были успешно привиты множество различных видов черенков. Привитые ветви начали не только успешно расти на новом дереве, но и плодоносить. Теперь каждую весну «40 фруктов» представляет собой совершенно невообразимую мозаику разноцветных цветов.

«В первую очередь я вырастил это дерево как произведение искусства, — сказал Ван Эйкен в интервью. — Я хочу, чтобы „Дерево сорока цветов“ буквально изменило каждый день в жизни человека. Ведь когда дерево неожиданно расцветает всеми цветами радуги, или когда смотришь на различные типы фруктов, свисающие с его ветвей, — это буквально меняет то, как человек воспринимает мир в целом».

На данный момент художник вырастил 16 подобных волшебных деревьев, которые можно увидеть по всей стране в музеях, общественных центрах и частных коллекциях. Ван Эйкен сейчас работает над планами выращивания небольшого сада из своих фантастических деревьев в Нью-Йорке. В будущем Сэм ван Эйкен надеется, что подобные деревья смогут стать украшением любого сада.

Родохрозит-"Розы инков".Хорошо известный доколумбовой Америке инками камень,считался отвердевшей кровью полубожественных вождей прошлого.🌹Камень,в переводе с греческого"окрашенный как роза".Лучшие образцы родохрозита не только цветом,но и узорчатостью рисунка напоминают цветок розы.Марганцевый шпат,кристаллы находят в пещерах Южной Америки.В Перу находят розовато-оранжевые кристаллы этого минерала,в ЮАР и Германии.🌹Родохрозит-один из коллекционных минералов,ценимый за неподражаемый цвет.На международном рынке коллекция минерала ценится выше золота равного веса.На выставке Тусон-Шоу в 2011г.огромные образцы минералов, найденные в Китае и получившие названия"Император"и"Императрица",так и не нашли достойного покупателя и были увезены обратно в Китай.

Пабло Пикассо !!!" Купальщица".. Картина была продана за 37 миллионов долларов..

История одной фотографии. 📸 Фотограф Ормонд Джигли придумал этот кадр, наблюдая за процессом демонтажа старого здания напротив своей квартиры в Нью-Йорке. Фотография была сделана за сутки до сноса. Ормонд Джигли решил разместить девушек в красивом наряде в каждом из окон. Для этого фотограф попросил одного из строителей убрать из оконных проёмов рамы. Тот согласился, поставив единственное условие - чтобы его жена тоже оказалась в кадре. Это было не сложно сделать. В полдень, когда строители отправились на ланч, собралось большое количество моделей и просто подруг фотографа, которые встали в проёмах окон. Кстати, на снимке присутствует и жена самого фотографа - она в розовом платье во втором окне справа на третьем этаже. На следующий день после съемки здание было полностью разрушено.

'Girls in the Windows', 1960, Ormond Gigli..
Спасибо Эвелине Хромченко за интересную историю..

 

Картина дня

наверх