На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

Записки колымчанина 244

ОСТАНОВИТЬ ВРЕМЯ...

Что есть время? Это промежуток между двумя аналогичными событиями: восходами Солнца, ударами сердца, или колебаниями элементарных частиц. Пощупать его невозможно, но следы воздействия можно видеть каждое мгновение повсюду. Измерить, теоретически можно, и способов достаточно много. Один из них - колебания часового маятника. Значит ли, что время остановилоь, если маятник застыл неподвижно? Разумеется, что нет. Неисправность спидометра в вашем автомобиле, не означает, что машина стоит на месте, в то время как вы выжимаете полный газ, мчась по автостраде.



Что же интересного в остановке маятника у часов? Поломка и поломка...

Да, всё так, если речь идёт об одном часовом механизме, но вот если маятники замирают одновременно во всём городе, то это уже заслуживает пристального внимания. Однажды мне попадалсь информация о подобном случае, который произошёл в славном городе Парижу. Решил проверить, и вот что удалось выяснить.

Действительно, в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года в Париже разом остановились все маятниковые часы.  Об этом сообщалось в парижском журнале "Вестник знания" за январь 1903г. Можно было бы не уделять этому событию особенного внимания, и списать всё на банальную журналистскую "утку", однако другие, известные факты, не позволяют это сделать безоговорочно.

Вопервых. Эта ночь заомнилась множеству парижан, которые в последующие дни очень активно обсуждали проишествие. Интернет в те дни был отключке, уголь вовремя не завезли, поэтому новость обсуждалась на улицах, кафе и продуктовых лавках .

Вовторых. Кроме внезапной остановки часов, большое количество граждан, массово почувствовали общее недомогание, головокружение, тошноту, и зачастую, даже рвоту. Очень странная эпидемия, которая так и осталась без последствий. Никто не умер, и в больнице потом не лежал. Недуг длился несколько часов, и прошёл бес следа почти у всех, кто его испытал.

Втретьих. И это очень важный момент! В то время был очень популярен аттракцион, под названием "Маятник Фуко", который, по словам учёных, наглядно демонстрирует вращение Земли, и действие силы земного тяготения, на качающийся маятник. Есть такой по сей день и у нас в Исаакиевском соборе в Петербурге.



Был в то время и в Париже. Так вот, в журнале наблюдений за маятником Фуко, который вели служители Пантеона, в ночь с 29 на 30 декабря 1902 года никаких аномалий в «поведении» устройства зафиксировано не было, то есть маятник колебался как всегда, без всяких отклонений и остановок.
Долгое время этот факт считался неоспоримым. Пока в 1998 году за дело не взялся французский журналист Жак Лемье. Проведя расследование, он установил, что в эту ночь в Пантеоне дежурил некто Клод Рандо. Понятно, что этого человека давно уже не было на белом свете, но Жаку удалось отыскать внучку этого дежурного, мадам Кристину Шардрен. Она вспомнила, что дед однажды рассказал ей, что в ту злополучную ночь и маятник Фуко вел себя необычно.
Судя по следам, прочерченным острием стержня на песке, он менял амплитуду колебаний и, вероятно, даже останавливался на какое-то время. Самого момента этой остановки дед не видел - не будешь же следить за маятником, не отрывая глаз! Но соответствующую запись в журнал наблюдений Рандо занес. Однако впоследствии лист с этой записью был удален из журнала. Вместо него вклеили другой, где было написано, что ночь прошла без происшествий.
Начальство строго-настрого приказало Клоду молчать о том, что произошло. Жаку Лемье удалось разыскать этот журнал, и он убедился, что мадам Шардрен сказала ему правду. Лист в журнале действительно был заменен. Кому и зачем это потребовалось, непонятно.

Событтие вошло в историю под названием "Парижский сбой". Вошло, да так там и осталось. Никто не предпринял серьёзных попыток объяснения феномену, напротив, налицо все признаки сокрытия самого факта события.

Здесь и открытая подтасовка, в виде подлога документов, и банальное умолчание, и как обычно, массовая дискредитация, с помощью "жёлтой прессы". Выдвинутые версии причин Парижского сбоя, соревнуются друг с другом в идиотизме, что явно указывает на спланированную акцию по прикрытию. А нам известно, что ерунду скрывать не станут, значит, событие на самом деле имело очень важное значение для всех нас, и кому то было крайне невыгодно, чтоб кто-то узнал правду о том, что же на самом деле случилось в ту ночь.

Кто-то утверждает, что случись сегодня нечто подобное, вся электроника бы взбесилась, и может быть настал бы энергетический коллапс. Ой-ли?

А если всё как раз наоборот? Может подобные сбои случаются часто, но мы их незамечаем, потому, что маятниковые часы остались только в музеях?

Так или иначе, разгадка в том явлении, которое учионые обозвали "Притяженьем Земли", и о котором на самом деле ничего неизвестно.

Но в наше время столько думающих людей появилось! Может быть появятся новые версии по поводу природы этого загадочного явления?
-

21 ДЕКАБРЯ (СТУДЕНЯ) В СЛОВЯНСКОМ КАЛЕНДАРЕ

Сегодня

Карачун (Корочун) - день зимнего солнцестояния

Пришли дни Солнцеворота: Карачун, самый короткий день и самая длинная ночь, а вслед ему Коляда ("коло"-солнце) — время Рождения юного Солнца. Слава Солнцу!

День языческого почитания Карачуна (второе имя Чернобога) приходится на день зимнего солнцеворота (отмечаемого в зависимости от года с 19 по 22 декабря) — самый короткий день в году и один из самых холодных дней зимы.

Считалось, что в этот день берет свою власть грозный Карачун — божество смерти, подземный бог, повелевающий морозами, злой дух. Древние славяне верили, что он повелевает зимой и морозами и укорачивает светлое время суток.

Слуги грозного Карачуна — медведи-шатуны, в которых оборачиваются бураны, и метели-волки. Считалось, что по медвежьему хотению и зима студеная длится: повернется медведь в своей берлоге на другой бок, значит, и зиме ровно половину пути до весны пройти осталось. Отсюда и поговорка: «На Солнцеворота медведь в берлоге поворачивается с одного бока на другой».

В народе понятие «карачун» в смысле погибели, смерти используется до сих пор. Говорят, например: «пришел ему карачун», «жди карачуна», «задать карачуна», «хватил карачун». С другой стороны, слово «карачить» может иметь следующие значения — пятиться задом, ползком, «скорячило» — скорчило, свело. Возможно, Карачуна так называли именно потому, что он как бы заставлял дневное время идти в обратную сторону, пятиться, ползти ползком, уступая ночи.
Постепенно в народном сознании Карачун сблизился с Морозом, который сковывает стужей землю, как бы погружая ее в смертный сон. Это более безобидный образ, чем суровый Карачун. Мороз — просто повелитель зимних холодов.
С Рождением Солнца, славяне! Да скроется Тьма!
-

ZAVODFOTO / ИСТОРИЯ ГОРОДОВ РОССИИ В ФОТОГРАФИЯХ: ПСКОВ № 2

ZAVODFOTO.RU
zavodfoto





































ЖАДНОСТЬ

Зарезавший верблюда, зарится на мясо чужой козы.
(Казахская пословица)



Один знаменитый японец сказал однажды, что когда карманы полны денег, то хочется писать о белых розах, и он по своему прав. Легко "творить добро" на полный желудок. Легко обличать жадных, если у самого за душой ни гроша. Любой может справедливо мне заметить, что неизвестно как бы я пел, будь богатым. И я честно отвечу, что не знаю. Никогда им не был, и иного не предвидится. Деньги ненавидят меня и бегут от меня спешно, с диким ужасом. И я их тоже ненавижу, наверное от того и беден. Относительно, разумеется. Всё необходимое для жизни есть, может даже больше, но в кошельке деньги бывают два-три дня в месяц, и экономить приходится и на продуктах, и на здоровье. Но в целом грех жаловаться.

Тем не менее, некоторые вещи кажутся мне совершенно дикими. Мне никогда не понять, как может государство позволить умирать своим гражданам из-за нехватки денег на какую то там операцию, стоимостью менее цены на подержанное авто?



Граждане вынуждены сами организовывать кассы взаимопомощи, в которых аккумулируются копейки, присланные теми, кому самим на жизнь едва хватает! Разве могло происходить хоть что-то подобное во времена "совка", который так усиленно проклинают все наши СМИ? Почему сотни тысяч таких как я, ежемесячно отправляют в помощь больным детям по 70, 100,  150 рублей, а те, у кого от денег все банки лопаются, тратят их на это вот:

01.

Это детская игрушка... Чей то ребёнок получит его в подарок на Новый год, а чей то умрёт из-за нехватки несчастных 30000 рублей.

02.

А эта безделица стоит ровно половину суммы, требуемой для спасения Лёши Озорнова (его портрет второй на фото с сайта).

03.

Не копите ли своему чаду такую коняшку? Раньше таких мастерили отцы своим детям за один вечер, с помощью одного только топора.

04.

Красивая коляска. Знаете сколько стоит?

04а.

Наверное в этой коляске будут возить будущего Гагарина, или Льва Яшина... Может быть, конечно, но скорее всего придурка, которому купят права и пару дипломов, который будет швыркаться коксом в ночных клубах.

5.

А  чтобы стать знаменитым гроссмейстером, такие шахматы просто необходимы!

06.

Игрушечный домик, по цене целого хутора в Псковской глубинке.

07.

Судя по цене, эту ёлочку доставили прямиком с марсианского питомника.

Нет, мне никогда не было завидно, если кто-то живёт лучше, чем я. Мне всё равно, сколько стоит автомобиль соседа, или сколько он потратил в Турции. Я абсолютно не интересуюсь откуда деньги у кого то. Меня волнует только где взять денег, чтоб оплатить собственные счета. Но всему есть предел.

Сам факт существования таких магазинов, как тот, в котором сделаны эти фото, ставит меня в тупк. Мозг отказывается воспринимать действительность. Возникает ощущение неправильности происходящего, нереальности какой то. Ведь если есть таки цены, значит есть те, кто такое покупает! Но человек в здравом уме разве в состоянии тратить деньги впустую, зная, что рядом есть тысячи тех, кто в этих средства действительно нуждается, и эти тысячи ничем не хуже тех, кто такие цены считает для себя приемлемыми.

Для чего Бог даёт человеку богатство? Я раньше думал, что именно для того, чтоб помогать тем, кто таких денег заработать не может. И среди моих близких друзей есть два, по настоящему богатых. Но оба расстаются с деньгами без сожаления, если нужно кому то помочь. Ни тот ни другой, внешне ничем не отличаются от обычных людей. Но оба отличаются поистинне щедрой душой. Щедрой не только, чтоб раздавать деньги, а щедрой на сочувствие, прежде всего.

Можно быть богатым, но щедрым, а можно быть бедным, но феноменально скупым. И слава Богу, щедрые люди есть везде, даже, как ни странно, в Америке. Там провели эксперимент, ломающий все сереотипы о расчётливых, скупых американцах. Бездомному на улице вручили 100 долларов, и сказали, что он может их потратить как ему вздумается, и он ничего никому не будет должен. Затем стали следить за мужчиной, снимая скрытой камерой. Их надежды на то, что халявные деньги будут потрачены на выпивку или наркотики не сбылись. Мужчина потратил всё до копейки на продукты, и начал их раздавать таким же нуждающимся, как и он сам. Вот пример человечности от простого бродяги!

А теперь оглянитесь вокруг...

Может кому то рядом отчаянно требуется именно ваша помощь? Не будьте равнодушными.

Добра!!!
-

АНТИГРАВИТАЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА ГРЕБЕННИКОВА

Я много времени посвятил изучению этого феномена, но результат по прежнему нулевой. Вот новые факты, подтверждающие, что Гребенников был не только талантливый симулятор. Вопрос остаётся на повестке дня.

Что же это такое на самом деле?

Оригинал взят у peshkints в Антигравитационная платформа Гребенникова
Хочу поделится,вдруг кто не знал о существовании,такого ученого энтомолога, как Гребников В.С.
Ви́ктор Степа́нович Гребеннико́в (23 апреля 1927, Симферополь — 10 апреля 2001, Новосибирск) — российский энтомолог иапидолог, художник-анималист, специалист по разведению и охране насекомых, писатель. Заслуженный эколог России, член Международной ассоциации учёных-исследователей пчёл, а также член Социально-экологического союза и Сибирского экологического фонда. Создатель Новосибирского музея агроэкологии и охраны окружающей среды. Самоучка, не имел высшего образования. В 1946 году был осужден за подделку хлебных карточек, освобожден по амнистии 1953 года. С 1976 года работал вНовосибирске, в Сибирском НИИ земледелия и химизации сельского хозяйства.
 Вот,что о нем официально пишут.А не официально он первый и наверно единственный,кто создал, изучая насекомых и летал на антигравитационной платформе.

Картина дня

наверх