На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Записки колымчанина 295

РУССКИЙ ЯЗЫК КАК КЛЮЧ К СЕКРЕТАМ МИРОЗДАНИЯ

Друг по ЖЖ прислал мне ссылку на статью В.И. Говорова:

Въ Біблїи упоминается рѣка Ѳисонъ, вытѣкающая изъ Рая. Въ этомъ словѣ содѣржится «ѲИ», а «СОН» имѣетъ нѣсколько варіантовъ прочтенія черѣзъ раз-ные Буковы, одинъ изъ которыхъ – «Смесь О-Кислородъ Н-Азотъ», имѣнно отъ названія Буковы «Н – Нашъ» происходитъ названіе «Нашатырь». Смесь Кислорода и Азота не что иное, какъ составъ земного воздуха. Сейчасъ содѣржаніе Кислорода порядка 21 %, но вотъ Отто Варбургъ получилъ Нобелевскую премію за то, что доказалъ, что порядка 300 лѣтъ назадъ содѣржаніе Кислорода было 38 %, а Азота – 62 %. Это Божественая Пропорція въ чистомъ видѣ – но откуда въ Біблїи точные данные по Божественой Пропорціи, и понятны они только на рускомъ языкѣ?


Сколько раз я говорил, что "хидроджен", не верно отражает суть понятия, а вот по русски, всё ясно - ВОДО - РОД. Воду он рождает! Тоже и РОД. Их "херитадж" ничего не поясняет. А по русски - РОД-о-словная!!! И «слово» здесь не просто набор букв и звуков, Слово это и есть имя Бога, отца нашего, о котором так и сказано «Вначале было Слово».

Ни один англ не объяснит, почему "хани мун" это месяц. Они тупо говорят "медовая луна", и не подозревают, что у русских месяц это не только отрезок времени, но и ночное светило. А Библия... Она ведь хрестоматия по сути, и многие моменты в ней явно из источников, непонятных носителям не славянского языка. Ярчайший пример — молитва «Отче наш». У христиан ГОСПОДЬ, которого нужно бояться, а у нас, Бог это не что-то там карающее, а это наш ОТЕЦ, который нас любит и оберегает.


















































МИР ВЕЛОСИПЕДИСТОВ

Сегодня ночью был в городе, где нет автомобилей. Все жители, и взрослые, и дети, передвигаются по дорожкам на велосипедах, а пожилые люди на самокатах. Но эти самокаты и велосипеды на электрическом ходу!
Аккумуляторов не видел, а моторы, как у нашего Шкондина, в колёсах. Т.е. каждое колесо - электромотор.


Но самое интересное это то, что у электромоторов нет реостатов, для регулировки мощности. Есть управление скоростью вращения колёс, причём весьма оригинальным методом - изменением радиуса колёс. Нажимаешь рукоять, и телескопические спицы колёс выдвигаются, увеличивая диаметр колеса более, чем в два раз. Так человек, трогается с мест на велосипеде с колёсами размером со средний арбуз, "даёт газу", и колёса становятся размером с обруч для выроботки "осиной талии". Велосипед, точнее элетросипед, разгоняется с таким ускорением, какому позавидуют болиды формулы 1.
=-

ОПАСНОСТЬ ТЕРАКТОВ В КБР. УТЕЧКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Сегодня утром пришёл на работу, занялся разбором документов, а по телевизору идёт какая то передача на канале "Звезда". Вдруг звук пропал, и я инстинктивно повернулся к экрану. Он чёрный, только логотип канала в верхнем правом углу на месте. Послышался гул множества голосов, как на вокзале, затем громко отчётливо, мужской голос произнёс: - "Чё-то кваканье какое-то... Раз, два, три... Три, раз, два... Раз, два, раз... О! Сегодня опасность терактов в Кабардино-Балкарии"! Вмешивается громкий женский голос: - "Звук из динамика идёт"!
"Из динамика"!? - с паникой в голосе отвечает мужской голос. Звучит щелчёк, всё прерывается, и продолжается трансляция прерванной передачи канала "Звезда".



Единственное разумное, на мой взгляд, объяснение случившемуся - сбой связи в каком то из центров оповещения МЧС. Как результат - утечка информации, не предназначенной для ушей широкой публики. Скорее всего, это был отрывок из ежедневного циркуляра. Может даже не МЧС, а серьёзной службы. Это я так думаю. Может кто-то что-то знает об этом?
-

ИОСИФ СТАЛИН... ВЧИТАЙТЕСЬ В ЭТИ СТРОКИ


vena45

Иосиф Сталин... ВЧИТАЙТЕСЬ В ЭТИ СТРОКИ

Картина дня

наверх