На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Были ли тропические леса Амазонки когда-то домом для огромной исчезнувшей цивилизации?

Flytothesky.ru

 

Были ли тропические леса Амазонки когда-то домом для огромной исчезнувшей цивилизации?

 

В тропических лесах Амазонки есть холм, который занимает 1 га земли. Он называется Монтегранде и на первый взгляд выглядит именно как обыкновенный холм с крутыми склонами. Однако на холме начали строить дома местные фермеры. А потом они начали копать и находить черепки старых горшков, которым оказалось более 1000 лет. В 2010 году археолог Квирино Оливера и его команда начали более тщательно изучать холм Монтегранде и вскоре обнаружили, что это и не холм вовсе. Это была массивная пирамида, построенная исчезнувшей цивилизацией, чей возраст превышает 3000 лет.

Теория необитаемых лесов Амазонки

Холм-пирамида Монтегранде изменила все. Раньше считалось, что леса Амазонки – это место, которое всегда было малообитаемым, и тут останавливались только кочевники. Каждый фрагмент археологических находок говорил о том, что никто здесь постоянно не жил. Однако открытия, подобные Монтегранде, меняют историю. Теперь считается, что тут могло проживать почти 5 миллионов человек. Это они создали цивилизации и культуры, доселе неизвестные. Единственный способ узнать, кто эти люди, – это изучить их останки.

Забытая цивилизация

У людей, которые построили Монтегранде, было очень развитое общество. Они не просто возвели одну пирамиду и ушли. Сначала они построили её в 1000 г. н.э., затем усовершенствовали и перестраивали её как минимум восемь раз. До развала их империи они прожили в этом месте более тысячи лет. Они умели строить почти 2-метровые защитные стены и «офисные здания» для своих правителей. Вдоль реки стояли целые улицы домов, у жителей была собственная религия, а само поселение было частью сложной торговой сети, простирающейся через всю территорию современного Перу.

 

Спиральный храм

На вершине холма находится спираль скал, свернутая в форме огромной змеи или раковины улитки. По этой спирали можно ходить как по лабиринту. Каждый шаг ведет вас вниз, пока вы не достигнете центра, который на 12 м ниже первого шага. В центре спирали люди, которые когда-то здесь жили, жгли костры, вероятно, в культовых целях, и есть основания полагать, что это были наркотики. Археологи нашли ложки и ступы, все еще содержащие остатки галлюциногенных семян растения vilca. Растение это не местное, а явно импортированное.

Семена эти и могут быть причиной увлечения спиралями, так как при их употреблении человек видит спиралевидные огни. Местные жрецы, возможно, приняли это за божественное видение, и галлюцинации повлияли на культуру. Кроме того, на Монтегранде повсюду разбросаны раковины улиток, а спиралевидная форма присутствовала практически во всем.

Властелин улиток

В полутора километрах от Монтегранде исследователи обнаружили вторую пирамиду, где были найдены останки 22 детей. По их костям можно было определить, что они недоедали и страдали от болезней. Возможно, их привозили сюда именно умирать или же к шаманам на лечение.

Здесь похоронен шестилетний ребенок со своей домашней свинкой, а молодая мать лежит с новорожденным ребенком, но оба они обезглавлены. Также были найдены кости священнослужителя, которого археологи назвали «Властелином улиток», и он, должно быть, был важной персоной. Он умер 2800 лет назад и был похоронен обложенный с головы до ног улитками, всего 180 раковин. Его лицо смотрит на восток, к восходящему солнцу и навстречу новому дню.

Руины и кости – все, что осталось от цивилизации

От местных людей не осталось ни единого написанного слова. Неизвестно была ли у них грамота и письменность вообще. Мы не знаем их имен. Мы не знаем их мысли о жизни, любви и смерти. Мы не знаем, почему они пришли в эти места и почему погибли или ушли отсюда. До сих пор мы даже не знали, что они существовали, или что в тропических лесах Амазонки были какие-то древние цивилизации. Все, что у нас есть, – это руины и кости, оставшиеся от людей, которые были забыты в течение последних 2000 лет.

Когда-то Земля выглядела как инопланетное место!

 

До появления людей мир был совсем другим. Наша планета не всегда выглядела так, как сейчас. За последние 4,5 млрд. лет она пережила невероятные изменения, какие вы себе и не представляли. Если бы вы могли вернуться назад и посетить Землю миллионы лет назад, вы бы увидели чужую планету, словно сошедшую со страниц фантастических книг.

1. Гигантские грибы росли по всей планете

Примерно 400 млн. лет назад деревья были примерно до талии человека. Все растения были гораздо мельче нынешних – кроме грибов. Они вырастали на 8 м в высоту, а их ножка (или уже ствол?) была диаметром в 1 метр. У них не было таких больших шляпок, которые мы сегодня ассоциируем с грибами. Вместо этого они были просто торчащими столбами. Но они были повсюду.

2. Небо было оранжевым, а океаны зелеными

Небо не всегда было голубым. Около 3,7 млрд. лет назад, как полагают, океаны были зелеными, континенты черными, а небо выглядело как оранжевая дымка. Океаны были зелеными, потому что железо растворялось в морской воде, оставляя зеленую ржавчину. Континенты были черными из-за отсутствия растений и покрытия лавой. Небо не было голубым, поскольку вместо кислорода там в основном присутствовал метан.

3. Планета пахла тухлыми яйцами

Ученые уверены, что они знают, как пахло когда-то на нашей планете. И это был отчетливый запах тухлых яиц. Всё это потому, что 2 млрд. лет назад океаны были заполнены газообразными бактериями, питающимися солью и выделяющими сероводород, наполняя воздух зловонием.

4. Планета была фиолетовой

Когда на Земле появились первые растения, они не были зелеными. Согласно одной теории, они были бы фиолетовыми. Считается, что первые жизненные формы на Земле частично поглощали свет от Солнца. Современные растения зеленые, потому что они используют хлорофилл для поглощения солнечного света, но первые растения использовали сетчатку – и это придавало им яркий оттенок фиалки. Фиолетовый, возможно, был нашим цветом в течение длительного времени.

5. Мир выглядел как снежный ком

Мы все знаем про ледниковый период. Однако есть доказательства того, что один из ледниковых периодов 716 млн. лет назад был весьма экстремальным. Он называется периодом «снежной Земли», потому что Земля, возможно, была настолько покрыта льдом, что она буквально выглядела как гигантский белый снежный ком, плавающий в космосе.

6. Кислотный дождь падал на Земле в течение 100 тысяч лет

В конце концов, период снежной Земли закончился – причем самым ужасным образом, который только можно вообразить. Далее началось «интенсивное химическое выветривание». Другими словами, с неба постоянно лил кислотный дождь – и так 100 тысяч лет. Он растопил ледники, покрывающие планету, «отправил» в океан питательные вещества и позволил жизни зарождаться под водой. До того, как жизнь начала появляться на Земле, планета была ядовитой, негостеприимной пустыней.

7. Арктика была зеленой и густонаселенной

Примерно 50 млн. лет назад Арктика была совсем иным местом. Это было время, называемое эпохой раннего эоцена, и мир был очень теплым. На Аляске росли пальмы, а крокодилы плавали у берегов Гренландии. Северный Ледовитый океан, вероятно, был гигантским пресноводным водоемом, изобиловавшим живыми существами.

8. Пыль заблокировала солнце

Когда 65 млн. лет назад астероид врезался в Землю и уничтожил динозавров, хаос не закончился. Мир превратился в мрачное и ужасное место. Вся пыль, почва и скалистые породы поднялись в атмосферу и даже в космос, окутав планету огромным слоем пыли. С неба исчезло Солнце. Это продолжалось недолго, но даже когда исчезло огромное облако пыли, в стратосфере осталась серная кислота и попала в облака. И снова пришло время кислотных дождей.

9. Шли дожди из жидкой горячей магмы

Однако предыдущий астероид был детской игрой по сравнению с тем, который врезался в планету 4 млрд. лет назад и превратил её в адский пейзаж. Океаны на планете закипели. Жара от астероидного удара фактически закончилась испарением первых океанов на Земле. Огромные части поверхности Земли растаяли. Оксид магния поднимался в атмосферу и конденсировался в капельки жидкой горячей магмы, выпадающей в виде дождя.

10. Гигантские насекомые были повсюду

Около 300 млн. лет назад планета была полностью покрыта низменными болотными лесами, а воздух заполнен кислородом. На 50 % больше кислорода, чем сегодня, и это создало невероятный всплеск развития жизни… и появление огромных и страшных насекомых. Для некоторых существ кислород в атмосфере был слишком избыточным. Маленькие насекомые не могли с этим справиться, поэтому они начали активно увеличиваться в размерах. Ученые нашли ископаемые останки стрекоз, которые были размером с современную чайку. Кстати, они, скорее всего, были плотоядными хищниками.

Жила была в Вене богатая еврейская пара. Он - зарабатывал деньги, а она - она ни хрена не делала.
Скуки ради залюбезничала с местным модным художником, да по глупости своей - весьма открыто. Коллеги банкира стали недвусмысленно заглядываться на его макушку и обсуждать величину его рогов. Дураков среди банкиров не бывает, а среди евреев тем более. Стал наш рогоносец думать - как наказать любовничков. Нельзя же убивать за такие пустяки, но и оставлять без наказания - это позор.И вот что он придумал.

Он сделал художнику предложение, от которого тот не смог отказаться: нарисовать тому портрет его жены, полностью одетой, причем обязательно за срок не менее года и сделав не менее 100 эскизов, каждый из которых должен иметь художественную и материальную ценность. И картина должна стать таким шедевром, цена которого сразу станет выше остальных произведений художника. За это платится аванс такого размера, которого хватит до конца жизни художника в Вене того времени. При невыполнении условий, штраф такого размера, что художник теряет все и навсегда. В чем смысл? - спросите вы. Да просто после 100 эскизов и рисований с натуры любовники настолько опротивели бы друг другу, что через год никаких чувств кроме отвращения к друг другу у них бы не оставалось. Так и случилось. Любовнички очень быстро опротивели друг другу, а картина стала национальным достоянием Австрии, которую не тронул в войну даже сам Гитлер, хотя это был большой портрет самой настоящей еврейки, написанный евреем-художником по заказу еврея-банкира. Здесь сыграло свою роль и то, что сам художник в свое время случайно столкнувшись где-то с мазней некоего ефрейтора, по пьяни назвал ее "гениальной", чем невообразимо поднял тщеславие этого человечка. После войны у этой картины было много приключений, даже снят Голливудом фильм, но сейчас она реально является уже культурным достоянием человечества. Это - австрийская Мона Лиза - "Золотая Адель" от Густава Климта или портрет Адели Блох-Бауэр (1907).

Картина считается одним из самых значительных полотен Климта и австрийского Югендстиля в целом. По сообщениям прессы, в 2006 г. картина была приобретена за рекордную для произведения живописи сумму в 135 млн долларов американским предпринимателем Рональдом Лаудером для основанной им Новой галереи в Нью-Йорке.

Грани Агни Йоги 1956 г. 013. (Янв. 19). 
Сомнение всегда следует за моральным падением или как-то связано с ним. Падение это означает отемнение или понижение света в ауре, когда, окружая, тьма успешно проникает через ослабленную заградительную сеть. Корни сомнения надо искать в неустойчивости моральной природы человека. Колеблется лишь тот, в ком свет не силен или не укреплен достаточно. Слабость, недостатки и неочищенная сущность человека будут всегда причиной всяких сомнений. Тот, кто чист духовно, сомневаться не будет. Сомнение указывает на наличие неизжитых частиц низшей астральной материи в ее оболочке. Сомнение Учителя в ученике иного порядка. Он Видит неизжитую тьму и, Зная природу человека, Предвидит шатания. Лучше верить в неосуществимое, чем безнадежно утопать в сумерках неверия и отрицания. Сомнения на пути пресекают дальнейшее продвижение. Борьба с ними может быть успешной лишь в том случае, если человек найдет в себе силу отбрасывать их, не вступая с ними ни в споры, ни в пререкания, ни в попытки доказать их несостоятельность. Всякое соприкасание с сомнением даже по-человечески губительно, ибо перед логикой очевидности бессильны все доказательства. Сомнение можно только отсечь или отбросить, не давая ему пищи или возможности ухватиться за что бы то ни было, даже за доказательства, его отрицающие. Всякое соприкосновение с сомнением подобно присоскам щупалец осьминога: схватившись за что-то и присосавшись, тянет свою жертву на дно.

Беспредельность ч.2, 488 
Человечество должно развить чуткость, если хочет миновать катастрофу. Как же не понимают, что помощь может дойти только, если примут Руку Водящую. Нужно указать не неминуемость катастрофы, если не примут Руку Водящую.

Картина дня

наверх