На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Зеленский нужен живым России только в одном случае, когда после ПОБЕДЫ в СВО и подписания капитуляции нацистско - бан...Операция «Ликвида...
  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...

Записки колымчанина П52

КРАСНОЯРСКАЯ ПИРАМИДА

Созерцатель
Не так давно был закрыт популярный интернет - портал "Радосвет". Вместе с сайтом исчезли десятки тысяч работ множества людей за несколько лет. Около 400 авторских  постов было утрачено нашим коллегой  sibved К огромной моей радости, на "Ящике Пандоры" остался перепост статьи "Красноярская пирамида" и я  с огромным удовольствием покажу вам этот удивительный материал. Дело в том, что об этом объекте  я собирал материал уже давно, но когда увидел работу товарища  Александра (SIBVED), решил, что большего сказать и не смогу. Итак... Удивляемся!!!

Еще до этого встречал эту информацию в статье: Пирамиды Красноярска? но всерьез не придал всему этому значения. Старинное фото:



В сети нашел несколько фото:





и информацию с форума:
“Это фото я сделал 25.09.09 около 17.30 красноярского времени. Гора (пирамида?) находится примерно в 20-22 км на Восток от Красноярска по автотрассе вдоль железной дороги (в сторону д.Зыково-Прим.). Её хорошо видно из поезда, она стоит прямо около “железки”. Если ехать на восток и стоять лицом по ходу поезда, то минут через 40-45 после отправления из Красноярска она появится с левой стороны в ста метрах от вас. Вода класс, чистая родниковая. Только вот мне сказали, что кто-то когда-то замерял фон, радиация повышенная. Странно… Вокруг море родников, ни про один больше такое не говорят. Теперь о форме. Кому интересно, могут посмотреть её со спутника: 55°54’47.15″С 93°10’35.14″В, спасибо mirabo за координаты. Для тех, кому трудно искать – треугольник, который огибает деревня (Каменка, что ли – не помню). Наблюдения на месте. Ориентация неправильная, не по сторонам света. Форма – правильная, при условии, что западный склон существовал (такое ощущение, что западную сторону до середины просто снесли, да ещё при строительстве дороги срыли юго-западный угол). две оставшиеся грани ровные, плоские (очень даже правильные). Насчёт материала я не геолог, не скажу. Однако на одном камне различил светло-бурую стрелку, обрамлённую контуром более тёмного цвета. Фото на мобильник не получилось, камень с места утащить не смог – тяжеловат. В следующий раз найду ли? Так что бездоказательную стрелку прошу пока отнести к моей фантазии. Общее впечатление. Постройка действительно искусственная, слишком уж правильная (если, конечно, продолжить её логически). Однако это чисто субъективное мнение, которое может разбомбить любой второклассник.” Посмотрел в Google Earth по координатам:




Видно, что северо-западная часть объекта разрушена. Это сделано во время строительства железной дороги, которая проходит всего в пару сотнях метрах, и, возможно, автодороги. Съездил, сделал несколько фото:



Вид по дороге в сторону Красноярска






Соседние холмы не имеют таких ровных граней


У подножья, рядом с дорогой “Пласты породы” размещены под углом к поверхности



Интересный камень у подножья. Неоднородный. Видны вкрапления другой породы. От себя добавлю, что это не просто вкрапления, это слоистая структура не типичная для природного гранита, а самое главное - остатку штукатурки на грани обломка!



У автодороги слева. Так же “пласты породы” под углом

Еще один интересный камень у подножья.
Состоит из крупных камней, залитых (по современным понятиям) в бетон (геополимерный бетон). Сверху нанесен слой штукатурки, состоящий из мелкого щебня с раствором (ГПБ), а поверх штукатурки побелка. Побелка, как известно, применяется в основном для внутренних помещений. Так что – этот камень, возможно, является частью внутренней стены объекта (помещения), которое разрушили при добыче скальника.



Место штукатурки с увеличением



Геополимерный бетон? (с увеличением)


Этот саммый камень с большего расстояния



Местный жители берут гравий для своих нужд. Справа виден родник.



Вид по направлению от Красноярска



Думаю, к объекту, приложили в древности значительные усилия для доведения его до такой геометрии. Объект очень похож на Приморские пирамиды. И также сильно разрушен, чтобы сгладить впечатления от увиденного. У кого есть еще какая информация на тему этого объекта – выкладывайте в комментариях. P.S.:




Подобный объект в Крыму



Еще один подобный объект в России. Эвенкия, Красноярский край, с разрушенной вершиной.
Координаты: 62°32’46.87”С 91°54’14.35”В Рядом трехгранный холм с двумя равными сторонами: E91°58’16.58″ N62°32’58.46″

ИСТОКИ РУСОФОБИИ

Среди сибирских лесов в небольшой деревушке живет интересный человек - Георгий Сидоров, знакомый читателям как автор серии книг "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации".

ОБЕЛИСКИ. "СОТОВАЯ СВЯЗЬ" ДРЕВНЕГО ЕГИПТА?

Пирамиды. Классические, ступенчатые, практически все с усечённой вершиной, захватили внимание исследователей и просто любопытных, и на их фоне как-то потерялись обелиски. И не мудрено, что уж там какой - то камушек от 10 до 32 метров в высоту, куда ему тягаться с величием пирамид! Однако, на мой взгляд, нельзя упускать их из поля зрения. Они, несомненно - часть не только всего культурного наследия эпохи строительства пирамид, но и составляющая самих пирамид. Восхищаться совершенством головки цилиндров двигателя автомобиля глупо, потому, что без кривошипно-шатунного механизма и поршневой группы просто кусок железа. Вероятно, и обелиски не так уж просты, как кажется на первый взгляд.


Несуразицы «вылезают» уже при попытке осмыслить само понятие. По официальной версии: Обели́ск (др.-греч ὀβελίσκος — «небольшой вертел») — сужающийся к верху монумент, в большинстве случаев квадратный в сечении.
Но есть разумная, а не официальная версия. Она, как и ожидалось, проста и рациональна: «обелиск» (obeliscus) в дословном переводе означает «копье». Тут же вскрываются противоречие в различном понимании учёными смысла слова «Стела». Кто-то спутал это слово с латинским «Stella» (звезда) и пошло поехало. Вот как важна единая терминология, если хочешь понять хоть что-то в нагромождении остатков мудрости из обрывков диссертаций.



Луксорский обелиск на площади Согласия в Париже

Итак. Египетские обелиски — монолитные, высеченные из однородной глыбы камня (как правило,  красного гранита). Устанавливались попарно по сторонам от входа в храм. Из надписи у подножия обелиска Хатшепсут в Карнаке известно, что на его высечение ушло семь месяцев. Все четыре стороны египетских обелисков было принято покрывать иероглифами, прославляющими бога Ра и фараонов. Египтяне нередко придавали навершию обелиска пирамидальную форму и покрывали его электрумом (сплав золота с серебром).


Чесменский обелиск в Гатчине.

Добавьте к этому ещё и сведения о строго канонической ориентации обелисков в пространстве. Нет никакого сомнения, что это своего рода детали единого механизма, а сама конструкция уже говорит о многом. Как ни крути, но это тоже пирамиды. Только сильно вытянутые. И так же имеют навершие – пирамидион. Ещё и сплав особый… Если Геродот, конечно нам не врёт. Есть сведения о том, что обелиск венчался магическим кристаллом. Это потом уже стали крепить туда всё подряд, вплоть до христианских крестов и гербов фамилий и царств.


Обелиск в честь Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде.


Обелиск павшим за свободу и независимость Родины. Полный абзац. Большевистская пентаграмма и державный двухголовый по соседству. Видимо у того, кто это делал не было вообще ни одной головы.

А вот что пишет известный египтолог Роберт Бюэквелл: - «В Гелиополе существовал священный холм, с которого, как гласило предание, впервые поднялось Солнце, и именно на этом месте была возведена священная колонна во времена, предшествующие эпохе пирамид. В начале этой эпохи она была заменена еще более священной реликвией.


Этой реликвией был Бенбен, таинственный камень конической формы. Бенбен считался предметом внеземного происхождения. Камень находился в Храме феникса (возможно, стоял на священной колонне), и служил символом этой легендарной космической птицы, способной к воскрешению и повторному рождению, олицетворяющей цикличность смены времен года. В искусстве Древнего Египта феникса обычно изображали в виде серой цапли, возможно, из-за того, что эта цапля каждый год совершает перелеты. Существовало поверие, что появление феникса в Гелиополе означает наступление нового цикла, или начало новой эры.



Первое появление феникса послужило причиной возникновения культа камня Бенбен, по-видимому, рассматриваемого как «семя» космической птицы. (Корень слова бенбен – «бен» – означает: человеческая сперма, эякуляция или оплодотворение матки). Таинственный камень исчез задолго до того, как Египет посетил Геродот, но его название перешло на камни-пирамидки, которые обычно ставились на вершины пирамид и, позднее, на верхушки обелисков».
Вот как. Незамысловато, и в духе традиционной науки, но есть и тут бесценные крупицы правды, которую не сокрыть и не уничтожить как птицу феникс. Скажите, вам слово «Бенбен» ни о чём не напомнило? Вот-вот! Мне тоже.



Сразу возник вопрос, для чего его переименовали в колокольню святого Стефана прямо накануне олимпиады в 2012 году?
Что-то строители Вестминстерского аббатства учитывали при постройке этого «мега-обелиска». Что-то знали, и как-то используют тайное знание о сути этих сооружений, иначе чем объяснить тот факт, что обелиски стоят по всему миру, словно антенны сотовой связи!


Очень правильная ориентация. Строго по сторонам света, не взирая на то, что прилегающая мостовая проходит не параллельно фасаду.

Пока мы не знаем что это, но можем выявить некоторые закономерности, которые и могут стать ключом к пониманию назначения. Есть такое мнение:
«Египтяне устанавливали стелы в память о жертвах на территориях храмов и мемориальных комплексов, а также на местах массовой гибели людей, погибших в огне космической катастрофы. Ведь обелиск символизировал огненный столб высотного электроразрядного взрыва. А диаметр зоны поражения такого взрыва мог достигать десятков и даже сотен километров. (Например, скромный космический взрыв Тунгусской кометы, образовал две зоны поражения в эвенкийской тайге, диаметром свыше тридцати километров каждый). Традиция устанавливать обелиски на местах массовых захоронений и мемориальных комплексах, возникла позже, и сохранилась до настоящего времени, правда, горящий пирамидион на обелисках почти повсеместно был заменен звездой, или крестом, что, в общем, не противоречит изначальной мифологической символике обелиска, как места космической катастрофы.



Эти солнечные лучи египтяне называли «техами», а греческое слово «обелиск»,  нам еще десятки раз придется встречать в мифологических текстах, как один из символов Критской катастрофы и символ Ромула-Квирина».
Здесь необходимо пояснить, что существует теория, по которой в шестом веке до ИХ эры земля едва не была уничтожена полностью ударом «Кометы возмездия» - Ромула – Квирина. Квирин – Якобы верховный бог Римлян. Но в данном случае мы исследуем вовсе не теорию огненного Критского апокалипсиса, а собственно Стелу-Обелиск, как символ смерти. А может не просто символ, а механизм ретранслятор смерти? Боюсь «свалиться» в штопор конспирологии, но всё это как то странным образом подтверждает различные теории Дэвида Айка, Дюка,  gorojanin_iz_b (Антон Сизых), и многих других. Если рассматривать обелиски как концентраторы не открытой пока энергии мёртвых, предполагаемых лучей смерти, то всё очень стройно и логично. Эти «антенны» опутывают всю территорию планеты единой сетью поля, питаемого энергией миллиардов убиенных во все времена людей. Это предположение дополняет теорию о зиккуратах, как о генераторах неведомой энергии, позволяющей отуплять рабов и подавлять их волю.


Количество "антенн" может посоперничать с количеством вышек сотовых операторов.

Любопытно, что в России памятный обелиск был установлен в 1792 г. по распоряжению митрополита Платона на соборной площади в Троице – Сергиевой Лавре. На вершине этого обелиска установлен позолоченный шар (яблоко).


А что же за пирамиды по бокам обелиска?




Увеличим... Этот Платон Блаженный знал больше, чем говорил, не находите?

Это символ достоин отдельного исследования. Скажу только, что главный нью-йоркский раввин  Артур Шнайдер подарил патрику Кириллу золотое яблочко, наводит на размышление?




А кто такой этот основатель «первой сотовой компании»?

Читаем:
Митрополит Плато́н (в миру — Пётр Георгиевич Ле́вшин; 29 июня 1737, село Чарушниково, Московская губерния — 11 ноября 1812) — епископ Русской Церкви; с 21 января 1775 — архиепископ (с 29 июня 1787 — митрополит) Московский и Коломенский.


Портрет Платона кисти Алексея Антропова. Что-там, что-там у него в правой руке?

Поясню, если кто не в курсе: фамилии Левшин, Лившиц, Левин, Левинцев и все их производные, в том числе и Левинидзе, имеют единое происхождение от еврейских жрецов ЛЕВИТОВ, которые предположительно до сих пор являются тайным жречеством, управляющим с помощью созданной ими - же армии иудеев, всем миром. Кстати псевдоним "Ленин", который жил, жив, и будет жить, так же связан с египетским жречеством. Да, одна буква изменена, но звучание и вибрации остались прежними, тот кто в курсе - всегда понимал что ЛЕНИН = ЛЕВИН.
Вот и не верь теперь в конспирологию!



Ну конечно! Кадуцей! Так вот какие они... северные олени патрики православные...

И большевики, которые были возглавляемые всё теми же потомками левитов, не случайно стали хоронить своих бойцов под обелисками, увенчанными красной звездой. Звездой цвета крови.


А что? Идея беспроигрышная! Кто посмеет этот монумент осквернить? А мавзолей - зиккурат в Москве, даже взят под защиту ЮНЕСКО. Надеюсь не нужно пояснять, кто её создал, кто в ней руководит, и какие у неё цели и задачи?
Правильно. Истинные цели этой организации в том, чтоб сокрыть знания древних, спрятать или уничтожить, а так же сохранить собственные объекты, назначение которых известно только управляющим.


Думается, что тот кто делал это, вообще не думал ни о пирамидах, ни тем более о всевидящем оке. Вот как работает матрица. Нужно только один раз сбросить информацию на "винчестер", а дальше дело техники. Программа работает без сбоев, если только не вмешается "антивирусник"

Ну что же... Обелиски героям мы сносить не станем, конечно, а вот с мавзолеем пришло время разобраться раз и навсегда. Осталось несколько дней всего, и увидим, решились путинцы на этот шаг, или не достаточно ещё сил для того чтоб распоряжаться собственным имуществом в собственном доме без резолюции королевы Елизаветы.
А пока давайте устанавливать антивирусную программу. Только сами себе поможем. Только наши деды вечно спасают мир от полного уничтожения, а получают в ответ ненависть и страх. Они, спасённые нами не один раз, в благодарность нам помогают только утонуть.
Так что в добрый путь! Дорогу осилит идущий!

Картина дня

наверх