На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

2-7-20 День альтруизма, созидания и приобретений

.

.

14-й солнечный день

Тема Души.
Свойства и состояние Ее. В этот день открывается Душа ваша, можно почувствовать Ее, помочь ей освободиться от накопившегося. Постарайтесь провести день в хорошем настроении и в открытом состоянии, но если захочется и поплакать, позвольте себе это, в этом тоже освобождение Души.

Для работы с растениями день очень благодатный. Все, что вы сделаете в этот день с растениями, скажется на плодородии и красоте.

День гармонии и красоты. Отказывайтесь от любой лишней информации, которая может нарушить вашу гармонию. Проведите день в добром нраве. Хорошо что-то испечь. В этот день не следует ни с чем бороться.
Растение — подорожник.
Мощно в этот день работают отвары, компоты, всякие зеленые супы. Хороший день для различных заготовок.
День альтруизма, созидания и приобретений

Четырнадцатый солнечный день посвящен Геушурвану и связан с миром, изобилием, плодородием. Время, когда нельзя осквернять и нарушать любую гармоничную ситуацию. День, связанный с отдыхом, с миром, равновесием, с усмирением враждующих сторон. День, лучший для отдыха, когда не нужно принимать никаких активных решений. Гэуш–Урван – божество зороастрийского пантеона, воплощающее в себе производительные силы животного царства. Зороастрийцы восприняли из общей индоевропейской проторелигии ряд божеств, без поклонения которым была бы немыслима жизнь пастушеско–скотоводческих племен древних ариев. Одним из таких божеств оказался Гэуш–Урван, чье имя переводится как "Душа быка". Бык – самое почитаемое животное у зороастрийцев. От него напрямую зависело благосостояние общинников, и поэтому они считали быка Эвходата первым животным, созданным Хормаздом, и даже универсальное божество животного царства Гэуш–Урван приняло у зороастрийцев вид быка.

14 Солнечный День - Характеристика

Предмет силы: Жезл, или булава. Символ усмирения, символ большой потенциальной силы и энергии. Иногда на этой булаве вырезали бычью голову. Это до сих пор ритуальный предмет у парсов в Индии. Знак усмирения, мира, благополучия, знак усмиряющей силы. Конечно же, жезл и булава – это и символы Приапа. Иногда его делали из дерева, но лучше – из бронзы. Голова не совсем бычья, а стилизованная.

Цвет: Все мягкие, успокаивающие цвета. Защитные цвета: цвет хаки, цвет прелых листьев, зеленовато–желтовато–коричневатые цвета. Природные цвета. Нельзя – яркие, пестрые, кричащие цвета. Противопоказаны ярко–красный и ярко–голубые цвета. А очень показана зеленая гамма. Красная тряпка на быка! Считается, что в этот день нельзя проливать кровь. Поэтому все цвета, хоть отдаленно напоминающие кровь (кровавые цвета), не применимы к ношению в 14-й солнечный день. Голубая кровь тоже бывает, поэтому и голубой цвет противопоказан. Нельзя также быть в этот день интенсивно голубым. Если возможно, не пользуйтесь в этот день кожаными вещами и одеждой из натурального меха.

Камни: Связанный с миром, благополучием, деньгами, укреплением благосостояния – амазонит. Это камень 14-го солнечного дня, приносящий счастье, удачу в денежном отношении. Благополучен для дома (в свое время этот камень зарывали под порог дома, или вкладывали под фундамент дома, когда его строили).

Звезда: Связанная с благополучием, финансами, в созвездии Кассиопеи – Шаф. В Кассиопее 5 ярких звезд второй величины. Шаф – одна из них. Ее эпигонами выступают Венера, Нептун, Юпитер. Она связана, во–первых, с животными, во–вторых, с миром, благополучием, с имуществом, с деньгами.

Планета: Венера ♀.

Счастливые числа: 4, 24, 83.

Адурбад, сын Мараспэнда, рекомендует в день Геуш-Урвана "осматривать свои конюшни и хлева и приучать своих быков к плугу". Конечно, это для нас – малоподходящее правило. Этот день связан с подсчетом имущества. День заботы о материальных земных благах, необходимо строить материальные планы. День хорош для приобретений богатства. День хорош для коммерции, купли – продажи, денежно–вещевых отношений. Нужно проявлять заботу о животных. Считается, что в этот день нельзя обижать животных, бить их, наносить им оскорбления. Нельзя называть храфстрами благих животных, например, собак. В этот день нужно мириться с теми, с кем вы поссорились до того.

День, когда нужно строить, замешивать строительные растворы. Интенсивно работать нужно людям, которые к 14-му с/дню не раздали свои долги. А кто никому ничего не должен – должен активно отдыхать. День интенсивного отдыха, расслабленности, еды, создания далеких планов, мира, сентиментальности. Рекомендуется ходить в кино, в театр, побольше читать, накапливать знания, радоваться и веселиться. Окружать себя красивыми предметами, покупать их. Надо выбирать контакты и общение с людьми. Там, где драка, ссора, где неблагополучие – с теми лучше не общаться. Желудок в этот день должен постоянно работать. Нужно постоянно что–то жевать, как жвачное животное. Орехи, семечки. Правда, нельзя плевать, мочиться на землю. Нельзя есть ничего на ночь, но в течение дня – постоянно надо жевать.

Нельзя. Голодать не рекомендуется. Нельзя осквернять землю: плевать, бросать мусор, сморкаться. Старайтесь не принимать никаких важных решений. Нельзя нарушать гармонию, вносить хаос в мир. Рожденным в этот день нужно стараться не носить ни шуб, ни кожи, ни кожаной обуви (носите кожезаменитель или валенки). Также именно рожденным в этот день не рекомендуется есть мясо убитых животных. Также они должны стремиться избегать дурных привычек, так как подверженность дурным привычкам у людей, рожденных в этот день, очень высока. Они часто спиваются, часто бывают зависимы от этого. Поэтому таким людям надо стараться себя как–то обезопасить.

Благое дело в 14 Солнечный День

Альтруизм – бескорыстная любовь ко всему живому: к людям, животным, растениям.

Еда в 14 Солнечный День

Молочная кухня, особенно каши, творог, ватрушки. А также – хлеб. Молочная тюря (хлеб обмакивался в мед и бросался в молоко – тюря с медом). Тоже одно из ритуальных кушаний. В 14-й солнечный день молоко считается священным продуктом. Оно в этот день освящено. Надо утром выпить стакан молока и помянуть Геуш-Урвана, Душу Быка. Благополучие, которое вам дается, здоровье (день связан со здоровьем). Вино в этот день не употреблялось. Вообще, люди, рожденные в этот день, должны воздерживаться от спиртных напитков. Желательно также не употреблять мясо убитых животных, особенно мясо коровы, говядину и телятину. А также мясо парнокопытных животных (коров, коз, баранов, свиней) не употребляется. В виде редчайшего исключения, и то - для людей малограмотных, разрешалось употребление курятины, но не петухов. Хорошо есть орехи, семечки.

Сны в 14 Солнечный День

Сновидения этого дня считаются хорошими только тогда, когда вы видите нормальные, яркие, полноценные сны. Сны туманные и расплывчатые не трактуются. Хорошо: во сне видеть и пить молоко – это удача, благополучие. Очень хорошо есть во сне, видеть накрытый стол, кого–нибудь кормить. А производить противоположный еде акт – очень плохо. Это знак воровства, потерь.. Такой сон означает долги. В некоторые дни такие сны считаются хорошими. В этот день хорошими считаются прямые сны – прямо по назначению. Увидели деньги – получите. Не увидели денег – не получите их. Сны сбываются очень быстро. Если какой–нибудь яркий сон вы увидите в этот день – то Вам обеспечена быстрая реализация этого сна. Сны часто сбываются либо в этот день, либо сразу после, максимум через несколько дней (в течение недели). Очень хорошо есть, жевать что–то во сне – это не только набивать свое чрево, но и набивать закрома своей родины. Благополучие.

Плохо: мыться, быть в чем–нибудь вымазанным (в грязи), быть без одежды – знаки упадка, нищеты. Воду видеть во сне, купаться во сне – плохо – сплетни, слухи, неблагополучие. Мороз видеть во сне, чувствовать холод, замерзнуть, видеть снег, снежные пространства, поля, покрытые снегом – тоже очень плохие сны; зима, увиденная в этот день, – к болезни. Кровь увидеть во сне, или во сне пораниться, порезаться – очень плохо, это знак, предупреждающий о катастрофах или очень тяжелых болезнях.

Приметы в 14 Солнечный День

За приметами в этот день особенно не следят, потому что этот день – очень материальный. Хорошие: большое количество животных, находящихся вокруг вас. Если вас облизывают собаки, ласкаются к вам кошки, птицы садятся к вам на плечо, вьются над вами. Все, что связано с животными – это очень хорошо. Если вы видите много животных в этот день, они часто попадаются вам на глаза и как–то вас отмечают – очень хорошая примета. Лает – нет, именно ласкается (собака – знак помощи, дружбы, покровительства, блата, продвижения вашего дела. Даже птицы, влетающие к вам в окно, являются хорошей приметой (если, конечно, они не разбивают вам окно).

Плохие приметы: любая бьющаяся посуда, все, что ломается, бьется. Плохо порезаться (особенно утром, и ни с того, ни с сего). Очень плохо увидеть кровь, или что–то отдаленно похожее на кровь. Также плохо увидеть катастрофу, если кого–то сшибло машиной, кто–то валяется в луже крови. Очень плохо, когда в этот день кусает храфстра. Это – знаки болезни, знаки того, что вы делаете ошибочные шаги. Плохо, когда вас боднула корова, клюет петух, и вообще, если на вас весь день набрасываются животные – это знак того, что ваш жизненный путь, или путь, который вы себе наметили – ошибочный. Кошки царапают. Если животные нападают на ребенка – это знак для его родителей. Надо обратить внимание на его защиту. Если на ребенка набрасываются собаки, царапают кошки, кусают комары, садятся мухи – значит, ребенок лишен защиты, а животные таким образом проявляют эти проблемы.

Тотем – Корова

Корова или мирный бык. Но быки, как правило, свирепые. Поэтому давайте возьмем все–таки образ коровы, мирно пасущейся на лугу. Теленок или телка. Такой человек побеждает тем, что он никогда не лезет в драку, что у него тихий, мирный, спокойный, добрый и невозмутимый характер. Человек несколько пассивный, заторможенный, его трудно вывести из себя. Но характерна склонность к сентиментальности. Некоторая плаксивость, сюсюканье с детьми и животными. Его легко расслабить. Если вокруг плачут – он тоже начинает впадать в сентиментальное состояние. Это мирный хороший человек, он даже злиться ни на кого не может. Его потому многие и не любят, что его даже разозлить невозможно.

Он не может стукнуть кулаком, наорать на кого–то. Если к нему обращаются с миром, то и он будет очень мирным, добрым, спокойным. Всепрощающий человек. Прощает даже своих злейших врагов. Какой–то идеально христианский характер. Это идеал христианина. Именно этим он и побеждает, потому что от него исходит такое поле гармонии, мира и покоя, что вокруг него всевозможные жлобы, агрессоры, злобные люди просто не уживаются. Они отталкиваются от его поля. Он повсюду вносит мир, покой, уравновешенность, спокойствие, гармонию. Он очень трудолюбивый, всегда находит себе проблемы, которые нужно решить. Не выносит крайностей, не усугубляет, не врет. Но иногда сопротивляется и мычит. Любит петь. Говорят тихо.

Такого человека очень трудно на что–то подвигнуть, раскачать. Он долго на что–то решается. При этом при всем, он обладает хорошей деловой хваткой и умеет зарабатывать деньги. Деньги просто идут к нему сами, прилипая к рукам. При этом ему не нужно особенно что–то там пробивать, барахтаться, рваться. Он просто своим видом и своим полем все это притягивает. На него очень трудно злиться, его можно только любить. У него и вид мягкий, располагающий. Склонность к полноте. Пример человека, рожденного в 14-й солнечный день – это ныне покойный актер Евгений Леонов. Это классика человека–коровы. Человек, которого все любили. Человек очень консервативный, трудно решается на новшества. Долго взвешивает: делать – не делать, трудно принимает решения.

Очень покладистый, хорош в семье. Дети его обожают, и он их – тоже. Очень устойчив в позиции, что на зло нельзя отвечать злом. Упрям. Когда надо – не уступает, и зло отступает перед ним. Часто в такой солнечный день рождаются меценаты, люди, вокруг которых кормятся нищие художники, писатели. Например, Савва Мамонтов, Третьяков. Купцы, деловые люди, но мягкие и консервативные. Патриархальный уклад в семье. Купцы, которые строят дома, приюты для нищих. Вокруг них всегда кормятся люди. Любят дарить хорошие подарки. Но тратят деньги нелегко. Просто так не отдадут деньги, но не потому, что жлобы. Просто не любят разбрасываться. Они прекрасно понимают, что деньги надо зарабатывать. Это серьезные люди: они серьезно подходят к зарабатыванию денег, но также серьезно подходят и к трате. Чаще они не тратят, а вкладывают. Они очень серьезны во всех делах. Любят окружать себя красивыми вещами. Как правило, большая семья.

Внешне: склонность к полноте. Круглые лица, большие глаза, толстая шея, коренастые. Леонов очень внешне подходит, если бы он не был лысым! Толстые губы. Ярко очерченный рот. Глаза с поволокой, часто темные. Медленный разговор. Светлые волосы. Небольшого или среднего роста. Гармоничного вида. Корова также является тотемом 14-го года (год Тура) зороастрийского 32-летнего сатурнианского календаря.

Антитотем – Носорог

Черный носорог – мрачный, ломовой, высокий, тяжелый, здоровый, пробивающий, громогласный, орущий (не заткнуть его), перебивает других. Буром прущий, где его не просят. Никакого мира никакого смирения, один рог, выходящий из одной извилины и являющийся ее продолжением. Злобный, взрывчатый, абсолютно категоричный, нетерпимый. Склонность к бешенству, на него находит. Бывают такие припадки – глаза кровью наливаются, и тупо идет вперед не разбирая дороги, все сметающий на своем пути. Злобные насмешки, особенно, когда что–нибудь сломаешь, разрушишь – значит, можно веселиться и ликовать.

Внешне: маленькие глазки, налившиеся кровью, здоровенная челюсть. Тяжелые черты лица. Тяжелая фигура, тяжелая поступь, как шаги Командора. Толстая кожа, задубевшая, часто красная. Настырный, сразу вынь да положь. Ему можно говорить в лицо все, что угодно, а ему на это плевать – они гнут свое и все. Никакого мира, такое впечатление, что они тебя не слышат. Если ему что-то надо – значит, надо добиться этого во что бы то ни стало. Цель ставят: вот есть цель и я, а все остальное, что стоит на пути к цели, должно быть разрушено. Прут буром. Вредный характер. Ломом, буром бьют, очень серьезные люди. У носорога, как правило, слабое зрение. Часто носорога можно отличить по воспаленным векам, конъюнктивитам, и прочее. Он не любит семью. Как правило, он – мрачный и озлобленный одиночка. Жадный, жлоб, мелочно ограничивает близких ему людей. Орет на них. Прет буром, наглеет, хамит, берет силой, запугивает людей. Опасное животное, которое нельзя усмирить ничем.

Картина дня

наверх