На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Никитин
    по меньшей мере странная сентенция. хотите поговорить о мне лично?)О националистах, ...
  • Астон Мартин
    "Повторюсь.Ты записной дурак"...как вы думаете , такие вещи забываются , нее ???🤔О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...

Записки колымчанина П36

ЗАРПЛАТЫ СССР. ПЛОХО ЖИЛИ?

Созерцатель
Не стал бы сюда включать про путан, да ещё пару моментов, но идея не моя. 









НЕПРОСТОЙ Ф.М. ДОСТОЕВСКИЙ. ВИДЕЛ БУДУЩЕЕ, ИЛИ НАКАРКАЛ?

Фрагмент экранизации романа "Бесы". 1871г. Представляете? Все говорили: - "Паникёр"! Но через полвека сбылось....
=0=0=

ПОЧЕМУ РОССИЯ НЕ МОЖЕТ ЭФФЕКТИВНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ПАРАЗИТАМ. (Ч.I. СОВЕСТЬ.)

"Совесть - когтистый зверь, скребущий в сердце"
                                                                        А.С. Пушкин


Когда то давно меня поразил такой факт: - Один русский авиационный инженер предложил императору Николаю  II
 бросать бомбы на головы противника с аэропланов на полях сражений первой мировой войны. Знаете что ответил «Директор тюрьмы народов»? Он сказал, что делать это крайне безнравственно и неблагородно. Такие трюки, мол, ставят противника в заведомо  неравное положение. Нет, ну не дурак ли он был? Ведь немцы то не постеснялись и впервые в истории создали и применили против русских же войск бомбардировочную авиацию. Ну не знают они, эти гуманисты, просвещенные цивилизованные европейцы таких слов как Совесть, Скромность, Стыд и Честь. А если знают, то оставляют эти понятия для врагов, иначе не одолеть этих тупых славян, которые даже врать не умеют.


А не так давно попалась на глаза заметка с интервью, взятым у афганского моджахеда, который успел повоевать ещё с русскими в восьмидесятых годах прошлого века. Он говорил про то, как американские солдаты дарят детям игрушки жевательную резинку и кока-колу на глазах у представителей миссии ООН, фотографируются и снимаются на видео во время «вручения подарков», после чего всё отбирают и едут в соседнюю деревню, чтоб сняться в этом же ракурсе и там. И так и ездят с сотней многоразовых подарков, по афганским провинциям, а отчёты об их «благотворительных подвигах» заполняют всю мировую прессу. В конце интервью меня поразила фраза: - «Да, мы воевали с русскими, но мы их уважали, потому, что они отважные воины и у них есть совесть. У американцев совести нет вообще»!



Вот когда я серьёзно задумался о том, что же такое совесть, и у всех ли она есть. Дело в том, что моё поколение не ПИ и не пепси. Мы росли в стране, в которой слово Совесть было наполнено таким же реальным смыслом, как сейчас  «Икея». Это не было чем-то эфемерным, потому, что у большинства людей Совесть была, и ощущалась физически, как рука или нога. Да, она спрятана внутри, но вы же чувствуете боль, если, к примеру, ноет сердце или желудок! Первый раз я испытал боль от угрызений совести в нежном возрасте, в детском саду, а во второй раз довелось почувствовать эту боль, когда забрался через открытое окно в чей-то гараж, и взял с верстака перочинный нож. Ну не удержался, понимаете? Мне было лет семь, в таком возрасте иметь собственный складной нож - мечта для каждого мальчишки. Такой красивый,  с рукояткой на которой изображена чёрная пантера.


Вот он. Без труда разыскал точно такой в интернете.

Помню, как не долго радовался, украденной вещи. Отец спросил меня, откуда у меня появился новый нож, а я опустил глаза в пол и промямлил: - «Ды… Ну… На земле нашёл». Отец посмотрел на меня так, словно рентгеном просветил. Он всё понял, но ничего не сказал. А когда услышал, что я всхлипываю в своей комнате, уткнувшись лицом в подушку, вошел ко мне, сел на край софы, молча, положил ладонь на моё вздрагивающее плечо, и молвил: - «Ничего! Это тебе наука на будущее. Отдай нож тому, у кого взял и попроси прощения. Это будет по-мужски. Так ты заслужишь доверие и уважение. Не сможешь этого сделать – станешь чушком, и вырастешь свиньёй. Моя мать, твоя бабушка Катя, говорила: - «Смолоду прореха – к старости дыра».



Так я понял, что гораздо проще жить в ладу с собственной совестью. Чтоб не заболело горло не нужно налегать на мороженое, а чтоб совесть не причиняла нестерпимую боль, сравнимую только с зубной, не нужно давать ей пищу. Живи по совести и не будет больно – простой закон, казалось бы, но вскоре предстояло убедиться в том, что есть, редко, но есть люди, которым проще взять и вырвать совесть с корнем, чтоб не болело когда напакостишь. И с каждым годом таких людей становилось вокруг всё больше и больше. А теперь я вижу вокруг такое, что впору в психушку сдаваться, потому, что не замечаю больше, чтоб кто-то это слово. СОВЕСТЬ произносил. Если её нет, то и говорить не о чем! Страна инвалидов с обрезанной совестью, вот где я живу. Как же такое могло случиться?


Не удивлюсь, если в соседнем дворе аналогичное объявление, и совестливые соседи носят мусор во двор друг к другу.

Одно для меня очевидно: - с ампутированной совестью, общество идёт вразнос и самоуничтожается. Что бы бесплатно, за счёт противник и руками самого же противника его уничтожить – ампутируйте ему совесть. И всё! Сидите и наблюдайте, как агонизирующее общество самоуничтожается. Потом подонков пустите во власть, дураков усадите перед телевизором, и грабьте страну сколько угодно. Оставляйте рабам столько, сколько им нужно, чтоб не умереть с голоду, иначе случится революция.



Так что же это за зверь такой, совесть? Официальная трактовка такова: - «Внутренний голос человека, помогающий самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности». Этимология слова происходит от церк.-  слав., ст.- слав. съвѣсть (др.- греч. τὸ συνειδός; Супр.) — калька др.- греч. συνείδησις «conscietia». Из со - + весть (см. ведать). Итак. Это совместное знание, ведение чего – либо. Чего? Истины разумеется. Правильного поведения, которое ценится обществом и принимается всеми членами как безусловное благо.



Не нужно вспоминать про религиозные заповеди. В любом обществе существует и неписаный моральный кодекс, который не всегда соответствует нормам уголовного или административного  кодексов. Причём сила его такова, что даже негодяи не в силах противопоставить ничего существенного моральным нормам. В этом плане очень показателен пример генерала Горбатова, который побывал на Колыме в качестве осуждённого в конце тридцатых годов. Вот цитата из его воспоминаний: - «
Моим соседом по нарам был в колымском лагере один крупный когда-то работник железнодорожного транспорта, даже хвалившийся тем, что оклеветал около трехсот человек.  Хотя я не скрывал крайнего нерасположения к этому теоретизирующему клеветнику, тот почему-то всегда старался завести со мной разговор. Меня это сначала злило; потом я стал думать, что он ищет в разговорах успокоения своей совести. Но однажды, будучи выведенным из терпения, сказал ему:
— Ты и тебе подобные так сильно запутали клубок, что распутать его будет трудно. Однако распутают! Если бы я оказался на твоем месте, то давно бы повесился…
На следующее утро его нашли повесившимся. Несмотря на мою большую к нему неприязнь, я долго и болезненно переживал эту смерть».




Ну а что же иностранцы, они - то знают про совесть что-нибудь? В словаре, прямо скажем, информации не густо. Значение слова переведено дословно – совместное знание. Но что это значит для них?



Да то и значит. Дословно – совместное знание. В английском языке Conscience ˈkɑːnʃəns каншнс - буквально  общая наука, совместное знание. То же и по-немецки – Gewissen. На чешском это звучит  Svědomí, поляки и литовцы говорят – Sumienie, а белорусы – Сумленне. Итак,  неопровержим тот факт, что во все иные языки понятие совести попало именно из русского языка. Очевидно, что и смысл его понимает только русский, ну или славянин, если быть объективным. Для носителя иного языка всё это лишь набор звуков, не подкреплённый образом, реальным наполнением.



А раз нет слова такого, понятия, значит, и совесть как таковая у англосаксов отсутствует! Да простят меня читатели, симпатизирующие британцам и американцам. Но разве не является подтверждением озвученной мысли и откровения самих англосаксов? Вот что сказал, например, всеми горячее любимый, общепризнанный классик Оскар Уайльд: - «Совесть – официальное название трусости». А?! Каково!

А что другие говорят? Цитирую: «Англичане во всём мире известны отсутствием совести в политике. Они знатоки искусства прятать свои преступления за фасадом приличия. Так они поступали веками, и это настолько стало частью их натуры, что они сами больше не замечают этой черты. Они действуют с таким благонравным выражением и такой абсолютной серьёзностью, что убеждают даже самих себя, что они служат примером политической невинности. Они не признаются себе в своём лицемерии. Никогда один англичанин не подмигнёт другому и не скажет: „но мы понимаем, что имеем в виду“. Они не только ведут себя как образец чистоты и непорочности — они себе верят. Это и смешно, и опасно». Угадайте кто? Не поверите. Это написал доктор Йозеф Геббельс.

В общем, славяне проигрывают войну англосаксам по нескольким причинам. Первая, как мне кажется – наличие совести. Мы не добиваем лежащих, и уверены в том, что противник поступит так же. Держите карман шире! Они как раз и пользуются тем, что у нас есть совесть – рудимент в их понятии, мешающий достижению цели. Так что… нам тоже вычеркнуть из словарей это слово? Нет! Тысячу раз нет. Я уверен, что именно этот «недостаток» и станет нашим оружием в неравной борьбе с паразитами. О втором нашем «недостатке» - скромности, я расскажу в  следующей заметке. А пока не поленитесь, потратьте всего 12 минут на следующий ролик. Ева вводит в искус славянских ребятишек, не отравленных "истинным знанием", которым обладают взрослые.
=0=0=

ИСТОРИЯ РУСИ, А ВЕРНЕЕ ЕЁ ОТСУТСТВИЕ

Оригинал взят у  digitall_angell в История Руси, а вернее её отсутствие
История Руси

Д.А. Хранитель, скажи пожалуйста, является ли монархия Европы потомками славян?
О. Не Хранитель отвечает, а высшее Я. Ответ положительный.
Д.А. Давай так, ты смотрел эти фильмы (речь идёт о цикле научных фильмов Носовского-Фоменко, о том как создавалась ложная история мира и авторы пытаются её восстановить), какой процент правды в этих фильмах?
О. Почти все фильмы неверны (к моему явному сожалению).
Д.А. Ладно, такой вопрос: Существовала ли Римская Империя в том виде, в котором нам сейчас преподносят?
О. Отрицательный ответ высшего Я.
Д.А. Интересно, а что было тогда?
О. Хранитель говорит, что у меня предвзятое к этому вопросу отношение, я могу наговорить много неверной информации. А в ответ на твой вопрос, я вижу образ: Люди в обычной русской одежде, русские церкви, звон колоколов. Т.е. общая картина Руси...
Д.А. И что, эти люди находятся на территории Европы?
О. Образ: Земля, вид из космоса. Русь залита красным цветом и этот цвет плавно перетекает и распространяется на всю территорию Европы.
Д.А. А год какой?
О. 1500 какой-то.
Д.А. А каким образом умудрились всё это скрыть?

dfgsdfg

О. Костры инквизиции. Жгут книги, жгут людей, любое отступление от принятых норм карается смертью (пишу и дрожь по телу и слёзы наворачиваются). Показали группу людей, около двух десятков человек, перьями пишут новую историю. (творческое объединение Скалигер и Ко)

Д.А. А куда делись артефакты? Ведь внешний вид людей, славян и европейцев был разный.
О. Вообще-то, это стереотип. Внешность, а именно стиль одежды, как у европейцев, так и у славян был одинаков. (Поясню. Сейчас существуют фабрики и заводы по производству типовых видов одежды, Китай обеспечивает всю планету однотипными шмотками. В то время естественно, типового ничего не было. Если шилось платье, то оно было единичным. Повторения быть не могло, т.к. за повторение мастер мог схлопотать по шее. По этой причине зажиточные люди позволяли себе одеваться роскошно.

К слову, мода как раз и появилась в связи желанием одного выглядеть более изысканнее другого. Простой люд выбирал простенькие и удобные виды одежды. Вполне можно было встретить славянина в чалме т.к. Русь имела тесные связи с востоком в целом и арабами в частности. Одним из примеров тесных отношений с востоком, я валяется славянская книга, в которой славянский текст плавно перетекает в арабскую вязь (не меняя смысла текста) затем так же плавно автор возвращается на славянский язык. Цель изображения Русичей в лаптях и дырявых штанах это уничижение. Вот мол они какие были безграмотные да нищие, голодранцы. А как прорубил царь Пётр окно в Европу, так сразу кожаные сапоги одели да на вшивую голову парики. Так вот, внешний вид одежды был на столько разнообразен, что выделить из него славянскую и европейскую невозможно в принципе. А некоторые источники (старые книги с иллюстрациями, иконы) показывают, отсутствие разности военной одежды, к примеру у войска Мамая и Русской рати. Также обратите внимание на картины средневековых художников на которых изображено распятие или жизнь Христа, Вы увидите, что Христа окружают люди в одеждах, никак не возможных в условиях палестинской пустыни. Современная наука, утверждает, что это была модная фишка. Обращаюсь к вашему разуму - Какая нафик фишка??? Но это я уже ухожу от темы.)

sdfaga

На картине видны средневековые замки и растительность не соответствующая Палестине

afsdgsf

Как вам соседство людей в чалмах и людей в «Европейской» одежде? Про фон я вообще молчу.

Д.А. А храмы? Ты говоришь, что русские церкви стояли на территории Европы, куда их дели?
О. Если вкратце, то их снесли, и на фундаменте, возвели новые католические (к примеру) храмы. Прямо слово в голове - «Новодел».

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ:
ТВОРЕЦ И ТВОРЕНИЕ |  ПОДКЛЮЧКИ И ПРЕДИКТОР |  ИСТОРИЯ |  ДЕТИ ЗВЕЗД |  ХРАНИТЕЛИ | ХРОНО | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ |  ПОСТЫ О ЧИСТКАХ

МЕНЮ 1: философия, чистки, история | МЕНЮ 2: Творец, дети звезд, разные миры, предиктор

Картина дня

наверх