На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

37 Записки колымчанина

Я МОГ ЛЕТАТЬ. В ДЕТСТВЕ.

 

Тартарин в осени
"Темнят чаще те, кому  вообще ничего не светит".
Неизвестный элетрик

Вот за что я люблю тырнет, так это за то, что он даёт возможность быть самим собой. не кривляться и не врать. Говорить то, что думаешь на самом деле. Мне наплевать что скажет начальник, мне по фиг, что кто-то скажет, что я выдумщик, тролль, невежда или сектант. Говорите всё что хотите, потому, что мне всё фиолетово! Я то правду знаю, мне нет никакого смысла врать, потому хотя бы, что мне нет от этого никакого проку. Ни выгоды ни славы. А если кто-то найдётся, кто имел в жизни подобный опыт - буду безкрайне рад! Сегодня я снова навлек на себя гнев рационалистов от академической науки. И так: Я утверждаю, что человеку под силу изменять физический вес своего тела усилием воли


Многим известно, что дети более внушаемы, чем взрослые, легче поддаются гипнозу, легко входят в транс. Я скажу даже более - дети вообще настоящие чародеи. Они, пока взрослые не успели навбивать им в голову гвоздей и поставить клизмы уши, рот и нос, способны предсказывать будущее, разговаривать с животными и камнями, передвигать и воспламенять предметы. В первые месяцы жизни дети обладают поляризованным зрением и видят недоступный нам спектр ультрафиолетового и инфракрасного излучений. Они видят плазмоиды, и другие сущности вроде шнеков, которых мы только учимся ловить на цифровые камеры высокого разрешения. Мы даже представить не можем всего, что видят и чувствуют дети, пока мы им эти возможности не перекрываем. Что делать, с волками жить - по волчьи выть. Если ребёнок растёт в дурдоме, то дураком и вырастает. А попробовать бы дать возможность детям развиваться без "помощи" взрослых! Кого бы мы смогли увидеть!?
Я тоже в детстве мог многое. Например сам себя мог ввести в состояние транса. Начинали мы с гадания на блюдце. Чертили на ватмане (это не фамилия, это чертёжная бумага такая раньше была) круг, надписывали по одной дуге буквы азбуки, по второй дуге цифры, слева слова "Здравствуйте" и "ДА", справа "До свидания" и "НЕТ". Коптили лёгкое фаянсовое блюдце над свечой и стирали пятно, оставляя треугольничек - стрелку. Затем рассаживались за столом в тёмной комнате, и при свете одной свечки начинали читать заклинания, взявшись за руки, двое из нас слегка касались кончиками пальцев донышка перевёрнутого блюдца в центре начертанного круга. Просили явиться дух кого-либо из умерших более 50 лет назад, умерших знаменитостей. Обстановка соответствовала, мы быстро входили в транс и блюдце начинало двигаться, указывая на буквы и цифры. Из них слагались слова и фразы. В том, что это не трюк, мы убедились сразу, как поняли, что нам сообщают вещи, не известные никому из присутствующих, но являвшимися подтверждёнными фактами. Например дух Ворошилова сообщил нам о своей любимой, которая жила в городе САКИ. Мы ржали потом до истерики, полагая, что дух скабрезничает, называя какой-то город нехорошим слово - САКИ (после выхода из транса всегда наступала разрядка в виде выплеска бешеной энергии). Но как же мы все были потрясены, когда мой друг Эдик Кривулин, на следующий день показывал в школе нам карту Крыма, где действительно был такой город! Было и ещё довольно много удивительных открытий, которые сейчас вновь можно увидеть в журнале digitall_angell, но я не об этом. Чуть старше, классе в 6-7 у нас появилась новая игра. Без названия, но суть её была вот в чём:
Испытуемый садился на стул, вытягивает вперёд руки на уровне плеч и ноги, чтоб они не касались пола. Всё тело напряжено, все мышцы в работе. Глаза закрыты, а один из нас стоит за спинкой стула и делает "магические пассы" руками над макушкой медиума. При этом монотонно читает заклинания Двое других участников стоят по обеим сторонам стула и ждут команды "заклинателя". Следую жесту, помощники заводят под вытянутые руки медиума указательные пальцы и поднимают его вверх на сколько позволяет длинна их собственных рук. Чаще всего опыт не удавался, и оторвать испытуемого от стула не удавалось. Но бывало и иначе. Очень яркие переживания до сих пор волнуют душу, когда вспоминаю как я однажды взлетел. Заклинательница была Света Мещерякова, она была истинный экстрасенс. Могла водить пальцем над ладонью человека и человек ощущал тонкую струйку холодного, либо горячего воздуха. А иногда было просто щекотно. Она даже просила закрывать глаза и писала таким образом на ладони букву за буквой. При минимальной тренировке я научился безошибочно угадывать, что она пишет пальцем в воздухе, ощущая холод от пальца с расстояния 3-4 сантиметра. Так вот. Светка (у неё было прозвище в классе - Бикса) колдует над моей головой, справа от меня парень, слева девушка. Я сосредоточился, и сам не заметил, как впал в глубокий транс. В реальность меня вернули восторженные голоса. Я открыл глаза и увидел прямо перед носом раскалённую лампочку без абажура, которая освещала комнату, в которой жила Бикса, и куда мы набились человек 12 тем морозным зимним вечером. Я почувствовал испуг и сильный жар лампочки. Именно в этот момент в тело вернулся вес и я камнем рухнул вниз, при этом больно стукнулся затылком о деревянное сиденье венского стула. Потом мне рассказали, что я пропустил. После того как Света заметила мою "отключку", она кивнула помощникам и те подняли меня, словно пушинку. Всего по два указательных пальца под каждой из моих вытянутых окаменевших рук, вознесли меня к самому потолку. Меня держали несколько минут под охи и ахи присутствующих. Эксперимент был настолько удачен, что кто-то решил, что можно вообще меня не держать, но попытка убрать хоть один палец привела к тому, что моё тело начинало крениться, угрожая упасть на пол. Тогда и поднялся гвалт, вернувший меня с небес на землю. Честно скажу, до сих пор помню ощущение того, что я лечу в космосе, без преград. Ощущение лёгкости и свободы заполняло душу. Много раз пытался снова ощутить это состояние, но так больше ни разу и не получилось. Так я воспарил однажды, но получил по затылку. Явное предупреждение: ЭТО ПОКА РАНО ЗНАТЬ! Может потому я выбрал профессию вертолётчика?

COMMENTS

 
В транс войти не сложно, а вот время отследить сложно, делал и делаю так. Включаешь на компе музыку с десятком песен,ставишь на постоянный повтор, входишь в транс у всех по разному, мне достаточно закрыть глаза и привыкнуть к такту. Не важен темп он должен быть монотонен, может быть рок иликлассика. Главное знать порядок песен и длительность это важно, почему в трансе трудно отслеживать время и нужен контрольный спуск для пробуждения. Обычно это левая песня не подходяшяя ни по стилю ни по исполнителю. Закрываешь глаза одеваешь наушники и отрубаешься,вход ить просто выйти трудно, поэтому нужна контрольная песня.
Я в транс заваливаюсь когда нужно определить и сделать расклад мыслей, создать модель и прочее. Короче когда нужно разобраться инавести порядок в информации.
В трансе время идет очень медлено и есть время все проработать. Иногда бывает заваливаешься на второй уровень, там звучашая музыка звучит замедлено, раз в десять медленей.
Короче писать долго и нет смысла но транс позволяет вспомнить, собрать и разложить информацию, определить источник, и найти решение.
В трансе решаются решения по разводке плат, по констриированию и размешиванию компонентов легче, как бы на интуитивном уровне.
Со стороны мужики говорили выглядит как сон, только глаза прикрыты .
Контолируешь выход по музыке. Я один раз почти на сутки провалился. С тех пор без контрольной темы не вхожу, выйти не реально трудно по собственному желанию, нужен внешний раздражитель напоминание. Тоесть ты проста забываешь выйти.
.................................
Я не доверяю современным экстрасенсам и всяким ясновидящим, но было у меня в жизни несколько встреч с людьми - действительно знающими...Один из случаев был такой, как-то судьба свела с двумя людьми - они говорили, что обладают экстрасенсорными способностями - предложили сесть на стул и сначала женщина встав в трёх метрах от меня водила руками - эффекта не было никакого. Тогда на её место встал мужчина - попросил снять часы - мол они могут выйти из строя - я усмехнулся, но просьбу выполнил...и как потом понял - не зря...Мужчина сделал движение рукой в сторону меня и я почувствовал как что-то закрутилось у меня в груди и появилось ощущение - которое сложно описать - это и легкое тепло и какая-то сила (энергия) которая вошла в меня.
............................................
В детстве мы тоже поднимали на пальцах . Обычно это происходило в санаториях и пионерлагерях.. Но, правда, у нас несколько по другому процесс был обставлен. 
"Космонавта" клали на кровать или раскладушку так , чтобы можно было встать вокруг него со всех сторон.Он ложился , складывал руки на груди и закрывал глаза. Потом кто нибудь начинал монотонным голосом читать "заклинание" , как щас помню :"Спи царевич крепким сном . Черти поднимите его на двенадцати пальцах".
Народу для подъема было нужно шесть человек, по два пальца от каждого, по одному с руки.
После примерно минутного "колдовства" все подсовывали под него по пальцу и чаще всего без вопросов поднимали. 
Поднимали и меня и я поднимал тоже. Примерно по ощущениям на палец это была нагрузка гораздо меньше килограмма , притом что ребятишек поднимали далеко не самых мелких.
..................................
Я чувствовал стопами ног цвета - красный цвет пола вызывал ощущение тепла, белый - холода...бывает сны снятся - которые потом с разной погрешностью сбываются, а вообще ты - прав, дети часто - особенно когда у них начинает меняться гормональный фон непроизвольно могут двигать и перемещать предметы, включать и выключать лампы, и много ещё чего
.............................
Привет !!!
Мне часто снится один и тот же сон, - Горы поросшие зелёной травой, длинный пологий спуск, чуть впереди, левее две горы. Я разбегаюсь и взлетаю, набираю высоту и пролетаю между этих двух гор, а за ними - море, огромное и почти без волнения. На этом месте всегда сон прерывается, но просыпаюсь каждый раз с одним чувством: Я ЗНаю как взлететь, это не трудно, я это только - что сделал, но всё это знание ускользает от меня.... Когда просыпаюсь после этого сна, то несколько секунд не чувствую тела, только голова работает....и какой-то внутренний восторг.
...........................
Я летаю до сих пор (42 года). Процесс полета знаю досконально. Абсолютно все происходит в физическом мире, по физическим законам. Я знаю, как сконцентрироваться и сколько приложить усилий, чтобы оторваться от земли. Я знаю, как надо держать руки, чтобы не упасть, как нужно разгоняться, как тормозить, рассчитать силу прыжка так, чтобы точно приземлиться в нужном месте. Я знаю, как зависать и фиксировать свое тело не напрягаясь над полом без дивана или кресла.
Но как же обидно просыпаться и понимать, что это только сон...
................................
Этому трюку меня научил в детстве один фотограф-экстрасенс, и лет до 30 я его удачно практиковал под охи и ахи, причем на работе специально присматривал самых подъемных тёток/дядек и ни разу прокола не было. Только вначале нужно встать в круг (тётка на стуле в центре) и взяться за руки. Как чувствуешь, что пошёл ток(не электрический) можно начинать, только быстро, "пока не остыло". А напрягаться перцмпменту не нужно, просто расслабиться и отвлечься. А потом как-то неинтересно стало. Надо ещё попробовать.
.....................
В 86-87 на заставу, где я служил приезжали люди из 4 управления Минздрава СССР.
Они проводили занятия по повышению службы бойцов. Метод назывался - мышечная память. Упражнения просты, но регулярность повышала эффективность. Будет время - попытаюсь описать словами.
Где- то в 93 годах столкнулся с последователями Кастанеды. Через год и сам втянулся в практику. Сперва по книжке, потом , что предлагал "советник".
Одним из волнующих был как раз момент, когда подпрыгиваешь и зависаешь в воздухе. Личный рекорд при свидетелях был 4 сек.
Но после одного ЧП пришлось оставить всё. Ибо человек рожден в этом мире и его задача совсем другая. Ломиться к помощи из вне, значит воспользоваться шпаргалкой на экзамене. Это только "удлиняет период обучения".
.............
Хороший пост про детство. Люди ведь забывают, что с ними было в детстве. Обычно это потому, что всякие необычные вещи в детстве кажутся чем-то совершенно обыкновенным и в памяти особенно не задерживаются. Я в детстве летала. Не во сне. Я относилась к этому совершенно обычно, но почему-то знала, что маме говорить не надо. Я знала, что это совершенно нетрудно. Нужно просто войти в специальное, довольно приятное состояние. И зависаешь в воздухе, можно оттолкнуться от чего-то. Помню ощущения совершенно приятные, когда в воздухе переворачиваешься, как в воде ныряешь, только приятнее. Помню, что знала совершенно точно, врет человек или нет. Знала, кому я в классе небезразлична. Да много чего...
................
Мне тоже помнится, что я летал. Только сейчас не могу вспомнить в реале это было или всё - таки во снах. Но отлично помню, что сила притяжения становилась такой слабой, что оттолкнусь носочками от пола и поплыл через всю комнату. Мягко приземляешься и вновь в воздух, как надувной шарик, только иногда в попытке продлить сладостное душевное состояние полёта, удавалось по долгу не приземляться. Но всё так нереально, что я думаю это были сны... А вдруг нет!
............
Опа! А я уж думал, что память стала подводить. Старший брат моего друга рассказал о том, что можно поднять человека на пальцах. Он учился аж во втором классе, а мы ходили в подготовительную группу детского сада. Там какое-то ядреное заклинание было, но понятно, что дело-то не в нем... Один человек ложится и напрягается. Четверо или шестеро других подсовывают под него указательные пальцы. Еще один становится у лежащего в голове и произносит заклинание. Все сосредотачиваются. И главное, нельзя смеяться.
У Нас получилось поднять человека на вытянутых руках над головой и продержать так несколько секунд! Пока он не открыл глаза и не засмеялся. Сразу же рухнул вниз. Больше не получилась, все начинали почему-то ржать. Но опыт запомнился. А заклинание настолько ядреное, что запомнить его не было никакой возможности, но дело, конечно, не в нем...
..............
Чаще всего опыт не удавался по одной единственной причине. Кто-то хихикнет и всё... ржачь и ни какой левитации. И вот, что странно. Наро массово забывает о таких вещах! Напомнишь, оказывается все в детстве считали обычным делом. Но... именно такая информация стирается из памяти первой. Очень странно...
...............
Вчера смотрю в монитор.
Открываю гугл, начинаю вбивать запрос в поиск.
И тут, изображение начинает переворачиваться вращаться по часовой стрелке, секунду полторы две, стало на место и более не вращалось.
.............
Реально, без выдумок, сегодня мне снился сон, как я с мамой куда то собрался идти, и главное идти нам надо было через окно, примерно этаж 10, так вот, я сижу на подоконнике и не решался пойти, смотрю мама уже пошла по воздуху в далеке. А у меня мысли, надо идти я уже много раз так делал все получится, надо только войти в это состояние и само всё получится, и я окажусь внизу. И вот я чувствую что начинается это состояние. На этом воспоминания сна заканчиваются. Сегодня несколько раз вспоминал про сон к чему бы это. А вечером попадается ваша статья.😮 Это просто мистика!!!!

Картина дня

наверх