На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

Интернационалисты

"Женевская прокуратура выдвинула обвинения против подозреваемого виновника скандального ДТП в Швейцарии 22-летнего россиянина Зии Бабаева, сообщает в пятницу швейцарская Tribune de Geneve."
Новость, о которой я конечно знал, неприятно резанула слух. Собственно. не новость, а вот эта фраза: "..россиянин Зия Бабаев.."
Я не националист. Я интернационалист. По крайней мере, так меня всю жизнь воспитывали все: школа, семья, пионерия, комсомол, партия.. Да и жизнь, в общем-то. У меня много друзей - именно друзей, а не товарищей, - разных национальностей из разных уголков нашей необъятной страны. В ее бывших границах. .Даргинец Арсен, грузин Гиви, украинец Микола, белорус Иван, молдаванин Андрей, азербайджанец Тахир, Бахтияр, Саоман, Андрон..Разьве всех перечислишь!
Но именно это воспитание в духе "пролетарского интернационализма" заставляет нас медленно, но неуклонно сдавать нашу страну.
Санкт-Петербург, знаменитый универсам "Народный" на проспекте Косыгина. Да, цены в три раза дешевле, чем в маркетах. Да, затариваются старики-пенсионеры, малоимущие и т.д. Но после посещения магазина такое впечатление. что побывал в другом государстве. Все вокруг магазина превратилось в такую маленькую среднюю Азию. Как мусульманский квартал в Париже. Русская речь тут редкость. Близ стоящие дома, нижние три этажа поголовно снимаются "братьями по оружию", которые не только тут проживают, но и уже обосновались в свой конгломерат,со своими порядками и законами..
"Ти, бабка, давай шевелись.." - это старушке с коляской.
"Русски, дай пройти!" - это деду с палочкой.
"Что надо? Ходи отсюда.." - это кому угодно.
Свое мини-государство..
Утро рабочего дня. Трамвай, народ едет на работу. Контролерша, женщина лет 45, продает билеты, обходя вагон. На задней площадке два молодых человека южной национальности что-то обсуждают по-своему. На просьбу контролерши оплатить проезд, презрительно бросают: "Иди ты.." На более настойчивую просьбу уже на повышенных тонах начинают прямо оскорблять женщину. Поразило не это. Поразила реакция окружающих: кто-то уткнулся в газету, кто-то отвернулся к окну, кто-то сделал вид, что его это не касается..
Но я же "интернационалист"! С помощью стоящего рядом мужчины навел порядок: мы остудили не в меру пылких парней, заставили их заплатить за проезд, а на угрозы в наш адрес просто высадили их из вагона на ближайшей остановке..
Познакомились, разговорились. "Надо было морду набить!" - в сердцах сказал я . "Нельзя, - возразил мой новый знакомый, - в милицию загребут разом, а там угадай, на чьей стороне будут?" И поведал мне схожую историю, когда он заступился за девчонку-продавщицу, которую оскорбляли три джигита, дело дошло до драки, и в милиции ему приписали "разжигание межнациональной розни"..
Да, я интернационалист. Мне нравиться культура востока, но не нравятся посиделки на корточках в прилюдных местах и плевки на тротуар. Мне нравится восточная и кавказская кухня, но когда на улицах одна шаурма с неизвестным мясом и ни одного киоска с русскими пирожками и расстегаями.. В киосках, что возле каждой остановке, ни одного продавца со славянским типом лица..Я понимаю. что начальнику ДЭЗА намного выгодней нанять на работу добросовестного дворника-узбека, чем нашего алкаша.. Но когда они проживают в комнатах для консъержа на первом этаже при входе в подъезд без элементарных бытовых условий..Я три года наблюдаю на стройку под моим окном, где день и ночь трудятся гасторбайтеры, возводя детский садик. Мечта: садик под боком, внука далеко водить не надо! Но я его в этот садик не отдам: я вижу, что и как они строят.. И уверен: комиссия этот садик примет. Что же до обрушившейся крыши, не дай бог - потом разбираться будет поздно.
Знаменитый "Черкизон" стал уже притчей во языцах. А кто его хозяин и основатель? Что, мы так не могли? Где же традиции русского купечества, в свое время завалившими товарами не только всю страну, но и зарубежье?
Я интернационалист. С глубоким уважением к нациям, национальностям и их культуре, традициям и образу жизни. Но когда "золотой мальчик" Зия Бабаев совершает в Швейцарии уголовное преступление, а в новостях звучит - РОССИЯНИН - мне становиться немного не по себе
Написано в ноябре 2009 года

Картина дня

наверх