На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Атеизм - не религия. И автор  не "мракобес"О националистах, ...
  • Вадим Кузнецов
    Прекрасная статья. Но не поможет. А жаль.О националистах, ...
  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...

Подсказки вселенной

Вселенная что-то шепчет нам каждую секунду. Ветер несет нам ее послания. В утренней песне птиц и в мягком гуле моря заключена великая мудрость. Даже обычные жизненные события несут в себе вести из мира духа.

И сейчас, когда вы читаете эту страницу, до вас доходят послания из окружающего мира, адресованные лично вам. Сознаете вы это или нет, но вы окружены знаменьями.

Безусловно, знаменья приходят к вам ночью во сне, но не менее яркие знаки окружают вас и во время бодрствования. Знаменья — важные указатели, помогающие понять самих себя и приносящие озарения, способные перевернуть всю вашу жизнь. Они могут отражать то, что происходит в вашем подсознании и то, о чем вы порой даже не подозреваете.

В далеком прошлом люди знали, как толковать знаменья и приметы. Судьбы целых племен и даже наций часто решались на основании толкования этих знамений.

Однако с развитием технологий люди становились все более оторванными от земли и собственной внутренней мудрости. Большинство из нас утратили способность прислушиваться к подобным сообщениям. Мы лишились возможности видеть указатели, подсказывающие нам нужное направление каждый миг.

Пришло время восстановить эти утраченные способности.  Парадокс, но мы вступаем в век примет и знамений. Даже если это кажется возвращением в прошлые века. Именно сейчас пора заново изучить искусство слушать шепот Вселенной.

КАК ЗНАКИ ЯВЛЯЮТСЯ В НАШУ ЖИЗНЬ

Знаки всегда рядом с вами, и они проявляются в миллиардах разнообразных форм. В сущности, в вашей жизни не бывает такого момента, когда бы вокруг вас не было знаков. Хотя большинство знамений проявляются в видимой форме, некоторые из них приходят как звук, запах, ощущение, внутренний толчок или как сновидение.

Люди, воспитанные в культурах, близких к природе, различают знаки в естественных событиях — наблюдая за облаками или поведением животных. Людям Запада знаки могут являться как в естественных, так и в искусственных формах. Знамения могут прийти к вам множеством способов.

ЧЕРЕЗ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ

Все, что окружает нас, обладает энергией, и эта энергия реагирует на наши ожидания. Когда бы вы ни задали вопрос Вселенной (сознательно или бессознательно), люди, встречающиеся на вашем пути, несут с собой послания для вас.

Иногда люди, у которых есть ответ на наш вопрос, появляются в нашей жизни загадочным образом. Каждый человек, с которым мы встречались в своей жизни, появлялся по определенным причинам. Иначе нам не удалось бы увидеть этих людей — они бы пошли иной дорогой.

Часто мы не слышим их посланий, так как не имеем привычки прислушиваться к другим людям. Когда кто-нибудь обращается к нам, мы чаще всего думаем над своим ответом, вместо того чтобы слушать, что произносит собеседник. Если мы заглянем под поверхность, то увидим, что в любом разговоре скрыт глубокий смысл. За словами находятся глубокие и яркие личные знаки.

Если мы остановимся и прислушаемся к тому, что хотят сказать нам другие, то сможем обменяться с ними важнейшей информацией. Даже случайный разговор с незнакомцем на автобусной остановке может невероятно обогатить нас мудростью.

Это происходит потому, что существует две параллельные вселенные. Одна из них — это обычная вселенная физических форм, вторая же — мистическая реальность, стоящая за всеми вещами. Эти реальности могут выглядеть одинаково, но когда вы переводите свой фокус из ординарной реальности в неординарную (успокоив разум и вслушиваясь в речи собеседника), то способны обрести большую мудрость.

Каждый из нас способен переключиться от одной реальности к другой — всего лишь сознательно слушая. Это означает, что, когда кто-то обратится к вам, просто слушайте его, не думая над ответом. Не тратьте время, припоминая прошлое или проецируя свои мысли в будущее. Просто слушайте. Находитесь в настоящем… прямо сейчас. Вы сможете добиться очень многого таким образом, так как, просто слушая, скоро начнете действительно слышать внутренние толчки, послания, которые кроются за обычными словами, произнесенными вслух.

"...Чарли отправился из Лондона на остров Уайт. В его путешествие входил долгий железнодорожный переезд до Портсмута, где он собирался сесть на паром, направляющийся на остров. Он устал и пытался найти отдельное место. Наконец ему это удалось осуществить. За минуту до того, как поезд должен был тронуться, в вагон зашел крупный, громоздкий мужчина и, тяжело дыша после быстрой ходьбы, грохнулся на сиденье рядом с Чарли. Чарли опустил голову и скосил глаза к окну, чтобы не встречаться взглядом с тяжеловесным джентльменом.

Поезд тронулся, и спутник Чарли стал говорить о всяких неинтересных вещах. Молодой человек чувствовал, как в нем росло раздражение. Затем ему на ум пришли слова: «Случайностей не бывает, каждый встречный несет послание для вас».

Итак, Чарли успокоил разум, отогнав от себя отвращение и недоверие, и начал слушать.

Как только Чарли стал слушать по-настоящему, его собеседник переключился с политики на фермерство и стал рассказывать о том, как провел свое детство на ферме. Он вспоминал о том, как прекрасно ходить по земле, и все время повторял:

«Если вы помогаете земле, земля поможет вам».

Чарли был поражен: он вспомнил, как в его детстве точно эти же слова произносил отец. Хотя Чарли вырос тоже на маленькой семейной ферме, когда ему исполнилось восемнадцать лет, он поехал искать работу в город. Отец всегда мечтал о том, чтобы Чарли вернулся работать на ферму. Но молодой человек не желал этого, так как фермерство, с его точки зрения, было тяжелым и неблагодарным трудом. Сейчас Чарли уже перевалило за сорок, его отец недавно умер, и он собирался продать ферму, доставшуюся ему по наследству.

Только тогда, когда Чарли начал действительно прислушиваться к грубому голосу своего спутника, он ощутил, как в его душу хлынул поток воспоминаний юности, и прекрасные образы пронеслись перед его мысленным взором.

Да, ему приходилось тяжело работать, но как это обогащало дух. На ферме было то, чего не найти в городской суматохе. Когда джентльмен покинул вагон, проехав всего несколько остановок, Чарли замер, ошеломленный. Он почувствовал, как в нем созревает важное жизненное решение.

Итак, на пути к острову Уайт он решил не продавать ферму, а бросить городскую работу и посвятить себя сельскохозяйственному труду. Впоследствии он говорил, что ему никогда не пришлось жалеть о принятом решении. Чарли уделил внимание случайным словам незнакомца и смог расшифровать смысл послания, направленного ему..."

Вселенная отвечает на наши внутренние просьбы, присылая в нашу жизнь людей, которые помогают каким-то чудесным способом решить наши вопросы и гасить разгорающиеся конфликты. Каждый раз, когда мы следуем интуиции, наши вибрации усиливаются. Это можно сравнить с тем, как мы подкручиваем громкость стереосистемы. Чем интенсивнее будут ваши личные вибрации, тем с большей силой вы сможете притягивать людей в свою жизнь, тем большее количество посланий вы будете получать. Это универсальный закон.

Окружающие вас люди могут быть также знаками взаимоотношений, которые вы должны наладить. Если вы встречаетесь с человеком, необычайно напоминающим вам какого-то знакомого, с которым у вас были трудности в прошлом, — значит, пришло время объясниться с ним.

Иногда прошлые взаимоотношения являются слишком больным вопросом, чтобы для этого устраивать встречу, иногда же виновник или виновница ваших страданий давно отошли в мир иной. И все же, если встречные люди напоминают вам какого-то трудного человека из вашего прошлого, — как правило, это означает, что ваши раны, нанесенные друг другу, начали исцеляться.

Неразрешенные конфликты решаются сами собой, когда вы строите свои отношения по-новому с человеком, напоминающим вашего неприятеля. Если вы относитесь к новому человеку положительно, это помогает нейтрализовать отрицательную энергию, существующую между вами и «прототипом» вашего недавнего знакомца.

Когда вы думаете о ком-то — это означает, что пора вступить с ним в контакт. Как правило, этот человек ожидает от вас звонка или вести. Даже если вы не знаете, зачем вам необходимо связаться с определенным человеком, делайте это без колебаний. Чем больше вы слушаете свою интуицию — тем в более устойчивом равновесии вы находитесь.

ОГОВОРКИ

Знаки являются нам еще из одной сферы речи — из оговорок, названных «оговрка по фрейду» в честь знаменитого психоаналитика Фрейда, который утверждал, что во время бесед люди оговариваются не случайно. Подобные оговорки могут случаться как в вашей речи, так и в речи ваших собеседников. Обращайте особое внимание на те моменты, когда вы (или кто-либо другой), желая сказать одно, говорит совершенно иное.

Картина дня

наверх